Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

  1. #81
    Всё потому, что Баболату в его конкурсах для рекламы прежде всего нужен фотогеничный ребенок, а не только хорошо играющий…
    Или «супериграющая» = победительница Тарбса, Ливорно и т.д. … других теннисных турниров 1 категории ЕТА до 14 лет…. А еще лучше из первой сотни ITF в 14 лет…

    Или, на крайний случай, некая харизматичная душераздирающая история - дитя Чернобыля, сибирская или афроамериканская Золушка, бельгийская сирота...

    Вот и выбирай, то ли в 14 лет стать первой в Европе, то ли в 20 лет играть в 16 сильнейших на взрослом Wimbledon.

    В 14 лет дети уже не дети, все знают, все прекрасно понимают...
    Что почем, и что требуется...
    Родители то гораздо меньше на этот счет соображают....

  2. #82
    Papa60, спасибо за пояснения, но Вас уже , что называется, понесло. Из Москвы некоторые вещи узнать по телефону невозможно. Например, будут ли организаторы пунктуальны или будут ли администраторы врать (а вовсе не «хотеть») до последней секунды или все-таки будут вести себя цивилизованно. Некоторые знания приходят только с опытом, а не по телефону. Можно заранее выяснить с какого и по какой момент организаторы обязуются оплачивать гостиницу, но выяснить, что администраторы этой гостиницы будут до упора утверждать обратное можно только на месте. Будет ли оплата, тоже можно узнать только по факту этой оплаты.
    Многое может пояснить более подробный рассказ участников, но я с трудом представляю себе ситуацию, что Andy, приехав на турнир, не попытался связаться с организаторами и не сообщил, что участник соревнований прибыл и должен быть автоматически внесен в списки на проживание и еду. Если внесен не был, то это прокол организаторов. Если внесен был, то в гостинице сразу должны были знать это (а уж участник точно) и без «удалось договориться» просто сообщить , что, в соответствии с правилами, с такого-то дня изменяется оплата или без всякого утоняющего списка сказать, что участники имеют льготу только с первого дня турнира, а не врать, что надо платить по-полной до конца. (Наверняка, же вопросы задавались.) Если в гостинице не знали про внесение в список, то это прокол организаторов. Если знали, но делали вид, что не знают, то это по телефону из Москвы не выяснить и все равно это прокол организаторов.
    Может, конечно, там принят такой экстравагантный способ, как подача списка за 5 минут до начала первой игры и заключение договора с гостиницей утром этого дня, а до этого срока администраторы гостиницы делают круглые глаза и говорят, что первый раз слышат о турнире и договоре с его организаторами. Но тогда это уже точно прокол организаторов и ничего по телефону заранее узнать нельзя.
    Так что поводов для волнения родителям хватало. Не все можно выяснить по телефону заранее.
    Интересно узнать подробности от Andy.

  3. #83
    Повторяю в который раз, что ВСЕ возможные проколы уже были описаны на форуме и если кому-то «в лом» читать форум, то можно позвонить или написать в «личку», на худой конец, и спросить, что и как, и чего опасаться.
    И совсем не обязательно меня.
    На форуме достаточно лиц, уже поездивших по западным турнирам.

    Мне нет дела до организационных проблем Andy и Мари, я только на конкретном примере НЕ советую, Боже меня упаси, а рассказываю в очередной раз, как подобные в точности проблемы решал сам.

    В Вашем сообщении, Geo, есть такие перлы, что дух захватывает.
    Например.
    Цитирую - «…..приехав на турнир, не попытался связаться с организаторами и не сообщил, что участник соревнований прибыл и должен быть автоматически внесен в списки на проживание и еду».
    Geo, Вы хоть понимаете, что написали ересь?
    А куда, по Вашему мнению, должны являться участники турнира?
    Есть только ДВА места, куда можно приехать.
    Это клуб или отель. И третьего не дано.
    Но лучше всего с вокзала (аэропорта) позвонить в дирекцию турнира и уточнить. И Вам скажут уже точно, куда ехать.
    А могут и прислать машину (шатл) за Вами на вокзал. Такое делалось неоднократно на моей памяти в разных странах.
    Что касается внесения в «списки на проживание и еду», устал повторять, то это удовольствие «автоматически» только после регистрации, а до этого момента только по усмотрению организаторов.

    И еще в жалобах прозвучала тема виз.
    Этот абзац только для жителей РФ.
    Могу с полной ответственностью заявить, что если на визу в Шенген, США, Великобританию и др. страны был подан пакет соответствующих документов, то проблем с визой в настоящее время не бывает.
    Особенно рекомендую обратить внимание на наличие официального приглашения, справки с места работы с указанием должности и зарплаты, и справки из банка о наличии счета и некой суммы на нём достаточной для оплаты поездки.

    Если все последние документы присутствуют и не вызывают подозрение у консула, то всё будет ОК, в полном порядке.

  4. #84
    рара60, ну что за глупости Вы пишите? Причем тут взгляд провинциала, который кого-то там в чем-то подозревает. Это о чем или ком? Я обсуждаю конкретную историю, рассказанную тренером, Вы же пытаетесь что-то обобщать, приписывая Andy, Мари и мне какую-то несуществующую чушь, а потом пишите "мне нет дела до организационных проблем Andy и Мари". Нет дела, тогда зачем именно эту историю интерпретировать в каких-то своих целях, осуждать, поучать, приписывать другим выдуманное Вами же? (Яркий пример с цитированием, когда Вы убрали часть "я с трудом представляю себе ситуацию, что Andy, приехав на турнир," начали цитату с "приехав на турнир" и завели странный спор с самим собой.)
    Речь с моей стороны речь шла о том и только о том, что не все можно узнать по телефону, не все можно предсказать заранее, с некоторыми проблемами приходиться сталкиваться на месте. Это тот опыт, который приходится проходить всем. Рассказ интересен тем, что случился не когда-то с кем-то, а пару дней назад на турнире, который еще идет, когда есть возможность уточнять, задавать вопросы, сравнивать реакцию тренера и родителя, который остался дома и тд. Для меня это интересно. Зачем нужна менторская, осуждающая поза мне непонятно. Детей здесь нет.

  5. #85
    На мой взгляд, на лицо типичный случай неподготовленный поездки на турнир.
    Обобщаю я только потому, что все упомянутые проблемы случались и в моих поездках. Или с поездками других родителей, которые мне довелось наблюдать.

    Никому ничего не приписываю.
    Согласен, что не всё можно узнать по телефону.

    НО узнать из других источников возможные варианты «проколов» вполне возможно.

    Если Вы расскажите, как Вам удавалось решить возникшие организационные проблемы на турнирах, или кто другой, то я буду очень признателен.
    Предлагались же в этой теме достаточно реальные цены на авиабилеты.
    Вы как-то постеснялись их прокомментировать.
    Кстати, моя «старшая» только что прилетела из поездки по маршруту – Москва – Мадрид – Порто.
    Знаете, сколько она заплатила за авиабилеты в оба конца? - 280 евро.
    И это ещё дорого. Можно было подешевле, если бы ее приятельница не затянула с визой и билеты не пришлось покупать в последний день.
    А Мюнхен всё-таки немного поближе, и к поездке не готовились бы заранее..

    Зачем наступать на известные грабли?
    Вот чего мне непонятно.

    И зачем писать, что у меня – «менторская, осуждающая поза мне непонятно».
    В моих сообщениях только констатация факта.

  6. #86
    Цитата Сообщение от papa60
    Предлагались же в этой теме достаточно реальные цены на авиабилеты.
    Вы как-то постеснялись их прокомментировать.
    А как это можно комментировать? Для того, чтобы это опровергнуть, надо было в тот же день, когда покупались билеты, пытаться искать свои и найти дешевле приблизительно на тот же рейс. Остается только верить, что купленные и были самыми оптимальными по цене, дате, маршруту. Слова "а вот я нашел на ноябрь за 100 евро" или "мой друг вчера купил в Мюнхен дешевле" ничего не доказывают и не опровергают в данном случае.

  7. #87
    Кстати, насчет виз и пересечения границ. После поездки в Иран моя дочь в прошлом году поехала на турнир в Израиль. Целый час трепали нервы в Домодедово, чуть поездку не сорвали. Службу безопасности смущали внутренние перелеты внутри Ирана. Сумку несколько человек шмонали по очереди. Спасло то, что вылетала большая делегация из Москвы. В Тель-Авиве еще час мозги компостировали. А в этом году уже не дали визу в Иран, объяснив, что в паспорте стоит открытая виза в США.
    Но это так, больше из области приколов, хотя по какой причине могут "завернуть" в посольстве или на границе не всегда поймешь. Вообще, проблем не было никаких и никогда. Разве что в последней поездке в Китай. Там поесть нормально было нельзя. То есть кругом была специфическая китайская кухня и жуткая антисанитария с вонью. На любителя. А официальная кормежка состояла из одной лапши и чая. Утрирую немного, но улетая в экзотические страны, надо быть готовым, что привычной еды там не будет под рукой.

  8. #88
    Цитата Сообщение от Geo
    Кстати, насчет виз и пересечения границ. После поездки в Иран моя дочь в прошлом году поехала на турнир в Израиль. Целый час трепали нервы в Домодедово, чуть поездку не сорвали. Службу безопасности смущали внутренние перелеты внутри Ирана. Сумку несколько человек шмонали по очереди. Спасло то, что вылетала большая делегация из Москвы. В Тель-Авиве еще час мозги компостировали. А в этом году уже не дали визу в Иран, объяснив, что в паспорте стоит открытая виза в США.
    Вот типичный пример организационной бестолковости, неподготовленности и ненужного столкновения лбом с известными граблями….
    «Детский сад», да, и только…
    Описанные Вами примеры «проколов» настолько широко известны, что если бы Вы, Geo, поинтересовались заранее о проблемах с данными странами, хотя бы на данном форуме, то головную боль, связанную с этими поездками Вашей дочери можно было предвидеть, а где-то частично и избежать.
    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от papa60
    Предлагались же в этой теме достаточно реальные цены на авиабилеты.
    Вы как-то постеснялись их прокомментировать.
    А как это можно комментировать? Для того, чтобы это опровергнуть, надо было в тот же день, когда покупались билеты, пытаться искать свои и найти дешевле приблизительно на тот же рейс. Остается только верить, что купленные и были самыми оптимальными по цене, дате, маршруту.
    Останемся каждый при своем мнении.
    Ваш опыт говорит одно.
    Мой говорит другое.
    И то, что Мари не слышала о компании Стартревел, только подтверждает мою точку зрения.
    Geo , мне непонятна Ваша позиция.
    Вы же в свое время не поленились спросить меня о визе в США и конторе Пони. Вам же это помогло. Потом благодарили меня.

    Цитата Сообщение от Рiranha
    Цитата Сообщение от григорий
    Ждёт когда ей 14 лет исполнится,что-бы женские турниры играть.
    Это какие женские турниры?
    Взрослые женские турниры ITF с призовым фондом разрешается играть с 14 лет.

  9. #89
    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Geo
    Кстати, насчет виз и пересечения границ.
    Вот типичный пример организационной бестолковости, неподготовленности и ненужного столкновения лбом с известными граблями….
    «Детский сад», да, и только…
    Описанные Вами примеры «проколов» настолько широко известны, что если бы Вы, Geo, поинтересовались заранее о проблемах с данными странами, хотя бы на данном форуме, то головную боль, связанную с этими поездками Вашей дочери можно было предвидеть, а где-то частично и избежать.
    С чего Вы взяли, что проблемы не предвиделись и какие тут "проколы"?
    Избежать "проблем" можно было только двумя способами - 1) выкинуть паспорт с отметками о визах, пересечении границ и внутренних перелетах и сделать новый; 2) не ездить в Иран. Каким образом знание "заранее", чтение форума могло облегчить поездку в Израиль? Ответ - никаким. К тому же Иран вовсе не помеха этим поездкам, просто иногда случаются "обострения болезни", которые приводят к дополнительному вниманию на границе. Приступы обострения контролю не всегда поддаются, да и зачем? Просто контроль занимает много времени. С этим приходиться мириться. Сотрудники делают свою работу. Учитывая это в аэропорт надо приезжать заранее, а не за 45 минут до вылета.
    Тоже самое относится и к открытой визе в США. Каким образом чтение форума может помочь? Ответ - никаким. Можно не ездить в Америку. Но, по-моему, если выбирать, то лучше не ездить в Иран. Не подавать на визу в Иран после Америки? Можно, но иногда, говорят, проскакивает, у них бывают просветления, а страна интересная, народ, в целом, дружелюбный. Выкидывать ради Ирана паспорт с визой? А оно того стоит? Для спортсменки лучше иметь паспорт, в котором много отметок о поездках и отрытых виз. Кстати, Америку иранские визы вообще не волновали никак.

    Цитата Сообщение от papa60
    Останемся каждый при своем мнении.
    Ваш опыт говорит одно.
    Мой говорит другое.
    И то, что Мари не слышала о компании Стартревел, только подтверждает мою точку зрения.
    Geo , мне непонятна Ваша позиция.
    Вы же в свое время не поленились спросить меня о визе в США и конторе Пони. Вам же это помогло. Потом благодарили меня.
    Пони очень помог, но я вовсе не уверен, что они предложили самый дешевый вариант. Они были очень любезны, в чем могли, шли навстречу, консультировали и тд, но я не исключаю того, что в природе был и более дешевый вариант билетов. Главное, нас их предложение устроило по всем пунктам. По сайтам я усердно не лазил, получил представление о ценах и все, их предложение было дешевле на 30-40% и чрезвычайно удобно по времени и условиям перелета.
    Тоже самое и про данную историю. Чтобы что-то доказать или опровергнуть надо было прошерстить несколько билетных сайтов в тоже время. Не исключено, что сильно дешевле и не было на тот момент. К тому же, результат больше зависит от опыта поиска, чем от предупреждений со стороны. Сейчас Тамуна начнет много ездить и Мари совершенно точно набьет руку в поиске выгодных вариантов.

  10. #90
    Цитата Сообщение от papa60
    Вообщем мне теперь стало понятно всё.
    У любителей самим набивать шишки, учиться только на своих ошибках и "не зная броду лезть в воду" на форуме есть адвокат - Geo.
    Ну вот, Вы опять делаете вид, что не понимаете. Бывают ситуации, когда чтение форума никоим образом не влияет на развитие этой ситуации, на которую повлиять нельзя или слишком накладно и не нужно.
    Знать заранее полезно всегда, но иногда только для того, чтобы не волноваться чрезмерно, не более.
    Цитата Сообщение от papa60
    Вы - молодец, я понял. И Пони Вы сами нашли.
    Только я в толк никак не возьму, зачем набивать руку, на том, что давно известно.
    И не надо шерстить много сайтов, достаточно было зайти на один единственный, про который на форуме писано было.
    И на мой вопрос - "Какие правила нарушили организаторы турнира в Мюнхене?", Вы как-то постеснялись ответить.... застенчивый ....
    Ну вот, опять. Что значит "сами нашли"? Вы же постом выше написали, что я Вас поблагодарил. Пони помог, но если говорить о самых дешевых билетах, то не знаю, не проверял. "Набивать руку" все равно придется, потому что цена билета не единственный критерий.
    По поводу "нарушения правил", я же Вам отвечал - среагировал на Ваш пост, к тому же используя выражение "если нарушали". Может и не нарушали, но когда администрация всем скопом до последнего стоит насмерть, то это явный пример если не нарушения правил, прописанных в официальных документах ТЕ/ИТФ, то уж точно нарушение общепринятых правил поведения сотрудников и организаторов. Убеждать второго номера посева, что "вас тут не стояло" это как-то за гранью. На мой взгляд, это очевидный пример плохой работы организаторов, которые не придумали способ, как оповестить отель о прибывших спортсменах, и не наладили оповещение самих спортсменов, так как это принято и дОлжно, чтобы родители не волновались.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организационные проблемы детского тенниса
    от papa60 в разделе Правила тенниса
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •