Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 183

Тема: Жизнь и учеба в университетах США, взгляд со стороны.

  1. #161
    Geo, про Гарвард я не в курсе, и РГУФК мы не обсуждаем в этой теме..
    Вы написали -
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Через год неспособных все равно вышвырнут.
    Поэтому у меня и возник вопрос к Вам, как это происходит?
    Каким образом "вышвыривают"? За что, за какие прегрешения?

  2. #162
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, про Гарвард я не в курсе, и РГУФК мы не обсуждаем в этой теме..
    Вы написали -
    Поэтому у меня и возник вопрос к Вам, как это происходит?
    Каким образом "вышвыривают"? За что, за какие прегрешения?
    Ну, сутрировал я. Хотя почему-то уверен, что если студент не в состоянии сдать сессию, то учиться дальше он не будет.

  3. #163
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Ну, сутрировал я. Хотя почему-то уверен, что если студент не в состоянии сдать сессию, то учиться дальше он не будет.
    Вот мне и интересно, на каких фактах, сведениях основывается Ваша уверенность?

  4. #164
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, на каких фактах, сведениях основывается Ваша уверенность?
    Наверное от тех студентов, кто не смох.

  5. #165
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Наверное от тех студентов, кто не смох.
    Geo, так и хочется спросить:
    - "А был ли мальчик?"
    Так назовите университет, где случилась такая страшная история, и "мальчика", который не смоХ.
    И пусть форумчане туда своих детей не посылают, а посылают своих детей туда, откуда не "вышвыривают".
    В частности, из университетов типа WFU (частный, дорогой) или APSU (штата, недорогой), в которых моя дочь провела 6 лет своей жизни.

  6. #166
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Продолжение.
    Еще несколько выдержек –
    Добрались до коренного вопроса об отчислении за неуспеваемость, который тоже задавался на форуме -
    мои ответы -

    Господа, какие еще могут быть вопросы????
    Расскажите про истории ваших знакомых и за что их «вышвыривали из университетов?
    В WFU это – криминал и списывние, других вариантов НЕТ.
    А пока жду ответа – еще цитаты –
    Прямо так уж вышвыривать - это действительно редкость. Система работает так, что отстающих студентов вынуждают уходить самих, по мере накопления хвостов и осознания, что сдать невозможно...

    Иногда вместо того, чтобы перечитывать старые многословные посты, проще забить пару слов в гугл, занимает несколько секунд.
    Вот статистика по по штатам graduation rate (процент окончивших колледж из 100 начавших) за 6 лет в частных колледжах с 4-х летним обучением (нажмите соответствующую кнопочку слева), т.е. даже позволив два лишних года "академических отпусков" либо второгодничества. Цифры в основном в диапазоне 40-70%.
    В публичных колледжах все существенно хуже. Цифры, естественно, "средние по больнице".
    College Stats | College Completion

    В плюшевой лиге, dropout rate обычно всего 3-7% процента... Туда слишком сложно поступить, чтобы легко сдаваться

    В том же WFU, около 11 человек из 100 поступивших учебу не заканчивают. Ну и доли процента "вышвырнутых" (academically ineligible) тоже присутствуют:
    http://www.wfu.edu/ir/factbook-2010-2011/pdf/p30.pdf
    Последний раз редактировалось Tima; 06.03.2013 в 10:52.

  7. #167
    Papa60, странный Вы. Я же написал - сутрировал. Но на самом деле абсолютно неважно по какой причине 11% в WFU вылетают. Для взгляда со стороны это Система этих людей выплёвывает. Интеллигентно с полным уважением к личности или грубо пинком под зад это неважно. Забирают ли сами они документы, исключают ли их за списывание (Списывают, кстати, потому что самостоятельно не могут ответить на вопрос. Или Вы другие причины знаете?) - неважно.

    Еще бы на одну цифру глянуть. (Может Tima поможет.) Какой процент поступивших продолжает обучение после получения бакалавра.

  8. #168
    Реплика.
    Господа, тот теннис, который демонстрируется на видео в теме COACH к студенческому теннису в США не имеет никакого отношения.

    Поэтому у меня только один вопрос:
    -"Этот молодой человек действительно получил спортивную стипендию, и в каком университете?"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #169
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Господа, тот теннис, который демонстрируется на видео в теме COACH к студенческому теннису в США не имеет никакого отношения.

    Поэтому у меня только один вопрос:
    -"Этот молодой человек действительно получил спортивную стипендию, и в каком университете?"
    Coach же написал, что спонсор уже всё оплатил. Оплатил, удовлетворившись тем уровнем тенниса, который продемонстрировал парень. Та же стипендия, только вид сбоку. Причём, парню не придется заниматься дурью под название - "игра в команде универа". Он будет учиться.

  10. #170
    Geo, что оплатил?
    Учебу, проживание, учебники?
    Кто и сколько будет за обучение платить?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •