Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 153

Тема: Работа ног: разножка,перемещение по корту

  1. #141
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    У меня лет семь ушло на то чтобы понять что все таки такое разножка и в игре использовать все равно не могу.
    Это бывает. С недопрофессионалами такое сплошь и рядом. Вот по этому и не можете - рановато! Ещё семь восемь лет и начнёт хоть, что то получаться... Главное верить! Верьте в себя и только вера в это вам когда нибудь поможет!
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Не ну копия Михалыча, того про учеников спросили, получили видео Костика, взрослого любителя занимающегося год ... особенно в этом ракурсе забавны пассажи про ПРО теннисистов.
    На форуме каждый может выставить видео своего ученика (разумеется в соответствующей теме). Получить адекватное мнение, свежий взгляд со стороны. По этому я выставлю видео своего ученика 10 лет, которого я тренирую с нуля (то есть он не занимался теннисом до 9 лет).
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Coach, они сами не могут воспроизвести и прочувствовать
    Славо всем богам Олимпа, что есть такой.... как вы ... специалист. И теперь все ПРО побегут к вам в очередь за "умными" мыслями и разножками, которые у вас не получаются. А я похудею от голода, ведь к вам убегут все мои теннисисты! Может оставите хоть одного? Пожалуйста!
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    В теннисе настолько некоторые увлекаются разножкой, которая представляет себя выпрыгивание вверх с полным выпрямлением ног и плюханием обратно на землю, что не могут расстаться с этим всю теннисную жизнь . А жизнь заставляет на определеннм этапе укарачивать и время висения в воздух, и делать более экономичные рациональные движения. Тренер моей дочери уже лет 10 не играет, а только подкидывает, так у корзины все еще прыгает разножку, когда мяч ложится на ракетку детей 10-12 на другой стороне корта. Думаю поэтому и ничего не выигрывала, потому что не дано мозгов для принятия других решений, кроме тех привычек, что вдолбали в глубоком детстве!
    Золотые слова!
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    У меня, как у болельщика Киевского Динамо до сих пор перед глазами. Я на на трибуне за воротами в 1987году, а Виктор Чайник( Чанов) в начале полуфинала Кубка Чемпионов матча с Порту проспал момент удара из за штрафной,
    и вместо того, чтобы упасть и отбить не сложный мяч, подпрыгивает вверх( делает разножку) а когда опускается на ноги после разножки мячик влетает в ворота.
    А могли бы Киевляне играть в финале Кубка Чемпионов. Чего в советском и постсоветском футболе никогда не было и не будет.
    Серебренные слова! С золотой инкрустацией!
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Феррер капитально опаздывает, он делает разножку когда ее уже можно не делать,
    Зачем тогда делать то, что мешает? Надо исправлять!
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    В бадминтоне темп игры в разы выше, скорость смеша под 300 км/час, однако ВСЕ профи делают разножку и успевают, теннисистам до такого темпа и скоростей еще пилить и пилить

    PS: чисто так, гвоздик в крышку гроба
    А Вы не думали с какой скоростью может бить ПРо теннисист по воланчику в бадминтоне? Может по сильнее чем бадминтонист по теннисному мячу? И размеры площадки В теннисе и бадминтоне разные! Помрёт багминтоша бегать по корту! Печень выплюнет. Это Вам не один шаг и удар (от скуки можно и не только разножку но и сальто делать!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  2. #142
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Это бывает. С недопрофессионалами такое сплошь и рядом. Вот по этому и не можете - рановато! Ещё семь восемь лет и начнёт хоть, что то получаться... Главное верить! Верьте в себя и только вера в это вам когда нибудь поможет!
    Недопрофессионал, это Вы про себя, очень Вы себе льстите, даже недопрофессионал должен знать о существовании сенситивных периодов развития, если в детстве пропустил дальше не компенсируешь, банальные вещи, профессионалы знают, дилетанты вроде Вас - нет, Вам продать свои услуги нужно, лапшички лохам на уши навесить, профессионализм в Вашем случае лишнее. Хотя здесь могли бы и не позориться.

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    На форуме каждый может выставить видео своего ученика (разумеется в соответствующей теме). Получить адекватное мнение, свежий взгляд со стороны. По этому я выставлю видео своего ученика 10 лет, которого я тренирую с нуля (то есть он не занимался теннисом до 9 лет).
    Вас про состоявшихся учеников спрашивали ... особенно интересны профи без разножки подготовленные Вами ... Михалыч не только Костика выкладывал, еще пару пионеров из группы здоровья ...

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Славо всем богам Олимпа, что есть такой.... как вы ... специалист. И теперь все ПРО побегут к вам в очередь за "умными" мыслями и разножками, которые у вас не получаются. А я похудею от голода, ведь к вам убегут все мои теннисисты! Может оставите хоть одного? Пожалуйста!
    Не бойтесь лохов на Ваш век хватит, от голода не помрете.

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Зачем тогда делать то, что мешает? Надо исправлять!
    Исправлять Ферреру уже не надо, а делать надо вовремя как саму разножку так и ее постановку.

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    А Вы не думали с какой скоростью может бить ПРо теннисист по воланчику в бадминтоне? Может по сильнее чем бадминтонист по теннисному мячу? И размеры площадки В теннисе и бадминтоне разные! Помрёт багминтоша бегать по корту! Печень выплюнет. Это Вам не один шаг и удар (от скуки можно и не только разножку но и сальто делать!
    Бред не несите, я Вам привел вид спорта с более высокими скоростями и темпом, разножку делают как миленькие. А кто там печень выплюнет большой вопрос, боюсь что печень как раз выплюнет Надаль. Ли На лет до 9-ти занималась бадминтоном, потом в теннис пошла, бадминтон не потянула

  3. #143
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    ... я Вам привел вид спорта с более высокими скоростями и темпом, разножку делают как миленькие. А кто там печень выплюнет большой вопрос, боюсь что печень как раз выплюнет Надаль. Ли На лет до 9-ти занималась бадминтоном, потом в теннис пошла, бадминтон не потянула
    Насчет Ли На сказки не рассказывайте что не потянула пожалуйста, в тот момент набирали в теннис и она туда прошла как одна из наиболее талантливых.

  4. #144
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Насчет Ли На сказки не рассказывайте что не потянула пожалуйста, в тот момент набирали в теннис и она туда прошла как одна из наиболее талантливых.
    Ну так те кто не тянут разножку в бадминтоне
    являются наиболее талантливыми для тенниса, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	7916 ...все правильно .
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 20.09.2013 в 20:09.

  5. #145
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Насчет Ли На сказки не рассказывайте что не потянула пожалуйста, в тот момент набирали в теннис и она туда прошла как одна из наиболее талантливых.
    Ага из национального вида спорта ушла, сами то в это верите?

  6. #146
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Ага из национального вида спорта ушла, сами то в это верите?
    Мне это безразлично, но было интервью с ней и с людьми которые ее знают с детства, про конкуренцию в национальном виде спорта вам рассказывать не надо и про заработки там тоже, вот поэтому когда ее отобрали в новый вид спорта в группу талантливых детей и приняла решение что то новое попробовать. Здесь в США такое сплошь и рядом, например играл в школе мальчик в баскетбол , имел отличные результаты, получил стипендию, и через год начал играть за команду колледжа в футбол. Вы наверное не знаете, но тут когда колледжи публикуют списки игроков которых рекрутировали и которые подписали документы, напротив некоторых фамилий стоят четыре буквы -Athl.

  7. #147
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    про конкуренцию в национальном виде спорта вам рассказывать не надо и про заработки там тоже, вот поэтому когда ее отобрали в новый вид спорта в группу талантливых детей и приняла решение что то новое попробовать
    Все правильно, ничего не светило, вот родители вовремя и сориентировались. Я вот себе не могу представить ситуацию в России когда талантливый и подающий надежды гимнаст ушел бы в фитнес например, если не тянет и перспектив нет, тогда вариант. Китай не Америка и Вы приводите примеры ухода из профессионального спорта в колледж, китаянка не в колледж ушла.

  8. #148
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Все правильно, ничего не светило, вот родители вовремя и сориентировались. Я вот себе не могу представить ситуацию в России когда талантливый и подающий надежды гимнаст ушел бы в фитнес например, если не тянет и перспектив нет, тогда вариант. Китай не Америка и Вы приводите примеры ухода из профессионального спорта в колледж, китаянка не в колледж ушла.
    Да нет перспективы там были ясные равно как и картинка успешного будущего, ну делай разножку и крути шарик вместе со ста тысяч таких же, может в пятерку мира и попадешь и что то зарабатывать будешь, а тут раскручивали новый вид спорта, с другими заработками, вот и приняла правильное решение. Если вы в теме то понимаете что такое спонсорство от MB и особенно в Китае, и знаете разумеется разницу в доходах.
    Я пишу о том как многие дети занимаясь одним видом спорта и имея прекрасные результаты в школе, часто переходят в другой вид спорта в колледже, при чем тут про- спорт?

  9. #149
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    при чем тут про- спорт?
    Это Вы себе вопрос задаете? Правильно делаете

  10. #150
    Реплика.
    Пардон, но не смог удержаться, и спросил у своего заморского консультанта его мнение о «разножке».
    А почему бы и нет??? Если представители «отряда сумчатых» творят успешную карьеру в баскетболе, выигрывая в 11 лет национальные чемпионаты среди деток, то и моя тоже в 11 лет была не последней по своему году в российском детском теннисе, а потом даже в 15 лет МС РФ по теннису выполнила.
    Однако вернусь к разножке.
    Консультант долго отбивался от моего вопроса, удивляясь отсутствию в Москве нормальных тренеров, кто бы мог разъяснить теннисным родителям столь элементарные вещи, однако, в конце концов, внял моим домоганием, и на мою очередную порцию вопросов – «ЗАЧЕМ?!», ответил:
    - «Затем, чтобы быть готовой к приему мяча»
    - «А когда прыгать-то?»
    - «Тогда, чтобы знать к концу разножки с какой руки бить, куда мяч от соперника полетит, и куда к нему бежать!»
    - «Это что на «звук удара» соперника?»
    - «Если в 8 лет играешь в теннис, то этот звук можно и не услышать, а если лет 15-16, то мяч проспишь, пока звук будешь слушать»
    - «А как тебя учили разножку делать?»
    - «Да, я не помню уже, сказали, что надо «ножки подбирать», показали как, так и научилась. Учить надо
    (точка зрения дочки – papa60) ногами работать, тогда и с разножкой проблем не будет»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытое первенство и чемпионат ХМАО - Югры по теннису 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •