Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 135

Тема: Обсуждение, направления и развития современного тенниса, современная техника

  1. #101
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так приведите другие количественные показатели тенниса, в цифрах.
    А уж потом давайте рассмотрим, как влияет в процентах на них та или иная "физика, техника, инвентарь".
    Пост мой читайте.

  2. #102
    TENNISAN, так я же на Ваш пост уже ответил в следующем своем посте этой темы -
    "Что же касается скоростей и темпов, то хотелось бы услышать не только названия, но и цифры , количественные параметры, как это привязана к полу, возрасту и современной технике тенниса, в частности , к длине и форме замаха у теннисиста".
    Цифры прошу, прошу, относительные и абсолютные.
    Есть такие?
    Если нет, то тогда все рассуждения о современной технике, по крайней мере, для меня не более, чем дело вкуса.
    И не более того.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #103
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Цифры прошу, прошу, относительные и абсолютные.
    Есть такие?
    Если нет, то тогда все рассуждения о современной технике, по крайней мере, для меня не более, чем дело вкуса.
    И не более того.
    Эта проблема решается легко.
    Для кого рассуждения без цифр - дело вкуса, те ищут более полезное применение своему времени.
    Для кого помимо цифр существуют образные категории и понятия - продолжают рассуждать о них...

    Главное чтобы два подмножества между собой не пересекались...
    Последний раз редактировалось Tima; 16.04.2013 в 14:26.

  4. #104
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Чего тут много рассуждать. Возьмите скорость подачи - вот вам и цифры. Если кто-то из мужчин подавал стабильно за 200 км/час в прошлом более тяжелыми ракетками - тот молодец. Но я таких не знаю.Про женские подачи в прошлом можно вообще умолчать.

  5. #105
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Цифры прошу, прошу, относительные и абсолютные.
    Есть такие?
    Да цифр валом, Гугл помнит все, вот на вскидку
    Рекорд скорости полета мяча в большом теннисе
    А по темпу игры тут недавно Лиза статью приводила кажется Преображенской. А может быть Ивановой. Там об отставании наших именно по этому показателю отдельно говорилось.

  6. #106
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, только потому, что последние сообщения, в том числе и мои, были раньше в моем блоге.
    В данном случае, Вы, Типсаревич, не правы.
    Высокий темп современного тенниса, ИМХО, это не только "следствие оборудования ( ракетки, мячи, струны".
    Это во-первых.
    А во-вторых, вопрос первоначально был поставлен, напоминаю, о количественных характеристиках тенниса, что характеризует современный теннис.
    ИМХО - скорость и атлетизм, и еще раз, - скорость и атлетизм.
    Ув.ПАПА60! А какие количественные характеристики в балете? (опять я за свое). Ну а темп в 120-130 ударов -это можно отнести к количественным характеристикам? Это ,конечно,один из многих факторов,но он количественный? По мне-так да. А вот скорость исполнения например фуэтэ в балете, ну там количество оборотов в минуту-это признак современного балета? Можно,например так сказать:" Современный балет показывает эта балерина, крутит 90 раз в минуту фуэтэ. А эта показывает несовременный ,потому, что крутит только 60."

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TENNISAN, так я же на Ваш пост уже ответил в следующем своем посте этой темы -
    "Что же касается скоростей и темпов, то хотелось бы услышать не только названия, но и цифры , количественные параметры, как это привязана к полу, возрасту и современной технике тенниса, в частности , к длине и форме замаха у теннисиста".
    Цифры прошу, прошу, относительные и абсолютные.
    Есть такие?
    Если нет, то тогда все рассуждения о современной технике, по крайней мере, для меня не более, чем дело вкуса.
    И не более того.
    Хочу еще сказать,что можно привести примеры теннисистов с современной техникой, но они не играют в современный теннис.

  7. #107
    Господа, оставим образы балету, а рекорды скорости легкой атлетике.
    Речь не об этом.
    У Вас своя точка зрения, у меня своя.
    Мне интересно было узнать не рекорды скорости, а на сколько изменяется, как взаимосвязаны (в процентах, или как угодно) скорость, количественные параметры, как это привязана к полу, возрасту и современной технике тенниса, в частности , к длине и форме замаха у теннисиста.

    А раз ответа нет... то и удаляюсь в свой блог.
    Счастливо оставатья со своими картинками, тренажерами и рекордами ....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #108
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну вот и подошли к правильной мысли, что количественные показатели в теннисе, темп,скорость и т.д. вещь показательная, но является следствием той работы которая идет в направлении сдвигов этих показателей - а именно с помощью : физики и техники + оборудование. Т.е. количественный показатель это золотое яйцо-снесенное техничной и сильной курицей.
    Значит надо стремиться к показателям скорости через правильную технику и физику....ну и про оборудование не забывать, отвел ударил- прошлый век.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.04.2013 в 16:19.

  9. #109
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ну вот и подошли к правильной мысли, что количественные показатели в теннисе, темп,скорость и т.д. вещь показательная, но является следствием той работы которая идет в направлении сдвигов этих показателей - а именно с помощью : физики и техники + оборудование. Т.е. количественный показатель это золотое яйцо-снесенное техничной и сильной курицей.
    Значит надо стремиться к показателям скорости через правильную технику и физику....ну и про оборудование не забывать, отвел ударил- прошлый век.
    Простите за мою тупизну, но я не понял -
    к КАКИМ показателям скорости надо стремиться через правильную технику и физику....
    в каком возрасте, на каком году обучения, мальчик или девочка, ранее или позднее развитие, соотношения роста и веса, количество занятий в группе и индивидуально ....
    Можно в личку, хотя бы...
    P.S.
    И про покрытие, высоту отскока, крученность, резанность....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #110
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    к КАКИМ показателям скорости надо стремиться через правильную технику и физику....
    Эти показатели в других видах спорта, занимают серьезные учебники таблиц и разъяснений, поэтому с такими вопросами (подробно все разжевывающими)- к Тарпищеву, Ивановой, Скородумовой-они же за это деньги получают. А так, к максимальным, для сведенной таблицы-стаж, возраст, пол, покрытие, форхенд, бэкхенд, высота отскока и глубина , вектор и т.д.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем видео не только из интернета...
    от mnv в разделе Будни и праздники многодетного теннисного папы
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •