Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

    WTA Finals Fort Worth
    FORT WORTH, UNITED STATES
    Oct 31 - Nov 7, 2022

    Total $ Commitment $5,000,000
    Surface Hard
    Singles Draw 8
    Doubles Draw 8


    https://www.wtatennis.com/tournament/808/wta-finals
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

    Прошла жеребьевка итогового турнира WTA в Форт-Уорте. Группы в этом году названы в честь американских теннисисток – Трэйси Остин и Нэнси Ричи.

    В Группу Трэйси Остин попали: Ига Швентек (1), Коко Гауфф (4), Каролин Гарсия (6) и Дарья Касаткина (8).

    В Группу Нэнси Ричи вошли: Онс Жабер (2), Джессика Пегула (3), Мария Саккари (5) и Арина Соболенко (7).

    Матчи начнутся в понедельник.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

    Прошла жеребьевка парного итогового турнира WTA в Форт-Уорте. Группы в этом года названы в честь американских теннисисток – Розмари Казальс и Пэм Шрайвер.

    В Группу Розмари Казальс попали: Барбора Крейчикова и Катерина Синякова (1), Джессика Пегула и Коко Гауфф (4), Ифань Сюй и Чжаосюань Ян (6), а также Дезире Кравчик и Деми Шуурс (8).

    В Группу Пэм Шрайвер вошли: Габриэла Дабровски и Гильяна Олмос (2), Вероника Кудерметова и Элиза Мертенс (3), Людмила Киченок и Алена Остапенко (5), а также Анна Данилина и Беатрис Хаддад Майя (7).

    Матчи начнутся в понедельник.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Дарья Касаткина прокомментировала жеребьевку группового этапа итогового турнира WTA. Россиянка попала в группу с Игой Швентек, Коко Гауфф и Каролин Гарсия.
    «Конечно, все группы очень тяжелые. Я знала, что кто бы мне ни попался, будет большая битва, и чтобы победить, нужно выложиться по максимуму. Будет весело», – сказала Касаткина после жеребьевки.

    Арина Соболенко прокомментировала проблемы с подачей, которые у нее были в этом сезоне. Белоруска – лидер сезона по двойным ошибкам. В этом году она допустила больше 380.
    «Думаю, в этом сезоне я была королевой двойных ошибок. Если у вас, ребята, есть вопросы, думаю, мой тренер где-то здесь.
    Для меня этот сезон был очень тяжелым. Рада, что попала на итоговый и прошла через все испытания».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Прогнозы, анализ, комментарий...

    Шамиль Тарпищев оценил шансы Дарьи Касаткиной выйти из группы на итоговом турнире WTA. На групповом этапе россиянка сыграет с Игой Швентек, Коко Гауфф и Каролин Гарсия.
    «Чем быстрее покрытие, тем хуже для Касаткиной. У нее нет второй подачи, и ей нужен медленный корт, чтобы появились шансы. Фаворитка здесь, понятно, Швентек.
    С Гауфф и Гарсия как будет играть – посмотрим, но, опять же, все будет зависеть от покрытия на турнире», – цитирует Тарпищева ТАСС.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Две россиянки в двух разрядах: в Техасе стартует итоговый турнир WTA
    Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) стартует в американском Форт-Уэрте (штат Техас). В нем выступят две россиянки. Дарья Касаткина сыграет в одиночном разряде, Вероника Кудерметова — в парном.
    Касаткина квалифицировалась для участия в итоговом турнире WTA 21 октября. Это произошло после того, как американка Мэдисон Киз уступила на турнире в Гвадалахаре белоруске Виктории Азаренко. Таким образом, Касаткина стала первой россиянкой с 2016 года, которая отобралась на заключительный старт сезона.

    Побеждала же на итоговом турнире WTA за всю его историю только одна российская теннисистка – Мария Шарапова (2004 год). Также она дважды выходила в финал соревнований (2007, 2012). Еще один раз это удалось сделать Вере Звонаревой (2008).
    В парном разряде россиянки чаще добивались успеха на итоговом турнире WTA. В дуэте со швейцаркой Мартиной Хингис дважды чемпионкой становилась Анна Курникова. Надежда Петрова также два раза выигрывала турнир – в паре с соотечественницей Марией Кириленко и американкой Меган Шонесси. Елена Дементьева побеждала в дуэте со словачкой Жанеттой Гусаровой. Чемпионками были Елена Веснина и Екатерина Макарова, они же выходили в финал. Дважды в финале играла Елена Лиховцева.
    Наконец, еще в советские времена два раза выступали в решающих встречах итогового турнира Лариса Савченко-Нейланд и Наталья Зверева. После распада СССР Зверева, уже представляя Белоруссию, трижды становилась чемпионкой. Савченко-Нейланд, выступая за Латвию, три раза играла в финалах.

    За попадание на итоговый турнир WTA в одиночном разряде боролась и Вероника Кудерметова, ранее отобравшаяся на эти соревнования в парном разряде. Однако она в той же Гвадалахаре проиграла в четвертьфинале Марии Саккари из Греции и осталась за пределами заветной восьмерки в "одиночке".
    Ее место забронировала гречанка. Ранее же право выступить на соревнованиях получили Ига Швентек из Польши, Онс Жабер из Туниса, американки Джессика Пегула и Кори Гауфф, француженка Каролин Гарсия и Арина Соболенко из Белоруссии.
    В пятницу состоялась жеребьевка состязаний. Вместе с Касаткиной, посеянной под восьмым номером, в группу Трэйси Остин вошли Швентек, Гауфф и Гарсия. Группу Нэнси Ричи составили Жабер, Пегула, Саккари и Соболенко.
    "Очевидно, что обе группы очень сложные. Я знала, в любом случае будет большая битва. Если хочешь победить, ты должна выложиться по полной. Будет весело", — сказала Касаткина, комментируя итоги жеребьевки.

    В парном разряде также состоялась жеребьевка итогового турнира. В группу Рози Казалс вошли чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова, американки Джессика Пегула и Кори Гауфф, китаянки Ифань Сюй и Чжаосюань Ян, а также американо-нидерландский дуэт Дезире Кравчик и Деми Схюрс. В группу Пэм Шрайвер попали канадка Габриэла Дабровски и мексиканка Гильяна Ольмос, Кудерметова и бельгийка Элиз Мертенс, украинка Людмила Киченок и представительница Латвии Алена Остапенко, а также Анна Данилина из Казахстана и бразильянка Беатрис Хаддад Майя.
    Безоговорочным фаворитом итогового турнира WTA среди одиночниц считается Швентек. В мировом рейтинге она опережает ближайшую преследовательницу почти на 6000 очков. Швентек в нынешнем сезоне выиграла два турнира Большого шлема – открытые чемпионаты Франции и США. В апреле она возглавила мировую классификацию и с тех пор только увеличивала отрыв.

    "У меня большое разнообразие в группе в плане того, как играют Гауфф, Гарсия и Касаткина. Я очень рада оказаться на итоговом турнире. Чувствую, что это праздник за все достижения года. Я просто горжусь тем, что буду играть здесь", — сказала польская теннисистка перед началом турнира.

    Касаткиной сразу же предстоит серьезное испытание. Встреча с первой ракеткой мира. Кудерметова и Мертенс сыграют с парой Киченок/Остапенко. А в понедельник на соревнованиях состоятся матчи Пегула – Саккари и Жабер – Соболенко.
    Итоговый турнир WTA продлится до 7 ноября. Общий призовой фонд соревнований составит пять миллионов долларов.

    Андрей Симоненко
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

    Новости турнира...

    Белоруска Арина Соболенко обыграла представительницу Туниса Онс Жабер в матче группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США), призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча группы "Нэнси Ричи" завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 7:5 в пользу Соболенко, посеянной на турнире под седьмым номером. Жабер имеет второй номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут.
    В другом матче группы американка Джессика Пегула (3-й номер посева) уступила гречанке Марии Саккари (5) со счетом 6:7 (6:8), 6:7 (4:7). Действующей победительницей турнира является испанка Гарбинье Мугуруса.

    Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс победили украинку Людмилу Киченок и представительницу Латвии Алену Остапенко в первом матче группового этапа в парном разряде на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), общий призовой фонд которого составляет 5 млн долларов.
    Пара Кудерметова/Мертенс одержала победу со счетом 3:6, 6:1, 10:6. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.
    В следующем матче россиянка и бельгийка сыграют против канадки Габриэлы Дабровски и мексиканки Гильяны Олмос.

    Полька Ига Швёнтек победила россиянку Дарью Касаткину в матче группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США), призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча группы Трэйси Остин завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Швёнтек, посеянной на турнире под первым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.
    Француженка Каролин Гарсия одержала победу над американкой Кори Гауфф в первом матче группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).
    В матче группы Трэйси Остин шестая ракетка мира Гарсия победила Гауфф (4) со счетом 6:4, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 18 минут.
    Следующей соперницей Гауфф станет россиянка Дарья Касаткина (8), Гарсия сыграет с первой ракеткой мира полькой Игой Швёнтек.

    Белоруска Арина Соболенко потерпела поражение от гречанки Марии Саккари в матче второго тура группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте.
    Встреча группы имени Нэнси Ричи между Саккари (5-й номер посева) и Соболенко (7) завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу гречанки. Соперницы провели на корте 1 час 37 минут.
    В другом матче группы представительница Туниса Онс Жабер (2) обыграла американку Джессику Пегулу (3) со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.
    После двух туров в таблице группы лидирует Саккари (две победы), по одной победе у Соболенко и Жабер, Пегула проиграла оба матча.

    Россиянка Дарья Касаткина обыграла американку Кори Гауфф в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча группы Трэйси Остин завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3 в пользу Касаткиной, посеянной на турнире под восьмым номером. Для российской теннисистки эта победа стала первой на турнире.
    Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. На счету Касаткиной две подачи навылет, шесть реализованных брейк-пойнтов из десяти и две двойные ошибки.
    Гауфф (4) потерпела второе поражение на турнире. В ходе матча американка совершила две двойные ошибки, один раз подала навылет и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми.

    Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс победили бразильянку Беатрис Хаддад-Майю и представительницу Казахстана Анну Данилину в матче группового этапа в парном разряде на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).Кудерметова и Мертенс одержали победу со счетом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.
    С двумя победами в двух играх россиянка и бельгийка лидируют в группе Пэм Шрайвер и в следующем матче 5 ноября встретятся с канадкой Габриэлой Дабровски и мексиканкой Гильяной Ольмос.

    Первая ракетка мира полька Ига Швентек одержала победу над француженкой Каролин Гарсией в матче группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    В матче группы Трэйси Остин шестая ракетка мира Гарсия уступила Швентек со счетом 3:6, 2:6. Продолжительность встречи составила 1 час 23 минуты.
    Благодаря победе россиянки Дарьи Касаткиной гад американкой Кори Гауфф Швентек вышла в плей-офф с первого места. За вторую путевку в полуфинал от этого квартета Гарсия позднее поборется с Касаткиной (8-й номер посева).
    В группе имени Нэнси Ричи шансы на плей-офф сохраняют все теннисистки - гречанка Мария Саккари (5), белоруска Арина Соболенко (7), представительница Туниса Онс Жабер (2) и американка Джессика Пегула.
    Действующей победительницей турнира является испанка Гарбинье Мугуруса.

    Белоруска Арина Соболенко обыграла американку Джессику Пегулу в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча группы имени Нэнси Ричи между Соболенко (7-й номер посева) и Пегулой (3) завершилась со счетом 6:3, 7:5. Соперницы провели на корте полтора часа.
    Соболенко выиграла второй матч группы из трех и идет на втором месте в таблице, дающем право на выход в полуфинал. Окончательное распределение мест в таблице будет зависеть от матча гречанки Марии Саккари (5) и Онс Жабер из Туниса (2). Пегула проиграла все матчи и завершила выступление на турнире.

    Гречанка Мария Саккари обыграла представительницу Туниса Онс Жабер в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте.
    Встреча группы имени Нэнси Ричи между Саккари (5-й номер посева) и Жабер (2) завершилась со счетом 6:2, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 8 минут.
    Саккари стала победительницей группы и избежала встречи в полуфинале с первой ракеткой мира полькой Игой Швёнтек. Гречанка встретится с победительницей матча между россиянкой Дарьей Касаткиной и француженкой Каролин Гарсия. В соперницы Швёнтек досталась белорусская теннисистка Арина Соболенко, которой второе место в группе гарантировала победа Саккари над Жабер. Представительница Туниса и американка Джессика Пегула из этого квартета завершили борьбу на турнире.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Первая ракетка мира Ига Швентек назвала лучшие моменты этого сезона.
    Она выиграла 66 матчей из 74, взяла восемь титулов, включая «Ролан Гаррос» и US Open, а также провела серию из 37 побед подряд и выиграла 14 подряд матчей против топ-10.
    «Я бы сказала, что вторая неделя «Ролан Гаррос» – я чувствовала, что могу показать свой максимум и ничто меня не остановит.
    Еще Майами – особенно сразу после Индиан-Уэллс, где условия довольно непростые. А в Майами у меня все как-то естественно получалось.
    В Сан-Диего тоже, хотя я и была немного холодной.
    Назвала бы эти три турнира. Там я была спокойна, ничего не нагнетала. Просто играла с удовольствием».

    Седьмая ракетка мира Арина Соболенко рассказала, с каким настроем выходила на последний матч группового этапа итогового турнира WTA против Джессики Пегулы (6:3, 7:5).
    Соболенко и Пегула играли перед Марией Саккари и Онс Жабер. Победа в двух сетах почти гарантировала белоруске выход в полуфинал.
    «Я постоянно себе говорю: «Просто сохраняй концентрацию, продолжай бороться – неважно, в двух или в трех сетах, просто выиграй, заработай дополнительные очки». В конце я чувствовала небольшое давление, потому что стараешься не думать о необходимом раскладе, но все равно держишь его в голове. Рада, что смогла закончить в двух сетах.
    В самом начале я сказала команде, что предпочла бы играть вторым запуском, чтобы на 100% знать, что нужно, чтобы пройти дальше».

    Третья ракетка мира Джессика Пегула прокомментировала неудачный результат на итоговом турнире. Она проиграла все матчи и в одиночном, и в парном разряде, где выступала вместе с Кори Гауфф.
    «Конечно, я не жалею, что сыграла оба разряда. Мы привыкли играть оба, но в конце года – не знаю, как [Коко], но я думаю, что на мне это сказалось.
    Я повторяю себе, что у меня был отличный год.
    Это тяжело, но таков теннис. У тебя может быть хорошая неделя, а потом все начинается сначала. Случается много взлетов и падений.
    Я хорошо заканчивала год, а потом приехала сюда и проиграла все матчи. Здесь у меня столько же поражений, сколько за последние три месяца».
    С 1 августа без учета итогового американка проиграла пять матчей в одиночке и три в паре.

    Восьмая ракетка мира Дарья Касаткина рассказала, с каким настроем завершает сезон.
    «Я горжусь многими результатами, которых добилась в этом году, но еще – тем, каким человеком стала, как начала думать и относиться к трудностям. Я считаю, это самое важное, и, глядя на себя со стороны, я довольна своим личностным ростом.
    Конечно, все хотят выиграть [итоговый] турнир, хотя в нем участвуют восемь лучших теннисисток мира и только одна получит приз. Ожидания, конечно, высокие, и я постараюсь их снизить, но все равно, конечно, я хочу победить, и это нормально, поэтому я здесь. Это игра, и все хотят победить. Я сделаю все, буду бороться, и в итоге трофей достанется лучшей».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

    Россиянка Дарья Касаткина не сумела пробиться в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов, проиграв в заключительном матче группового этапа француженке Каролин Гарсии.
    Встреча группы имени Трэйси Остин между Касаткиной (8-й номер посева) и Гарсией (6) завершилась поражением россиянки со счетом 6:4, 1:6, 6:7 (5:7). Соперницы провели на корте 2 часа 27 минут.
    Гарсия одержала вторую победу в трех проведенных матчах и стала второй в группе. Касаткина осталась на третьем месте (1 победа, 2 поражения). В полуфинале француженка встретится с гречанкой Марией Саккари (5).

    Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек обыграла американку Кори Гауфф в матче группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча группы имени Трэйси Остин завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу Швентек (1-й номер посева). Гауфф имела 4-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут.
    Швёнтек с тремя победами заняла первое место в группе и ранее досрочно вышла в полуфинал турнира, где сыграет против белоруски Арины Соболенко (7). Гауфф проиграла все три матча и стала последней в квартете.
    Действующей победительницей турнира является испанка Гарбинье Мугуруса.

    Француженка Каролин Гарсия вышла в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Шестая ракетка мира Гарсия в полуфинале победила гречанку Марию Саккари (5-й номер мирового рейтинга) со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут.
    Соперницей Гарсии по финалу станет победительница матча между первой ракеткой мира полькой Игой Швентек и представительницей Белоруссии Ариной Соболенко (7).

    Белоруска Арина Соболенко обыграла первую ракетку мира Игу Швёнтек в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 2:6, 6:1 в пользу седьмой сеяной Соболенко. Швёнтек имела первый номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 7 минут.
    В финале соперницей Соболенко станет француженка Каролин Гарсия (6-й номер посева). Действующей победительницей турнира является испанка Гарбинье Мугуруса.

    Россиянка Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элизе Мертенс обыграла американку Дезире Кравчик и нидерландку Деми Схюрс в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США, штат Техас), общий призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу Кудерметовой и Мертенс, имеющих четвертый номер посева. Кравчик/Схюрс были посеяны под восьмым номером. Матч длился 56 минут.
    В финале Кудерметова/Мертенс сыграют против победительниц турнира 2021 года Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой из Чехии.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Прогнозы, анализ, комментарий...

    Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от финала итогового турнира WTA в парном разряде. В нем Вероника Кудерметова и Элиза Мертенс сыграют с чемпионками трех «Больших шлемов» сезона Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой.
    «Если судить объективно, пара Синякова и Крейчикова немного посильнее за счет того, что они всегда играют вместе, они сыграннее и считаются первой парой уже на протяжении двух лет. Однако в финалах всегда играют роль нюансы. Все зависит от нервной системы: все-таки финал итогового турнира, можно считать, как чемпионат мира.

    Пара Кудерметовой и Мертенс имеет шансы на победу: необходимо отыграть психологически ровно и подавать вторую подачу. В упорной борьбе всегда шансы есть», – цитирует Тарпищева «РБК Спорт».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •