Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Мария Шарапова признала употребление допинга. Резонанс... Обсуждение...

  1. #41
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    И вот такие случаи будут намного чаще: http://sport.tut.by/news/tennis/431552.html
    Потому что как соперничать с киборгами, только на сверх напряжениях...
    Мне приходилось на сборах уровня сборной делать ЭКГ, хотя это не моя специальность и могу сказать, что в этом немного разбираюсь. Так вот если бы эта теннисистка принимала милдронат, то наверняка была бы сегодня жива и возможно играла бы туре, хотя мало вероятно на самом высоком уровне" Так же и многие другие спортсмены с такой же судьбой
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #42
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Нож в спину по имени «мельдоний»...

    Апокалипсис. Шесть российских атлетов из шести разных видов спорта попались на одном допинге – мельдонии. Среди них – даже Мария Шарапова, самая дорогая спортсменка страны. Лицо России во всём мире. А самое страшное, что этот скандал расколол наше общество. Теперь мы с упоением пинаем вчерашних кумиров.

    Прокурор Кафельников Вдумайтесь в нереальное. Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников пишет о Шараповой в Твиттере: «Такое клеймо останется навсегда! На протяжении 10 лет такое происходило? No comments. Наша Маша все эти 10 лет была больна и принимала это «лекарство»? Что же тогда за диагноз? Подскажите, господа медики!» Так вице-президент наезжает на свою ведущую теннисистку, которая несла знамя России на Олимпиаде в Лондоне. Представляете, если бы президент ФХР Владислав Третьяк сказал что-то такое об Александре Овечкине? Дикость и дремучий лес Кафельникова в том, что он не разобрался в истории. Препарат мельдоний, который обнаружили у Маши, был внесён в список запрещённых только с 1 января 2016 года. Шарапова никого не обманывала 10 лет. Она ничего не нарушала. Её былые победы нельзя ставить под сомнение, товарищ Кафельников (слово «господин» не подходит, потому что напоминаете вы больше Швондера). На пресс-конференции в Лос-Анджелесе, куда Мария пришла в траурном платье, она рассказала, что положительная допинг-проба у неё была обнаружена на Открытом чемпионате Австралии. Приходило в конце того года письмо от Всемирного антидопингового агентства ВАДА, но Шарапова его не прочитала. Прокол случился только на этом турнире в январе. Всё, точка. Маша уже заплатила космическую цену. От неё отворачиваются спонсоры, она теряет миллионы долларов. Но главное – красавица может потерять мечту о Рио.

    Последняя Олимпиада в карьере.
    Теперь может не быть. И страшнейший удар по имиджу. «Положительная допинг-проба Шараповой – как измена любимой девушки, которой ты верил. Мы влюбились в россиянку, когда она в 17 лет выиграла Уимблдон-2004. Теперь, как раньше, уже не будет», – пишут газеты мира.

    Публичное чудище
    Другой поворот – разборки в сборной России по конькам. На мельдонии попался пятикратный чемпион мира Павел Кулижников. Это второй случай, когда у него нашли допинг. Теперь «Русской ракете», как ещё недавно в восторге писали о Кулижникове, светит пожизненная дисквалификация. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов не расписывается в дилетантизме, заявляя, что о запрете мельдония в СКР не знали. Утверждается, что Кулижникову и олимпийскому чемпиону Семёну Елистратову из шорт-трека кто-то подсыпал допинг в пищу. Скорее всего, это сделали свои. Товарищи по команде. Спортсменов и врачей СКР уже начали проверять на детекторе лжи. Ищут «крысу», которая могла завалить Кулижникова. Или это игра на публику, которая маскирует русскую безалаберность – знали о запрете препарата, но забыли, не обратили внимание? А если докажем, что «Русскую ракету» подставили, есть шанс спасти его карьеру. За русский «авось» же никто не простит. Эта Россия из-за употребления допинга и так у всех в печёнках сидит. Как штангисты из ГДР и Болгарии, как пловцы из Бразилии. Теперь public enemy, «публичное чудище» – это мы.

    Россия под колпаком
    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва тоже утверждает, что не знает, как в её организм попала лошадиная доза мельдония. Может, кто-то подсыпал на соревновании, чтобы спортсменка зафонила? Странно, что это произошло за одни сутки – с Шараповой, Кулижниковым, Елистратовым, Бобровой, волейболистом Александром Маркиным, Екатериной Константиновой из шорт-трека… Список каждый день пополняется новыми фамилиями. Это похоже на полицейскую облаву. «Наступает ночь, просыпается мафия». После трёхсерийного немецкого фильма о том, что вся сборная России по лёгкой атлетике жрёт допинг как сумасшедшая, наша страна теперь под колпаком. Но зачем подставляться? И главное – когда мы научимся защищать свои права? Этот мельдоний, который изобрели в Риге во времена СССР, просто предохраняет сердечную мышцу. Он не даёт преимущества в соревнованиях. Похоже, ВАДА поддерживает фармакологические войны, когда нужно прибить один препарат, чтобы дать дорогу другому – аналогу. А мы терпим поражение на фронтах. И теряем любимую витаминку, когда её вносят в запрещённый список. Когда бразильский пловец Сиело Фильо попадается на фуросемиде, ему выписывают три месяца дисквалификации и он едет на Олимпиаду. Когда попадается россиянин, его разматывают на всю катушку на два года. Бьют не по паспорту, а по морде. И очень многим в мире не нравится наша физиономия. ВАДА превратилась в карающий орган, как святая инквизиция в Средние века. За один проступок карьеру Марии Шараповой хотят сломать через колено. Вокруг – одни враги, подлецы и негодяи, которые вводят санкции и роняют баррель нефти. Однако, ребята, давайте сами не подставляться с мельдонием. Запрещён – не жрите. Многие ждут, чтобы воткнуть нам ножик в спину. Но не давайте повод. Не поворачивайтесь спиной.

    Нож в спину по имени «мельдоний» № 9 (500) от 11 марта 2016 [«Аргументы Недели », подготовил Александр ДУБИНИН ]

    P.S.
    Мария Шарапова не получала пять предупреждений о запрете мельдония

    12 марта 2016, 07:48 [ «АН-онлайн» ]

    Мария Шарапова заявила, что получила предупреждение о внесении мельдония в список запрещенных веществ только один раз. По словам российской теннисистки, "некоторые СМИ искажают информацию, преувеличивают и допускают неточности в своих версиях произошедшего". Ряд СМИ написали, что спортсменка в период с 3 по 29 декабря 2015 года пять раз получала предупреждение о включении мельдония в список запрещенных. Как уточнила Шарапова, 22 декабря она получила письмо об основных изменениях в теннисной антидопинговой программе. "Я должна была быть внимательнее с ним. Но все остальные сообщения были "похоронены" в глубинах информационных бюллетеней и сайтов",— написала теннисистка в Facebook. Российская теннисистка Мария Шарапова признала вину в употреблении допинга. По словам спортсменки, в течение последних 10 лет она принимала милдронат. В центре допингового скандала оказались российские спортсмены: фигуристка Екатерина Боброва, конькобежцы Семен Елистратов и Павел Кулижников. По данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), более 500 спортсменов уличены в использовании мельдония. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что разделяет "коллективную ответственность" за использование мельдония.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #43
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Так вот если бы эта теннисистка принимала милдронат, то наверняка была бы сегодня жива и возможно играла бы туре, хотя мало вероятно на самом высоком уровне" Так же и многие другие спортсмены с такой же судьбой
    Атлет, вот и Сафин примерно о том же:
    Мельдоний – это витамин, предназначенный для выведения лактозы из организма. Так спортсмен восстанавливается быстрее, меньше нагрузка на сердце. Никто же не хочет умереть на корте. А мельдоний уже чуть ли не с героином начали сравнивать", – сказал Сафин.
    Т.е. уровень нагрузок такой, что без мельдония может помереть и здоровый. А с мельдонием еще есть шансы выжить, так получается?
    Т.е. практически официально объявлено, что без фармы на высокие результаты можно не рассчитывать. И одновременно говорится, что мельдоний не допинг. Это как?
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #44
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    «Я принимала лекарство по схеме, рекомендованной врачом». Защита Марии Шараповой
    Главная героиня мельдониевого скандала попыталась развеять сомнения в своей честности.

    «Моим болельщикам.
    Хочу обратиться к вам и поделиться кое-какой информацией, обсудить последние новости и рассказать, что некоторые вещи освещались в прессе некорректно, и я не намерена это так оставлять.
    Вы стали для меня невообразимой поддержкой, и я очень за это благодарна. Но я знаю и то, что некоторые – не все – представители прессы искажают, преувеличивают и неточно передают факты вокруг произошедшего.
    В одном из материалов говорилось, что меня пять раз предупреждали о предстоящем запрете лекарства, которое я принимала. Это неправда. Такого не было.
    На самом деле, информация на этот счет предоставлялась не в виде «предупреждений» – она просто публиковалась на сайте.
    Это не оправдание того, что я не знала о запрете. Я уже говорила об имэйле, который получила 22 декабря 2015-го. Тема письма была «Основные изменения теннисной антидопинговой программы на 2016-й». Я должна была уделить ему больше внимания.

    Другие «предупреждения»? Они были зарыты в информационных письмах, на сайтах и в раздаточных материалах.
    18 декабря я получила имэйл «Новости для игроков». Он вел на информационное сообщение на сайте с кучей информации о переездах, предстоящих турнирах, рейтингах, статистике, с доской объявлений, поздравлениями с днями рождения и – да – антидопинговыми новостями. Чтобы получить конкретную информацию о препаратах, добавленных в список запрещенных, игроку нужно было открыть этот имэйл, пролистать десяток ссылок на посторонние темы, найти ссылку «Зона игроков», ввести логин и пароль, просмотреть домашнюю страницу раздела с тремя десятками разных ссылок, найти раздел «Изменения антидопинговой программы на 2016-й», прочесть страницу с еще тремя десятками ссылок по разным антидопинговым вопросам, найти и открыть нужную, перейти на ее вторую страницу, и только там можно было найти второе название лекарства, которое я прнимала.
    В общем, чтобы узнать об этом «предупреждении», надо было открыть имэйл под темой, не имеющей ничего общего с антидопинговой программой, открыть страницу, войти в свой аккаунт, искать, кликать, искать, кликать, искать, кликать, пролистывать и читать. Возможно, кто-то в прессе считает это «предупреждением». Но думаю, что большинство скажет, что докопаться до такого предупреждения довольно тяжело.

    Еще была такая брошюра, которую раздавали на турнирах в начале 2016-го – уже после того, как запрет вступил в силу. Это был документ на тысячу слов, многие из которых были технического характера и набраны мелким шрифтом. Должна ли я была его изучить? Да. Но если вы посмотрите на этот документ, вы поймете, чтó я имею в виду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rueff47bce8c3.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	14319
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rue15204ca65a.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	14320

    Повторяю, это все не оправдания моей ошибки. Но и говорить, что меня предупреждали пять раз, неправильно.

    Еще был заголовок «В обычных условиях курс приема препарата составляет 4-6 недель». Его повторили многие репортеры, не потрудившиеся рассказать своим читателям и зрителям всю историю. В ней производитель препарата говорит: «Повторять курс можно два-три раза в год. Только врач может назначать более продолжительный курс на основании обследования пациента».
    Это именно то, что имело место в моем случае. Я не принимала его каждый день. Я принимала лекарство по схеме, рекомендованной моим врачом, и в малых дозах, рекомендованных моим врачом.

    Я горжусь своей карьерой. Я всегда была честна и открыта. Я не стала прикидываться травмированной, чтобы скрыть правду о своем тесте.
    Сейчас я жду слушания ITF, на котором предоставлю свою подробную историю болезни.
    Надеюсь, что мне разрешат снова играть. Но в любом случае, я хочу, чтобы вы, мои болельщики, знали правду и факты.

    Мария».

    Оригинал и фото facebook.com/Sharapova

    Maria Sharapova добавил(-а) 2 новых фото.
    22 ч ·

    To My Fans:
    I want to reach out to you to share some information, discuss the latest news, and let you know that there have been things that have been reported wrong in the media, and I am determined to fight back.

    You have shown me a tremendous outpouring of support, and I’m so grateful for it. But I have also been aware that some – not all, but some – in the media distort, exaggerate and fail to accurately report the facts about what happened.

    A report said that I had been warned five times about the upcoming ban on the medicine I was taking. That is not true and it never happened.

    That’s a distortion of the actual “communications” which were provided or simply posted onto a webpage.

    I make no excuses for not knowing about the ban. I already told you about the December 22, 2015 email I received. Its subject line was “Main Changes to the Tennis Anti-Doping Programme for 2016.” I should have paid more attention to it.
    But the other “communications”? They were buried in newsletters, websites, or handouts.

    On December 18, I received an email with the subject line “Player News” on it. It contained a newsletter on a website that contained tons of information about travel, upcoming tournaments, rankings, statistics, bulletin board notices, happy birthday wishes, and yes, anti-doping information. On that email, if a player wanted to find the specific facts about medicine added to the anti-doping list, it was necessary to open the “Player News” email, read through about a dozen unrelated links, find the “Player Zone” link, enter a password, enter a username, read a home screen with more than three dozen different links covering multiple topics, find the “2016 Changes to Tennis Anti-Doping Program and Information” link, click on it and then read a page with approximately three dozen more links covering multiple anti-doping matters. Then you had to click the correct link, open it up, scroll down to page two and that’s where you would find a different name for the medication I was taking.

    In other words, in order to be aware of this “warning”, you had to open an email with a subject line having nothing to do with anti-doping, click on a webpage, enter a password, enter a username, hunt, click, hunt, click, hunt, click, scroll and read. I guess some in the media can call that a warning. I think most people would call it too hard to find.

    There was also a “wallet card” distributed at various tournaments at the beginning of 2016, after the ban went into effect. This document had thousands of words on it, many of them technical, in small print. Should I have studied it? Yes. But if you saw this document (attached), you would know what I mean.

    Again, no excuses, but it’s wrong to say I was warned five times.

    There was also a headline that said, “4-6 Weeks Normal Treatment for Drug in Maria Sharapova Case.” That headline has been repeated by many reporters who fail to tell their viewers and readers what the rest of the story says. The story quotes the manufacturer of my medicine as saying: “Treatment course can be repeated twice or thrice a year. Only physicians can follow and evaluate patient's health condition and state whether the patient should use meldonium for a longer period of time."

    That’s exactly what I did. I didn’t take the medicine every day. I took it the way my doctor recommended I take it and I took it in the low doses recommended.

    I’m proud of how I have played the game. I have been honest and upfront. I won’t pretend to be injured so I can hide the truth about my testing.

    I look forward to the ITF hearing at which time they will receive my detailed medical records.

    I hope I will be allowed to play again. But no matter what, I want you, my fans, to know the truth and have the facts.
    - Maria
    По материалам .sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn - 12 марта 10:37

  5. #45
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Атлет, вот и Сафин примерно о том же:
    Мельдоний – это витамин, предназначенный для выведения лактозы из организма. Так спортсмен восстанавливается быстрее, меньше нагрузка на сердце. Никто же не хочет умереть на корте. А мельдоний уже чуть ли не с героином начали сравнивать", – сказал Сафин.
    Т.е. уровень нагрузок такой, что без мельдония может помереть и здоровый. А с мельдонием еще есть шансы выжить, так получается?
    Т.е. практически официально объявлено, что без фармы на высокие результаты можно не рассчитывать. И одновременно говорится, что мельдоний не допинг. Это как?
    Если бы кто ни будь заинтересованно покопался в американском спорте там бы еще не такое выявили бы! Как вдруг случилось когда белые бегуны всего мира поняли, что с бегунами (средние и длинные дистанции и марафон) из Африки просто бессмысленно стало бороться. Настолько у тех было преимущество! Но потом вдруг американцы (белые) стали их обыгрывать и стали вполне конкурентно способны! Притом только американцы. А причина этому не секрет - новые фарма-технологии, но вполне легальные. Меня все же удивляет команда Шараповой! Интернациональный состав, живут в США, а известную американскую методику по профилактике травмы плеча не знают!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #46
    Господа, что-то странное пишет Шарапова:
    Еще был заголовок «В обычных условиях курс приема препарата составляет 4-6 недель». Его повторили многие репортеры, не потрудившиеся рассказать своим читателям и зрителям всю историю. В ней производитель препарата говорит: «Повторять курс можно два-три раза в год. Только врач может назначать более продолжительный курс на основании обследования пациента».
    Это именно то, что имело место в моем случае. Я не принимала его каждый день. Я принимала лекарство по схеме, рекомендованной моим врачом, и в малых дозах, рекомендованных моим врачом.
    ...
    Американские врачи не имеют права выписывать это лекарство.
    Выписать его может только русский врач.
    Т.е. находясь в США Шарапова лечилась у наших специалистов кардиологов????
    Мне знакомы прекрасные кардиологи, но они лечат сердце совсем другими лекарствами.
    Лекарство выводится за 6 (шесть) часов максимум.
    К диабету, кстати, лекарство не имеет никакого отношения.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Так в США есть аналог,только название другое.

  8. #48
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Лекарство выводится за 6 (шесть) часов максимум.
    К диабету, кстати, лекарство не имеет никакого отношения.
    Не совсем верно! За 6 часов выводится основная часть около 60-70%. Остаток может быть растянут до пол года. Для ВАДА этого вполне достаточно.Точные сроки вывода лекарственных средств имеют только те которые надо утаить об их наличие в организме. А так ка это было до недавнего времени легальным средством то никто эти исследования не проводил. Для заседания ВАДА по Шараповой и компании слишком мало времени для этого. Я ба предложил обратиться к спортсменам и спортивным врачам восточного блока всем кто вполне законно ( в период его разрешения) применял его и точно знает сроки приема этого препарата, сдать анализы крови в специальной лаборатории с тем чтобы иметь научно обоснованные результаты, подтверждающие, что иметь в анализ крови может быть положительным при сроках его легального применения. Я думаю пару десятков всегда таких можно набрать. Это было бы веским аргументом для защиты наших спортсменов!
    Последний раз редактировалось Атлет; 13.03.2016 в 01:24.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #49
    Цитата Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
    Представляете, если бы президент ФХР Владислав Третьяк сказал что-то такое об Александре Овечкине?
    Сказал???
    У них там другие методы на вооружении.
    "Сказал" - это детский лепет.
    А Кафельников, кстати, все правильно сказал.

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    30
    Удивительно,сколько грязи. Зависть,серьёзная болезнь.
    Она, лицо Мирового тенниса.
    Она,образец борьбы и несокрушимого характера.
    Она,то за что люди платят кабельному телевидению.
    Сказали что - аскорбинка допинг.Значит допинг!
    Потеряла не она,потеряли мы и даже Женя Кафельников(дай Бог ему здоровья).

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •