Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 215

Тема: Поступаем вместе в Американский Университет на спортивную стипендию

  1. #131
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Writing Универы не интересует?
    Эта часть интересует некоторые топовые университеты (начиная с топ-60 и выше). Если нет стремления поступать в эти университеты, многие на письменной части теста устраивают себе отдых, чтобы лучше выложиться на двух оставшихся.

  2. #132
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2015
    Сообщений
    14
    Для Дивизии1: SAT зависит от GPA(средний балл по американской 4-х бальной системе). В NCAA свои методы расчетов GPA и обычно он не совпадает с нашими подсчетами (он ниже). Это происходит за счет того, что они не учитывают все школьные предметы.
    Sandi, а как пересчитываются наша российская 5-ти балльная система в GPA? То есть я правильно понимаю, что если по нашей системе абсолютно все пятерки и никогда в аттестате четверок не было, то это 4 балла по GPA?
    Тогда почему Ваша таблица начинается с 3,55?

  3. #133
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Sandi, а как пересчитываются наша российская 5-ти балльная система в GPA? То есть я правильно понимаю, что если по нашей системе абсолютно все пятерки и никогда в аттестате четверок не было, то это 4 балла по GPA?
    Тогда почему Ваша таблица начинается с 3,55?
    "Как много нам открытий чудных готовит" ... поступление в университет США.
    Ихние 4 (четверки) - это наши пятерки.
    А потом Вы познакомитесь и узнаете, что такое A, A+, A-, B, B+, B-, ... и т.д., и, не Дай Бог - D.
    А еще будут, Дай Бог, 100%, 95%, 90% ... и т.д., вплоть до 50% и т.п.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #134
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Sandi, а как пересчитываются наша российская 5-ти балльная система в GPA? То есть я правильно понимаю, что если по нашей системе абсолютно все пятерки и никогда в аттестате четверок не было, то это 4 балла по GPA?
    Тогда почему Ваша таблица начинается с 3,55?
    А я вам не смогу ответить на этот вопрос. Мне дали ссылку на эту таблицу, я ее и привела . Может более опытные товарищи объяснят.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #135
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2015
    Сообщений
    14
    А еще будут, Дай Бог, 100%, 95%, 90% ... и т.д., вплоть до 50% и т.п.
    Papa60, у результатов SAT помимо баллов есть еще и проценты. Вы эти проценты имели ввиду? Или потом, в процессе учебы, оценки выставляются тоже в виде процентов?

  6. #136
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Sandi, а как пересчитываются наша российская 5-ти балльная система в GPA? То есть я правильно понимаю, что если по нашей системе абсолютно все пятерки и никогда в аттестате четверок не было, то это 4 балла по GPA?
    Тогда почему Ваша таблица начинается с 3,55?
    Правильно понимаете. Если по всем предметам за четыре последних года были одни пятерки, то это 4 GPA. У них отличники начинаются от GPA 3,55 и выше.
    Перевод оценок производится в соответствии с этим руководством, Россия там на 191 странице.

    Но для приведённого соотношения среднего балла и требуемого минимального SAT считается не все школьные предметы а так называемые core-curriculum requirements. В зависимости от Division состав предметов и количество этих курсов может отличаться, см. здесь

    Так для NCAA Division I необходимо набрать минимум 16 кредитов, наша стандартная программа позволяет это сделать, однако обращаю ваше внимание, что некоторые предметы считаются за один кредит, а некоторые только за половину кредита в год. Выбираются лучшая комбинация предметов и оценок!
    Для того чтобы вычислить GPA нужно взять сумму всех годовых оценок за четыре последних года. Отнять от получившегося числа количество этих оценок (понижает балл на 1), получившееся число разделить на количество этих оценок.

    P.S. Хотя их система четырехбалльная, но у их реальных круглых отличников GPA может быть выше 4, это связано с дополнительными AP предметами, там используется пятибалльная система, а для «крутости» (или от плохой математики?) они их добавляют не приводя к общей шкале.

  7. #137
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2015
    Сообщений
    14
    P.S. Хотя их система четырехбалльная, но у их реальных круглых отличников GPA может быть выше 4, это связано с дополнительными AP предметами, там используется пятибалльная система, а для «крутости» (или от плохой математики?) они их добавляют не приводя к общей шкале.
    Барсуковы, а по окончании российской школы реально получить GPA больше 4? Я имею ввиду, есть ли у нас в школьном аттестате в принципе такие предметы, которые можно считать аналогами этих дополнительных американских АР предметов, где используется пятибалльная система? И какие это могут быть предметы?

  8. #138
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Барсуковы, а по окончании российской школы реально получить GPA больше 4? Я имею ввиду, есть ли у нас в школьном аттестате в принципе такие предметы, которые можно считать аналогами этих дополнительных американских АР предметов, где используется пятибалльная система? И какие это могут быть предметы?
    А зачем GPA выше 4? Для получения спортивной стипендии не нужен зашкаливающий GPA, как я уже сказал, отличниками считаются те у кого GPA 3,55+, да и такой средний балл для поступления не нужен, т. е. конечно хорошо если он есть, но не более того. Поймите меня правильно, высокий GPA и предметы успешно сданные на AP сложности — замечательно, но это скорее цель для тех кто не поступает как спортсмен, и при этом нацелен на самые-самые крутые вузы.

    Относительно AP (Advanced Placement) на этом форуме почти ничего не писали, и я не уверен, что без развернутого сообщения вы представляете, что это такое. При желании AP экзамены можно сдавать иностранцам. Если сравнивать нашу школьную программу и уровень их AP классов, то при отличном знании алгебры, геометрии, физики, химии (в рамках школьной программы) — с небольшой дополнительной подготовкой можно попытаться сдать эти экзамены. Ещё есть возможность для тех кто хорошо знает иностранные языки кроме английского (немецкий, французский, испанский, итальянский, японский, китайский)на уровнях B1-B2. Но об этом стоит думать прежде всего тем, кто планирует оплачивать университетское образование из своего кошелька и хочет сэкономить. Если кому-то интересно могу рассказать что такое AP и с чем его едят, а пока здесь можно почитать

  9. #139
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Papa60, у результатов SAT помимо баллов есть еще и проценты. Вы эти проценты имели ввиду? Или потом, в процессе учебы, оценки выставляются тоже в виде процентов?
    Разумеется, что я имел в виду способ оценки знаний "потом, в процессе учебы."
    У дочери в процентах оценивали количество правильных ответов на тестах, никаких "Берите билет!", а потом ставили А, В, С и т.д..
    Причем можно было на каком-то курсе у кого-то профессора получить А- за 70%, а в другом и у другого за такой же процент схлопотать С+.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #140
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А у нас в школе есть и такие оценки)))))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	13977
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •