Цитата Сообщение от Ferdinand
Cмотрите...
Выложила австралочка видео - зашли разные люди, но среди них, скажем только один профессиональный тренер Andy - дал дельные советы - чем это плохо? Понятно, что 99 процентов - бла-бла, но даже одного процента достаточно, чтобы сделать выводы.
Я например, озадачившись выбором ракетки - массу информации прочитал на эту тему - часто взаимоисклющие мнения - но прислушился к Типсаревичу, который грамотно аргументировал, почему ребенок 8 лет не должен играть ракеткой тяжелее 240 грамм.
Поэтому, все мы здесь изучаем разную информацию и делаем свои выводы.
Простите Ferdinand, но своим сообщением Вы только подтвердили мои наблюдения о пользе видеофайлов.
Я, как раз, и указывал на то, что хоть что-то правильно понять на приводимых на форуме видеоматериалах может только специалист, долго и плодотворно поработавший с маленькими детьми. Таковых на форуме раз, два и обчелся, кот наплакал, в этом и проблема.
Но и они не в курсе всей предыстории ребенка, и ТОЧНЫЙ диагноз, а, тем более, прописать правильное лечение не могут.

Сегодня в Новостном разделе форума было опубликовано интервью Светланы Кузнецовой.

Некоторые её высказывания и наблюдения, на мой взгляд, проливают дополнительный свет на некоторые ситуации на форуме.
Цитата Сообщение от editor-n
– Да мне буквально на днях Ольга Васильевна сказала: «Слушай, я теперь знаю, почему ты в прошлый раз некоторые вещи в штыки воспринимала! У тебя же испанская теннисная школа, и некоторую нашу терминологию ты просто не так понимала!» То есть я русский-то язык понимаю, но некоторые важные тонкости действительно не улавливала, поскольку в испанском теннисном воспитании такого не было. В общем, дьявол, как обычно, в деталях.
Прочитав, эти строки мне подумалось, а, может быть, Mixalich тоже из какой-то «испанской школы», и поэтому его терминология и логика, так скажем, многих на форуме и меня в том числе, приводит в изумление.

И еще одна выдержка, прямо касающаяся того, когда, кто и с кем просматривает и анализирует видеоматериалы -
. С Морозовой я теперь смотрю много теннисного видео – никогда раньше столько не глядела.

– Чьи матчи? Мужские, женские?
Да свои собственные. Разбираем с тренером движения, она указывает на ошибки, я пытаюсь их исправлять.
Может Mixalich-у стоит податься Кузнецовой в советники,с его-то опытом видеть то, что никто кроме него не видит, он мог бы вполне… пригодиться.


Цитата Сообщение от Mixalich
Забавно читать такое, интересно а Морозова как называет видео матчей Кузнецовой "видеопомойкой или видеохламом", это если соответствовать терминологии от рара60, а может как-то по испански? ;
Вы знаете, Mixalich, к ответам Geo, Типсаревича и других мне нечего добавить.

Какой смысл, в который раз повторять, что одно дело, когда СВОЙ профессиональный тренер снимает видео СВОЕЙ ученицы, разбирает его со своей ученицей, а другое дело, когда посторонний человек, не знающий проблем данного теннисиста пытается ЧУЖОЕ видео комментировать.
Чужие видеофайлы, не говорю уже про фотографии, без соответствующих комментариев, в чужих руках (в головах -?) НЕ специалиста и превращаются в «видеохлам» и образуют на форуме своего рода «видеопомойку».

На мой взгляд, такое поведение, ко всему прочему, не очень корректно.

Снимите видео своих ЯриковКостиковМарт , расположите на форуме, и анализируйте его сколько Вашей душе будет угодно.

У Вас , Mixalich, какая-то не совсем здоровая, по моему мнению, тяга учить всех и всему.