Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #51

    Ситуация в блоге и на форуме

    - Могу только повторить, что моему глубокому убеждению, все что до 12 - 14 лет у девочек, (когда у них начинаются "женские дела", и можно реально спрогнозировать параметрические данные ребенка, его выносливость, скорость и т.п.) это все, по меткому замечаню mnv, "песочница", служащая больше для ублажения тщеславия родителей.

    - И Казахстан в том числе, Австралия не одинока.

    - Как говорят в России: "На халяву и уксус сладок"

    От себя могу только сказать (повторить), что для того чтобы оценить потенциал ребенка в балете моей супруге требуется, речь идет о девочках 10-12 лет,
    - для первоначальной оценки, "на глазок", полтора часа индивидуалки
    - для серезной оценки необходимо наблюдать ребенка полгода занятий в группе
    - окончательной оценки - три года, т.е. к 13-14 годам.

    Очень слабо мне верится, что в теннисе возможны другие временные характеристики для оценки перспективы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #52
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    - Могу только повторить, что моему глубокому убеждению, все что до 12 - 14 лет у девочек, (когда у них начинаются "женские дела", и можно реально спрогнозировать параметрические данные ребенка, его выносливость, скорость и т.п.) это все, по меткому замечаню mnv, "песочница", служащая больше для ублажения тщеславия родителей.
    по моему глубокому убеждению, техника закладывается рано. Сила, быстрота, выносливость и тд накладывается потом.

    Цитата Сообщение от papa60
    Очень слабо мне верится, что в теннисе возможны другие временные характеристики для оценки перспективы.

    О перспективах говорить рано. Если кто то что то хочет Саше дать, я от разумного предложения не откажусь.

  3. #53
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от avstralochka
    По Вашему дети в 6-7 лет должны быть технически и тактически безукоризненны? Покажите мне такого ребёнка?
    Есть такие дети. Сам видел, к сожалению виде не снимал. Когда дочери было 7,5 лет, пошли мы на соревнования беби-теннис. Занималась 1 год. Среди всех детей выделялось 2 мальчика и девочка. Они в итоги и играли в финальной стадии турнира. Игра на пол корта, мягкий мяч. Рубились как на ТБШ. Удары любые, исполненные технично. Особенно меня убили подачи. Когда все дети подают снизу, да при этом и не всегда в корт попадают, эти делают эйсы. Технически подача как у "Феди" ( да простят меня форумчане) Посмотрел я на это, и говорю тренеру. - Зачем нам тренировки, турниры. Если сейчас другие во как играют. Дальше что будет? Тренер хмыкнул и говорит, что они с 2 лет на корте, родители тренеры. Тогда я тренерского легкомыслия не разделил, какая разница? Где мы а где Австралия? Прошли годы, все сравнялись. Играть стали примерно все одинаково.
    Каждый ребенок талантлив и гениален в чем-то. Теннис ли это? узнать можно годам к 12. Мое мнение.




  4. #54

    Ситуация в блоге и на форуме

    Avstralochka, ну, чего мы с Вами бодаемся.
    Вы человек новый на форуме, и видно не знаете ещё, что я в спорах исповедую один принцип –
    «Из двух спорящих всегда один дурак, а другой подлец»
    Так что выбор за Вами.

    К тому же Вы в Австралии, я в России.
    «Сытый голодного не разумеет»

    Поэтому , как мне кажется, с закладкой теннисной техники Вы несколько опоздали, начинать надо было еще в колыбели, а лучше в утробе.
    Ко всему прочему природная «сила, быстрота, выносливость, строение организма», задается еще раньше , на генном уровне. (Дети мой блог не читают)

    О перспективах действительно говорить рано.
    В мое время в России о перспективах мне было сказано в 6 Сашкиных лет, что к 10 годам надо быть в 10-ке России, и дочь там была.
    Как там сейчас у Вас Австралии, да, и у нас в России, я не знаю, т.к. это подлое ITF вообще запретило думать о каких-либо перспективах аж до 11-ти ребячьих лет.
    Гады эти ITF, что и говорить

    Вы знаете avstralochka, и я никогда не отказывался «от разумных предложений», так это назовем, поэтому и потратил на теннис за 12 лет занятий дочерью теннисом какие-то смешные 150000-160000$.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    38

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    В мое время в России о перспективах мне было сказано в 6 Сашкиных лет, что к 10 годам надо быть в 10-ке России, и дочь там была.
    А где ж интересно сейчас оставшиеся 9 "перспективных"? Неужто всю перспективу уже растеряли...
    Дааа, это не 80-е, когда можно было до 15 лет в хоккей играть и о теннисе вообще не думать, а в 19 уже в ТОР100 ATP попасть (Якоб Хласек).. :D

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Дааа, это не 80-е, когда можно было до 15 лет в хоккей играть и о теннисе вообще не думать, а в 19 уже в ТОР100 ATP попасть (Якоб Хласек).. :D
    Спасибо за напоминание, меня сейчас как раз хоккейная тема интересует.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  7. #57

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Цитата Сообщение от papa60
    В мое время в России о перспективах мне было сказано в 6 Сашкиных лет, что к 10 годам надо быть в 10-ке России, и дочь там была.
    А где ж интересно сейчас оставшиеся 9 "перспективных"? Неужто всю перспективу уже растеряли...
    Даже не знаю, что Вам на это ответить….
    Мне казалось, что про эту самую заветную «десятку» 89 г.р. подробно было рассказано в «Истории одного теннисного ребенка» (http://forum.eev.ru/index.php?topic=4767.0), её еще издал stomillionov.
    Поэтому я и не стал уточнять, кто и когда туда входил.
    Год 89 был очень урожайный на теннисные таланты, и быть в «10» по этому году, а моя дочь была там в «пятерке», считалось очень перспективно.
    Могу вкратце здесьлишь перечислить имена теннисисток, которые в возрасте от 10 до 15 лет были в «десятке « России по 89 г. –
    Алиса Клейбанова, Регинка Куликова, Женя Родина, Весна Манасиева (Долонц), Саша Панова, Арина Родионова – эти девочки все играют в WTA, кто в «100», кто в «150»; Маша Масолова, Настя Ревзина, Ася Петухова, моя дочь уехали учиться в США на полную стипендию, играли за сильнейшие по теннису университеты США, стояли высоко в рейтинге по студенческому спорту, сейчас они все продолжают учиться уже на MBA или MA.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #58
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    Avstralochka, ну, чего мы с Вами бодаемся.
    Вы человек новый на форуме, и видно не знаете ещё, что я в спорах исповедую один принцип –
    «Из двух спорящих всегда один дурак, а другой подлец»
    Так что выбор за Вами.
    Ни с Вами ни с кем не спорю, просто высказываю своё мнение, на что имею право. А так, я вообще человек не конфликтный

    Цитата Сообщение от papa60
    Поэтому , как мне кажется, с закладкой теннисной техники Вы несколько опоздали, начинать надо было еще в колыбели, а лучше в утробе.
    Ко всему прочему природная «сила, быстрота, выносливость, строение организма», задается еще раньше , на генном уровне. (Дети мой блог не читают)
    Может быть и так, но не проявляется до определённого возраста, поэтому форсировать события до определённого возраста не вижу смысла

    Цитата Сообщение от papa60
    К тому же Вы в Австралии, я в России.
    «Сытый голодного не разумеет»
    Вы знаете avstralochka, и я никогда не отказывался «от разумных предложений», так это назовем, поэтому и потратил на теннис за 12 лет занятий дочерью теннисом какие-то смешные 150000-160000$.
    Ну и что? У меня вообще 3 детей и все в спорте, а теннис и гольф занятия дорогие. Слава богу крикет не дорогой (пока). Так что любую помощь воспринимаю с благодарностью. Так же как и все обычные люди, мы работаем и стараемся ограничивать траты где возможно. Да здесь легче в плане того что среда немного другая, а в остальном жизнь везде одинакова. С другой стороны, тут есть некоторые родители которые тратят в год только на тренировки по $40 тыс в год в 7 лет, но это другая история

  9. #59

    Ситуация в блоге и на форуме

    Уважаемая avstralochka!
    Мне не совсем понятно столь экзальтированное возмущение с Вашей стороны –
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Вам не кажется, папа60,
    ……………………..
    …. не так ли?
    Все так, и мне ничего не кажется…..
    Какая дискуссия???? Где Вы её увидели????
    Какие мухи и слоны???? И я вовсе не добиваюсь какого-либо соглашения, его, разумеется, не будет.
    Мне всего лишь хочется услышать ответы на заданные мною вопросы.
    Как только мне удастся добиться внятного, вразумительного ответа на них, обещаю Вам, я сразу займусь другими делами.
    Почему Вы не разрешает мне как раз и выяснить, для себя насколько полезен и кому весь тот видеомусор, что в изобилии я наблюдаю уже 5-ый год на форуме?
    С чего Вы решили, что я проявляю «неуважение к людям и детям отображенных в фотовидеоматериалах»????
    Разумеется, Вы вольны «сделать ошибку или принять правильное решение», это Ваше законное право, но позвольте и мне высказать свое мнение.
    Несите свою ответственность, ничего не имею против.

    Теперь еще несколько слов уже по схожему поводу .
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Кому интересно, я перевела отрывки по теме что должен уметь теннисист в определённом возрасте из публикации Австралийской Теннисной Федерации: "Атлетический Матрикс"
    Цитата Сообщение от avstralochka
    По сведениям Австралийской теннисной ассоциации, к 7 годам ребёнок должен:…………………..
    Мне лично было ОЧЕНЬ интересно, я был просто поражен теми требованиями, которые предъявляет Австралийская теннисная ассоциация к 7-летним крохам, куда там mnv с его песочницей, тут целая Сахара, тем более в свете Ваших же рассказов о безмятежной обстановке в детском теннисе Австралии.
    Спасибо, что потом Вы внесли некоторую ясность в ситуацию, написав –
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Мне не кажутся требования слишком строгими, тем более при игре на коротких кортах и с медленными мячами. Даже среднестатистическому ребёнку вполне возможно достичь этих показателей. Это во первых. Во вторых, я думаю тут имеются ввиду не среднестатистические дети - этот матрикс был опубликован на страничке про развитие талантливых атлетов. Ну а в третьих, если конечно ребёнок начал поздно но есть талант + занимается другим спортом, то думаю возможно и наверстать.
    А-аа, тады понятно. Вот оно как. Тогда совсем другой разговор. Mnv может спать спокойно, его антиподы не переплюнут.
    Есть, оказывается, ряд деталей и примечаний в Австралийских критериях, а в них и вся суть.

    И все-таки, позвольте мне задать и Вам несколько вопросов:
    1) На кого, на какой уровень знаний рассчитан «публикации Австралийской Теннисной Федерации: «Атлетический Матрикс»»? На специалистов в области тенниса или дилетантов?
    2) Вы пишите -
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Критерии оценки умений теннисистов я и написала для того чтоб их использовали
    Кто и как может их использовать? Кто и Как узнает соответствует ребенок этим критерием или нет?
    Как там у Вас проходит тестирование на соответствие дитя критериям этим?

    Или как тот петух, «главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай»?

    P.S.
    Писал, писал, а главное и забыл.
    Смею уверить всех присутствующих на форума, что только благодаря моим стараниям Mixalich получил свой блог и до сих пор пребывает на форуме.
    Почему????
    По моему глубокому убеждению, в каждом цирковом представлении, в том числе и на нашей детско-родительской теннисной арене должен присутствовать, и быть весь вечер на арене, как Белый Клоун, так и Рыжий – Ваш покорный слуга, паяц и параноик.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #60
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60
    Какая дискуссия???? Где Вы её увидели???? С чего Вы решили, что я проявляю «неуважение к людям и детям отображенных в фотовидеоматериалах»????
    Недавно, в блоге неравнодушного тренера - весь фотовидеоматериал обзывается "фотопомоями" и "испражнениями" начиная с сообщения 285. Вы уж извините, но с приятным эти слова никак не ассоциируются. Тем более когда в этом материале используют фото/видео детей. Чтобы сказали на Ваше сравнение их раскадровки те же Federer, Sampras? Может я уже научилась придираться к словам читая форум, но если честно читать таковое не особо приятно.

    Цитата Сообщение от papa60
    И я вовсе не добиваюсь какого-либо соглашения, его, разумеется, не будет.
    Почему Вы не разрешает мне как раз и выяснить, для себя насколько полезен и кому весь тот видеомусор, что в изобилии я наблюдаю уже 5-ый год на форуме?
    Каждый имеет право на собственное мнение. Соглашаться никто ни с кем не обязан. Я просто не вижу смысла ходить по замкнутому кругу бесконечно муссируя одно и тоже, как Вы пишите в течении уже 5 лет(?!). Раз есть эти материалы на сайте значит они кому то нужны. Если бы в них не было потребности, то публикация подобных видеоматериалов сошла бы на нет (закон рыночной экономики).

    Цитата Сообщение от papa60
    Теперь еще несколько слов уже по схожему поводу .
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Кому интересно, я перевела отрывки по теме что должен уметь теннисист в определённом возрасте из публикации Австралийской Теннисной Федерации: "Атлетический Матрикс"
    Цитата Сообщение от avstralochka
    По сведениям Австралийской теннисной ассоциации, к 7 годам ребёнок должен:…………………..
    Мне лично было ОЧЕНЬ интересно, я был просто поражен теми требованиями, которые предъявляет Австралийская теннисная ассоциация к 7-летним крохам, куда там mnv с его песочницей, тут целая Сахара, тем более в свете Ваших же рассказов о безмятежной обстановке в детском теннисе Австралии.
    Да требования Ассоциация может предьявлять какие хочет. Только она тогда должна что то делать чтобы дети (пусть даже небольшое количество тех со способностями выше средних) достигли этих требований, а не филонить и бюрократничать как кривыкли делать тут.

    Цитата Сообщение от papa60
    И все-таки, позвольте мне задать и Вам несколько вопросов:
    1) На кого, на какой уровень знаний рассчитан «публикации Австралийской Теннисной Федерации: «Атлетический Матрикс»»? На специалистов в области тенниса или дилетантов?
    Не знаю. Я написала где эту публикацию нашла - в разделе для ведения талантливых детей.

    Цитата Сообщение от papa60
    И все-таки, позвольте мне задать и Вам несколько вопросов:
    2) Вы пишите -
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Критерии оценки умений теннисистов я и написала для того чтоб их использовали
    Кто и как может их использовать? Кто и Как узнает соответствует ребенок этим критерием или нет?
    Сколько здесь тем, где родители спрашивают - что должен делать мой ребёнок в данном возрасте? как это оценить? как оценить работу тренера? Думаю что эти хоть и общие критерии смогут помочь родителям оценить не только на каком уровне находится их ребёнок но и достаточно ли работы проводит тренер чтобы вывести ребёнка на определённый уровень. Согласна, что изложено очень кратко, но я думаю это неплохое начало (или дополнение к дискуссиям во многих других темах). Другое дело, возникает вопрос - на какой уровень рассчитаны эти критерии - на среднестатистических теннисистов или выше? Поскольку мы прошли путь до 7 лет, читяу что приведённые критерии до 7 лет вполне достижимы среднестатистическому ребёнку если у него нормальный тренер и испольсуются короткий корты и облегчонные мячи. ДОстижимы ли критерии до 10 лет среднестатистическому ребёнку - спросите других форумчан у которых дети старше.


    Цитата Сообщение от papa60
    Как там у Вас проходит тестирование на соответствие дитя критериям этим?
    есть тренера со спец квалификацией которые делают эти тестирования. По моему у них должна быть аккредитация от ITF. А так, в моём понимании детский тренер не является подходящим тренером если он не знает особенности развития детей и когда и чего можно от ребёнка ожидать исходя из природных особенностей развития в определённом возрасте

    Цитата Сообщение от papa60
    или как тот петух, «главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай»?
    Вполне Австралийский менталитет.

Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •