Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #11

    Ситуация в блоге и на форуме

    Могу только присоединиться к нижеследующим словам Geo -
    Цитата Сообщение от Geo
    Во, Михалыч довел людей, что фото-видео материалы отрицаются напрочь!
    Иногда, конечно, они очень даже полезны. Можно указать на очевидные ошибки или использовать в качестве пояснения к тескту, но "лечить" по паре видео и подменять работу тренера, конечно, опасно. Абсолютизировать так вовсе идиотизм.
    Тренер, знающий ученика живьем, может работать и с видео. Но это тренер. И со своим учеником.
    Похожие по смыслу слова -
    "Тренер, знающий ученика живьем, может работать и с видео. Но это тренер. И со своим учеником"
    о возможности использования фотоматериалов говорила и моя супруга.

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Что касается полезности видео-фото анализов. Я считаю что таковое явление может быть полезным при условии если родитель понимает полностью о чём идёт речь и может сортировать информацию на полезную и бесполезную.
    На мой взгляд, вся история публикаций фотовидео материалов дочери avstralochka с реакцией, как мамы, так и остальных форумчан, как раз и является прекрасным примером того насколько полезны (кому - ???) и объективны (чьи- ???) фотовидео материалы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #12
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    На мой взгляд, вся история публикаций фотовидео материалов дочери avstralochka с реакцией, как мамы, так и остальных форумчан, как раз и является прекрасным примером того насколько полезны (кому - ???) и объективны (чьи- ???) фотовидео материалы.
    Что Вы имеете ввиду? Давайте уже без намёков и напрямую.

  3. #13

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Цитата Сообщение от papa60
    На мой взгляд, вся история публикаций фотовидео материалов дочери avstralochka с реакцией, как мамы, так и остальных форумчан, как раз и является прекрасным примером того насколько полезны (кому - ???) и объективны (чьи- ???) фотовидео материалы.
    Что Вы имеете ввиду? Давайте уже без намёков и напрямую.
    Ну, какие могут быть «намеки»?
    Что я имею в виду?
    Перечтите и просмотрите свою тему avstralochka, как и другие темы с фотографиями.

    Поясню специально для Вас, avstralochka, свою точку зрения.
    Если бы видео Вашей дочки разместил один из ее тренеров, т.е. соответствующий специалист.
    Специалист, производивший съемку и разбирающейся в ситуации на этом видео, а не Вы, уважаемая avstralochka (простите, но Вас к теннисным специалистам я затрудняюсь отнести).
    Видео со специальными комментариями от тренера - где, когда, при каких условиях, каком состоянии ребенка, при каких установках и задачах на тренировку, была произведена съемка, то тогда и только тогда мне было бы полезно и интересно услышать мнение других специалистов-тренеров об этой съемке и игре Вашей дочери.
    А так, что мы имеем?
    С одной стороны Вы, а с другой стороны сонм таких же дилетантов.
    И что получается в ответе? - на мой взгляд – разговоры слепоглухих.
    P.S.
    "Что Вы имеете ввиду?"
    Пардон за афоризм времен моего студенчества –
    «Что имею, то и введу!»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #14
    mnv
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    Может быть, Вы, mnv, или кто-то другой, на худой конец, объясните правомочность использования фотовидео материалов в тех или иных случаях?
    Я выскажу только свое мнение. Объяснить не смогу - костноязычен, да и не считаю необходимым...Многие вещи вообще у меня на интуиции.

    Примение фотовидео материалов как дополнение к основному тренировочному процессу считаю крайне необходимым. Частичное заочное обучение тоже воспринимаю положительно. Кто-то считает по другому - "его дело"....

  5. #15
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    papa60, вроде как специалистом я себя не представляю.

    Видео с комментариями от различных специалистов по тому или иному теннисному манёвру - полно в интернете... Зачем еще нужно? Тем более Вам - у вас вроде как теннисный путь завершён? Тем более комментарии к работе маленькой девочки?

    Об игре моей дочери судить рановато пока, вырастет тогда может быть обсудим. А так, если бы я пришла на форум раньше, может быть я бы тренера Саше поменяла раньше насмотревшись на видео-анализы и почитав мнения родителей и тренеров

  6. #16
    Цитата Сообщение от mnv
    Я выскажу только свое мнение.
    Применение фотовидео материалов как дополнение к основному тренировочному процессу считаю крайне необходимым. Частичное заочное обучение тоже воспринимаю положительно.
    Так с этим я и не спорю. Я только ЗА.
    Когда ребенок садится со своим тренером, и они вместе просматривают некий видео материал, и тренер делает разбор увиденного, то и я в этом не вижу ничего плохого.
    Мне самому приходилось не раз подобные съемки делать по просьбе тренера, с его указаниями откуда, как и что именно снимать.
    Такие съемки действительно полезны.
    Но показывать кому-то еще РАБОЧИЕ моменты тренировочного процесса?????
    Зачем?

    А соревнования снимать? Так это вообще только для родительского тщеславия.

    Цитата Сообщение от avstralochka
    papa60, вроде как специалистом я себя не представляю.
    Вот и я про это.
    А если Вы не специалист, то как Вы можете судить о правильности исполнения того или иного элемента.
    Видео с комментариями от различных специалистов по тому или иному теннисному манёвру - полно в интернете... Зачем еще нужно? Тем более Вам - у вас вроде как теннисный путь завершён? Тем более комментарии к работе маленькой девочки?
    Причем тут я????
    Вот и разбирайте вместе с Вашими двумя тренерами эти самые видео из интернета.
    Какие именно? На то у Вас два тренера, вот они пусть и решают.
    Об игре моей дочери судить рановато пока, вырастет тогда может быть обсудим
    Тем не менее, свое видео Вы выставили, и получили по полной программе, так что даже обиделись и собрались уходить с форума.
    . А так, если бы я пришла на форум раньше, может быть я бы тренера Саше поменяла раньше насмотревшись на видео-анализы и почитав мнения родителей и тренеров
    А насколько было бы правильно такое решение, если Вы сами не специалист, чтобы разобраться в правильности оценок Вашему ребенку, и откуда Вам известен уровень профессиональности мнений Интернета?
    Может быть, эти оценки дают еще большие дилетанты, чем Вы, уважаемая avstralochka?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #17
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    Но показывать кому-то еще РАБОЧИЕ моменты тренировочного процесса?????
    Зачем?

    А соревнования снимать? Так это вообще только для родительского тщеславия.
    А вдруг кто-то будет документальный фильм про Саньку снимать? ;D

  8. #18
    mnv
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    Тем не менее, свое видео Вы выставили, и получили по полной программе, так что даже обиделись и собрались уходить с форума.
    Ну вроде как детский форум , вот и выставила. К тому же уровень ее дочки для столь скоромного возраста очень даже симпатичный. Начинающим родителям думаю было интересно ;D.



  9. #19
    avstralochka
    Гость
    вот если бы Сашины тренера учили её с помошью инструкций по интернету, долго бы они её тренерами не были. Мне не надо разбирать с ними ничего. Её теперешним тренерам я доверяю на все 100%

    Цитата Сообщение от papa60
    А насколько было бы правильно такое решение, если Вы сами не специалист, чтобы разобраться в правильности оценок Вашему ребенку, и откуда Вам известен уровень профессиональности мнений Интернета?
    Может быть, эти оценки дают еще большие дилетанты, чем Вы, уважаемая avstralochka?
    Уж как нибудь разобралась бы.

  10. #20
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Уж как нибудь разобралась бы.

    Здесь люди серьезные все))))))))))) нам уж как - нибудь не надо, тем более подачу нас учить))) уж как-нибудь, да с ошибочками), да резаную с крученой путая)

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •