Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #131
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Прекрасно все осознаю, т.к. давно знаком с Возняцкими лично, с 14 лет Каролины.
    И я нигде не говорил, что Каролина толстушка, это Ваши слова.
    Я написал, что она стала ТЯЖЕЛОЙ для длительной беготни по корту.
    Моя фамилия не ….., но ни Шарапов, ни Уильямс не тренера, они ПАПЫ, которые сумели организовать нужных тренеров.
    Что же касается Петра Возняцки, то он никогда, к Вашему ведению, не был садистом в отношениях со своей дочерью.
    Да о каких садистах Вы ведете речь, Papa60? Я что предлагаю детей цепями к стенке приковывать? Если хочет ребенок выплескивать энергию на стенку - почему нет? С таким же успехом можно к любому слову придраться и додумать что угодно. Думаете не тренеры? А я вот думаю, что тренеры, просто в нужный момент смогли перейти на следующий этап.

  2. #132
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ей стоит дать посмотреть ролики дочки mnv, они бы тогдв вообще бы пришли в телячий восторг.
    нет не пришли бы.. ничего необычного в ней нет

  3. #133
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Да о каких садистах Вы ведете речь, Papa60? Я что предлагаю детей цепями к стенке приковывать? Если хочет ребенок выплескивать энергию на стенку - почему нет? С таким же успехом можно к любому слову придраться и додумать что угодно. Думаете не тренеры? А я вот думаю, что тренеры, просто в нужный момент смогли перейти на следующий этап.
    Не понял.
    Я давно про стенку и забыл.
    Мне трудно представить ребенка 3-5 лет или даже старше, бегающего с криком:
    - «Дайте мне стенку, мне некуда выплеснуть свою энергию».
    На мой взгляд, можно найти другие плоскости приложения детской энергии.
    К словам я не придираюсь, я их фиксирую.
    Аккуратней в выражениях.

  4. #134
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    нет не пришли бы.. ничего необычного в ней нет
    Вот так mnv!
    Ваша песочница не пляшет - "нет не пришли бы.. ничего необычного в ней нет".
    А может быть Австралия и права.
    Ей оттуда виднее.
    avstralochka, а с чего Вы так решили?
    Можно поподробней?
    А то Вы все чужие мнения собираете, хотелось бы узнать мнение и Ваше.
    .... начальника транспортного цеха....

  5. #135
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Я давно про стенку и забыл.
    Мне трудно представить ребенка 3-5 лет или даже старше, бегающего с криком:
    - «Дайте мне стенку, мне некуда выплеснуть свою энергию».
    На мой взгляд, можно найти другие плоскости приложения детской энергии.
    К словам я не придираюсь, я их фиксирую.
    Аккуратней в выражениях.
    Вы о каких выражениях? "Садизм, некомпетентность" Не об этих случайно? Зафиксировали?
    Или Вы думаете, что знакомство с Петром Возняцки повергло меня в трепет?
    Мне больше Ваша книга интересна, никак дочитать не могу.
    Но если Вам в моих словах что то не понравилось, извините.
    Обидеть Вас цели не было, я точно так же как и Вы имею право на свое мнение.

  6. #136
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Или Вы думаете, что знакомство с Петром Возняцки повергло меня в трепет?
    Вовсе даже не собирался повергать кого-либо в трепет.
    Мне стало просто интересно откуда у Вас информация о Возняцких, которая мне неизвестна.
    А если о выражениях, то меня повергло в трепет Ваше выражение, что
    "ученик - это глина"
    И мне стало очень любопытно, на чем основывается такое Ваше мнение.

  7. #137
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Во-первых.
    «Ученик – это» НЕ «глина».
    Близко бы не подпустил к своей дочери тренера с такими возрениями.
    Слава Богу, что Господь Миловал нас от таких специалистов.
    Ну-уууу (запрягай ).......

    Умный тренер (если он конечно настоящий индеец ) , а точнее и педагог-психолог в одном флаконе, всегда знает какие слова подойдут для того или иного "психотипа" родителей ... Особенно , если ,как в Вашем случае, ребенок талантлив. Тем более Ваш "случай" , слава б-гу , не самый сложный.

    Поэтому , скромно допускаю , что слышали , то что хотели слышать ... Хотя ,как обычно , могу ошибаться....


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Занятия у стенки в таких количествах приводит, в частности, к тому, что мы сейчас наблюдаем на Roland Garros-2012,-
    долбежка.
    Долбежка, тупая долбежка и более ничего.
    Игры в теннис нет, в принципе.
    Вы несомненно правы , только одно "НО..."... Уже через полгода вспомнят только результат . Мало кто нынче вспоминает , что Федерер был "бузотером" .......


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Девушку ЗАГНАЛИ.
    Загнали погоней за «конвертами» и «контрактами», и ей все беготня, сужу по крупным планам по ТВ, уже … сами понимаете в каком месте.
    Ко всему прочему она с возрастом стала очень тяжелой, крупной барышней, что тоже не способствует перемещениям по корту, тяжело ей. Похудеть надо.
    С одной стороны загнали ... Правда на довольно "удобном месте" - 1 ракетка мира... Она уже сегодня спокойно может закончить с теннисом и сажать помидоры в центре "Парижу" ....


    С другой стороны , на мой делитанский взгляд, ей просто "сбили программу"... Ее программа "изнурять бегингом" тех , кто с той стороны сетки. Что она и прекрасно делала...
    Но червь сомнения в виде видов на ТБШ , сделал огромную дыру в игре... Довольствоваться надо те ,что имеешь , если это позволяет стричь купоны... А если что-то в башку стукнет , то "...досчитай до десяти..." ......

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ах, оставьте, avstralochka.
    Серена и в 17 лет была, в принципе, такой же, что и сейчас, когда ей за 30.
    А Возняцки в 17 лет и в 22 очень разнятся.
    То, что она стройнее многих, это вовсе не аргумнт, от этого ей не легче бегать.
    Может тренера по ОФП стоит поменять ? Пока вижу , что поменяли только ПОВАРА....

  8. #138
    Mnv,
    Что Вам сказать…
    Ваши слова и аргументы лишний раз меня убеждают в том, что все проблемы современного бабского тенниса начались тогда, когда плотина «железного занавеса» рухнула, и на теннисные корты мира хлынула лавина теннисных родителей со своими детками, озабоченные только одним «спокойно … сажать помидоры в центре Парижу».
    После этого теннис не стал быстрей и атлетичней, он просто кончился , как игра,
    И стал всего лишь одним из способов «стричь купоны».
    В таком подходе действительно нет ничего плохого, Вы правы – «через полгода вспомнят только результат», но смотреть такой теннис мне противно.
    Безусловно, что в этой лавине юных дарований с Востока было много талантов.
    Они же долго копились.
    Но сейчас поток стал иссякать, вот в чем проблема, все хорошее рано и поздно кончается, и остались на кортах только теннисные бройлеры.

  9. #139
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Mnv,
    Что Вам сказать…
    Ваши слова и аргументы лишний раз меня убеждают в том, что все проблемы современного бабского тенниса начались тогда, когда плотина «железного занавеса» рухнула, и на теннисные корты мира хлынула лавина теннисных родителей со своими детками, озабоченные только одним «спокойно … сажать помидоры в центре Парижу».
    После этого теннис не стал быстрей и атлетичней, он просто кончился , как игра,
    И стал всего лишь одним из способов «стричь купоны».
    В таком подходе действительно нет ничего плохого, Вы правы – «через полгода вспомнят только результат», но смотреть такой теннис мне противно.
    Безусловно, что в этой лавине юных дарований с Востока было много талантов.
    Они же долго копились.
    Но сейчас поток стал иссякать, вот в чем проблема, все хорошее рано и поздно кончается, и остались на кортах только теннисные бройлеры.
    Да несомненно правы Вы... Реалии меняются . Вы пытаетесь их оценивать . Мне приходится их учитывать ...

  10. #140
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    нет не пришли бы.. ничего необычного в ней нет
    Вот это круто!!! Хотя я и не являюсь фанаткой дочки mnv , но не признать что работа там проделана колоссальная и результаты у этой работы есть??? я понимаю, когда ее Типсаревич критикует- тот с высоты своего опыта над " песочницей" просто прикалывается, но Вы- то куда полезли?если честно, то замечательное у Вас было только первое видео с дочкой- половина корта, детские мячи... Оно понравилось даже русским форумчанам, т.к было очень необычно видеть ребенка играющего в таких условиях. Но все остальные Ваши видео- одно хуже другого. После них Ваши рассказы про технику, про резанную, плоскую и крученую подачи кажутся просто бредом! Может в Австралии таких родителей, как Вы, и нет больше, а вот в России сколько угодно! И детей играющих не как ваша дочка, а гораздо лучше пруд пруди. А уж сравнивать Вашу дочку с дочкой mnv-это вообще за гранью моего понимания! Только не надо говорить, что Вы не сравниваете! Вы сначала пишите, что Ваша дочь всем " очень нравится", а вот дочь mnv" ничего особенного" То есть Вы не просто сравнили, Вы еще и посчитали, что Ваша дочь лучше ( где тут смайли с пальцем у виска?)

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •