Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #111
    Вот именно - "есть оптимальный рабочий режим" , но у каждого он свой, у "жигуленка" один, а у "мерса" совсем другой.
    Вот именно - "на 14 летних имеет смысл смотреть лишь тогда , когда "они дойдут ,куда хотели", совершенно согласен, хорошо бы еще знать, а чего они хотели?.

    "А пока это только авансы и кортом правят "трудоголики" 30-летней выдержки....Уходят , раны залижут, возвращаются и опять правят.... " , вот это как сказать, все зависит, за рулем какой марки сидит теннисный родитель, Мерседеса или Таврии.
    А то можно и в кювете оказаться, и к 14-ти годам иметь "стрессовый переломы" в одном месте и "неоперабельность" в другом.
    На мой взгляд, лучше стоит вначале пути в Большой Теннис решить в чьи и в какие сани садиться...
    Чтобы потом не было "мучительно больно"...

  2. #112
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вот именно - "есть оптимальный рабочий режим" , но у каждого он свой, у "жигуленка" один, а у "мерса" совсем другой.
    Вот именно - "на 14 летних имеет смысл смотреть лишь тогда , когда "они дойдут ,куда хотели", совершенно согласен, хорошо бы еще знать, а чего они хотели?.

    "А пока это только авансы и кортом правят "трудоголики" 30-летней выдержки....Уходят , раны залижут, возвращаются и опять правят.... " , вот это как сказать, все зависит, за рулем какой марки сидит теннисный родитель, Мерседеса или Таврии.
    А то можно и в кювете оказаться, и к 14-ти годам иметь "стрессовый переломы" в одном месте и "неоперабельность" в другом.
    На мой взгляд, лучше стоит вначале пути в Большой Теннис решить в чьи и в какие сани садиться...
    Чтобы потом не было "мучительно больно"...

    С одной стороны Вы правы , а с другой - что пока не дойдешь , то не поймешь ... На чем ехал и где очутился ....

    А мучительно больно может быть от недореализованности... И ,как червяк в яблоке , всю оставшуся жизнь будет мучать вопрос " а если б я пошел дальше ? ..." . Поэтому , на мой взгляд , если выбрал путь , надо идти до конца....

    P.S. Ну хотя бы из "любопытсва" .........

  3. #113
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    С одной стороны Вы правы , а с другой - что пока не дойдешь , то не поймешь ... На чем ехал и где очутился ....
    А мучительно больно может быть от недореализованности... И ,как червяк в яблоке , всю оставшуся жизнь будет мучать вопрос " а если б я пошел дальше ? ..." . Поэтому , на мой взгляд , если выбрал путь , надо идти до конца....
    P.S. Ну хотя бы из "любопытсва" .........
    mnv, разумеется, что
    если теннис "forever", то бишь "навсегда",
    если человек (ребенок) тащится от одного присутствия на корте, да еще и на людях,
    если он не может без движений, игры,
    и т.п. вещей, то
    то какие могут быть вопросы.
    Идите до конца, сколько сможете, сколько выдержите, сколько позволит здоровье, не оглядывась по сторонам, не слушая никого, и не задавая никому "странные" вопросы.
    И пусть Вам будет сопутствовать удача.

    ..."птичку жалко"...

  4. #114
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ....... не оглядывась по сторонам, не слушая никого, и не задавая никому "странные" вопросы.
    И пусть Вам будет сопутствовать удача.

    ..."птичку жалко"...

    Все вопросы уже давно заданы и ответы получены ... А дальше ... Под лежащий камень вода не течет и дорогу осилит идущий. Или лучше "бегущий" . Конечно , можно упасть и не раз и очень сильно упасть... Ну что ж будем пытаться "вставать" каждый раз... А там как карта ляжет....


    P.S. А "жалко" оно у пчелки .... Пусть с ней и остается.

  5. #115
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Вопрос к теннисным родителям с большим опытом. Если бы вы имели все те знания о теннисе и опыт, который вы получили, будучи теннисными родителями, отдали бы вы своего ребенка снова в теннис или предпочли другой вид спорта?
    Лично для меня вопрос более, чем странный.
    А почему бы и нет?
    Отдал бы.
    Вопрос не в том - "отдал или не НЕ отдал" ( тоже мне- "Быть или НЕ быть), а в том -
    с какой целью.

  6. #116
    Реплика.
    Какие странные речи подчас доводится мне слышать на форуме .
    Цитирую:
    "Почему в советские годы тряслись над каждым талантом , а сейчас нет?"
    Это когда и кто в нашем отечестве трясся над "каждым талантом"?
    Ну, не смешите меня.
    Фразы типа -
    "У нас незаменимых нет!",
    "Лес рубят щепки летят!",
    "Машки новых Ваньков нарожают
    ",
    не вчера, а давным-давно известны.

  7. #117
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    хехе это кто так сказал?
    этих талантов за забором стоит что раньше что сейчас немеряно
    расслабился талант а сзади два новых
    не помню чтоб над кем то тряслись

  8. #118
    Простите, а откуда такая информация, что,
    цитирую, -
    "TENNISAN:Кстати Каролина Возняцки по 3 часа в день об стенку била, только потому, что ей это нравилось, а не сетовала на отсутствие тренера и денег."

  9. #119
    Реплики
    Цитирую -

    - TENNISAN: «Считаю что игра со стенкой …отличное занятие и для ног, и для замаха, и для дыхания. Глубина удара очень прилично отрабатывается. Игра слета 0 отлично, Смэши прекрасно можно тренировать. Да что угодно
    На счет ног, рук и других частей тела не в курсе, но совершенно не представляю, как при игре со стенкой можно отрабатывать «глубину» и точность различных теннисных ударов.

    - mnv: «Моя старшая всегда давала . При чем пару разу соперницы матч выигрывали "новой" ракеткой ...»
    Это происходило наверное потому, что дело было в песочнице?

    P.S.
    Сдается мне, что все эти стенки, тренажеры, и «дры и пры», все это исключительно от большой бедности и безысходности ситуации.
    И про Возняцки я так и не понял.
    То что она вчера и последнее время творит на корте, это следствие 3-х часовых ежедневных занятий у стенки.
    Но вроде у нее никогда, на сколько мне известно, не было проблем ни с кортами, ни со спаррингами.

  10. #120
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И про Возняцки я так и не понял.
    То что она вчера творит последнее время на корте, это следствие 3-х часовых ежедневных занятий у стенки.
    Но вроде у нее никогда, на сколько мне известно, не было проблем ни с кортами, ни со спаррингами.

    Зато она год , если память не изменяет , играя в достаточно оборонительный теннис , была первой ракеткой .... Проблема скорее всего в том , она (точнее они) "изменили себе" , занявшись эспериментами под давлением общественности ...


    Делать это было , на мой взгляд , в условиях такого плотного турнирного графика категорически нельзя ! Старое сбивается , новое за короткий срок не усваивается , появляется дополнительный нервоз и неуверенность. В итоге имеем то , что имеем ......


    P.S. Мне кажется , для начала вполне было достаточно пересмотреть график турниров , уменьшив их количество перед ТБШ ...

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •