Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #101
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Задача австралочки, думаю в том, чтобы сделать road map и сверяться по ней - верной ли дорогой идем к Вимбльдону.
    Не вижу здесь криминала, мне самому интересно почитать как 7-летки крутят мяч, подают резаную подачу, и бьют сильнее дядек.
    Правда таких на форуме раз-два и обчелся.
    И "мне самому интересно почитать как 7-летки крутят мяч, подают резаную подачу, и бьют сильнее дядек".
    Но причем здесь "дорожная карта", если заявляется с порога, что к воспитанию собственного ребенка, все вопросы не имеют никакого отношения.
    Это во-первых.
    А во-вторых, Ferdinand, Вы считает что можно извлечь полезный опыт сравнивая исходные данные Вас, mnv, Типсаревича, меня и т.д.?
    Выборка не репрезентативна.
    Нет данных не об условиях тренировок, ни о целях, которые ставят родители, ни о, и что самое существенное, о психо-физических данных детей.
    Это как сравнивать автомобили, не зная их технических характеристик.

  2. #102
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    я из всего этого делаю следующий вывод, если ты сам не тренер и к теннису не имеешь прямого отношения - твоя главная задача найти квалифицированного тренера, а там как карта ляжет.
    Сильно перегреваться не надо.
    Слишком много в одном месте должно сойтись, чтобы ребенок сделал успешную спортивную карьеру. И здесь всего не просчитаешь.
    Вот Типсаревич все знает, но не все от него зависит, таких как он, там тыща, а зарабатывают только пятьдесят, все остальные только тратят.
    А вот до уровня мс-кмс - дойти можно к 16-17 годам, за десять лет - это реальная задача. Причем не бросая учебу. Мне такой вариант нравится. Я считаю его оптимальным.
    Учеба и спорт. Если бы государство брало на себя затраты, тогда при наличии таланта можно было бы сделать ставку на спорт. Если этой поддержки нет, то это превращается в авантюру.
    Согласитесь, могли Вы с Сашей не шастать по всем этим соревнованиям, и деньги тратить на штурм Олимпа, а спокойно учиться и тренироваться, думаю, что так же успешно она бы играла за университетскую команду и получала свое образование.
    Другое дело, чтобы Вы бы уже книжку интересную не написали, отрезвлялку для бешеных родителей не сделали - но это уже другой разговор.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 25.05.2012 в 21:57.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #103
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И "мне самому интересно почитать как 7-летки крутят мяч, подают резаную подачу, и бьют сильнее дядек".
    Но причем здесь "дорожная карта", если заявляется с порога, что к воспитанию собственного ребенка, все вопросы не имеют никакого отношения.
    Это во-первых.
    А во-вторых, Ferdinand, Вы считает что можно извлечь полезный опыт сравнивая исходные данные Вас, mnv, Типсаревича, меня и т.д.?
    Выборка не репрезентативна.
    Нет данных не об условиях тренировок, ни о целях, которые ставят родители, ни о, и что самое существенное, о психо-физических данных детей.
    Это как сравнивать автомобили, не зная их технических характеристик.
    женское лукавство, конечно, имеет.
    Обычные родительские байки - Ваш Моцарт в четыре года начал играть, а наш Витя на два месяца раньше.
    Родителям приятно похвастаться успехами своих чад, когда пишешь что твой ребенок уже крученую подачу в 7 лет подаешь,
    наверное, испытываешь невероятный прилив гордости.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 25.05.2012 в 21:55.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #104
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    женское лукавство, конечно, имеет
    Ну, разумеется
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    что твой ребенок уже крученую подачу в 7 лет подаешь,
    Это уже полный бред, особенно если речь идет о девочке
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А вот до уровня мс-кмс - дойти можно к 16-17 годам, за десять лет - это реальная задача. Причем не бросая учебу. Мне такой вариант нравится. Я считаю его оптимальным.
    И мне кажется, что такая программа вполне реальна, при этом без риска угробить здоровье собственному чаду.

  5. #105
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Солнце Вы наше форумское, участвовать можно по разному.
    Даже у соревнований в песочницах есть разные категории и разныые круги.
    Вам-то какая категория интересна, и сколько кругов желаете пройти.
    Отче Вы Наш форумский, сколько раз можно писать что неважно какой уровень и круг или еще какая то там заморочка?


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так что, любезнейшая, конкретизируйте свой вопрос
    Конкретизировать совершенно не обязательно. Проконсультируйтесь у своей дочери какие есть методы сбора информации. Только чур меня не причислять к подпольным агентам

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Она вроде борется за интресы и знания родителей, чьим детям от 5 до 7 лет.
    Борятся только борцы и пролетарии. Я себя больше отношу к "хочу все знайкам"


    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    чтобы сделать road map и сверяться по ней
    примерно так, правда -

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    сверяться по ней - верной ли дорогой идем к Вимбльдону
    - это слишком богатое воображение надо иметь чтоб спроецировать достижения 7-10 леток на этот уровень.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Но причем здесь "дорожная карта", если заявляется с порога, что к воспитанию собственного ребенка, все вопросы не имеют никакого отношения.
    пока я ничего нового для себя не узнала, не вижу смысла ничего менять в тренировках моей дочери


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Выборка не репрезентативна.
    Нет данных не об условиях тренировок, ни о целях, которые ставят родители, ни о, и что самое существенное, о психо-физических данных детей.
    Это как сравнивать автомобили, не зная их технических характеристик
    Может Вам почитать литературу про методы социологических исследований? Думаю вы много для себя откроете нового... В том числе, что каждый метод имеет своё место и не для каждого нужно устанавливать узкие рамки. Так что на эту тему спорить бессмысленно
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вы считает что можно извлечь полезный опыт сравнивая исходные данные Вас, mnv, Типсаревича, меня и т.д.?
    На вас троих свет клином не сошелся вроде... Безусловно ваш опыт интересен и ценен, но помимо вас троих тут много других людей у которых дети играют в теннис и опыт каждого ценен не меньше чем ваш.
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И "мне самому интересно почитать как 7-летки крутят мяч, подают резаную подачу, и бьют сильнее дядек".
    Проснитесь. На улице 21 век. Теннис изменился, изменилась и подготовка.

  6. #106
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Проснитесь. На улице 21 век. Теннис изменился, изменилась и подготовка.

    Умница! О чем я давно уже и говорю))) Теннис давно изменился, а Вы все не можете этого никак понять и витаете в облаках Румынской системы спортивной подготовки 1970-х годов), тысячи спортсменов до Вас грузили объемами начиная с 2-х лет) жизни. Уже весь мир тренируется с головой))), а не телом без мозгов), достаточно посмотреть на нынешних 14-летних Француженок и Немок, чтобы понять, куда пошел крен спортивной подготовки. А Вы все крученая в 7 лет, да попал в корт 80 раз из ста))), да хоть 120 раз из 100). Теннис это не дартс)

  7. #107
    Навеяло...
    Старый, старый анекдот...
    "Блондинка (румыны, антиподы, и прочие бывшие наши и не наши теннисные родители-соотечественники):
    - "До меня сегодня дошло, что нужно работать не 12 часов в сутки, а головой""

  8. #108
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы все не можете этого никак понять и витаете в облаках Румынской системы спортивной подготовки
    Это не ко мне... Мы вообще сидим тут в провициальном Мельбурне и никyда не рыпаемся, даже в песочницы соседних штатов. Какая там Румыния (до поры до времени..)

  9. #109
    Уважаемая «"pro" tennis parent» и PROчая и ПРОчая!
    Так просветите, разбудите меня, «поднимите мне веки», дайте «вложить свой перст», хотя бы прикоснуться к тому зрелищу, фото-видео, как 7-летний карапуз, особенно девочка, подает «крученую» подачу!
    А пока, как говаривал незабвенный Константин Сергеич – «НЕ ВЕРЮ!»

    И «исчё», дражайшая «"pro" tennis parent»!
    Просветите меня старика, я так и не понял, не уразумел, не допёр, что Вы вкладываете в понятие –
    «соревновательный уровень»?
    В каком возрасте, и в каком круге очередного Чемпионата водокачек и/или песочниц надо получить «по рогам», «одну кассу», чтобы понять есть у ребенка этот самый «соревновательный уровень» или «исчЁ» нет?

  10. #110
    mnv
    Гость
    .... достаточно посмотреть на нынешних 14-летних Француженок и Немок, чтобы понять, куда пошел крен спортивной подготовки.

    У корабля тоже есть крен , что "не есть" оптимальный рабочий режим....А если говорить серьезно , то на 14 летних имеет смысл смотреть лишь тогда , когда "они дойдут ,куда хотели" ....

    А пока это только авансы и кортом правят "трудоголики" 30-летней выдержки....Уходят , раны залижут, возвращаются и опять правят.... А по поводу мемуаров и биографии с 3 тренировками в неделю .... Ну что ж каждый верит в то , что верит....

Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •