Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 135

Тема: Россия-Украина весна 2014

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    08/05/2014, 11:32

    МЛФ

    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    330

    Россия-Украина весна 2014

    ЮК, перечитав Ваши истерики, могу сказать как человек, который родился и вырос на Одесской земле, все что Вы пишите - бред.

    Украина, как и Одесса, как распутная девка, кому только не принадлежала. И все устаканилось только после последнего присоединения к Руси. Одна промашка вышла, не нужна была Руси Западная Украина. Западный народ, растоптанный, униженный Речью Посполитой, превратился в зверьков, постоянно борющихся за выживание, всеми правдами и неправдами, осмысленно и нет. По рассказам моего покойного отца, так было и раньше, когда будучи пацаном, из за неурожая и голода в 1946-47 годах он уехал работать в Западную Украину. Так еще тогда, будучи ребенком, он поражался зверствам западнян.

    Будучи ребенком, я очень любила ездить в Одессу к своим теткам. Я гордилась тем, что родилась на Одессщине. Отец мой был интересующимся и развитым человеком. Он много мне рассказывал про основание города про жизнь людей во все времена. Я восторгалась людьми, добрыми, улыбчивыми, с хорошим чувством юмора. В 18 лет по воле судьбы уехала в Россию.

    После распада СССР с каждым годом, приезжая домой, я видела, как меняется в худшую сторону состояние на Украине, как нищают и деградируют люди. Дети моих одноклассников вырастают наркоманами. Мужчины, да и нередко женщины становяться пьяницами. Некоторые умирают еще в молодом возрасте. Более стойкие из за тяжких трудов похожи на стариков. Озлобленные, ненавистливые. Мои вечно нуждающиеся родственники, которых мне страшно жаль. Особенно ситуация ухутшилась за последние 4 года. Видимо сейчас у народа просто лопнуло терпение.

    Но почему нельзя все решить мирным путем? Ведь Великобритания не устраивает антитеррористическую операцию Шотландии из за отделения.

    Зачем так зверски убивать людей? Ну сидели они себе на Антимайдане, и сидели бы, строили баррикады, да ради бога. Провели референдум и все. Я знаю что около 60 процентов одесситов за состав в Украине.

    И зачем столько ненависти к Путину. Потому что так США к России относятся? И старые маразматики конгрессмены?

    Ну Украина то рядом, и кормиться народ украинский в России. Зачем плевать в колодец? Что бы поднять Украину надо столько деньжищ, что лучше их вложить в экономику и оборонку России. Вы думаете Путин это не понимает?

    Одесса никогда не была европейским городом. Город основан по указу Екатерины II. А Екатерина, хоть и родилась в немецком городе, но согласно истории является незаконнорожденной внучкой князя Трубецкого. Екатерина Великая была очень образованным, культурно развитым человеком. И окружение у нее было соответствующее. Так что культурой своей одесситы обвязаны ей.

    Это мое мнение.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #42
    Реплика.
    У Максимилиана Волошина есть стих «Ангел мщенья». Написан он в 1906 году, но (ИМХО) удивительно современен.
    Если кому-то скажет что-то это имя и этот год, то стоит прочесть и этот стих.
    Он длинный, и поэтому только две заключительные строки:
    «Кто раз испил хмельной отравы гнева,
    Тот станет палачом иль жертвой палача
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    08/05/2014, 14:01

    tat789

    Ветеран
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    298

    Россия Украина

    А вот сайт segodnya.ua/ukraine/lugan...yu-517911.html
    Не обязательно читать все новости, мне хватило одних заголовков.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #44
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    08/05/2014, 15:39

    Tennis_playa

    Бывалый
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    222

    О событиях в Украине

    МЛФ... Если ЮК НЕ ЗАСЛАНЕЦ...то никакой истерики... каждый правый имеет право ...на то что слева и то что справа ...
    2003 год Крым- Ялта... частный сектор... за рюмкой чая ...
    " да не может быть !!! ты ж мой брат ... жена вот местная ... дочка в сборной страны ..." (родственник западенец )
    МУНУ...то бишь я ..."будем душить друг друга как кроликов... и от нас ничего не будет зависеть ..." (накликал)
    Нашему американскому ...
    НЕ ДОЖДЁШЬСЯ!!!!!!!!!!!!
    Анекдот ( читай народная мудрость ) :
    "Встал зять ночью ...по маленькому... смотрит ,а тёща " нужду" справляет в кастрюлю с борщом...
    Зять: "Мама, что Вы делаете ... нам же это есть !"
    Тёща:"Злые Вы... не любите Вы меня... уеду я от Вас..."
    П.С. Сколько там МВФ обещал в начале?
    А теперь ?
    Они не только всю перестройку в Украине оплатят,так ещё и радоваться будут...как им повезло...
    А Вы говорите : " Путин...Путин."...
    " ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ ТОВАРИЩИ..."
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #45
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870

    Перенесено из темы "Изменение поведения родителей и юных теннисистов в связи с событиями на Украине 2014-м"

    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    Как не хотелось лезть в Украинскую тему, но как понимаю это только начало....
    и как теперь соперничать с Украинцами, для них мы теперь такие же раздражители
    Поделюсь и своим вкладом в украино-российскую дружбу)
    В обще-то с Украиной контакты постоянные, а сегодня был разговор со Львовом. Года два назад оттуда поступил заказ на оборудование, мы его выполнили и забыли. Сейчас заказчик (играющий теннисный папа) захотел новые модели и позвонил с вопросами. Через минуту разговора мы забыли про все военно-политические терки последних месяцев, остался только теннис – обмен впечатлениями, турнирными результатами, методиками тренировок, советами и т. д. Я пригласил на наши турниры его, он меня…В общем, хороший был разговор.
    Какой Львов, какой Крым, какие войны? Разговаривали два мужика ужаленных теннисом с соседних улиц. Конечно, под конец коснулись и политики Понятно, что на некоторые вещи взгляды у нас, мягко говоря, не совпадают…
    Но вот как-то смогли мы избежать острых углов и закончили разговор при взаимном уважении.
    Как то перетрем и утрясем. Пять-десять лет - не срок, понемногу восстановим. Язык у нас общий есть, а если еще и интересы будут общие – тогда совсем легко)))…
    Ну вот как-то так, такой репортаж…


    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #46

    Перенесено из темы "Изменение поведения родителей и юных теннисистов в связи с событиями на Украине 2014-м"

    TENNISAN...Хотелось бы ... но... БОЮСЬ,что не получится ...хлопци з ПОТОМАКУ НЕ ДАДУТ...Залюбят до...
    П.С. Ладно! Поживём ,увидим...
    С Уважением !

    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)

  7. #47

    Перенесено из темы:Изменение поведения родителей и юных теннисистов в связи с событиями на Украине 2014-м

    в закрытой теме не много совравши...пересмотрел фотки...не 2003 а 2002 год...

    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Миниатюры Миниатюры image(1).jpg   image.jpg   image(2).jpg  

  8. #48
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Новости города Славянска (Донецкая обл)

    К 9 мая готовы: в Славянске привели в порядок памятники и монументы воинам погибшим в годы ВОВ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_P56VLkbmmoNB.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	10302Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_4MaYEaXTry7n.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	10303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_7mzpyURUGhAV.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	10304Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DEgB1MkpOEkH.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	10305
    Коммунальные предприятия города, а также неравнодушные жители Славянска, даже несмотря на сложившуюся обстановку в городе сумели привести в порядок памятники и монументы воинам погибшим в годы Великой Отечественной Войны.
    Полностью обновлен Монумент славы в городском парке культуры и отдыха, приведен в порядок бюст летчику, дважды герою Советского Союза Н.И.Семейко, возложены венки к братской могиле, расположенной на улице Ботаническая, также, убран памятник М.И.Карнаухову.
    В День победы 9 мая на центральной площади Славянска в 10.00 состоится митинг, посвященный празднованию великой победы и парад военной техники. Об этом сообщил первый секретарь компартии Славянска Анатолий Хмелевой. Также он выразил надежду, что в этот день, несмотря на нестабильную ситуацию в городе, на площади соберутся и ветераны ВОВ.


    Грозный и Славянск станут городами-побратимами?

    Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством сторонников федерализации для заключения соглашения о городах-побратимах, сообщает Газета.ru .
    В своем инстаграме чеченский лидер отметил, что в его республике проживают десятки тысяч добровольцев, которые «готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева».
    Кадыров также подчеркнул важность того, чтобы украинские власти прекратили насилие над мирным населением юго-востока Украины. «Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада», — отметил он.

    По материалам Slavgorod.com.ua 8 Мая 13:50; 18:30
    Современный сайт городов Славянск и Святогорск
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #49

    Перенесено из темы "Изменение поведения родителей и юных теннисистов в связи с событиями на Украине 2014-м"

    TENNISAN, боюсь что на Украине будет также как и в Грузии, противостояние переместилось на спортивные площадки, в Грузии 2 вида спорта, где очень сильны спортсмены, регби и дзюдо, и если эти сборные встречаются с представителями России. то в Грузии аншлаг, а случаи победы народное ликование, думаю с Украиной будет что то похожее.

    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)

  10. #50
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Перенесено из темы "Изменение поведения родителей и юных теннисистов в связи с событиями на Украине 2014-м"

    Денистюмень после аннексии Крыма можно понять украинцев.

    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •