Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
А то, что Ваши нынешние теннисные соотечественники готовы тратить столько бабок, то, как известно, "дуракам закон не писан".
Люди имеют право распоряжаться своими средствами по своему усмотрению, и не думаю что этих людей можно считать за не очень умных, скорее наоборот. И объясните пожалуйста почему Вы называете дураком" человека который в состоянии потратить заработанные своим трудом деньги по своему усмотрению? Мне просто обидно за наших друзей, которые построили зал и три корта с различными покрытиями для своих детей и платят зарплату трем тренерам, живя в 15 минутах от IMG. Вы их тоже к дуракам причисляете?
Девочек- юниоров смысла обсуждать нет никакого.
А вот Типсаревич как раз и писал что профукал очень многое.

Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
Вдогонку. Если я Вас понял, TENUSTA, то отсутствие ныне звезд тенниса уровня Сестер, то это следствие, что тренеры перевелись, которые умеют закладывать фундамент техники и здоровья на долгие годы?
Да думаю это одна из многих причин здесь в США, уже писал что не вижу никого на горизонте кто сменит старую гвардию. Вот поэтому и имеем солдат тура с кривыми хватками, самый лучший пример - позор на Devis Cup, все три игрока были отбиты Knapp по одинаковой схеме.
Комментарий N. Saviano - насчет технического уровня игроков Чемпионата США по 14 - this is criminal, not a joke.

Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Если честно , не особо верю в интенсивные тренировки по 5 часов каждый день ... Это нереально ни с какой фармой ...
Кто и где писал про интенсивные тренировки по 5 часов в день? Насчет интенсивности - меряем на минуты 3-5 минут пока максимум, очень редко 7 по каждому упражнению.