Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 192

Тема: Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

  1. #41
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Просто никак не могу понять о каких детях идет речь, когда подвергают оскорблениями детей которые "как все"
    Как все - это Вы имеете в виду детей которые ходят утром в школу, потом два раза в неделю в группу на занятия, сами толком не понимая зачем?
    Потому что дочь Стомиллионова например изначально в эти рамки не входит, она уже не такая как все.
    Зачем Вам все эти ненужные в 12 лет регалии, пока я вижу только объемы и у Вас и у stomillionova?
    ИМХО, пока вы с вашими детьми стандартные кандидаты в те скучные стандартные теннисистки, кои я наблюдаю на турнирах.
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Стараемся очень, но просто нереально все охватить например за 10 часов в неделю.
    Почему нереально, если постараться тренеру и способный ребенок, то вполне реально.
    А Вы попробуйте.
    Как сказал один исторический персонаж:
    "Попытка не пытка, верно тов.Ежов?!"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Все, что пишет TENUSTA, исключительно интересно и познавательно. Заметьте, бесплатно предоставляет нам всю информацию, включая личную и ребенка. За это лично я его благодарю и восхищаюсь его терпением. Призываю не обижать этого честного и доброжелательного родителя-профессионала. Их не так много здесь.

  3. #43
    Флоридец
    Гость

    Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    пока прочтите следующее -
    тема "Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе"
    (http://forum.eev.ru/showthread.php?t=5780 , последний пост №653, автор Liberia).
    Сугубо ИМХО, очень любопытная и поучительная информация со ссылкой на исследование американский ученных, а не на мнения каких-то мифических хороших людей, которые любят теннис, а не себя.
    Забыли только написать что все исследования относятся к шахматистам и музыкантами и соответственно к теннису никакого отношения не имеют.

  4. #44
    TENUSTA, опять Вы, неугомонный, Ваше слово на мое слово.
    ИМХО нет никакой принципиальной разницы, чем человек занимается - теннисом, шахматами, музыкой, лечит людей, балетом .... везде одно и тоже.
    Кстати, с балетом то Вы согласились, что там как-то не так, как Вы ожидали-с.
    P.S.
    Прилип, как банный лист к одному месту...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #45
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TENUSTA, опять Вы, неугомонный, Ваше слово на мое слово.
    ИМХО нет никакой принципиальной разницы, чем человек занимается - теннисом, шахматами, музыкой, лечит людей, балетом .... везде одно и тоже.
    Кстати, с балетом то Вы согласились, что там как-то не так, как Вы ожидали-с.
    Я с балетом согласился только в той части что и там есть необходимые часы для практики как и в любом виде спорта. Спорить не буду, так как у каждого свое мнение.

  6. #46
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Я с балетом согласился только в той части что и там есть необходимые часы для практики как и в любом виде спорта. Спорить не буду, так как у каждого свое мнение.
    Простите, TENUSTA, а с чем же Вы тогда не согласны по балету, я не понял.
    И все прочие мои собеседники!
    В математике есть такое понятие "необходимое и достаточное условие".
    Так вот, нигде и никогда я не утверждал, что пахать не надо.
    Я только придерживаюсь мнения, что объемы пахоты это только НЕОБХОДИМОЕ условие ВЕЗДЕ (теннисе, балете, музыке. шахматах и т.д),примерно 30%, остальное это, тоже "необходимое, но не достаточное условие".
    1) талант в данной сфере занятия (это понятие включает физику и психику ребенка, включая способность переносить большие нагрузки)
    2) способность мозга воспринимать новую информацию при больших нагрузках.
    3) безусловно искусство педагога.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44

    Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Забыли только написать что все исследования относятся к шахматистам и музыкантами и соответственно к теннису никакого отношения не имеют.
    а вы предлагаете использовать знания добытые опытным путем только на теннисистах?


    Off:
    есть еще замечательная книга, в которой очень доступно изложено о ДНК и влиянии генов - Мэтт Ридли "ГЕНОМ" (Matt Ridley "Genome", очень доступна к прочтению, в силу того что в выложена в интернете), очень пересекается с понятием "адаптивный ресурс", как с заложенным генетически.

  8. #48
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    а вы предлагаете использовать знания добытые опытным путем только на теннисистах?


    Off:
    есть еще замечательная книга, в которой очень доступно изложено о ДНК и влиянии генов - Мэтт Ридли "ГЕНОМ" (Matt Ridley "Genome", очень доступна к прочтению, в силу того что в выложена в интернете), очень пересекается с понятием "адаптивный ресурс", как с заложенным генетически.
    Я лично никогда не буду сравнивать например теннис и рисование, но это мое личное мнение.
    Книжки - это очень хорошо, только вот в жизни все немного по другому, и примеров полно, например скажите какой там ресурс был заложен у Шараповой или Вильямс? И где же ресурс Бубки например, с таким папой?

  9. #49
    TENUSTA, когда Вы только отстанете со своими примерами.
    На уровне, из медицины, известны случаи , когда человек излечивался от рака на 4-ой стадии.
    Ну, и что??
    Много таких чудес?
    Во-первых, никто в медкарту особ Ваших примеров не заглядывал.
    Во-вторых, хотя с матстатистикой у вас проблемы, все Ваши случаи укладываются в "допустимую погрешность".
    Примеров у Вас вовсе не полно, это все уникальные случаи.
    Последний раз редактировалось papa60; 08.04.2014 в 17:20.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Вопрос к Tenusta!
    А если станет Аманда тренироваться 10-12 часов в неделю растеряет она свои конкурентные качества?
    Или парадоксальным образом, можно уменьшить количество часов и с удивлением обнаружить, что, собственно, ничего особенного и не изменилось?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •