Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 163

Тема: Обсуждаем блог Форума: " Двухракеточный теннис"

  1. #51
    Господа, мне так и осталось непонятным, чего так всех "колышет" mnv, его проблемы и писания????
    Мы все тут персонажи одной большой "Человеческой комедии", пускай и теннисной, у каждого свое амплуа, не стреляйте в "теннистогородителя", каждый идет к своей цели, как может, и туда, куда может...

    Это не лечиться, ясно пень, это из области симптомов маниакально-депрессивного психоза, это к психиатору, с таким желанием учить mnv и других ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #52
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Представляю весь букет женских "ударов справа" - форхендов (forehand) от лучших представительниц женского тенниса WTA:
    Любуйтесь и наслаждайтесь!
    Негоже по фоткам "учиться" (см. ,http://forum.eev.ru/showthread.php?t...355#post126355) но наверно , только слепой не заметит , что почти у всех "куринные лапки" и перекрученные хватки ... Исключенние Стосур с ее "чисто мужским" вариантом на вытяжку и вращением ... Хотя могу ошибаться ...

  3. #53
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не гоже по фоткам "учиться" , но наверно , только слепой не заметит , что почти у всех "куринные лапки" и перекрученные хватки ... Исключенние Стосур с ее "чисто мужским" вариантом на вытяжку и вращением ... Хотя могу ошибаться ...
    Это точно подметили, наверное не только слепой но и тренер с дипломом и большим опытом может не видеть разницу на первых двух фото. 3/4 W у Азаренко отличить от SW Бушар очень тяжело.
    Про Стосур - ну не надо с вращением справа.
    Что такое "куриные лапки" непонятно но если речь идет о движении локтевого сустава при ударе справа - то это то почему эти игроки и играют в 100 WTA.

    Если под термином " куриные лапки" подразумеваете положение и участие локтевого сустава в ударе

  4. #54
    Tima
    Гость
    Ракурсы и детализация на этих фотках для разглядывания хваток явно не годятся.

    Вот можно посмотреть:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grip_bou.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	9784Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grip_aza.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	9783
    У Бушар хватка заметно более закрытая, чем у Азаренки. У второй почти точно сзади ракетки. И у обоих до "перекрученной" (то есть из-под ручки) далеко
    Последний раз редактировалось Tima; 10.03.2014 в 16:20.

  5. #55
    mnv
    Гость
    Я привык проще - "на глазок" ......... Так "плюс-минус километр" .......

    На мой вкус , "перекрученная" хватка у Bouchard, Jankovic, Jovanovski , т.е. 2 и 3 фотки в первом ряду и 1-ая фотка во втором ... Ибо , если они ручОнки выпрямят "как положено" , ракетки "лягут" ... У кого-то чуток больше , кого-то меньше ... Для меня это не принципиально ...

    У Квитовой и Стосур соответственно это не произойдет , исходя из фоток ... Опять же сугубо личное мнение ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Что такое "куриные лапки" непонятно но если речь идет о движении локтевого сустава при ударе справа - то это то почему эти игроки и играют в 100 WTA...
    Я бы Вам с удовольствием поверил ... Но Вы (так же как Тима и я) , к сожалению , пока не вывели в 100 WTA никого , поэтому наверно стоит добавлять к своим постам - ПО-МОЕМУ (ну т.е. по-Вашему) ... Это как-то логичнее ...

  6. #56
    Флоридец
    Гость
    mnv, хватка не определяется путем того куда ракетка " ляжет" если руки выпрямить как положено, это из другой оперы. Что принципиально, что нет - личное дело каждого конечно, хорошо на эту тему ответил Лендсдорп, который назвал отсутствие правильной хватки у поголовного большинства юниоров США причиной того не скоро местная публика увидит следующего Сампраса и К. Для него - это одна из основных причин, кому то это не принципиально, интересно только зачем несколько лет Keys пытается изменить хватку, после пребывания в академии с 12 лет?
    Вы немного не правы - это не мое мнение а правила которым следуют в мире тенниса и тренера и тренера федераций, агенты - хотя конечно всегда были, есть и будут исключения но статистика не в их пользу.
    Но можно конечно как и Бартоли и Санторо, вариантов много.

  7. #57
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ...Но можно конечно как и Бартоли и Санторо, вариантов много....
    Мой вариант один ... Не париться и беречь нервную систему и себе , и дочкам ... И качаться , качаться , качаться ............... и еще раз качаться ... Сегодня 10 кг выжал , через полгода 30-ка ... Через пару лет и соточка не предел ...

  8. #58
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не гоже по фоткам "учиться" , но наверно , только слепой не заметит , что почти у всех "куринные лапки" и перекрученные хватки ... Исключенние Стосур с ее "чисто мужским" вариантом на вытяжку и вращением ... Хотя могу ошибаться ...
    Посмотрите фильм, который академия IMG Боллетьери выпустила "killer forehand" вроде называется. Там рассказано про "куриные лапки" и почему именно так. Причем у многих мужчин эти лапки еще более "куриные", чем у женщин, например Изнер. А с такой хваткой, которую я видел у Леры на фотографиях с турнира "РТА", дальше будет сложнее. Сейчас она компенсирует все недостатки техники мощнейшим атлетизмом и характером, но это компенсация не может продолжаться очень долго.

  9. #59
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мой вариант один ... Не париться и беречь нервную систему и себе , и дочкам ... И качаться , качаться , качаться ............... и еще раз качаться ... Сегодня 10 кг выжал , через полгода 30-ка ... Через пару лет и соточка не предел ...
    Было и такое, это уже проходили, но тоже вариант. Результаты обсудить интересно будет чуть позже - года через 4-5.

  10. #60
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Было и такое, это уже проходили, но тоже вариант. Результаты обсудить интересно будет чуть позже - года через 4-5.
    Конечно вариант ... Достаточно Чанга почитать или Брюса Ли например ... А еще посмотреть поближе на итальянскую дивчину , что Шарапову обыграла ... Там кстати росточку всего 168 см и бараний вес 54 кг ...

    Времена , когда для увеличения силы удара тупо наращивали массу , при чем не всегда ту что надо , давно прошли ...

    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    ...А с такой хваткой, которую я видел у Леры на фотографиях с турнира "РТА", дальше будет сложнее.
    С одной стороны , это так ... С другой , есть такое понятие как эволюция ... На худой конец "революция" ... Мы часто обсуждаем с дочкой различные аспекты тенниса ... Психология , "физика" с основами анатомии , тактика , стратегия игры ... Да и технику само собой ... И стараемся сообща найти золотую середину между эффектиностью , удобно и травмобезопасно ... Всему свое время ...

    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Сейчас она компенсирует все недостатки техники мощнейшим атлетизмом и характером, но это компенсация не может продолжаться очень долго.
    Это основа современного спорта ... И кто этого не понимает , по меньшей мере некомпетентен ... Хорошо это или плохо другой вопрос ... Это реалии и ВСЕ ...

    P.S. На мой вкус , можно поменять технику (от месяца до полгода максимум) ... Психику и физику , если они грамотно не заложены с детства , НЕЛЬЗЯ ... Что-то улучшить можно , основа останется таже ...

    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Посмотрите фильм, который академия IMG Боллетьери выпустила "killer forehand" вроде называется.
    Народ , Вы все время путаете две простые вещи ... Теорию и практику ... Науку как таковую и ее прикладную составляющию ... Знать и применить в конкретных объективно-субъектиных реалиях ...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •