Страница 59 из 87 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #581
    Реплика.
    На нижеследующий текст от Левши ...
    Всем нужен результат, но всем разный. Делать профи оказывается ... неинтересно, нерентабельно , непредсказуемо. Почему об этом не говорят на форуме? Себе дороже, да и зачем .
    Ну, зачем же так, Левша, ИМХО, этим проблемам Форум и посвящен, сколько себя помню на нём, почитай уж скоро восемь лет.
    О том, как "делать профи" только и разговоров, и все темы.
    Если Вам в теннисной жизни не повезло, то не стоит свои впечатления и обиды на других переносить.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #582
    Набрел на просторах Интернета -
    Шутка, но в каждой шутке ... есть и доля шутки ...
    "Особенности общения на форумах:
    1. Не думай.
    2. Если думаешь — не говори.
    3. Если думаешь и говоришь — не пиши.
    4. Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай.
    5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся
    ".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #583
    Реплика. Господа!
    Создавая свои фотоальбомы в блоге, уповал не на словопрения и выяснение отношений, познание того, кто дурак, а кто умный в теннисе, а исключительно на минимум чувства юмора и здравого смысла у посетителей Форума.
    Прошу вас и повторяю –
    При просмотре моих альбомов главное это удовольствие от моего фотомусора.
    Так что - «Любуйтесь и наслаждайтесь
    И ничего иного.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #584
    М-да, читаешь, что Martina Hingis в 33 года в паре с Sabine Lisicki обула соперниц на турнире WTA в Miami, и смотришь, как она это делала, и понимаешь, что настоящий талант, даже в теннисе, не пропьешь и не прококаинешь.
    Мой глубочайший РЕСПЕКТ, Martina Hingis!
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #585
    «Очень часто прибавить это самое "чуть-чуть " невозможно» НЕ «из-за неправильной техники или например работы ног» (далее ИМХО), а потому что у теннисистки или здоровье на теннис кончилось , или теннис сидит у нее уже в одном месте. Особенно когда теннисистке уже за двадцать, а выше некоторого рейтинга (у каждой он свой) ни пру, ни ну, ни кукареку.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #586
    Читая очередную "полемику" TENUSTA c mnv, лишний раз убеждаюсь, что сытый голодного не разумеет, и что они оба таки "два сапога пара".
    Просто каждый решает теннисные проблемы своего потомства в силу своих возможностей, способностей, и т.д., включая климат, финансы и т.п..
    Что тренировочные нагрузки более 20 часов в неделю у TENUSTA, что количество соревнований у mnv - ИМХО - хрен редьки не слаще.
    Могу только добавить, что mnv я понимаю в чем-то, т.к. сами через это прошли, стараясь добрать, увеличить за счет соревнований, спаррингов те жалкие крохи нормальных теннисных тренировок, которыми обладали.
    А вот логика TENUSTA - "а так все делают", тренируясь от 20 и более часов в неделю, это мне недоступна.

    Вдогонку.
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    20 лет только что исполнилось. Много ли сейчас игроков в этом возрасте стоят в 20 WTA?
    Потели то ведь тысячи по всему миру и не только с 32 часами а поболее а толко толку никакого.
    Если то, что Eugenie Bouchard в свои 20 лет стоит 20-ой в WTA Вас, TENUSTA, ее родителей, спонсоров, поклонников греет то это прекрасно, но меня ее теннис и достижения оставляют равнодушными, и ИМХО оставляют желать лучшего.
    Как там в одном советском фильме (перефразируя) -
    "Хорошая Eugenie Bouchard теннисистка, но не орел, в смысле, орлица!".
    В ее годы подлинные, оригинальные звезды женского тенниса, которые что-то новое дали теннису, все-таки в ТОП10 WTA стояли, или даже на ТБШ побеждали.
    А быть клоном М.Шараповой? - Как-то пошловато... тем более с 32 часами тенниса в неделю с 12 лет ... спятить можно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #587
    Вдогонку.
    Про ресурс не упоминал, только потому, что о нем написали Liberia, Атлет и Гостья из Австралии в своих сообщениях.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #588
    Честно говоря, у меня за все годы пребывания на Форуме сложилось твердое убеждение, что мои оппоненты, а они менятся ежегодно, куда-то исчезая, пытаются убедить не меня или кого-то еще, а прежде всего самих себя.
    Так себя убеждать не надо, пилите, "если партия сказало надо" , пардон - USTA сказала, то родитель должен ответить - ЕСТЬ! Так что прочь сомнения - "верной дорогой идете дорогие товарищи!"
    И все-таки из чистого любопытства -
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    1. Эту тему уже обсуждали.
    2. Этот вопрос к родителям - у каждого свои критерии - что допустимо а что нет.
    1) Дайте, пожалуйста, TENUSTA, ссылку, где обсуждался на Форуме вопрос о влияние нагрузок девочек 12-14 лет на их физиологию и соответствующие исследования USTA, чтобы через некоторое время не начались дебаты на ту же тему.
    2) Вопрос к Вам TENUSTA, а у Вас какие критерии, что допустимо а что нет в области приема таблеток?
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Потому что в 15-16 лет уже не отработаешь тот объем который был упущен ранее. Поэтому и существуют примерные данные а далее уже тренер принимает решение - в какую сторону идти.
    3)С чего Вы решили и на основание каких исследований, что "в 15-16 лет уже не отработаешь тот объем который был упущен ранее"?.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #589
    Понятно, своим творчеством на Форуме Вы, TENUSTA, как я понял, «сеете доброе, разумное, вечное», что и похвально!
    Ваша информация о детском теннисе в США уникальна и полезна, это я неоднократно подчеркивал, для всех , кто хоть раз заедет учиться и играть в теннис в США, а так же учиться в университетах США.
    Продолжайте в том же духе - ведите «тему USTA, IMG и прочее - думаю многим родителям это пригодилось» и будет пригождаться.
    Проверил лично, в прошлых обсуждениях на Форуме не обсуждалась проблемы начала гормональных циклов у девочек-теннисисток 12-14 лет, и не давались какие-либо ссылки на эти исследования.
    Уточните, пожалуйста, чья жизнь решила, лично Ваша или были какие-то исследования.
    А так жизнь у каждого своя. У меня другая.
    А про 16-17 лет, про объемы тренировок в эти годы я и не спорю, речь идет о возрасте пока все не так просто, о возрасте, когда девочка становится девушкой.
    И главное – чего Вам не дает спать спокойно путь mnv????
    У него своя жизнь, у Вас – своя.
    Вы же два сапога пара.
    Поживем – увидим. Жизнь рассудит.

    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    цель была - в кустах отсидеться

    Но все вокруг твердят о способностях и хороших данных, поэтому теперь мучаюсь, информацию собираю.
    Liberia. что мне кажется, ИМХО, слушайте , что Вам говаорит т.Катя из Сашкиной истории (Крючкова Екатерина Ивановна), а не эти балаболы - сеятели с Форума.
    Более грамотного тренера, с планами, научным подходом, поверьте, мне не доводилось видеть.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #590
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    papa60,
    кажется, она сейчас персонально никого не тренирует.
    По крайней мере, у меня такая информация

Страница 59 из 87 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •