Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #341
    Участник
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
    Вижу , что здесь хорошая традиция делиться командными университетскими фото .
    Ну вот моя прислала вчера из Индианы Уэллс.-
    Подружка по команде болгарка, предложила Григору Димитрову сфоткаться с ними...
    Парень с радостью согласился Вложение 14312.
    ... Наверное Шараповой не было поблизости ))

  2. #342
    Цитата Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
    По правде сказать , в этой университетской истории я поучаствовал как то легкомысленно ... Ну только помню свозил их раз,куда то к метро Динамо с утра пораньше ,на Сат или Тоэфл
    На Динамо это САТ..... У Вас наверно мама принимала активное участие в выборе университета? У нас папа даже не знает что такое САТ и ТОЭФЛ Он поначалу вообще скептически относился к нашей затее и даже был против.
    Для тех кто еще на этом пути, выскажу свое мнение: детям можно доверять в этом вопросе, но лучше проконтролировать. У моей например не было времени (и даже желания в этом участвовать, говорила: пока тесты не сдам, смотреть ничего не буду). Решили поехать в Америку перед началом 11 класса, поэтому пришлось наверстывать упущенное в образовании. День ее был расписан "по минутам", школа, английский, тренировки(хоть и в виде поддерживающих теннис, но время уходило достаточно), хорошо еще, что быстро сориентировались и отказались играть турниры ITF(в те университеты где тренерам нужны были результаты, мы поняли, что нам не надо). Поэтому мне пришлось сидеть за компьютером и днем и ночью, в буквальном смысле. Рассылать свои письма, отвечать на предложения, анализировать. Я английский никогда не учила, но после такого "погружения", читаю на английском тексты, связанные с теннисом и образованием, интуитивно что ли. Помогал мне конечно онлайн переводчик.... А отвечала заготовками на английском. Может нам повезло, а может мои труды сказались, но дочь спустя пару месяцев учебы сказала: все как мы хотели. И до сих пор ни разу не пожалели. Идеальных вариантов не бывает наверно, но по максимуму мы довольны.
    Последний раз редактировалось tat789; 12.03.2016 в 11:37.

  3. #343
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    На Динамо это САТ..... У Вас наверно мама принимала активное участие в выборе университета? У нас папа даже не знает что такое САТ и ТОЭФЛ
    Нее, про Сат и Тоэфл я знал... ведь столько кругом заинтересованного родительского народа об этом только и говорила ..

    Забавно то , что мы действительно полностью доверили девчонкам их выбор., Я только изредка слышал их переговоры по скайпу с тренерами .
    Аааа да, я ещё Тане снял на телефон её рекрутинг видео. ( Аня вроде не снимала )
    Про выбор Нью-йоркского Универа у меня с дочкой есть прикольная история:
    Дело в том , что она учится буквально на соседней улице с " Gleason's Gym", клубом где в начале 90-х я сам тренировался и тренировал.
    Дочь говорит ,-Папаня, каждое утро бегаю на зарядке мимо дверей твоего клуба...
    А я ей,- Ну ты хоть рукой там им махни

    tat789:Вчера прочитал всю вашу тему. Познавательно. Какие то вещи заинтересовали... Тема получения нашими детьми водительских прав в Америке... и так далее .Спасибо.

    На очереди тема Папы60. Думаю осилю в ближайшие дни

  4. #344
    Jean, Вы как и я попали на форум уже после отъезда детей? Мне лично пришлось самой до всего докапываться, слава богу справилась. Все темы перечитала уже после. Открывала для себя вещи, о которых здесь давным давно уже было написано. Но не жалею об этом.
    Ну ты хоть рукой там им махни
    В очередной раз хочется сказать: как тесен мир

  5. #345
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Jean, Вы как и я попали на форум уже после отъезда детей?
    Нет, о форуме я знал уже очень давно... Читал лет 5-6 назад его,когда здесь писал Дмитрий Юрьевич наш замечательный детский тренер.

    Сейчас , в связи с университетскими делами, вспомнил, что попадалась тематическая ветка Папы60 ... Ну и заглянул на огонёк .)))
    Повторяю, был очень рад увидеть знакомые лица.

  6. #346
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    У Папа60 был пост об активной общественной университетской жизни ( как бонуса) при перспективах поступления в магистратуру.
    Так тут пришло некое подтверждение этому тезису.
    Дочь вчера пишет, что их сеньор девочка в команде , вчера же получила добро от Parsons и Columbia .( сейчас принимает решение куда же податься)
    Девчонка, в течении всего обучения писала и печаталась в университетской газете , то есть энергично участвовала в той самой, пресловутой )) общественной жизни.
    А сейчас такой успех... Ещё и есть выбор между двумя престижными школами.

    Вообщем , надо быть не сколько спортсменкой , сколько комсомолкой))))

  7. #347
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Но выяснилось, что страховка покрывает 80 %., книги берет бесплатно в библиотеке, о налоге на стипендию впервые слышит...
    Jean, а сколько вы доплачиваете сами за страховку, эти 20%?

  8. #348
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Plamen,Насколько знаю, пока ничего не платили.

  9. #349
    Цитата Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
    Jean, а сколько вы доплачиваете сами за страховку, эти 20%?
    Доплачивается только в случае СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ.
    Например, когда моей дочери пришлось сходить к зубному врачу, то она доплатила недостающий процент сама. Остальное покрыла страховка.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #350
    А вот так лечат колени, фотография не для слабонервных:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15 3.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	14342. Дочь говорит процедура очень болезненная, у некоторых остаются синяки. Банки еще и передвигают. Эта процедура улучшает кровообращение мышц, связанных с коленом, ну или что-то в этом роде. Ужасное зрелище.

Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •