Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Wimbledon 2013; Great Britain

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Анна Дмитриева – итоги четвертьфиналов Уимблдона


    — Анна Владимировна, самым интересным матчем этой турнирной стадии, на мой взгляд, получилась битва Энди Маррея и Фернандо Вердаско. Какие впечатления у вас? Почему Энди так слабо начал встречу, и за счёт чего ему удалось отыграться с 0:2 по партиям?

    — Мне кажется, что Энди стартовал нормально, просто Фернандо выдал свой лучший матч за последние годы. Его самые удачные выступления, которые нам всем ярко запомнились, можно пересчитать по пальцам. В первую очередь вспоминается потрясающий полуфинал Australian Open-2009 против Рафаэля Надаля. Кстати, сейчас этот результат уже подзабылся, но на том же турнире на пути к полуфиналу он победил Энди Маррея. И вот сейчас Фернандо вновь показывал очень жёсткий, активный, агрессивный теннис, а Энди никак не мог к нему приноровиться. В том числе и в плане игры на подаче испанца, который выигрывал свои геймы практически подчистую. Не существовало приёма, который Маррей выполнил бы хорошо. А ведь приём подачи – это главный козырь шотландца. Вердаско буквально разбрасывал по всему корту своего соперника, тот под конец бегал буквально около фона, собирал мячи из последних сил. Конечно, когда на Энди обрушился такой шквал ударов, с которыми он не мог справиться, у него началась отрицательная реакция. Он стал понимать, что с каждым розыгрышем чувствует себя всё хуже и хуже в игровом плане. У него пропало даже то, что было в начале. Особенно это бросалось в глаза во втором сете, когда у него совершенно ничего не получалось. Маррей даже позволял себе какие-то выкрики по отношению к своим близки. Он находился в состоянии отчаяния.

    В таком темпе, с которым Фернандо отыграл первую половину встречи, провести весь матч нельзя. После второго сета он слегка сбавил обороты. Да, он играл по-прежнему хорошо и время от времени возвращался к тому теннису, который демонстрировал в самом начале, но уже не на постоянной основе. Фернандо дал своему сопернику возможность опомниться и наладить собственную игру. С другой стороны, на Маррея безумно давит огромное желание прессы и всех английских болельщиков, а теперь уже и его самого, так как ему это внушили, выиграть этот Уимблдон. Он чувствует, что обязан победить именно сейчас. С 1936 года ни один англичанин не выигрывал Уимблдон, и это без конца муссируется во всех газетах и на телевидении. Он находится под постоянным прессингом. Эта необходимость выиграть, конечно, сковывает его на корте. Всё это вместе превратило Маррея в какого-то совершенно замученного теннисиста, который тем не менее боролся. У него не опустились руки, и он сумел удержать этот матч. Своим сопротивлением Энди сам чуть-чуть ухудшил игру испанца.

    Да, Вердаско по-прежнему был активнее и выигрывал потрясающие мячи, но это были скорее разовые случаи. У Маррея появилась возможность вернуться в игру, а затем уже начинать потихонечку искать варианты для лазеек. Это он и сделал в итоге.

    — Ежи Яновичу только в конце сезона исполнится 23 года, но он уже в полуфинале Уимблдона. Откровенно говоря, с сеткой ему повезло, но факт остаётся фактом. Каковы его шансы во встрече против Энди?
    — На мой взгляд, Ежи Янович один из лучших представителей молодого поколения, хотя он позднее всех выбился в люди, заявил о себе. Для него это лишь второй Уимблдон, а первый был в прошлом году, когда он сумел пробиться в основную сетку через квалификационный раунд. Уже тогда он прошёл два круга. Видимо, для него трава очень удобное покрытие. У Ежи сверхмощная подача, он играет в крайне активный теннис.
    Мне пока трудно говорить о его перспективе в полуфинале. Янович пребывал в столь диком возбуждении после победы в четвертьфинале, что он даже не смог дать внятное интервью. Он находился в предконвульсионном состоянии и толком не мог говорить. К тому же, у него безумно болит локоть. Он бьёт с такой силой по мячу, что даже самые здоровые связки не выдержат. Ему постоянно дают обезболивающие, чтобы он мог продолжать выступать. Я думаю, Ежи будет бороться изо всех сил, но ему будет трудно справиться с Марреем. Хотя он уже имеет опыт игры с шотландцем, а счёт их личных встреч равный – 1-1. Он выиграл у Энди с четырёх матчболов в третьем раунде знаменитого турнира в "Берси", куда впервые попал на "Мастерс" через квалификацию и в итоге дошёл до финала. Безусловно, он талантливый парень и хороший теннисист, но я думаю, что на этом Уимблдоне Янович уже дошёл до своей вершины.

    — В другом полуфинале сразятся гранды – Новак Джокович и Хуан-Мартин дель Потро, которые кругом ранее обыграли в трёх партиях Томаша Бердыха и Давида Феррера соответственно. Вообще, оба теннисиста не отдали на пути к полуфиналу ни сета!
    — Хочется увидеть интересный матч. Аргентинец в хорошей форме, он отлично играет на задней линии, посылая буквально пушечные удары. Правда, дель Потро очень неудачно упал накануне, и всем показалось на какое-то мгновение, что он даже не сможет самостоятельно встать и продолжить выступление. Тем более, как он сам потом сказал, это было вторичное падение. У него случилось точно такое же падение два или три дня назад, из-за чего оказалось повреждено колено. Поскольку он играл так, будто бы преодолел эту боль, скорее всего Хуан-Мартин будет в нормальном состоянии к полуфиналу. Впрочем, пока ещё ничего не ясно. Такие травмы дают о себе знать только на следующий день, когда колено опухает. Будем надеяться, что у него всё будет хорошо.

    — В женском одиночном разряде интересный матч выдали Агнешка Радваньска и Ли На. За счёт чего, на ваш взгляд, прошлогодняя финалистка турнира сумела одолеть китаянку?
    — Очень любопытный момент был в первом сете, когда Ли На имела сетбол и подавала. Судья зафиксировала аут, но китаянка не стала проверять. А потом мы увидели, что на самом деле мяч попал в квадрат. Впрочем, такое иногда случается.

    Это был теннис двух антиподов – очень острая, резкая и жёсткая игра Ли На, которая, кстати, показала неплохой уровень, и разрушитель Агнешка Радваньска, которая обладает удивительным игровым чутьём. Полька постоянно угадывала направления атаки, которые предлагала ей соперница. Агнешка меняла темп, переходила от резкого удара к мягкому, варьировала подрезки и подкрутки. В общем, она изощрялась так, как умеет это делать. Радваньска сейчас – комбинационный игрок высшего класса. А потом, что стоит отметить, в решающем сете она неожиданно показала и острый теннис, с резкими разводками, которые для уже слегка уставшей Ли На были сложны. Разнообразие действий и оригинальность мышления Агнешки способствовали её победе.

    — Кирстен Флипкенс в трёх партиях справилась с напором Петры Квитовой. Вас удивил такой результат?
    — Нет, не удивил, поскольку Квитова всё время очень много ошибается. Говорят, она к тому же плохо себя чувствовала всю неделю. И потом, они уже играли между собой до этого трижды, и две победы остались на счету Флипкенс. То есть в их взаимоотношениях это не сенсация.

    Флипкенс имеет очень странный сценарий теннисной жизни. Она была талантливой, даже лучшей юниоркой 10 лет назад, когда выиграла Уимблдон и стала первой ракеткой мира среди девочек. Впоследствии долгие годы ей никак не удавалось пробиться во взрослом теннисе. Мы смеялись, что за тот период, пока Флипкенс пыталась пробиваться в основную сетку турниров через сито квалификации, и если ей удавалось это сделать, она проигрывала в первых кругах, наша Аня Чакветадзе, которую Кирстен обыграла в том финале Уимблдона, успела достичь пика в своих выступлениях, вошла в первую пятёрку рейтинга, была в полуфинале Us Open и выиграла серию турниров. Всё это время бельгийка оставалась в ранге новичка, а Аня уже успела закончить свои выступления. Наконец-то наступила эра Флипкенс. Кирстен — достаточно яркий игрок, своего рода "ворошиловский стрелок". У неё случаются то глупые ошибки, то яркие вспышки. Но, в принципе, она очень интересная теннисистка. Я за ней так или иначе наблюдала все эти 10 лет и ждала, что она когда-нибудь выстрелит. Похоже, это случилось именно сейчас.

    — У женщин за титул сейчас борются четыре теннисистки – Агнешка Радваньска и Сабина Лисицки, Кирстен Флипкенс и Марион Бартоли. Соперницы примерно равного уровня. Рискнёте предположить, кто из них уедет домой победительницей?
    — Это очень трудно предсказать. Сложный матч с драматургической точки зрения ждёт Сабину Лисицки и Агнешку Радваньскую. Мне кажется, что та, кто выиграет эту встречу, в итоге уедет домой чемпионкой. Но это лишь предположение. В женском теннисе сейчас что-то прогнозировать просто невозможно. Можно лишь сказать, что Агнешка имеет счёт 7-0 против Бартоли, которая лишь один сет у неё взяла, и 2-0 против Флипкенс. Посмотрим, как всё сложится, должно быть любопытно.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    4 июля 2013 года, четверг. 13:30

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Француженка Бартоли вышла в финал Уимблдона


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	671745709.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	6949

    В полуфинале 28-летняя француженка, посеянная на турнире под 15-м номером, обыграла Кирстен Флипкенс из Бельгии (20) в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался всего один час и две минуты. За весь поединок теннисистка из Франции пять раз взяла подачу соперницы, отдав свою лишь однажды.

    В финале Бартоли предстоит сыграть с победительницей пары Агнешка Радваньская (Польша, 4) - Сабина Лисицки (Германия, 23). В 2007 году француженке также удалось дойти до финала Уимблдона, но в решающем матче она уступила Винус Уильямс (США).

    Сабина Лисицки обыграла Агнешку Радваньскую и вышла в финал

    В полуфинальном матче немка Сабина Лисицки взяла верх над Агнешкой Радванской – 6:4, 2:6, 9:7.
    Матч продолжался почти два с половиной часа. В решающей партии Лисицки уступала со счетом 0:3, затем в десятом гейме подавала на матч, но развязка наступила лишь в шестнадцатом гейме.

    В финальном матче Сабина встретится с француженкой Марион Бартоли.

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Душевина и Ройер пробились в полуфинал Уимблдона в миксте


    Душевина и Ройер в четвертьфинале взяли верх над другим интернациональным дуэтом Чжэн Цзе/Рохан Бопанна (Китай/Индия), получившим от организаторов седьмой номер посева, в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Игра длилась полтора часа.
    В полуфинале российско-голландской паре будут противостоять бразилец Бруно Соарес и американка Лиза Рэймонд, посеянные под первым номером.

    Додиг и Мело сыграют с братьями Брайан в финале Уимблдона в парах

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	671771524.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	6951

    В полуфинальной встрече в четверг хорватско-бразильский дуэт, получивший от организаторов 12-й номер посева, в пяти сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:1, 3:6, 6:3 одержал верх над индийцем Леандером Паесом и чехом Радеком Штепанеком. Для победы над четвертой парой турнира Додигу и Мело понадобилось почти три часа.

    В финале Додиг и Мело встретятся с первой парой соревнований - Бобом и Майком Брайанами из США.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	671757187.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	6952

    Братья Брайан, посеянные под первым номером, в полуфинале в пяти партиях нанесли поражение интернациональному дуэту Рохан Бопанна/Эдуар Роже-Васлен (Индия/Франция, 14) - 6:7 (4:7), 6:4, 6:3, 5:7, 6:3.

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Финал женского парного Уимблдона получился австралийско-азиатским


    Австралийская пара Эшли Барти и Кейси Дельаква в финале парного разряда Уимблдона сыграет с дуэтом Си Сувэй (Тайвань)/Пэн Шуай (Китай).
    Восьмая пара турнира Сувэй/Шуай в полуфинале обыграла японку Шуко Аояму и южноафриканку Шанель Схеперс - 6:4, 6:3. Матч продолжался чуть более часа.

    Ранее в пятницу в финал пробились обладательницы 12-го номера посева Барти и Дельаква, в своем полуфинале обыгравшие седьмых сеянных немку Анну-Лену Гронефельд и чешку Квету Пешке - 7:6 (8:6), 6:2.

    Вера Душевина и голландец Жан-Жюльен Ройер проиграли в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира в смешанном разряде.

    Душевина и Ройер потерпели поражение от дуэта Лиза Рэймонд/Бруно Соарес (США/Бразилия), получившего от организаторов первый номер посева - 4:6, 4:6.

    В финале Рэймонд и Соарес встретятся с французско-канадской парой Кристина Младенович/Даниэль Нестор (8).

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    AТР Grand Slams

    В финал вышли...


    Джокович стал первым финалистом Уимблдонского теннисного турнира

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	671897729.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	6961

    Серб Новак Джокович победил аргентинца Хуана Мартина дель Потро в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира.

    В пятницу Джокович (1-я ракетка турнира) нанес поражение дель Потро (8) со счетом 7:5, 4:6, 7:6 (7:2), 6:7 (6:8), 6:3. Теннисисты провели на корте почти пять часов.

    Как же ошибались те, кто полагал, что сильнейший теннисист планеты в финал Уимблдона пройдет без проблем. Дель Потро пусть и достаточно легко переиграл Давида Феррера, но проблемы с коленом у аргентинца никуда не делись.

    И именно этот момент давал основания ожидать, что аргентинец быстренько проиграет полуфинальный матч и отправится домой. Но «быстренько» не получилось. С первых же мячей Хуан Мартин принял вызов серба посостязаться в обмене мощными ударами с задней линии. Соперники действительно были достойны друг друга, и первый, он же единственный, брейк был сделан Джоковичем лишь в 12-м гейме.

    Далее дела серба должны были пойти лучше. Новак здорово подавал, да и у сетки действовал безошибочно. Проблемы были лишь с ударом слева по линии, который Джокович мазал с завидным, если так можно сказать, постоянством. Но победа в первой партии чуть вскружила Ноле голову. Чувствовалось, что первая ракетка мира уже поверил, что дальше будет только легче. И как же он ошибался… Возможно, Ноле стоило форсировать события в дебюте второй партии, но он выжидал. В итоге, брейк был сделан в седьмом гейме на подаче самого Джоковича. И уже Хуан Мартин своего шанса не упустил и сравнял счет.

    С этого момента самое интересное и началось. Новак понял, что ему придется добывать победу потом и кровью, а дель Потро уверился в мысли, что он ничем не хуже. Дело дошло до тай-брейка, где удача улыбнулась Джоковичу. В четвертом сете сербский теннисист вел 4:3 и подавал, но опять же дело дошло до 13-го гейма. Новак вел 6:4 и подавал… А партия осталась за аргентинцем, и выяснение отношений перешло к пятому решающему сету.

    Соперники физически были измотаны неимоверно, но на первый план здесь уже вышла психология. Моментами казалось, что у Джоковича истерика, но таким образом Ноле просто давал выход отрицательным эмоциям. И в самый нужный момент серб отыграл практически идеально, сделав брейк в восьмом гейме со второй попытки. Дель Потро попытался сравнять счет, но свой шанс уже упустил. Лишь спустя 4 часа 43 минуты после первого удара арбитр объявил о том, что матч завершен, и что в финал вышел Новак Джокович.

    В финале Джокович встретится с победителем пары Ежи Янович (Польша, 24) - Энди Маррей (Великобритания, 2).

    Серб Новак Джокович, сломивший сопротивление аргентинца Хуана Мартина дель Потро в полуфинале Уимблдона, назвал минувший матч одним из самых захватывающих в карьере.

    «Я считаю, что прекрасно играл все четыре с половиной часа, но он играл лучше, потому что победил, – сказал Дель Потро журналистам. – Это был матч очень высокого уровня».

    Аргентинец посетовал, что Джокович сильно бил по мячу. «Думаю, с точки зрения зрителей это было невероятно, но, конечно, мне грустно, что я проиграл, будучи так близок к победе над ним... Он играл невероятно, он заслужил победу», – цитирует Хуана Мартина РИА «Новости».

    Он отметил, что вне корта очень дружит с Джоковичем, а потому искренне переживал, когда тот упал на корт во время матча.

  6. #56
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    AТР Grand Slams

    В финал вышли...


    Маррей стал соперником Джоковича по финалу Уимблдонского турнира

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	671920456.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	6966

    В пятницу вторая ракетка турнира в четырех сетах разобрался с поляком Ежи Яновичем (24-й номер посева). Поединок продолжался 2 часа 51 минуту и завершился со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 6:4, 6:3 в пользу Маррея.

    Британский теннисист Энди Маррей считает самой сильной стороной своего будущего соперника по финалу Уимблдона серба Новака Джоковича его безукоризненную физическую подготовку.

    "Я думаю, что его (Джоковича) самая сильная сторона - физическая. Он в потрясающей физической форме, и поэтому он может бороться до последнего очка в каждом матче. У него почти никогда не бывает неудачных периодов в физическом плане, хотя в молодости были. Это за последние годы изменилось", - сказал Маррей на послематчевой пресс-конференции.

    Вместе с тем он отметил, что исход финала зависит от конкретной ситуации.
    "Часто это зависит от того, как начинается матч. Иногда игрок может очень нервничать. Кто знает? Нам нужно дождаться воскресенья", - сказал Маррей.

    Он признался, что раньше его связывали с Джоковичем более дружеские отношения.
    "Но теперь я бы сказал, что у нас отношения профессиональные. Когда мы были моложе, мы дружили больше, но иногда я и сейчас пишу ему смс... Я надеюсь, что когда мы закончим играть, наши отношения изменятся. Но сейчас трудно оставаться лучшими друзьями, когда играешь крупные и важные матчи, когда многое стоит на кону", - отметил британец.

    Маррей также отметил, что у побежденного им сегодня поляка Ежи Яновича большое будущее. "Я думаю, что Ежи будет играть на самом высоком уровне еще долго", - убежден Маррей.

  7. #57
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Ольга Морозова – итоги полуфиналов Уимблдона


    — Ольга Васильевна, Сабина Лисицки сумела уже во второй раз на этом турнире отыграться в третьей партии, уступая с брейком. В полуфинале она справилась с сопротивлением Агнешки Радваньска. За счёт чего ей это удалось?
    — Первое, что хочется сказать, – это был один из самых интересных матчей на нынешнем Уимблдонском турнире. Честно говоря, перед встречей мне казалось, что должна выиграть Радваньска. У неё была достаточно нестабильная форма в начале турнира, но после того как она сумела обыграть Ли На, я посчитала, что она набрала кондиции. Её способность разобрать и разбить игру соперницы давно знакома нам. Именно поэтому мне казалось, что она должна обмануть Лисицки.
    Тем не менее невероятно сильная подача немецкой теннисистки и её удивительно мощная игра сделали своё дело. Обе играли потрясающе, строили комбинации, крутили мяч, укорачивали. Приятно наблюдать за таким теннисом.
    Я уже как-то говорила вам об этом, но повторюсь ещё раз – я заметила, что Лисицки прибавила в том плане, что у неё появился второй, в какой-то степени даже новый подход к игре. Она не только пыталась забить мяч, но у неё получались ещё и некоторые комбинации. Многие её соперницы, в том числе и Радваньска, настраивались на то, что в их матчах будет активный теннис, практически в один удар. Однако этого не происходило. Лисицки использовала дополнительные удары, прекрасно держала паузу. С Агнешкой это необходимо делать. Всё вместе и дало ей возможность выиграть.

    Сама Сабина после матча сказала в интервью о том, что в третьей партии она вдруг вспомнила, что с такого же счёта отыгралась у Серены Уильямс. Естественно, психологически это ей помогло. Очень сильно помогла также подача и чуть-чуть удача.

    — Марион Бартоли легко переиграла Кирстен Флипкенс. Почему так произошло? Бельгийка сильно перенервничала, или же Марион набрала такую хорошую форму?
    — Мне казалось, что Флипкенс находится в полуфинале отчасти случайно. Да, она выигрывала юниорский Уимблдон несколько лет назад, но после этого очень долго приходила в то состояние, в котором сейчас находится. Её игра чем-то напоминает игру Жюстин Энен, но всё-таки это совсем иной уровень. И эта нестабильность в ударах, и не совсем чёткие движения, и простенькие тактические схемы – всё это говорит о классе. Возможно, я немного преувеличиваю, ведь она вошла в полуфинал, а это большой успех.

    Бартоли делает своё дело максимально хорошо. У неё не много комбинаций, зато отточенный теннис. Марион знает, что если ей прилетел мяч в определённое место, то из этого места против этого игрока надо играть именно так, а не как-то иначе. Она по-другому не может, и она всегда так делает. Другого варианта нет. Вообще, на протяжении долгого периода времени нам всем казалось, что француженка играет странно. До неё была Моника Селеш с похожей техникой, но мы все охали и ахали, говоря о том, как это потрясающе смотрится. Бартоли же немного полновата и угловата, и такого ощущения не создавалось. Впрочем, её правильное понимание своей игры и осознание того, что она сама может делать, дают ей возможность побеждать.

    — Как вам кажется, такой состав финала — Лисицки против Бартоли — скажется на посещаемости? Будет ли стадион хотя бы наполовину заполнен?
    — Я думаю, что нет, не скажется. Билетов в кассах нет, их просто невозможно купить, поэтому стадион должен быть заполнен. Мне кажется, настоящие любители тенниса придут, потому что матч обещает стать интересным зрелищем. Предыдущие встречи были увлекательными. Единственное, что может сказаться на посещаемости, так это вчерашние матчи. Те любители тенниса, которые вчера были на стадионе и пробыли там больше восьми часов, наверное, немного подустали. Только это может их сдержать. Впрочем, я точно знаю, что все билеты распроданы.

    — Рискнёте предположить, кто сегодня выиграет?
    — Очень многое будет зависеть от психологического состояния Лисицки и её подачи. В последнее время именно первая подача ей сильно помогает. Вторая подача у Сабины несколько рискованная, а если человек нервничает, то он допускает много ошибок либо же посылает совсем лёгкую подачу. Однако против Бартоли подавать вторым мячом неактивно просто нельзя, ибо принимает она совершенно феноменально. Я думаю, что всё-таки Лисицки выиграет. Ко всему прочему она очень здорово двигается, а это всегда хорошо, когда ты сражаешься против людей с ограниченными техническими возможностями. Я считаю, что игра справа и слева с двух рук – это всё же ограничение возможностей.

    — Я позволю себе предположить, что выиграет Бартоли. Потом проверим, кто окажется прав.
    — Договорились!

    — Новак Джокович вчера справился с ожесточённым сопротивлением Хуана-Мартина дель Потро. Интересный был матч. Вам понравилась их игра?
    — Не только интересный, это был феноменальный матч. И тот, и другой играли на совершенно заоблачных скоростях и показывали в какой-то степени идеальный теннис. Мы все немного волновались за состояние здоровья аргентинца, поскольку его очередная травма, полученная в предыдущих матчах, могла помешать сыграть. И действительно, в первой партии у него была какая-то скованность. Мне кажется, то, что он показывал потом – великолепная техника, скорости ударов справа и слева, – это совершенной другой уровень. А какие мячи они оба доставали временами! Теннис был невероятно захватывающим, интересным и очень качественным. Если говорить о каких-то маленьких оплошностях, то да, они были. Но всё равно, игра проходила на таком высоком уровне и на таких скоростях, что это прощается.

    Я думаю, мы были свидетелями одного из самых удивительнейших матчей Уимблдона за все времена. И тот, и другой, как я уже сказала, играли феноменально. Мы все знаем, что у дель Потро потрясающий удар справа – плоский и мощный. В моей душе всегда играет тренер, и я восхищаюсь тем, как парень с такой огромной комплекцией бьёт столь мощно по мячу плоскими ударами и при этом попадает в корт. Вчера же он ещё и добавил такую мощь к удару слева! Дух захватывало от того, как он играл. В общем, очень обидно, что Хуан-Мартин проиграл, но в то же время можно поздравить Новака с победой. Он боец, и ещё какой! На пресс-конференции его спросили о секрете, которым он владеет: "Как выигрывать пятисетовые матчи?". Джокович ответил, что он проиграл Надалю на Открытом первенстве Франции как раз в пяти сетах и затем добавил: "Да, я делаю всё возможное, но самое главное в том, что я сейчас стал гораздо лучше физически готов".

    — Как обстоят дела в Великобритании с запасами успокоительного? Энди Маррей уже истрепал все нервы англичанам, не так ли?
    — (смеётся) Действительно, я думаю, те люди, которые придут на стадион в воскресенье, возьмут с собой огромное количество валидола.

    Он, конечно, был в состоянии, которое описать невозможно. Думаю, многие знают о том, что я к нему очень хорошо отношусь, люблю и с самого детства знаю. Мне кажется, он настолько сам себя накрутил и сковал, что выйти из этого состояния было очень сложно. С его чувством мяча и феноменальными физическими возможностями те мячи, которые он мазал, это невероятно! Такое бывает только тогда, когда он находится в нервном состоянии. Энди сам ввёл себя в него, и здорово, что по ходу матча с Яновичем, сумел вывести. В принципе, это случилось только в третьей партии при счёте 4:4, когда он выцарапал ту подачу. Мне показалось, что в этот момент мяч лёг ему на ракетку, поскольку после ударов был чёткий звук. И действительно, мои ощущения меня не подвели, поскольку потом он выиграл сет.

    Маррей немножко расстроился после того, как закрыли крышу. Её надо было закрывать, потому что стало темно, а играть необходимо до конца. Во всяком случае, об этом было объявлено на стадионе. Энди не хотел играть в таких условиях, но в итоге четвёртая партия у него была под контролем.

    Что можно сказать о молодом спортсмене из Польши? Янович является новой звездой тенниса, это уже ясно. Он обладает не самым приятным характером, из-за которого Ежи будет сложным персонажем для зрителей, судей и игроков. Он уже знает себе цену, но, с моей точки зрения, поляк пока ещё "сырой". У него присутствуют некоторые неточности в игре. Это понятно, поскольку он ещё достаточно молод и на таком уровне играет около года. Ещё несколько лет пройдёт, пока он заиграет в полную силу. Но уже сегодня видно, что у него прекрасный арсенал игры, техника и противный, но в то же время хороший злой характер для тенниса.

    Ежи будет игроком высокого класса. К нему уже не только присматриваются, но и рассматривают с лупой, поскольку необходимо сейчас искать варианты, как его побеждать.

    — Сегодня состоится мужской парный финал, и может произойти историческое событие. Братья Брайан в случае победы на турнире завоюют некалендарный "Золотой шлем", чего ещё не было в мужском парном теннисе никогда.
    — Я думаю, что такого вообще не было, кроме случая со Штеффи Граф. Напомню, что именно немка собрала все четыре титул "Большого шлема" за один сезон и выиграла Олимпийские игры. Безусловно, это будет событием, об этом уже активно говорят. Уверена, сами Боб и Майк очень этого желают. Это будет красивой золотой страницей в современном теннисе.

    — Как вы думаете, это случится сегодня?
    — Я думаю, что да. Во всяком случае, очень хочется. Так уж произошло, что я живу в какой-то совершенно потрясающий теннисный век. Сначала он был любительским, потом стал профессиональным, потом суперпрофессиональным, затем женщины отделились от мужчин и стали получать такие же призовые деньги, после чего построили крышу на двух стадионах и даже изменили Уимблдон. Меняется техника игры, ракетки и струны, мячи и покрытия кортов. Мы постоянно проживаем какие-то невероятные исторические моменты. Естественно, что должно быть ещё какое-то такое событие, мы все очень этого хотим. Это будет правильно.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    6 июля 2013 года, суббота. 13:00

  8. #58
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Бартоли впервые в карьере выиграла турнир Большого Шлема - Уимблдон


    В решающем матче в субботу 28-летняя Бартоли, получившая от организаторов 15-й номер посева, в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 одержала победу над немкой Сабиной Лисицки (23-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.

    Француженка по ходу поединка вела в счете 6:1, 5:1, имела три матчбола, но немка нашла в себе силы переломить ход игры и сделала счет 4:5. Но в решающий момент Бартоли на своей подаче сыграла предельно собранно и аккуратно, что и принесло ей победу в матче и во всем турнире.

    Недостатка в прогнозах перед этим матчем не было, но подавляющее большинство болельщиков и специалистов отдавали предпочтение теннисистке из Германии. Всё-таки Сабина на пути к решающему матчу обыграла таких грозных соперниц, как Саманта Стосур, Серена Уильямс и Агнешка Радваньская. У Бартоли путь к финалу был куда проще. Первый действительно серьезный соперник попался француженке лишь в финале.

    Посему от Лисицки буквально требовали победы, и именно Сабина была фаворитом решающего матча за титул. К несчастью для самой себя, немка сама уверовала в необходимость своей победы, и это ей вышло боком. Да, теннисистка из Германии здорово начала матч, сделав брейк в первом же гейме, но затем… Сабина впала в прострацию и стала отдавать одно очко за другим. Бартоли же этим пользовалась на все сто, и счет в пользу Марион рос как на дрожжах. Тут бы Сабине и вспомнить советы небезызвестного психолога Джима Лоэра, который в свое время помог немалому количеству теннисистов резко прибавить в результатах. Наверняка Лисицки стоило и ракетку швырнуть пару раз и выплеснуть отрицательные эмоции, которые накапливались у нее с каждой минутой.

    Но Сабина продолжала держать все переживания в себе и смогла вернуться в игру лишь при счете 1:5 во второй партии. Наконец, у Сабины пошла подача, мяч стал гораздо чаще ложиться в корт, чем лететь в аут или в сетку. Спокойствие дало возможность немке сократить счет до минимума, но в решающий момент Бартоли всё же сыграла через не могу и выиграла финальный матч. Но победу Марион одержала не в игре в теннис, а в войне нервов, которые у француженки оказались гораздо крепче. А когда с этим делом всё в порядке, можно играть, не боясь. Что Бартоли и делала. Француженка брала не мощью, а точностью, кладя в корт девять мячей из десяти, и терпела. А Лисицки именно этого и недоставало.

    О справедливости результата говорить нет смысла. Всё было по-честному, а счет на табло. Но этот финал по зрелищности вышел худшим за последние лет 20 уж точно. Только Бартоли в этом не виновата нисколько. Она выиграла, а победителей не судят. Хотя на долю Лисицки аплодисментов досталось гораздо больше, но это уже другая история.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	672028902.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	6981

    Это была пятая встреча теннисисток, после нее счет стал 3-2 в пользу Лисицки. Оппонентки до этого дважды играли друг против друга на Уимблдоне, в 2008 году сильнее была Бартоли, в 2011 - Лисицки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	672030831.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	6982

    Для Бартоли эта победа стала первой на турнирах серии Большого Шлема в карьере, ранее лучшим достижением француженки был выход в финал Уимблдона-2007.

  9. #59
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    AТР Grand Slams


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1054648-16895852-640-360.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	7004

    Братья Боб и Майк Брайаны выиграли Уимблдон в мужском парном разряде, оформив таким образом некалендарный «Золотой Шлем».

    В финальном матче третьего в сезоне турнира «Большого Шлема» американцы переиграли хорватско-бразильский дуэт Иван Додиг/Марсело Мело – 3:6, 6:3, 6:4, 6:4. Это победа стала для Брайанов третьей на Уимблдоне. Ранее они становились сильнейшими на траве в 2006 и 2011 годах.

    Благодаря этому успеху Боб и Майк оформили некалендарный «Золотой Шлем», поочередно выиграв Олимпиаду, US Open, Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдон. Вплоть до грядущего Открытого чемпионата США Брайаны будут действующими победителями всех «мэйджоров».
    Для американского дуэта этот титул стал 15-м на турнирах «Большого Шлема».

    Американец Майк Брайан, в паре с братом Бобом ставший обладателем некалендарного Золотого Шлема, прокомментировал это достижение.
    «Мы даже не могли мечтать, что когда-нибудь выиграем все четыре «Шлема» подряд. Все началось после победы на Олимпиаде – с нас как будто упал огромный груз. Потом мы выиграли US Open и отлично проведи лето. И в этом году прекрасно выступали. Никогда раньше у нас не было такой серии. Кажется, что в 35 лет мы вышли на пик.
    Думаю, в контексте нашей карьеры олимпийское золото имеет самое большое значение. А четыре «Шлема» подряд – это вишенка на торте. Мы даже не мечтали о таком достижении. В паре очень сложно доминировать. Может быть, нам еще и везло. Мы просто шли шаг за шагом, и все получилось. А теперь мы попробуем выиграть календарный Большой Шлем».

  10. #60
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2013
    WTA Grand Slams

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	672067843.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	7014

    Си Сувэй и Пэн Шуай выиграли Уимблдонский теннисный турнир в парах


    Представительница Тайваня Си Сувэй и китаянка Пэн Шуай стали победительницами Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.
    В финальном матче в субботу пара Сувэй/Шуай, посеянная на турнире под 8-м номером, в двух партиях со счетом 7:6 (7:1), 6:1 одержала верх над австралийками Эшли Барти и Кейси Деллакуа (12-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут.

    Для Си Сувэй и Пэн Шуай эта победа стала первой в карьере, одержанной на турнирах серии Большого Шлема в парном разряде. Для Сувэй ранее лучшим достижением был выход в парный полуфинал Открытого чемпионата США в 2012 году, для Шуай - в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2009.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •