Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 417

Тема: Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

  1. #291
    TenUSTA
    Гость
    Постараюсь покороче спасибо за ответ.

    Наличие крупных спонсоров которые обеспечивают поступление финансов.
    Независимый Совет Директоров который
    1. Утверждает бюджет перед спонсорами
    2. Котролирует расход бюджет.
    3. Заключает персональные финансовые контракты с генеральными менеджерами и утверждает их полномочия и обязательства.
    4 . Ген. Менеджер заключает контракты с тренерами, физио, фитнесс тренерами и готовит предложения для Совета Директоров.

    Платить надо хорошо, что бы все боялись потерять работу. Знаю сколько платят в USTA, существует так же система поощрительных бонусов, которые пляшут от печки - результатов. Это на мой взгляд самая оптимальная модель для тренеров .

    Смотрел Ваш фотоальбом, всех молодых девушек из USA вижу в USTA , если интересно могу написать

  2. #292
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Постараюсь покороче спасибо за ответ.

    Смотрел Ваш фотоальбом, всех молодых девушек из USA вижу в USTA , если интересно могу написать
    Конечно расскажите, только в соотвествующей теме.
    Альбом для фотографий и для видео.

    С остальными пунктами полностью согласен.
    И еще должна быть ПРОГРАММА подготовки по годам.
    От простого к сложному.

  3. #293
    Valery: "Внимательно посмотрите их биографии, включая некую Девенпорт которая тренировалась в Палос Вердес у Вант Хоффа. Говорить, что эти игроки вышли в профи, благодаря тренировкам в USTA центрах, не совсем корректно. При тех возможностях, которые эти центры имеют: например пригласить (забрать) любого игрока, предложив ему бесплатные тренировки и поддержку могущественной федерации, их конечные результаты более чем скромны.

    Далее, мы же говорим не вообще об USTA, а о их Player Development центрах, которые как раз ставят своей задачей подготовку профессиональных игроков - будущих чемпионов. И вот здесь им абсолютно нечем похвастаться, они явно проигрывают частным тренерам. "
    Valery, Вы то не новичок на форуме.
    И прекрасно знаете, что данный теннисный форум предназначен для русскоязычных родителей.
    А в данной теме меня больше интересует не то, что программа USTA звезд не воспитала, а,
    что надо доработать в ней, какие ее идеи можно применить в России и других близлежащих странах.
    Предложение типа -
    "приезжайте к нам в Калифорнию (Флориду и т.д.), я помогу Вам тут устроиться",
    меня в принципе не устраивают, у меня нет средств, чтобы ехать туда и жить там с ребенком, мне не хочется разрушать семью.
    Мне хочется отдать своего ребенка туда, где он мог бы учиться, жить, за ним бы приглядывали педагоги и врачи, а бы занимался своим делом.
    Только в такой плоскости мне интересна программа USTA.

  4. #294
    И еще.
    Не один честный тренер не в силах создать СИСТЕМУ подготовки.
    Через честных тренеров я прошел и при всем уважение к ним, я могу сказать одно -
    "ЭТО НЕ ВАРИАНТ"
    У одного самого хорошего тренера может всякое случиться.
    Он может заболеть, родить, выйти замуж, запить ... и т.д. и тогда прощай самый честный тренер.
    Давайте в данной теме говорить о СИСТЕМЕ, и какими качествами она должна обладать.

    А про честных тренеров создавайте и пишите в других темах.

  5. #295
    TenUSTA

    Я никогда не говорю про региональные центры USTA, так как там не был а пишу про штаб квартиру в Boca Raton.
    Биографиям не привык верить со времен СССР, может помните такое время, а вот с Lynn Rolley kкоторая отвечала за девочек в USTA и которая лично тренировала и приглашали на сборы Давенпорт знаком лично. Она была с Линдсей когда она выиграла первый шлем. Вы правы Вант Хофф был ее личным тренером, но это никак не умоляет роли USTA.

    Почитайте устав USTA там есть про PDP.

    Вы не ответили на мой последний вопрос кого вы лично знаете из детей кто покинул USTA с разочарованием.

    Никто не спорит о преимуществах или недостатках академий, персональных тренеров, федераций. Каждый сам решает что для него хорошо, главное что бы был результат которому рады дети а не родители.
    Еще раз повторяю, что в ЭТОЙ теме пишут не про проблемы США (мне они "до лампочки"), а про то,
    можно ли какие-то идеи США применить ЗДЕСЬ, и что для этого необходимо.
    Все остальное я буду удалять.

  6. #296
    TenUSTA
    Гость
    Я изложил свои соображения по данной теме и считаю что найдется группа людей в России которые реализуют данный проект и это будет в течении следующих 10 лет.

  7. #297
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я изложил свои соображения по данной теме и считаю что найдется группа людей в России которые реализуют данный проект и это будет в течении следующих 10 лет.
    Спасибо, TenUSTA.
    Если будет еще что-то интересное по теме, то - "милости просим!"

    Только оставьте при себе сказки про "честных тренеров", это все случаи, а не системный подход.

  8. #298
    TenUSTA
    Гость
    Сказками не увлекаюсь люблю больше прозу, про честность тренеров не сужу. Все надо начинать с реформирования российской тенисной федерации и принципов ее финансирования или организовать это как частный долгосрочный проект группы спонсоров. Это основа, самый тяжелый этап в проекте все остальное - рабочий процесс.

  9. #299
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    меня в принципе не устраивают, у меня нет средств, чтобы ехать туда и жить там с ребенком, мне не хочется разрушать семью.
    Мне хочется отдать своего ребенка туда, где он мог бы учиться, жить, за ним бы приглядывали педагоги и врачи, а бы занимался своим делом
    Если вы считаете что отдав в некую академию своего ребенка и по окончании выйдет чемпион(это каксается тенниса), я вас готов разочаровать.
    Только при очень большой самоорганизации ребенка с него может получиться "заготовка" для будущего чемпиона, это примерно случиться в 16-17 лет и нужно будет снова начинать путь по поиску индивидуального тренера или команду трениров, которые дальше потянут эту лямку.

    Если вы считаете что в России вы будете жить в семье - это тоже заблуждение. Не реально создать столько центров рядом с домом "ПАП60", они однозначно должны быть в дали от развлечений.

    В 95% мы будем получать хорошо подготовленную среднюю массу теннисистов.

    Много можно позаимствовать от USTA, но и в их системе есть прорехи. Но она на данный момент готова выдавать те самые "заготовки" будущих чемпионов на очень высоком уровне.

  10. #300
    Простите, odessa, но вы в курсе, о чем идет речь в разговоре?
    Судя по всему - нет.
    Советую почитать всю тему, там подробно все разжевано.
    Никто никогда и не считал, что самая лучшая академия может сделать из ребенка Федерера или Шарапову.
    Но только в условиях действительно Академии можно создать нормальные условия сопровождения воспитания профессионального теннисиста.
    И мне так и остается непонятным , почему такие академии возможны в балете, музыке, и невозможно в теннисе.
    Озабоченность балетных родителей не уступает теннисным, уж поверьте..
    Тем не менее, детей привозят в Москву, Питер, Пермь отовсюду, в том числе из Японии, США, Кореи, и т.д..
    И ничего как-то становятся, кто звездой, кто просто солисткой.

Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •