Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 300

Тема: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

  1. #121
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Курникова с тренером поехала на один из первых КК.Дело было поздно вечером и тренировочные корты были пусты.Аня с тренером встали на корт и "решили попробывать" как это играется на таких кортах. А играла для своего возраста Аня очень здорово и внешности была привлекательной. И кто-то из основных спонсоров проходил мимо и увидел маленькую симпатичную девочку. Познакомились. Далее конечно огромную роль сыграла мама Алла. И благодаря именно ее "УСИЛИЯМ" Курникову и стали "двигать".Без "УСЕРДИЯ" мамы ничего бы не было. А уже потом была поездка в Америку и ПРЕКРАСНАЯ СКАЗКА оБ АННЕ.
    Вы, прежде чем писать ерунду, хотя бы Википедию гляньте. Первый Кубок Кремля состоялся в 1990 для мужчин. Первый женский турнир состоялся в 1996 году. К этому моменту Аня уже 3 года как была чемпионкой России среди взрослых и победительницей Орандж Боул в США до 18, а Штатах давно жила постоянно. Первый раз в Америку съездила ДО всяких Кубков Кремля.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Дело не в сплетнях, на чьи деньги она обучалась - это никак не умаляет ее достоинств. Мы от этого ее меньше любить и уважать не будем.
    Это в большей степени дискредитирует страну, в которой масса талантливых людей не имеет возможностей для самореализации. И приходится через братву,
    передок, как получится.
    Аркадий Новиков - талантливый ресторатор, тоже раскручивался на деньги братвы, это не умаляет его заслуг. Других денег и не было.
    Хотя можно конечно, рассказывать всем карамельные сказки про пять долларов в кармане и я уверен, они многих мотивируют.
    Про американскую семью, которая помогала Маше и семейству Шараповых, достаточно писали, как и про американскую близкую подругу из этой семьи, у которой теннис не сложился.
    А на Гелике папа Кафельникова рассекал в 00-х, в 90-х он таксистом обычным работал на Волге.
    (Приятнее, конечно, верить в суровую историю про сочинскую братву, которая подключила Тарпищева.. Ща, наверное, проценты стрижет с девахи, замуж даже не пускает. Так сказать, русский аналог IMG.))

  2. #122
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Извините,может меня не правильно поняли.УСЕРДИЕ и УСИЛИЯ мамы Аллы Вы интерпретировали не так как я предполагал.Я имел ввиду огромную помощь на тот момент от Аллы.И возможно без Аллы не было бы той Ани Курниковой. Но то что без хорошей игры не было бы той Ани Курниковой- это уж точно.Конечно они были талантливы и добились огромного успеха. И уж точно не мне судить правильными путями или не правильными они этого достигли.
    И Маша и Аня большие умницы и достойны этого. Я говорил о том,что ни ФТР ни Тарпищев не имеют к их успехам никакого отношения. На мой взгляд это самое грустное. Многие иностранцы тоже тренируются за границей.Но многих поддерживают свои федерации и дальше они с удовольствием играют за свои страны и славят свой народ и свою страну.

  3. #123
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Извините,может меня не правильно поняли.УСЕРДИЕ и УСИЛИЯ мамы Аллы Вы интерпретировали не так как я предполагал.Я имел ввиду огромную помощь на тот момент от Аллы.И возможно без Аллы не было бы той Ани Курниковой. Но то что без хорошей игры не было бы той Ани Курниковой- это уж точно.Конечно они были талантливы и добились огромного успеха. И уж точно не мне судить правильными путями или не правильными они этого достигли.
    И Маша и Аня большие умницы и достойны этого. Я говорил о том,что ни ФТР ни Тарпищев не имеют к их успехам никакого отношения. На мой взгляд это самое грустное. Многие иностранцы тоже тренируются за границей.Но многих поддерживают свои федерации и дальше они с удовольствием играют за свои страны и славят свой народ и свою страну.
    Не нам судить, но вот в разговоре с Ником он отметил, что если бы на определенном этапе Анну можно было бы отделить от мамы и сделать ее просто мамой а не мамой- при теннисе, то Аня бы раскрыла бы свой потенциал в туре. И заметьте те компания IMG так и поступила с Шараповой.

  4. #124
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не нам судить, но вот в разговоре с Ником он отметил, что если бы на определенном этапе Анну можно было бы отделить от мамы и сделать ее просто мамой а не мамой- при теннисе, то Аня бы раскрыла бы свой потенциал в туре. И заметьте те компания IMG так и поступила с Шараповой.
    Этот вопрос всегда будет обсуждаться.Каждый случай индивидуален.Многие наши тренеры(в частности Камельзон) вообще родителей считают чуть ли не главными "врагами" игроков и тренеров.С другой стороны если бы не Юра и не Алла и девочек в Америке просто не было бы.
    Идеально нужно искать компромисс.

  5. #125
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос всегда будет обсуждаться.Каждый случай индивидуален.Многие наши тренеры(в частности Камельзон) вообще родителей считают чуть ли не главными "врагами" игроков и тренеров.С другой стороны если бы не Юра и не Алла и девочек в Америке просто не было бы.
    Идеально нужно искать компромисс.
    Наверно не стоит всех родителей в одну корзину ....... Как в любом деле есть адекват и не адекват , также как и среди тренеров ...

  6. #126
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Наверно не стоит всех родителей в одну корзину ....... Как в любом деле есть адекват и не адекват , также как и среди тренеров ...
    Теннис как семейная жизнь.Сегодня прав один,завтра может другой.То что есть неадекваты среди родителей-однозначно.Среди тренеров-однозначно.Все сугубо индивидуально и может меняться в зависимости от ситуации жизненной. Теннис(и не только)- это таже жизнь.

  7. #127
    Господа, еще немного о Шараповой.
    Или лучше забудем о такой теннисистке, отвлечемся от нее, возьмем условную ХХ, кого-нибудь из ваших деток.

    1) Сетка Australian Open -2013?
    Лучше не придумаешь, об этом говорили все эксперты, основные соперницы, кому не грех, и проиграть, в другой половине сетки.
    2) Форма?
    Специально готовилась к весьма ответственному турниру, не играла разминочные турниры.
    В турнир входила и вошла, разминаясь на простых соперницах.
    3) Соперница?
    Проигран теннисистке, которая гораздо ниже стоит по рейтингу, очки рейтинга которой вдвое меньше, которую не единожды побеждала.

    Если бы ваш сын или дочь, уважаемые господа, проиграла игру сопернице при таких исходных данных, чтобы вы сказали своему потомству.
    Боюсь, что не только сказали бы, но и кое-что сделали бы.
    Наблюдал такие случаи в своей жизни неоднократно.
    Судя по репликам в мой адрес, вы бы сказали дитю, что она молодец, что она здорово играла, погладили бы дитё по головке и купили подарок.

    Geo, mnv, сосредоточенны и другие теннисистке, но не так.
    Так, как сосредоточена Шарапова никто не сосредоточен.
    Я же уже писал, что элемент «пофигизма» есть на лице и Азаренко, и у Сестер, и многих других.
    А у Шараповой только одно –
    «Надо Федя, НАДО! Ты должна»

    Все выше перечисленные качества моя дщерь, как выяснилось, и называет "choker"

  8. #128
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Господа, еще немного о Шараповой.
    Или лучше забудем о такой теннисистке, отвлечемся от нее, возьмем условную ХХ, кого-нибудь из ваших деток.

    1) Сетка?
    Лучше не придумаешь, об этом говорили все эксперты, основные соперницы, кому не грех, и проиграть, в другой половине сетки.
    2) Форма?
    Специально готовилась к весьма ответственному турниру, не играла разминочные турниры.
    В турнир входила и вошла, разминаясь на простых соперницах.
    3) Соперница?
    Проигран теннисистке, которая гораздо ниже стоит по рейтингу, очки рейтинга которой вдвое меньше, которую не единожды побеждала.
    Вы о чем papa60?
    1 - сетка.
    Соперницы Шараповой - Макарова(19), Флипкенс (43), Вильямс (26), японка (92) Пучкова (107)
    Соперницы Азаренко - Кузнецова (после травмы, 75), Веснина(парный игрок, 47), Хэмптон (90г.р., 63), старушка Данилиду (94), Никулеску (49).
    У Шараповой 2 соперницы, которым вполне можно слить - Макарова и Вильямс и которые были вынесены с корта. У Азаренко таких не было вовсе. Может только Кузнецова с натяжкой.
    2 - форма.
    Обычно перед Австралией играют маленькие турниры именно для того, чтобы добрать форму, акклиматизироваться и постепенно подойти к финалу на максимуме. Так что неучастие Шараповой может быть и ошибка. Поскольку Винус и Макарова к слабым не относятся никак, то вероятно слишком много эмоциональных сил было потрачено в этих формально легко выигранных матчах. Эти силы тоже надо уметь распределять.
    3 - На Ли.
    Хоть Шарапова и выиграла у нее последние 3 игры, но 6 номер это 6 номер. К слабым не относится никак. Провал в одном из компонентов может привести к поражению. Он и привел. У Шараповой это бывает. Но с учетом феерической формы в 5 предыдущих матчах остается только слабая ментальная подготовка. Не получилось грамотно распределить силы по турниру.

    Лицо? Да нормальное у нее лицо, когда выигрывает. Вон, на лицо Маррея гляньте.

  9. #129
    Geo, зачем столько эмоций, успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются, говорят.
    И Маррея зачем уж так Вы. Вон, как я погляжу, Модераторам пришлось аж Ваш пост подредактировать, пока я ответ Вам кропал.
    Замечательно играла Шарапова на Australian Open -2013, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
    Никто не спорит.
    Только вышло несколько промашек с подготовкой и психологией согласно Вашим утверждениям:
    – «… вероятно слишком много эмоциональных сил было потрачено в этих формально легко выигранных матчах. Эти силы тоже надо уметь распределять… слабая ментальная подготовка, не получилось грамотно распределить силы по турниру».
    А почему так получилось так откуда нам с Вами знать, можно только гадать.
    У меня свое ИМХО – «комплекс отличника», «choker», у Вас другое ИМХО, у кого-то третье..
    У каждого оно свое.
    А то, что у Шараповой легкая сетка, так это не я придумал, все эксперты про такое писали, а надо было им в рейтинг, как Вы, заглянуть.

    Да, и не про лицо я пишу, а про зеркало души, про глаза Шараповой.
    Без блеска они, не живые. Есть такое понятие – «живой глаз», которого у Шараповой нэма, а есть только озабоченный (ИМХО).
    И Вы добавляйте – ИМХО, а то непонятно, то ли ИМХО, то ли истина в последней инстанции.

    И последнее. Я же последний свой пост не про Шарапову писал, а про условную теннисистку, про случаи, кои мне довелось не раз, и не два наблюдать в жизни.
    А Вы сразу на дыбки. Спокойнее.

  10. #130
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, зачем столько эмоций, успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются, говорят.
    А то, что у Шараповой легкая сетка, так это не я придумал, все эксперты про такое писали, а надо было им в рейтинг, как Вы, заглянуть.

    А Вы сразу на дыбки. Спокойнее.
    Какие эмоции, какие дыбки? Я Вам факты привел, факты. Вы вместо этого ИМХО и мнение анонимных экспертов под ником "все". Сетка Азаренко была слабее, и по рейтингу и по именам. Это не ИМХО, это факт. Только в первом круге Азаренко играла с более сильной соперницей, чем Маша. У нее не было великих и только в финале ТОП10.

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?
    от Anonymous в разделе Теннисистки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •