Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 328

Тема: Растим теннисиста! (продолжение темы. 2014 г.)

  1. #291
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ferdinand
    Даже если Вы правы на 100% +ещё 1%... упускается одно мааааленькое указание на "толстые обстоятельства"...
    "Кораблик " уже "плывёт" и уже достаточно давно , и будет" плыть " не зависимо от Вашей( нашей) воли и сознания... и будущего результата.
    ЭТО ДАННОСТЬ...Констатируем факт и ИМХО либо даём "пожелания",либо молчим , либо как Типсаревич ёмко и ...
    Лично я придерживаюсь третьего варианта .
    P.S.А если подняться на форуме "повыше",там,где результаты ...легко можно найти фамилии победителей уже во взрослых , да и юношеских ...
    которых воспитывали и продолжают воспитывать мамы.
    P.P.S. Только не сочтите за "наезд " и сомнение в Ваше компетентности...
    С Уважением.

  2. #292
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Даже если Вы правы на 100% +ещё 1%... упускается одно мааааленькое указание на "толстые обстоятельства"...
    "Кораблик " уже "плывёт" и уже достаточно давно , и будет" плыть " не зависимо от Вашей( нашей) воли и сознания... и будущего результата.
    ЭТО ДАННОСТЬ...Констатируем факт и ИМХО либо даём "пожелания",либо молчим , либо как Типсаревич ёмко и ...
    Лично я придерживаюсь третьего варианта .
    P.S.А если подняться на форуме "повыше",там,где результаты ...легко можно найти фамилии победителей уже во взрослых , да и юношеских ...
    которых воспитывали и продолжают воспитывать мамы.
    P.P.S. Только не сочтите за "наезд " и сомнение в Ваше компетентности...
    С Уважением.
    спасибо. да я не с кем не воюю, не заморачиваюсь на счет компетентности, на самом деле обсуждали психологические аспекты поведения ребенка, не более того.
    Кораблик, безусловно, будет плыть пока ребенок не повзрослеет и сам не разберется, плыть дальше или сойти на берег.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #293
    Флоридец
    Гость
    Ferdinand, Хотел пройти мимо, но не смог.
    1. Курникова играла неплохо, но не более того. Как раз именно ее внешность и умение вести себя на публике и о были ключевыми моментами. Не забывайте историю - весь мир посходил с ума, когда показали тренировки Курниковой одетой сверху в один спортивный топик. Короче- " загорелый тренер с непонятным прошлым, девочка из страны, где медведи по улицам ходят , с " мячиками которые прыгают" - вот так и начиналась новая эра, когда из обычных смазливых девчушек начали лепить идолов для подражания с очень большими суммами рекламных контрактов. Старик был просто гениален в этом начинании.
    2. Когда Шарапову целеустремленный папа перевез во Флориду, ее оставили в академии просто из жалости, дали срок - год. Об этом рассказывал сам Боллетьери. А потом начались легенды...,
    3. Многие из успешных в туре игроков никогда не блистали по юниорам, начиная с Федерера.

  4. #294
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Уверенный, с хорошей самооценкой мальчик не может вырасти там, где его постоянно долбят и постоянно ему говорят, что он делает что-то не так. А Даню постоянно переучивают, постоянно инструктируют, он растет с ощущением, что он постоянно в чем-то не дотягивает и отстает. Смотрел много роликов с ним, бросается в глаза, как он старается и как расстраивается, что многое не получается. Мне кажется, что помимо хваток и замахов, неплохо бы задуматься, а как психологически себя чувствует ребенок? Для спортсмена особенно важна психологическая устойчивость.
    Как Вы правы... Я писала об этом - когда мы были на Смрикве, все родители из БСССР "пилили" своих детей бесконечно - на теннисные темы и на бытовые. Я постоянно слышала "не делай, не ходи, не... не..., нет". Как в такой ситуации может вырасти человек без комплексов и уверенный в себе, если ему постоянно говорят нет? У нас тоже есть пара девочек с родителями которые постоянно от них требуют результата, и постоянно критикуют за каждую промашку. Одну уже не видели почти год, вторую консультируют у психолога....

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    У детей у которых этой форы нет, которых тянут за уши, всеми правдами и неправдами, а если еще и тренеров нет толковых, и каждый день поступают новые противоречивые вводные - каково ребенку к этому подстроиться и приспособиться?
    Безусловно печально что такие обстоятельства... Интересно, что будет если мама перестанет заниматься с Даней и оставит дело тренеру? По мне так, если тренеру нет доверия нужно искать другого, если доверие есть - почему не оставить эту работу специалисту по заранее согласованному плану? Мы с мужем на самом начальном этапе приняли решение не лезть в тренировочный процесс а быть родителями, создать поддершивающую атмосферу вне теннисного корта и дать возможнось ребёнку быть ребёнком. Считаю что в данном возрате (лет так до 10), нужно действовать по принципу "чем меньше тем лучше", чтобы ребёнка не перегрузить и дать возможность детскому можгу переработать всю кипу информации которую дают на тренировках. Детям важен отдых, а не бесконечная гонка за бесупречностью на теннисных "загонах". Конечно, данная ситуация возмошка когда тренера работают на совесть и тренеробки проводят качественные. ИМХО

  5. #295
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет если мама перестанет заниматься с Даней и оставит дело тренеру?
    понятно, что все рухнет сразу, теннисная мечта только на маме и держится. Если нет ресурсов, тренера, то очень сложно успешно конкурировать. Но и на одержимости родительской далеко не уедешь, если ребенок не начинает всех выносить.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #296
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Если бы не захотел на корт заходить, мама не смогла бы за гнать, он уже большенький

  7. #297
    traviata
    Гость
    Всем привет!
    Вот наша подача, помещаю здесь больше для истории, так сказать. Однако как всегда буду рада любой критике и советам.
    https://www.youtube.com/watch?v=-gDV...ature=youtu.be

    И вот еще, форхенд бекхенд, сегодняшние)))
    https://www.youtube.com/watch?v=JscO...ature=youtu.be

  8. #298
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Форхэнд и подача очень прилично для этого возраста, нравится открытая стойка, работа левой руки на форхэнде. Бэкхэнд не просматривается, какие-то срывы, но не видно с этого ракурса. Еще странно держит левую руку на шейке ракетки между ударами, так обычно одноручники держат, или на приеме подачи. Правда Рублев тоже так держит, но это больше исключение, чем правило.

  9. #299
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Форхэнд и подача очень прилично для этого возраста,
    Спасибо)
    Насчет возраста - Даньке уже исполнилось девять месяц назад, там в подписи на видео написано 8 лет, это из за шаблона на youtube, исправлю.
    Кстати, тут был недавно разговор по поводу физических данных, так вот я с Ferdinand не согласна, по моему Данькины физ. данные как раз выдающиеся и обеспечат ему большое преимущество в будущем, все таки рост у него всегда был на границе верхней нормы, так сказать на грани с аномалией. Думаю два метра вырастет точно, может и больше. Поживем - увидим.
    Бекхенд запишу с другого ракурса. Просто у нас были проблемы именно с форхендом, поэтому привыкла делать видео со стороны форхенда.

  10. #300
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Рост обеспечивает преимущество в возрасте 15-16 лет и дальше, а в юниорском от него проблем много.
    Из личного опыта.

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •