Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 211

Тема: Обсуждаем перспективы становления юной теннисистки ( на примере mnv)

  1. #91
    Ferdinand, возможно Вы и правы,посмотрим лет через десять к чему все это приведет.....

  2. #92
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    У человека пять детей, если он за каждый пойнт будет собачиться - можно и инфаркт заработать. Поэтому кофе пьет.
    А Лера пусть скрипит зубами, понимает, что живем в несправедливом мире, богатые папахены покупают судей, делают спец.турниры
    для своих чад, имеют свои корты и личных тренеров. И надо серьезно попахать, чтобы справедливость восторжествовала.
    тут кто-то на форуме характеризовал mnv как "типичного родителя-сеточника" - так что вряд ли он там мирно пьет кофе и в сторонке расслабляется .

    а в остальном - не надоело пролетарствовать, да так, что до смешного доходит?

    А Лера пусть скрипит зубами, понимает, что живем в несправедливом мире, богатые папахены покупают судей, делают спец.турниры
    для своих чад, имеют свои корты и личных тренеров. И надо серьезно попахать, чтобы справедливость восторжествовала.


    Вот вышел ребенок, у которого есть личный тренер, и обыграл ребенка, у которого личного тренера нет - потому что лучше обучен.

    Вопрос: в чем Вы тут видите несправедливость?

  3. #93
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    тут кто-то на форуме характеризовал mnv как "типичного родителя-сеточника" - так что вряд ли он там мирно пьет кофе и в сторонке расслабляется .

    а в остальном - не надоело пролетарствовать, да так, что до смешного доходит?

    А Лера пусть скрипит зубами, понимает, что живем в несправедливом мире, богатые папахены покупают судей, делают спец.турниры
    для своих чад, имеют свои корты и личных тренеров. И надо серьезно попахать, чтобы справедливость восторжествовала.


    Вот вышел ребенок, у которого есть личный тренер, и обыграл ребенка, у которого личного тренера нет - потому что лучше обучен.

    Вопрос: в чем Вы тут видите несправедливость?
    Да все очень просто- во первых опыт, он сам честно писал что дров наломал со старшей, уважение ему за это во вторых- дошло что от таких "пап" спонсоры как от тамбовского волка бегут подальше, а ему без них - тяжело очень на будущее,
    А остальные пассажи - это вообще бред какой то, Павка Корчагин какой то

  4. #94
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    тут кто-то на форуме характеризовал mnv как "типичного родителя-сеточника" - так что вряд ли он там мирно пьет кофе и в сторонке расслабляется .
    думаю да, я не думаю что здесь что то поменялось, в принципе mnv всегда вменялось неадекватное поведение рядом с кортами, я это сам лично наблюдал , тем летом изменений в этом направлении не было. Возможно он находится в такой среде (так случилось, в той тусовке в которой он варится), но каждый сам выбирает себе тусовку.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Да все очень просто- во первых опыт, он сам честно писал что дров наломал со старшей, уважение ему за это во вторых- дошло что от таких "пап" спонсоры как от тамбовского волка бегут подальше, а ему без них - тяжело очень на будущее,
    Со старшей он дров не наломал, там просто тенниса не было как такового, он наломал дров с Лерой, сейчас исправляет.

    Я честно очень осторожно отношусь к mnv, потому что больше все таки согласен со stomillionov, но замечу что перемены происходят, например он стал прислушиваться к Tima, это прогресс, потому что лозунг херачь-навылет, а как дело десятое, его почему то стал настораживать.
    Так же mnv начал манипулировать чужими мнениями-это хорошо , раньше все было понятно - неадекват и все, теперь если есть желание чтобы мнение формировалось в определенном ключе - значит появилась цель.......какая ? можем только догадываться, изменения идут, куда, никто не знает, в общем то идут они во всех нас.

    Выводы думаю от турниров он делает пока неправильные, видя в том что не дали корт или зажали что то из-за того , что все "обосрались" увидев как Лера играет, думаю в том числе противодействие идет и из-за его поведения, комментариев и т.д.

    Без обид, высказал свое мнение.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.03.2013 в 06:28.

  5. #95
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Вот вышел ребенок, у которого есть личный тренер, и обыграл ребенка, у которого личного тренера нет - потому что лучше обучен.

    Вопрос: в чем Вы тут видите несправедливость?
    Это частная ситуация. Кто выиграл, тот и молодец. Я говорю о ситуации в целом, талантливый ребенок, если у него нет обеспеченных родителей не имеет в теннисе никаких перпектив в РФ. Эта ситуация мне
    видится несправедливой. Потому что идут дальше не самые способные, а те кто сумел собрать деньги. Применительно к РФ, считаю, что самых талантливых детей после 12 лет ТФР могла спокойно поддерживать и дотировать до 18 лет. Не разорились бы.
    А обеспеченные родители пусть тратят деньги, если их дети не попадают в пятерку по году. Талантам надо помогать.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 29.03.2013 в 09:49.

  6. #96
    Реплика.
    Теперь, как я погляжу, до mnv докопались.
    Да, трудно обыгрывать в возрасте 9 лет детей, которые старше тебя на год и больше.
    И действительно такое будет наблюдаться лет до 13-14, когда ребенок начнет играть турниры ITF, где все его старше на год и далее.
    Речь же идет о соперницах из ТОП10-20 РТТ, а не о «чайниках» всех возрастов, полов и калибров.
    Опыта, набитости у таких детей по определению больше.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #97
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Теперь, как я погляжу, до mnv докопались.
    Да, трудно обыгрывать в возрасте 9 лет детей, которые старше тебя на год и больше.
    И действительно такое будет наблюдаться лет до 13-14, когда ребенок начнет играть турниры ITF, где все его старше на год и далее.
    Речь же идет о соперницах из ТОП10-20 РТТ, а не о «чайниках» всех возрастов, полов и калибров.
    Опыта, набитости у таких детей по определению больше.
    Никто ни до кого не докапывается, задан простой вопрос
    В своих постах MNV четко всем объясняет как они всех выметают, утюжат, сметают, потому что Лера физически и ментально сильнее всех, когда он про тактику пишет я вообще поражаюсь способностям ребенка и его техническим арсеналам.
    Поэтому и понять не могу в чем причина детей на год старше обыгрывать?

  8. #98
    avstralochka
    Гость
    позвольте с Вами не согласится. Из моего богатого "песочного" опыта, всё зависит от уровня, который в данном возрасте практически равен степени набитости и турнирного опыта. Рост/вес/возраст это не такие уж "тяжелые" составляющие.

  9. #99
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    позвольте с Вами не согласится. Из моего богатого "песочного" опыта, всё зависит от уровня, который в данном возрасте практически равен степени набитости и турнирного опыта. Рост/вес/возраст это не такие уж "тяжелые" составляющие.
    Насчет уровня согласен с Вами, хотя конечно иногда бывают варианты - ну физически просто нереально, обычно это +1.5 и старше и афроамериканки, они раньше развиваются

  10. #100
    Уважаемые TenUSTA&avstralochka,
    Вам же русским языком было сказано, по крайней мере, я так понял, и mnv мне не возражает, что
    а) речь идет о ТОП10-20 РТТ, которые на год Леру старше, а занимаются больше.
    б) В этом возрасте это очень влияет.
    У моей Сашки внутренний испуг прошел лет в 11, когда она по +1 год стояла в 10 РТТ.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •