Страница 47 из 72 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #461
    Иллюзия, Geo, иллюзия.

    «Всяк сверчок, должен знать свой шесток».

    Приводимые Вами примеры Федерера, Агасси, а мне сегодня и про Сампраса много чего интересного рассказали, только подтверждает мой тезис о возможностях и НЕ возможностях организма.
    Кто-то со всем Вашим сопровождениям играет и побеждает до пенсионного теннисного возоаста, а кто-то с прекраснейшим сопровождением (есть деньги на это) доходит до ТОП100, а дальше начинает сыпаться.
    Два дня, проведенные на Кубке Кремля, наблюдения и истории оттуда, лишние тому аргументы.

  2. #462
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Поделюсь своим скромным опытом, который имел место с нами. У нас было предложение о возможности тренировок с одним из тренеров в Польше, который уже вырастил неплохих на мировом уровне парников. Сам он в прошлом неплохой игрок. Так вот первое, что он предлагал это необходимость прохождения медицинского освидетельствования и многочисленных тестов в его клубе и его врачами. Аргументировал он тем, что он должен знать наверняка, что его труд через год не будет перечеркнут травмами. Та же тактика принята и в академии Возняцкой в Польше. Серьезное тестирование прошло недавно в 3 городах. И это несмотря на то, что пока академия это только месячные кампы! А вот будучи в Германии, по крайней мере у нас, никого состояние здоровья моего ребенка не волнует...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  3. #463
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Иллюзия, Geo, иллюзия.

    «Всяк сверчок, должен знать свой шесток».

    Приводимые Вами примеры Федерера, Агасси, а мне сегодня и про Сампраса много чего интересного рассказали, только подтверждает мой тезис о возможностях и НЕ возможностях организма.
    Кто-то со всем Вашим сопровождениям играет и побеждает до пенсионного теннисного возоаста, а кто-то с прекраснейшим сопровождением (есть деньги на это) доходит до ТОП100, а дальше начинает сыпаться.
    Два дня, проведенные на Кубке Кремля, наблюдения и истории оттуда, лишние тому аргументы.
    Примеры, которые доводилось видеть воочию в спорте (не только в теннисе) больше свидетельствуют о том, что родители или тренер упускали момент контроля, а если и подключали сопровождение, то поздно. В 99% случаев тщеславие толкает на форсаж, стремление получить быстрый результат, насладиться лишней победой. В большинстве случаев идут по пути Стомиллионова, когда 4-я игра после 3-й на износ. Это норма.
    Как сказал в интервью один изветсный онколог, поздно идти обследоваться, когда открылось кровотечение и пошли боли, но на ранней стадии любой рак лечится. Многие ходят заранее?
    Последний раз редактировалось Geo; 14.10.2012 в 18:54.

  4. #464
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    я думаю, что много таких, кто все тестирования прошел, деньги есть, тренеры дорогие и именитые, а в сотку пробиться не могут.
    хоть ты тресни.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 14.10.2012 в 19:51.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #465
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я думаю, что много таких, кто все тестирования прошел, деньги есть, тренеры дорогие и именитые, а в сотку пробиться не могут.
    хоть ты тресни.
    Есть конечно! Кроме здоровья и строения организма для успеха много чего еще требуется. Хотя бы минимальные способности.
    Но теннис тем отличается от многих "одномерных" видов спорта, что тут успеха добиваются высокие и маленькие, хрупкие и крепенькие, белые и черные, кругло и косоглазые, с длинными ногами и низкими задами, с мягкими спинами и жесткими. Даже близорукие ухитряются играть.

  6. #466
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Есть конечно! Кроме здоровья и строения организма для успеха много чего еще требуется. Хотя бы минимальные способности.
    Но теннис тем отличается от многих "одномерных" видов спорта, что тут успеха добиваются высокие и маленькие, хрупкие и крепенькие, белые и черные, кругло и косоглазые, с длинными ногами и низкими задами, с мягкими спинами и жесткими. Даже близорукие ухитряются играть.
    это кстати, о чем говорит?
    Наверное, о том, что важнее характер, чем рост вес, длина ног и высота зада. Бойцовский характер. А его не прощупаешь, не тестируешь, в черепушку не заглянешь.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #467
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    1) родители должны знать своего ребенка-теннисиста, самостоятельно инициировать периодические общие медосмотры, плюс знать со слов ребенка все его недомогания и беспокойства, как связанные, так и не связанные с теннисом;

    2) тренера должны очень внимательно следить за состоянием ребенка и при возникновении отклонений обращаться к специалисту: ортопеду, терапевту, массажисту или, скажем, диетологу;

    3) ну, и раз в какой-то период проходить функциональное тестирование в каком-то признанном центре, которое в том числе может указать и на какие-то слабые стороны организма. Мы проходили такое тестирование в Загребском университете, я писал об этом на форуме (по-моему), и стоило совсем недорого.
    С этим абсолютно согласен. Добавил бы еще один момент. По мере поступления информации об этом самом "строении организма", родитель обязан заглядывать вперед, консультироваться с тренерами, которые работают не только с маленькими, чтобы предпринять какие-то меры на будущее, чтобы избежать травм и раннего схода с дистанции. В некоторых случаях может быть имеет смысл сократить соревновательную активность или вообще взять паузу.
    В конце концов, теннис тем и отличается в том числе и от балета, что отдельные недостатки организма можно "обойти", либо вылечить, либо закачать, либо изменить тактику. Сбой, которым постоянно пугает papa, будет, если ничего не делать.

  8. #468
    Geo!
    Вы, как всегда в разговоре со мной, ломитесь в открытую дверь.
    Речь идет не о результатах, а о том, что даже с прекрасным сопровождением, тренерами, родителями, мотивацией, организм у теннисиста не железный.
    У каждого человека есть свой предел, через который не перепрыгнешь.
    У Вас одни наблюдения.
    У меня другие, которым я был свидетелем вчера, сегодня на Кубке Кремля.
    Причем тут балет. В теннисе все тоже самое.
    Кто-то доходит до некого уровня и без всякого медицинского и тренерского сопровождения.
    Кому-то нужно начинать лечить травмы терапевтически, чтобы двигаться дальше, а кому-то надо начинать колоть, делать операции, вставлять протезы в суставы, чтобы подняться на несколько позиций рейтинга повыше.
    Конечно, люди и с протезами живут, не спорю.
    А с другой стороны сегодня мне показали чешек сестер Плисковых, которые без тренера, без сопровождения и прочего тут упомянутого стоят 107 и 108 в WTA.

    Это тема не о мотивациях, а о тех ограничениях, которые накладывает родной организм на спортсмена, в том числе и на теннисиста.

  9. #469
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ......А с другой стороны сегодня мне показали чешек сестер Плисковых, которые без тренера, без сопровождения и прочего тут упомянутого стоят 107 и 108 в WTA.
    Подробнее можно ? Это круто !

  10. #470
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Подробнее можно ? Это круто !
    Подробности истории сестер Плисковых лучше пусть расскажет тот, кстати, форумский первоисточник, который поведал мне в красках эту историю.

    Что же касается тех теннисных историй, с какими я лично знаком, то список фамилий, а в нем не один десяток имен, мною приводился неоднократно на форуме.
    Сужу по ним, а не потому, что кто-то где-то прочел, услышал, увидел в средствах массовой информации.

Страница 47 из 72 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •