Страница 33 из 72 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #321
    То, что написал в предыдущем посте Valery, это просто КЛИНИЧЕСКАЯ картинка ситуации.
    Подчистить, научить можно.
    Но сделать ФИШКОЙ?
    Мне такое превращение видеть не приходилось.
    Приведите пример обратного.

  2. #322
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Так вот, удару слева и не учили особо, он чуть не с первой тренировки в 8 лет уже был, он природный
    Жесткость была нужная
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    А пушки нет
    Жесткость не выстраивается
    А вообще то это мой взгляд на удар, я его никому не навязываю. Более полно это излагал в теме про "стул Азаренко" в ответе Типсаревичу, поздновато щас искать.
    Valery, слоумоушен удара справа покажет, где сила теряется.
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #323
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Резкость и пластичность взаимоисключающие вещи.
    Ну, как не вспомнить тут СОПРОМАТ.
    А как же Федерер?

  4. #324
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TENNISAN, у нас с Вами разная статистика.
    И Радванскую, и Возняцки , поверьте, что помню все наши разговоры с родителями, не говоря уже про мою дочь очень старались научить "пушке" справа.
    Ну так и Дементьеву с Сафиной старались научить подаче....И? Так учили.
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #325
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Жесткость была нужная
    Жесткость не выстраивается
    А вообще то это мой взгляд на удар, я его никому не навязываю. Более полно это излагал в теме про "стул Азаренко" в ответе Типсаревичу, поздновато щас искать.
    Valery, слоумоушен удара справа покажет, где сила теряется.
    Да все знаем, понимаем, и на слоумошн и без него прекрасно видно где ошибки. Я к тому, что этот пример подтверждает, что если дано от природы - это одно, не дано -это другое. Кто читал, тот помнит, предыдущие три тренера вообще ничего сделать не могли, а сейчас у него удар справа, ну примерно, как у Возняки, больше защитного плана. Тут другое интересно, стал бить и понравилось и эффективно достаточно, cлайсы справа и удары с замахом с лета. Как бы компенсируя отсутствие классической пушки. И тренер сказал, все равно пушки не будет, зато игра становиться более комбинационной. Вообще редкое сочетание хорошей сильной подачи и средненького форэхэнда. Зато противв леворуких хорошо играть, которые привыкли под лево грузить праворуких

  6. #326
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Да интересная тут у вас дискуссия разразилась. Мне кажется (но это только моё наблюдение), у каждого человека есть какая то предрасположенность в строении тела которая либо помогает либо мешает им делать одно или другое действие. Вот интересный пример привёл Valery. У моей дочери такая же ситуация была, но только вот сильный удар справа ей поставили (правда всё же под давлением иногда этот удар декомпесировался). Также сказали что при подаче возможен только один вариант "впрыгивания" в подачу, и даже не заморачивались ни с чем остальным. В результате, дочь стала играть великолепно, но с теннисом мы завязали... Потому что как только техника стала хорошей, появилось давление со стороны тренера играть на результат. Тут уже психика не выдержала...

    П.С. Не помню кто тут на форуме писал (перечитал много тем, всё смешалось) про эту самую доминантность, но мне кажется в этом и есть какая-то ФИШКА. Может быть у Шараповой удар справа такой неточный именно изза этой особенности? Может быть у неё тело функционирует примерно также как у сына Valery?
    Последний раз редактировалось bounce; 19.08.2012 в 06:19.

  7. #327
    Geo.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А как же Федерер?
    Простите, но мой взгяд, Федерер для своего уровня игры вовсе не резок.

  8. #328
    TENNISAN
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ну так и Дементьеву с Сафиной старались научить подаче....И? Так учили.
    На этот вопрос я уже отвечал.
    Могу только повторить,
    а) что некотрые дефекты природы исправить невозможно. Подправить реально, но в критические моменты игры они все равно будут давать зо себе знать. Природу не переделаешь.
    б) Не понимаю, зачем снова все сводить к тренерским ошибкам.
    Вы считаете, что Дементьеву и Сафину тренировали некомпетентные специалисты?
    У меня на сей счет мнение прямо проивоположное.

  9. #329
    Повторяю.
    ФИШКА может быть ТОЛЬКО от природы.
    ФИШКА - это такой теннисный элемент, который у ребенка требует только огранки, и который он раз усвоив, сможет повторить на любой скорости и в любом состояние, а не после кропотливой ежедневной работы.

  10. #330
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Теперь важно закрепить , да чтоб старое не вспомнилось ...
    mnv, старое не будет вспоминаться, если только ежедневно будет упражняться, причем под руководством тренера.

Страница 33 из 72 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •