Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 367684858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #851
    Rupol
    Гость
    Можно писать ему, я предполагаю, и без моего участия.
    Но если это все же важно, то я сообщу, когда информирую его.

    http://www.bfstraining.com/fr/eric-hernandez.php


    Eric HERNANDEZ

    Co Gérant de BFS TRAINING

    Entraîneur Physique
    Master 2 en Management et Ingénierie du Sport / Préparation Physique

    D.U de 2ème cycle

    Responsable Préparation Physique Fédération Monégasque de Tennis

    Responsable Préparation Physique Mimosa Sprint Mandelieu (Cyclisme)

    Préparateur Physique Handi-basket Le Cannet

    Responsable Préparation Physique Tennis Club Peymeinade

    Membre de la Waff Team



    hernandez@bfstraining.com

    Это тоже о нем.

    https://fr.linkedin.com/in/eric-hernandez-b5b32069

    Вот примерно таким я представляю себе хорошего тренера по ОФП, который квалифицированно, умно поможет, не форсируя события, если игрок собрался идти в трудную спортивную гору. Тренер с хорошим образованием, молодой, не заезженный жизнью, уже зарекомендовавший себя, несмотря на молодость, раз ему доверяют достаточно высокие должности.

  2. #852
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Майк Барвис - мне нравится его подход и метод, он онователь компаний Barwis Methods
    • Старший советник в сфере спорта New York Mets
    • Консультант по построению силы и выносливости Miami Dolphins
    • Основатель First Step Foundation
    • Основатель Athletic Angels
    • В прошлом заведующий кафедрой физической культуры University of Michigan
    • В прошлом заведующий кафедрой физической культуры West Virginia University
    • Заведующий Олимпийской подготовкой в West Virginia University.

    На его счету более 20 научных публикаций, посвященных различным видам спорта. В настоящее время Майк тренирует американскую бейсбольную команду New York Mets и консультирует профессиональный футбольный клуб Miami Dolphins.
    В интернете есть его курсы и видео снятое Дискавери ченал. Шесть или восемь серий "Стальные мышцы".Барвис получил степень бакалавра в сфере физиологии и спорта в школе медицины при университете West Virginia и звание магистра в сфере спортивных наук (Тренер по силовой и физической подготовке). Был слушателем курсов анатомии и психологии в университете Temple. Прошел сертификацию в Национальной ассоциации США по силовой и физической подготовке (NSCA), зарегистрирован в Национальной ассоциации скорости и взрывной силы (NASE)как инструктор по методике Барвиса.

    Раньше сам (Барвис) играл в американский футбол...
    Последний раз редактировалось Coach; 15.11.2015 в 20:43.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #853
    Докладаю. Выяснил, что …
    Век живи – век учись, а дураком помрешь. Но это я и так знал.
    Чего не знал?
    Оказывается, весь тот хлам, что хранится в одной из комнат моей квартиры, весь тот бедлам, во что превратила комнату моя семейка – это не просто так, а именно те предметы, которые позволяют современным людям становится краше и здоровее.
    На мой вопрос –
    «А что разве нельзя без всяких этих болов, триксов, босов становится здоровее?» - был ответ –
    «А ты, папа, раньше и без мобильника обходился! Жизнь не стоит на месте».
    Продолжаю.
    Кроме того, я выяснил, что большинство серьезных специалистов в области фитнеса и ОФП (по старому), которые известны моей старшей дочери и ее подруге, ее персональному тренеру по фитнесу, имеют в Москве высшее образование, связанное со спортом, физкультурой, медициной. Дело в том, что составить серьезную программу для человека без знания физиологии, анатомии, психологии ученика невозможно.
    Так же мне объяснили, что не имеет значения, кем работал, чем занимался ранее тренер (теннисом, легкой атлетикой, боксом и т.д.), главное, чтобы внятно ему растолковали, что от него нужно, и что требуется ученику – сбросить вес, сделать красивой фигуру, разработать ту или иную группу мышц, «укрепить корсет» (???) или что-то еще необходимое для достижения результатов в спорте.
    В частности, как я понял, программа по тем 16 пунктам от Coach-а не есть «бином Ньютона», и грамотный тренер вполне ее разработает.
    На мою реплику о том, что, вот говорят на Форуме, в теннисе таких спецов нет, был прагматичный ответ, что очевидно в теннисе меньше можно заработать, чем работая с тетками и дядьками в группе.
    Про точно такую же ситуацию, кстати, мне давно поведал, о чем я писал давно на Форуме, один очень грамотный теннисный тренер, когда я искал тренера по теннису для дочки..
    P.S.
    Опыт работы на ниве сбора и анализа информации на различных сайтах, просмотр рекламных роликов и современных резюме, посвященных вопросам оказания услуг населению в сфере медицины, спорта, искусства привел меня к искреннему убеждению, которое можно выразить словами незабвенного К.С.Станиславского –
    «Не верю!» ... я этим сайтам, роликам и резюме.
    Стоит еще вспомнить известную песню Кота Базилио и Лисы Алисы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #854
    Не хочется влезать в форумскую дискуссию, посвященную жизненной и теннисной судьбе D.Gavrilova (в девичестве Д.Гавриловой), но, тем не менее, несколько размышлизмов не могу не сделать.
    ИМХО – дело не в Гавриловой, а в сути проблемы, поэтому отпишусь в своем блоге, дабы не загромождать ветку про D.Gavrilova (AUS).
    Почему такой ажиотаж вокруг D.Gavrilova (AUS)???
    Есть еще казашка Путинцева, казах Кукушкин, упоминаемый в статье, и другие отечественные казахи, была казашкой Ксения Первак, до сих пор оттуда Славка Шведова. И уж совсем забыли про коренную тамбовчанку Арину Родионову, которая ноне - WC: RODIONOVA Arina (AUS) в «квале» женского ТБШ Australian Open -2016. Забыли так же про судьбу Весны Манасиевой.
    Спокойнее, без паники.
    С другой стороны, мне ли не знать отношение деятелей российского тенниса к проблемам помощи молодым теннисным дарованиям. Оно неизменно во все эпохи. Со многими деятелями имел счастие быть знаком лично от О.Родиной, Е.Манюковой до полковника гандболиста-теннисиста А.Жука. За их отношение к судьбе моей дочери низкий им поклон – если бы не их старания, точнее – не старания, не жила бы моя дочура сейчас в г.Далласе.
    Конечно грустно за все усилия Жанны Лебедевой и Наташи Егоровой, но, надеюсь, что простят они нас по здравому размышлению.
    Господа, ВСЁ, что Бог не делает к лучшему.
    А касаемо самой D.Gavrilova или Ю.Путинцевой, точнее их тенниса, еще точнее их поведения на кортах, то пускай теперь будет стыдно не мне, как их соотечественнику, а таперешним их землякам.
    Даже на фоне того халдейства, имеющего место быть на кортах женского тенниса, они достойно занимают место в первых его рядах.
    Так что успехов им в их теннисной судьбе.
    А что до того, кто что-то там пишет - пускай его, финансов всем всегда не хватает. У кого жемчуг мелкий, у кого щи жидкие.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #855
    Вся эта история с обучением 4-х летнего ребенка теннису навеяла мне воспоминания о паре похожих историй в биографии моей супруги, которой довелось обучать 4-х летних дочек, папы которых тоже достигли много чего в жизни, особенно в материальном обеспечении своей семьи, и жены которых увидели в своих крошках будущих звезд балета Большого Театра.
    Родители этих девочек, тоже считали, что их потомство должны учить лучшие педагоги классического балета, и поэтому после некоторых поисков и консультаций они вышли на мою половину. Её резюме их устроило.
    Отмечу, что бывшие и танцующие звезды Большого от этой миссии отказались, они не знали, что делать с такими крохами.
    Разумеется, что ни о каком классическом балете речи на занятиях и быть не могло. Все свелось к «развивающим упражнениям» и играм с детками, которые больше 30-40 минут не выдерживали.
    И еще жена обучила одну из мам «венскому вальсу», который понадобился той для какого-то бала.
    Занятия продолжались где-то около года, после чего мирно сошли на нет, и в дальнейшем оба ребенка не замечены были в ведущих балетных училищах ни Москвы, ни Питера. Может быть в каких-то иных балетных столицах мира.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #856
    Одна из проблем любого Форума, даже такого, как наш, состоит в том, что оценить уровень компетентности того или иного мнения крайне сложно, т.к. многие мнения скрываются под анонимными никами, и их мнения невозможно проверить на достоверность.
    Поэтому и приходится доверять или НЕ доверять точкам зрения лишь тех форумчан, о ком, хотя бы по письмам в личку, понятно, чего их мнения стоят, и почему они такие их точки зрения.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #857
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Одна из проблем любого Форума, даже такого, как наш, состоит в том, что оценить уровень компетентности того или иного мнения крайне сложно, т.к. многие мнения скрываются под анонимными никами, и их мнения невозможно проверить на достоверность.
    Поэтому и приходится доверять или НЕ доверять точкам зрения лишь тех форумчан, о ком, хотя бы по письмам в личку, понятно, чего их мнения стоят, и почему они такие их точки зрения.
    К pape60: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

    Такой опыт работы на форуме, не позволяет Вам уверенно распознавать всех форумчан. Да и не нужно это.

  8. #858
    Поэтому, Rupol, в таком случае, не обижайтесь и не кляузничайте, что Ваше мнение кроме Вас никому не нужно.
    Последний раз редактировалось papa60; 12.06.2016 в 19:41.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #859
    Одной из благоглупостей теннисных родителей является поиск типового решения.
    Заявляю, исходя из опыта общения с теннисистками 87-90 г.р. и их родителями - типового попадания в ТОП100 тенниса не бывает. Всегда и у Всех есть такие нюансы, которые делают любое типовое решение НЕ типовым.
    Другой благоглупостью теннисных родителей - это мечты и надежды на спонсоров и агентов.
    Никто и никогда не расскажет вам про реальную историю о взаимоотношениях с перечисленными специалистами.
    Шокирующие детали всплывают только случайно или по недосмотру, как в истории с Шараповой.
    Все истории излагаемые на Форуме - это точка зрения на событие одной из сторон (тренер или родитель). Более менее реальную ситуацию можно понять только тогда, когда на Форуме начинаются излагаться факты другой стороной (родитель или тренер).
    В частности, оценки правдивости истории в теннисе моей дочери , которую я пытался писать максимально правдиво' колеблются от "Все так и было" - мама Сашиной сверстницы из ТОП100, "Более менее похоже" - моя супруга, до "это не про меня, это твои фантазии" - сама моя дочь.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #860
    Любопытно, что истории, рассказанные на соседней ветке теннисными мамами tat789 & Sandi, совпадают с наблюдениями моей половины за своими балетными ученицами.
    Девочки, у которых детство связано с малых лет с физическими усилиями, к 15-16 годам, когда, с одной стороны, у них заканчиваются, несмотря на большие нагрузки, все физиологические пертурбации, а с другой стороны, по любому, дальнейшие успехи связаны с увеличением объемов тренировок, полным изменением образа жизни, и т.д., начинают ясно оценивать свои возможности и перспективы в выбранной в детстве их родителями для них профессии.
    Они начинают чувствовать и понимать возможности своего организма.
    Причем понимают это лучше своих родителей.
    Ко всему прочему, из-за физической и психологической усталости, как правило начинаются травмы.
    Вот тут и возникает этот самый когнитивный диссонанс – дети оценивают ситуацию лучше, а делают выводы и принимают решения их родители, со всем вытекающими отсюда последствиями.
    Парни, кстати, начинают понимать происходящее в их жизни позже – годам к 18-ти, а то и позже.
    «Парни – они тупые, как правило» - как было мне однажды сказано, они в большей степени - «маменькины сынки, в отличие от девочек»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 367684858687 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •