Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #211
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Отличная аллегория.
    при этом если сломается GPS, не факт, что до места назначения доберется.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #212
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    при этом если сломается GPS, не факт, что до места назначения доберется.
    Чему на самом деле учит спорт, так это ставить цель и добиваться ее с помощью плана. В широком смысле это и есть GPS.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    при этом если сломается GPS, не факт, что до места назначения доберется.
    Кстати о птичках.
    На прошлой неделе уменя была возможность сравнить старое и новое образование при поездках на авто по Парижу.
    Надежнее, как оказалось, со старым, дедовским методом.
    Быстрее и точнее довозили.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Чему на самом деле учит спорт, так это ставить цель и добиваться ее с помощью плана. В широком смысле это и есть GPS.
    Это спорт ставит цель????
    Ну, Вы даете, Geo!!!!
    Это родители (партия. правительство, тренер) ставят цель, а спорт только средство...

  4. #214
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Это спорт ставит цель????
    Ну, Вы даете, Geo!!!!
    Это родители (партия. правительство, тренер) ставят цель, а спорт только средство...
    Не знаю, как правительство Вам ставит цели, а я по своему ребенку сужу. Спорт некоторые навыки развил и закрепил. Не правительство же этим спортом занималось и не я. а ребенок. Ну а тренеры для того и существуют, чтобы учить правильно составлять план и ставить цель. Только тренеры, опять же в некотором смысле, часть спорта.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Не знаю, как правительство Вам ставит цели, а я по своему ребенку сужу. Спорт некоторые навыки развил и закрепил. Не правительство же этим спортом занималось и не я. а ребенок. Ну а тренеры для того и существуют, чтобы учить правильно составлять план и ставить цель. Только тренеры, опять же в некотором смысле, часть спорта.
    Мне никто не ставит цели, как-то сам обхожусь, чего и Вам желаю.
    Но Вы сами пишите - "Спорт некоторые навыки развил и закрепил" , но никак не поставил, и не спорт за руку приводит ребенка в спортивную секцию, балет, музшколу, простую школу.
    А если тренер, пусть и "в некотором смысле, часть спорта"????? .... То .... всегда был о тренерах и педагогах лучшего мнения.

  6. #216
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Мне никто не ставит цели, как-то сам обхожусь, чего и Вам желаю.
    Но Вы сами пишите - "Спорт некоторые навыки развил и закрепил" , но никак не поставил, и не спорт за руку приводит ребенка в спортивную секцию, балет, музшколу, простую школу.
    А если тренер, пусть и "в некотором смысле, часть спорта"????? .... То .... всегда был о тренерах и педагогах лучшего мнения.
    Вы, наконец, правильно прочитали мой пост, спорт не СТАВИТ цели, а УЧИТ их ставить и достигать. В жизни это полезный навык.
    Тренеры по факту являются частью спорта, чего не так?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вы, наконец, правильно прочитали мой пост, спорт не СТАВИТ цели, а УЧИТ их ставить и достигать. В жизни это полезный навык.
    Тренеры по факту являются частью спорта, чего не так?
    Простите, Geo, все возможно и так, но только ранее Вы же написали сами -
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Чему на самом деле учит спорт, так это ставить цель и добиваться ее с помощью плана.
    Эти слова меня и удивили, т.к. они, ИМХО, протворечат другим Вашим словам -
    "спорт не СТАВИТ цели, а УЧИТ их ставить и достигать".(?????)
    Тут я совсем запутался. Такая логика соишком сложна для меня.
    Бог с Вами, чему-нибудь спорт в конечном итоге и учит.
    Что же касается тренеров, то я их никогда не рассматривал, как часть спорта.
    Для меня всегда тренеры были понятиями одушевленными, в отличие от спорта.
    Но это не суть важно, главное чтобы тренер был человеком и специалистом хорошим.

  8. #218
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Не так много людей, которым образование и знания могли бы помешать.
    Кому-то и то и другое могли просто пока не пригодится, и возможно только пока, в силу разных причин.
    Как получать знания, с какой эффективностью не столь важно. У всех разные возможности и умения.
    Но по пути получения знаний надо идти всегда, в любом возрасте.
    И несомненно важны актуальные знания. Но никто пока не отменял и обязательные знания.

  9. #219
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    в эпоху когда недоучившийся студент, за пять лет сколачивает состояние, сопоставимое с промышленными гигантами - старые лозунги, учись сынок хорошо - перестают работать.
    Гейтс, Спилберг, Цукерберг, Камерон - все талантливые недоучки. Ни разу не отличники. Сейчас эпоха таких талантливых недоучек, которые не дают себя на растерзание уравниловке институтских программ.
    Не тратят время зря и куют железо пока оно горячо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #220
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Вы предлагаете не учится?
    Это надежнее для сколачивания состояния?

Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •