Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

  1. #61
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    А если Вы всего добились, то зачем все-таки внука отдавать в теннис? Вообще в спорт? Какую цель преследуете?
    Совершенно не понял постановки вопроса. По вашей логике в спорт детей надо отдавать только если есть нереализованные за собственную жизнь планы?

    Возвращаясь к теме, "в каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?" Хотелось бы услышать тех, у кого дети уже занимаются теннисом, какой возраст является оптимальным для начала занятий данным видом спорта? Заранее благодарю за ответы

  2. #62
    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    Совершенно не понял постановки вопроса. По вашей логике в спорт детей надо отдавать только если есть нереализованные за собственную жизнь планы?
    Уважаемый PavelB, разумеется, "в спорт детей надо отдавать" НЕ только если есть нереализованные за собственную жизнь планы. Но, как показывает практика, успеха в теннисе потом добиваются в основном дети родителей, у которых не все сложилось с их жизненными планами.
    Обратные примеры - папа Первак Ксении (предприниматель), родители Светланы Кузнецовой (велосипедисты).

    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме, "в каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?" Хотелось бы услышать тех, у кого дети уже занимаются теннисом, какой возраст является оптимальным для начала занятий данным видом спорта? Заранее благодарю за ответы
    Как писала на Форуме Sandi о мнение Преображенской, то в 9-10 лет "можно отдавать детей" в теннис. ИМХО - можно и раньше. Мне известны примеры, когда ракетку давали в руки ребенка и в 3 (три) года.
    Мама Хингис, как утверждают злые словацкие языки, даже папу ребенку отбирала, исходя из планов на теннис, т.е. еще в утробе планировался теннис. Такой случай, говорят, был и в России.
    Диапазон большой. На Форуме приводилась статистика, кто и в каком возрасте, из нынешних ТОП игроков, начал заниматься теннисом.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #63
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Порой мне кажется оптимальный возраст это очень индивидуально

  4. #64
    Вот нашел на Форуме статистику по началу занятий у теннисисток из ТОП100 WTA 88 г.р. и младше от 2007 года.
    Иных уж нет ...
    Цитата Сообщение от ПАПА50 Посмотреть сообщение
    ПРОГНОЗ ТАЛАНТА
    Только факты, взятые из официальной статистики ITF и WTA.
    Представляется интересным проанализировать статистику достижений девочек 88 г.р. и младше, и входящих в 100 WTA. Т.е. тех, кто только закончил играть по юниорам, или еще может продолжать выступать в юниорских турнирах.
    Вот какие фамилии можно найти в официальной статистике WTA тура.

    Текущий Год. Фамилия, имя Страна Рост Год
    рейтинг рожд. в см. начала
    15 89 VAIDISOVA, NICOLE CZE 183 6
    18 88 GOLOVIN, TATIANA FRA 175 6
    31 88 SZAVAY, AGNES HUN 171 6
    32 89 RADWANSKA, AGNIESZKA POL 172 5
    33 89 KRAJICEK, MICHAELLA NED 177 3
    41 89 AZARENKA, VICTORIA BLR 180 7
    43 90 PASZEK, TAMIRA AUT 165 5
    63 89 CIBULKOVA, DOMINIKA SVK 161 9
    65 88 GOVORTSOVA, OLGA BLR 182 6
    67 88 KERBER, ANGELIQUE GER 173 3
    72 89 KING, VANIA USA 165 4
    84 89 OLARU, IOANA RALUCA ROU 173 7
    86 90 WOZNIACKI, CAROLINE DEN 177 7
    94 89 BACSINSZKY, TIMEA SUI 170 3
    96 90 CORNET, ALIZE FRA 173 4

    ..... Год начала занятий: в 3 - 4 года – 5, в 5 – 7 лет - 9, в 9 – 1.
    .....
    Только 2 девочки (CORNET, KERBER) – коренные жители страны запада, указанной в таблице. Все остальные дети выходцев из стран бывшего соцлагеря, или эмигрантов из тех же стан. У PASZEK родители выходцы из стран третьего мира. KING – афроамериканка.
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Вот, составил ради собственного интереса табличку. Может, кому пригодится...
    Рейтинг Имя Возраст начала занятий, лет
    1 Serena Williams 4
    2 Dinara Safina 8
    3 Svetlana Kuznetsova 7
    4 Caroline Wozniacki 7
    5 Elena Dementieva 7
    6 Venus Williams 4
    7 Victoria Azarenka 7
    8 Jelena Janković 9
    9 Vera Zvonareva 6
    10 Agnieszka Radwanska 4
    11 Marion Bartoli 6
    12 Flavia Pennetta 5
    13 Samantha Stosur 8
    14 Maria Sharapova 4
    15 Kim Clijsters 5
    16 Yanina Wickmayer 9
    17 Na Li 9
    18 Francesca_Schiavone узнать не удалось
    19 Nadia Petrova 8
    20 Virginie Razzano 7
    21 Ana Ivanovic 5
    22 Dominika Cibulkova 7
    23 Aravane Rezai 8
    24 Sabine Lisicki 7
    25 Daniela Hantuchova 3
    Последний раз редактировалось papa60; 27.03.2016 в 21:17.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #65
    У Цибулковой то 7 то 9 лет. Думаю это все условно..

  6. #66
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    У Цибулковой то 7 то 9 лет. Думаю это все условно..
    tat789, что значит условно? Привел два списка специально, т.к. они практически не отличаются, но созданы в разные годы.
    Почему у Цибулковой указан разный возраст мне неизвестно. Но то, что начала занятия позже остальных ее словацких сверстниц - это точно - знаком был с ее родителями, моя дочь спарринговала как-то даже с ней лет в 12.
    P.S.
    Брал тогда теннисисток 88 г.р. и младше, т.к. они все из этого списка практически мне или/и дочери были знакомы лично - по турнирам, спаррингам, по матчам.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #67
    Я имею ввиду, что не всегда точно можно назвать возраст, когда ребенок начинает заниматься теннисом. Мы вот первый год один раз в неделю ходили в группу их трех человек. Я лично этот год в счет не беру(все что нарабатывалось на занятии с успехом забывалось за неделю). А если ребенок с пеленок рассматривает теннисный мячик и ракетку старшей сестры или брата как игрушку, потихоньку понимая что к чему и начинает постукивать дома у стенки... А кто-то целенаправленно перед теннисом пару лет посвящает "физподготовке" заодно используя мячи и ракетки... когда начинать отсчет? вот в чем вопрос...........

  8. #68
    Насколько я понимаю на сайтах указывается возраст, когда ребенок начинает ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО заниматься теннисом, в том или ином виде.
    Мама Клейбановой как-то откровенно сказала окружающим ее родителям, что пока ваши дети в песочницах рылись , моя дочь уже в теннис училась играть.
    Тоже мне говорили знакомые про маму Хингис.
    Вообще про иностранок -ИМХО - возраст указан точный.
    У моей дочери был указан возраст 6 лет, когда она стала заниматься у Жанны Лебедевой.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #69
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    …Мама Клейбановой как-то откровенно сказала окружающим ее родителям, что пока ваши дети в песочницах рылись , моя дочь уже в теннис училась играть…
    Не дай бог никому карьеру, как у Клейбановой.

    У нас выстроена система, где дети приходят учиться теннису с 6 лет. За два года дети учатся кое-как перекинуть через сетку и с 8 лет начинают играть в категории 9-10 лет. На это заточена и отлажена инфраструктура российского тенниса и пытаться идти против – все равно что … против ветра. Исключения есть всегда, но на то они и исключения.
    На мой взгляд, лучше было бы отдавать в теннис попозже – в 7-8 лет, чтобы развились естественные движения простых детей. А то теннисисты с 6 лет – какие-то однобокие – сужу по дочери и её однокашниках. Всё, кроме тенниса, у них получается корявенько – и футбол и баскетбол и бросок и настольный теннис. Что-то с координацией закрепощается. И думаю, что это от ранней специализации. А развились бы - может половчее, универсальнее, да и поздоровее были бы...

  10. #70
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287


    Теннис в подгузниках (28.40)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •