Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Спортивное питание для теннисиста

  1. #91
    Реплика.
    К вопросу о БАДах и прочих бедах.
    Разговоры о достоинствах этого добра достаточно забавны для меня по нескольким причинам –
    Во-первых, если это «химия», то, как всякую химию, её (их) надо выводить из организма, т.е. снова что-то пить.
    Во-вторых, если это НЕ «химия», то, следовательно, они несут в себе все те же недостатки современной среды обитания, о которых так красочно толкуют на форуме.
    В-третьих, БАДы в первую очередь отличаются от лекарств тем, что они не проходят все те этапы проверок, которыми подвергаются лекарства, и реальной статистики полезности БАДов в природе не существует.

    Что же касается о длительности жизни до и после эпохи БАДов и витаминов, то связано не с этим добром, ас тем, что раньше современных лекарств не было, того же пенициллина и прочих антибиотиков.

  2. #92
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Что же касается о длительности жизни до и после эпохи БАДов и витаминов, то связано не с этим добром, ас тем, что раньше современных лекарств не было, того же пенициллина и прочих антибиотиков.
    Плюс не было средств современной диагностики (МРТ, маркеры и т. д.)
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #93
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Сейчас легче попасться на кленбутероле поле чистки от химии чем на самой химии, или когда конкретно кто то сдаст. Биопсию печени не берут, а в моче некоторые препараты не фонят уже через 2 месяца, в крови через 36 дней после чистки. (Есть знакомые спортсмены и врачи). В велоспорте регулярно попадаются, в биатлоне есть уступки и реже ловят. В теннисе громкие скандалы ( поимка 5 аргентинцев сразу ) большая редкость. Стараются решить мирно и полюбовно. Это большое искушение - получить результат за один год тогда, как у просого спортсмена на получение того же уйдёт 9 -10 лет. Не теннисный пример Арнольд Шварцнеггер - 30 таблеток дианобола в день (медицинская доза 6 в день). Рик цумвольд - 30 дней по уколу ритаболила (медицинская доза 1 укол в 14 дней). устоять от этого искушения сложно вспомните величайшего теннисиста Андре́ Ага́сси - Andre Agassi- (книгу написал и сдал поставщиков и клиентов спортсменов употреблявших допинг вместе с ним) сам то он кричал: Допинг - это зло! "Злее" чем он - в теннисе просто нет)))
    Агасси закончил с теннисом 6 лет назад, с тех пор много воды утекло и ограничения ВАДА значительно усилились. Насчет допинга и сдачи поставщиков, то Агасси помянул историю, которая произошла вообще 15 лет назад и касалась не допинга в общепринятом смысле, а психостимулятора, то бишь наркотика. Никого он не сдавал и честно признался, что его карьера тогда подвисла, а он страшно испугался. Кстати, гляньте рейтинг Агасси в то время. Это не была борьба за лидерство.
    Организм, конечно, можно вычищать, но проверки идут не только на соревнованиях. Так что это игра в русскую рулетку. К тому же очень сомнительный метод подсаживать организм на допинг, а перед соревнованием за несколько месяцев проводить очистку. Организм то привыкает. В теннисе это вообще глупость.

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Coach, тут вроде как никто не спорит что фарм добавки могут быть вполне оправданы во взрослом проф теннисе. Речь же тут идёт в основном о детском теннисе, где это все не нужно. Может конечно в переходном возрасте добавками тоже балуются, я не знаю. Поэтому давайте определимся о каком возрасте Вы говорите и с какого возраста и при каких нагрузках оптимальней всего поддерживать молодой организм фармакологией.

    В детском возрасте добавки оправданы только тогда когда есть неоспоримый и доказанный факт что ребёнку в диете сильно чего-то не хватает. Иначе, вся эта игра не так уж безопасна.

    Я например слежу строго за тем чтобы у Сашки не было недостачи вит Д тк мы из дома носа не высовываем без солнцезащитных мер (в Австралии самый высокая заболеваемость раком кожи в мире). Но как говорится у каждой палки 2 конца, и недостаток и избыток пребывания на солнце грозит серьёзными последствиями.

    Также мы консультировались с диетологом и разобрали весь Сашкин рацион питания. Я думала что ей не хватает белков в диете тк мясо и молочку она не очень любит есть. Оказалось с белками всё в порядке, а вот с углеводами была недостача. Так что диету скорректировали и волноваться перестали. Другие родители например могут повестись на то что читают в интернете и вместо того чтобы разобраться начнут пичкать ребёнка добавками. В результате окажется что там где проблема была она так и осталась тк не то корректировали от незнания
    Очень правильный подход к диете ребенка и правильный вопрос о возрасте, с которого имеет смысл серьезно интересоваться спортпитом. Для Саши это вряд ли будет актуально еще лет 5.

    Тогда странно панически бояться химии, поскольку лекарства это почти всегда химия, но именно они в целом улучшают качество жизни и делают ее длиннее. )

  4. #94
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Тогда странно панически бояться химии, поскольку лекарства это почти всегда химия, но именно они в целом улучшают качество жизни и делают ее длиннее. )
    Geo, безусловно лекарства - химия.
    Но .... приходится повторять -
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    БАДы в первую очередь отличаются от лекарств тем, что они не проходят все те этапы проверок, которыми подвергаются лекарства, и реальной статистики полезности БАДов в природе не существует.
    Лекарствами заболевания лечат, от смерти спасают.
    А какие, простите, еще смертельные заболевания у юного теннисиста, кроме диагноза "теннисный родитель", у его мама с папой.
    А с таким диагнозом ничто не поможет.

  5. #95
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Тогда странно панически бояться химии, поскольку лекарства это почти всегда химия, но именно они в целом улучшают качество жизни и делают ее длиннее. )
    На силу божью надо уповать. Это самый крутой витамин. Чего там химия...
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #96
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, безусловно лекарства - химия.
    Но .... приходится повторять -
    Лекарствами заболевания лечат, от смерти спасают.
    А какие, простите, еще смертельные заболевания у юного теннисиста, кроме диагноза "теннисный родитель", у его мама с папой.
    А с таким диагнозом ничто не поможет.
    Не думаю, что все так прямолинейно. Направление БАДов во многом базируется на тысячелетнем опыте человечества в лечении болезней и поддержании хорошей формы. Многие мощные лекарства появились в лабораториях, которые работали именно с традиционными травами или веществами.
    Насчет юных теннисистов, то они, конечно, не умирают на ходу, чтобы их реанимировать уколами, но генетические предрасположенности никто не отменял. Накопление болячек в ходе нескольких лет упорных тренировок тоже. Лекарства это "острое" оружие, БАДы скорее профилактическая и поддерживающая терапия, помогающая растущему и нестабильному организму бороться с высокими нагрузками. Это опять же, если про спорт, а не физкультуру.

  7. #97
    Geo, хоть прямолинейно, хоть как.
    На мой взгляд, "направление БАДов во многом базируется " на вере человека в чудеса.
    Я же базируюсь на мнение известных мне и во всем мире медиков о том, что (повторяю в который раз)-

    "БАДы в первую очередь отличаются от лекарств тем, что они не проходят все те этапы проверок, которыми подвергаются лекарства, и реальной статистики полезности БАДов в природе не существует"

    Если Вы считаете, возможным изменять ради высоких достижений в спорте изменять "генетические предрасположенности" у ребенка, и пропагандировать подобные методы то ... давайте это делать в другом месте
    Последний раз редактировалось papa60; 20.06.2012 в 15:39.

  8. #98
    Tima
    Гость
    Сегодня по НТВ+ Теннис в "Родительском часе" некто Анатолий Скальный весьма интересно говорил про спортивное питание для детей. Понятно, что он продвигает услуги своей конторы. Но с его отдельными темами и тезисами (недостаток цинка и т.п.) я полностью согласен, поскольку приходилось сталкиваться помимо тенниса. А это поднимает доверие и к остальной части сказанного. Вообщем, советую посмотреть повторы передачи, кому вопрос интересен

  9. #99
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Агасси закончил с теннисом 6 лет назад, с тех пор много воды утекло и ограничения ВАДА значительно усилились. Насчет допинга и сдачи поставщиков, то Агасси помянул историю, которая произошла вообще 15 лет назад и касалась не допинга в общепринятом смысле, а психостимулятора, то бишь наркотика. Никого он не сдавал и честно признался, что его карьера тогда подвисла, а он страшно испугался. Кстати, гляньте рейтинг Агасси в то время. Это не была борьба за лидерство.
    Организм, конечно, можно вычищать, но проверки идут не только на соревнованиях. Так что это игра в русскую рулетку. К тому же очень сомнительный метод подсаживать организм на допинг, а перед соревнованием за несколько месяцев проводить очистку. Организм то привыкает. В теннисе это вообще глупость.
    Цитата из книги Агасси: - Я принимал метамфетамины в 1997 году регулярно. Прилив сил был просто сумасшедший: однажды я за несколько минут убрался в квартире и даже начал пылесосить диван - просто некуда было силы деть! Уверен, что знаю больше чем Вы. Он принимал Первитин При правильном индивидуальном дозировании метамфетамин уменьшает чувство усталости, вызывает прилив сил, повышает умственную и физическую работоспособность, снижает потребность во сне. Но Агасси смешивал его с кокаином. Но это не всё его правда была не полной из показаний данных продавцом химии: Я продавал Агасси Тестостерона Пропионат. Вспомните Роберта Кендрика, Гильермо Каньяс, Иво Минаржа. Вспомните Роско Таннера с его подачей 1978 году 153 мили - этот рекорд смог побить Энди Роддик (155 мили) - поведение Энди вызывает у врачей серьёзные вопросы. А самая быстрая подача у Иво Карловича (156 миль в час, 251 км/ч), установлен в 2011 году в парной игре на Кубке Дэвиса.
    В Википедии насчитали всего 25 человек из мира тенниса, которые были либо уличены в использовании запрещенных препаратов, либо сознались в этом сами.
    Кароль Бек (Словакия) - кленбутерол. Был дисквалифицирован на два года, до 31 октября 2007 года. В настоящее время действующий игрок, текущий рейтинг 136.
    Алекс Богомолов младший (США) - сальбутамол. Дисквалификация на 1.5 месяца. Не получил двухлетней дисквалификации только потому, что это лекарство ему было прописано от астмы, но он не внес его в список употребляемых препаратов. В настоящее время действующий игрок, текущий рейтинг 106.
    Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - метилтестостерон. В 2001 году был дисквалифицирован на три месяца. В настоящее время действующий игрок, текущий рейтинг 42.
    Гильермо Кория (Аргентина) - нандролон.
    Энтони Дюпуа (Франция) - сальбутамол. Был дисквалифирован на два с половиной месяца.
    Петр Корда (Чехия) - нандролон. Известен тем, что выиграл Австралиан Оупен в 1998 году и вскоре после этого был дисквалифицирован за применение запрещенного вещества.
    Мариано Пуэрто (Аргентина) - кленбутерол. Первоначально был дисквалифицирован на года, однако затем срок его дисквалификации был уменьшен до девяти месяцев.Однако через два года был уличен применении сердечного стимулятора Etilefrine и дисквалифицирован на этот раз на восемь лет. В настоящее время это самая длительная дисквалификация в истории тенниса.
    Уэйн Одесник (США) - гормон роста.
    Употребление первинтина и кокаина Мартина Хингис, Ришар Гаске, Лурдес Домингес Лино, Симон Лароз, Жюстин Энен.
    Допинг прописался в теннисе.

    Биодобавки - (это моё мнение, основанное на анонимных соц опросах родителей - врачами) применяются с 12 лет. Я считаю это справедливым и правильным. При одном условии - Регулярные анализы и диагностика. Присмотр врача.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Цитата из книги Агасси: - "Я принимал метамфетамины в 1997 году регулярно. Прилив сил был просто сумасшедший: однажды я за несколько минут убрался в квартире и даже начал пылесосить диван - просто некуда было силы деть!"
    Уверен, что знаю больше чем Вы. Он принимал Первитин При правильном индивидуальном дозировании метамфетамин уменьшает чувство усталости, вызывает прилив сил, повышает умственную и физическую работоспособность, снижает потребность во сне. Но Агасси смешивал его с кокаином. Но это не всё его правда была не полной из показаний данных продавцом химии: Я продавал Агасси Тестостерона Пропионат.
    В Википедии насчитали всего 25 человек из мира тенниса, которые были либо уличены в использовании запрещенных препаратов, либо сознались в этом сами.
    Уэйн Одесник (США) - гормон роста.
    Употребление первинтина и кокаина Мартина Хингис, Ришар Гаске, Лурдес Домингес Лино, Симон Лароз, Жюстин Энен.
    Допинг прописался в теннисе.
    Я не сомневаюсь, что Вы лучше меня знаете эту тему. Гуглить то получается у Вас замечательно
    Только немного смущают некоторые весчи. Во-первых, наркотики и допинг это не одно и тоже, хотя находятся в списке запрещенных препаратов. Метамфитамины и кокаин все-таки относятся к средствам для расслабона, удовольствия, избавления от депрессии, но никак не для улучшения спортивных показателей. Агасси употреблял в период снижения теннисных результатов и больших проблем в личной жизни. Хингис вовсе попалась перед уходом из спорта, когда всем все давно доказала.
    Во-вторых, упомянутые Вами вещества, первитин и пропионат тестостерона, тем же гуглом называются препаратами для пролетариев и вводятся внутривенно. С кокаином понятно, это кайф для богатых, но зачем миллионерам кайфовать с бомжатского "винта" или покупать дешевый стероид, производящийся в иранах и россиях, как-то не ясно. Гугл на эту тему молчит. Зачем теннисисту колоться тоже непонятно, играют то с открытыми руками и ногами. Может, конечно, Агасси лакал эту гадость с Вашей руки, не знаю. Вы же специалист и почти свидетель.
    Одесник был наказан не за употребление, а за чрезмерную честность. Признал сумку с соматропином своей. Этот препарат для тенниса нафиг не нужен. Ни одного параметра не улучшает. Скорее всего Одесник не врал, это был совет врача для лечения травм.
    Так что утверждение, что допинг прописался в теннисе, слишком смелое. Не так уж много попавшихся за много лет, хотя проверяют часто. А попасться возможностей полно. Китайцы, например, перед Олимпиадой запретили своим спортсменам кушать в общепите под страхом отчисления из команды. К тому же теннис особый вид спорта, турниры круглый год, тесты круглый год, за раз банк не снимешь. Смысла рисковать нет.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •