Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 417

Тема: Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

  1. #311
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, называть частную лавочку г-жи Брюховец "Академией тенниса", школой или типа того, могли только Вы в период своего восторга, мне же такая точка зрения всегда казалась несколько странной (мягко говоря).
    ну тогда удачи в поисках "нофелета"
    А пока в наших странах только такие "лавочки" смогут давать кого либо и не выпускать в свет инвалидов спорта.
    И на данный момент я могу сказать что это была школа , со своими плюсами минусами и звездными болезнями или амбициями тренеров.
    Я не сомневаюсь что провел не зря время, когда мой ребенок находился там. Уходя сказал СПАСИБО.

    ЕЕ систему надо брять за основу и помещять в какой то инкубатор и делать "огранку"

  2. #312
    А разве Брюховец может похвастаться кем-то кроме Кириленко?
    Беда всех подобных заведений заключается еще и в том, что после создания одной "звезды", они больше ничего путного сделать не могут.
    Дальше они только почивают на лаврах.
    Системы нет.
    И создать они таковую не в силах.
    А мне искать ничего не надо, никаких телефонов.
    Передо мной живой пример СИСТЕМЫ, которая ежегодно дает профессионалов.
    Так что бегите дальше в поисках лучшей доли, уважаемый odessa.
    Вослед теперь за stomillionov-ым, как Вы его бывало прикладывали, а он оказался дальновиднее Вас.

  3. #313
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Системы нет.
    И создать они таковую не в силах.
    А мне искать ничего не надо, никаких телефонов.
    Передо мной живой пример СИСТЕМЫ, которая ежегодно дает профессионалов.
    Так что бегите дальше в поисках лучшей доли, уважаемый odessa.
    Вослед теперь за stomillionov-ым, как Вы его бывало прикладывали, а он оказался дальновиднее Вас.
    stomillionov спор выиграл, на что они спорили, я уж забыл? На счёт системы...... Нету отбора и нет преемственности поколений. В балет идёт отбор каждый год, лучших. Место где это происходит известно. Туда и едут. В теннис берут всех, особенно в "академии".
    papa60 вопрос к Вам, как часто зажигается звезда балета? Настоящая?

  4. #314
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    stomillionov спор выиграл, на что они спорили, я уж забыл? На счёт системы...... Нету отбора и нет преемственности поколений. В балет идёт отбор каждый год, лучших. Место где это происходит известно. Туда и едут. В теннис берут всех, особенно в "академии".
    papa60 вопрос к Вам, как часто зажигается звезда балета? Настоящая?
    Так я о том и веду речь, в частности, что в России, а не в Калифорнии, хотелось бы иметь хотя бы место (адрес), куда бы можно было привезти ребенка и показать его, и не одному человеку, а компетентной комиссии.
    Чтобы не я этим занимался, а мне пишут письма с такими просьбами, а уважаемые дяди и тети из ФТР и РТТ.

    Что же касается балета...
    То тоже не густо со "звездами" настоящими ... за 30 лет, что наблюдаю по всей России ... с десяток , максимум.
    Но речь-то не о звездах, а о тех рабочих лошадках, которые составляют 90%-95% ТОП WTA&ATP и балетных трупп.

  5. #315
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение

    Что же касается балета...
    То тоже не густо со "звездами" настоящими ... за 30 лет, что наблюдаю по всей России ... с десяток , максимум.
    Но речь-то не о звездах, а о тех рабочих лошадках, которые составляют 90%-95% ТОП WTA&ATP и балетных трупп.
    Я так и предполагал, и это при 100% отборе и отсеве. Чего мы хотим в теннисе, если отбора, как токового нет. Откуда возьмутся рабочие лошадки. Тему "Ау будущие звёзды" можно и закрыть. Хотя с другой стороны, балет это уже профессия, а теннис просто игра. Может и не след. к нему так серьёзно относится.

  6. #316
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Очень люблю читать эту тему, и похожие темы про академии так же как в детстве читать книгу "Фантазеры" Н.Носова.
    Но поскольку (субъективно) убежден, что в течении 20 лет в России ситуация в теннисе к лучшему не изменится,
    и нашим детям придется проходить, по уже накатанной колее, поделюсь своими наблюдениями европейского тенниса
    применительно к российским спортсменам.

    Если взять рядовой 10 тысячник (женский) то по моим наблюдениям картина будет следующая (г.р. от 1996 и старше) :

    1) 60% теннисисток приезжают одни.
    2) 40% теннисисток приезжают не одни.


    Поскольку четкой зависимости по национальному признаку среди 60% теннисисток приезжающих
    на турнир в одиночестве не заметил,то рассмотрим 40% теннисисток приезжающих не одни, из них :

    1) 60 % приезжают с родителями ( % тренеров родителей среди родителей не знаю)
    2) 40% приезжают с тренерами

    Далее очень интересная картина :

    1) из 60% тех кто приезжает с родителями - 80% россиянок
    2) из тех 40% тех кто приезжает с тренерами - 80% европеек.

    Если рассматривать 25 тысчник (европейский) и далее 50, 100 тысчник, картина менятеся только в том,
    что % Россиянок ,Украинок и т.д.резко падает, а проценр присутствующих тренеров возрастает, но и более заметно становится присутствие родителей-тренеров (не в смысле , что они на корте с ракеткой стоят -в силу возрасат уже сие невозможно, а в смысле управления процессом).

    Выводов у меня особо никаких нет, просто наблюдения, может кому то для чего то пригодятся, ну в свете академии мечты.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.10.2012 в 22:13.

  7. #317
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Очень люблю читать эту тему, и похожие темы про академии так же как в детстве читать книгу "Фантазеры" Н.Носова.
    Самое забавное состоит в том, что, создавая эту тему, мне никогда не приходило в голову, что её кто-то будет воспринимать, как некое руководство к жизни теннисного родителя.
    Все написанное мною в ней это действительно своего рода мечты, фантазии на некую тему, «хотения», если хотите.
    Но ведь, как известно –
    «хотеть не вредно, вредно не хотеть».
    Нам, людям взрослым, нарожавшим прошлых, нынешних и будущих теннисистов, это хорошо известно.
    Совсем не обязательно иметь в реальности идеальную жену, любовницу (мужа, любовника - в женских терминах), но ведь надо знать к чему стремится – «лучше холостым».
    В свое оправдание могу еще раз заметить, что мои фантазии (глюки, выражаясь в современных терминах) основываются на много столетней традиции воспитания звезд русского балета, в котором, как утверждают многие, "мы впереди планеты всей". Хотя бы хоть в этом.
    Последний раз редактировалось papa60; 28.10.2012 в 09:26.

  8. #318
    Забываю сказать….
    В «идеальной» Академии, что тенниса, что балета (надеюсь, что odessa и прочие любители побрызгать слюной читать эти строки не будут) происходит строжайший набор и отсев не только будущих теннисных (балетных) профессионалов, но и тренеров (педагогов).
    В такой Академии стремятся работать, а не бежать оттуда.
    Работать тренром в подобном заведение престижно, почетно и интересно, и контингент учеников по уровню выше (5-ти «звездочный», выражаясь американской терминологией).
    И там могут совершенно спокойно отобрать группу (класс) у тренера, если нет или плохие результаты у его учеников, а потом не дать новых спортсменов, а то и вовсе разорвать контракт.

  9. #319
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Забываю сказать….
    В «идеальной» Академии, что тенниса, что балета (надеюсь, что odessa и прочие любители побрызгать слюной читать эти строки не будут) происходит строжайший набор и отсев не только будущих теннисных (балетных) профессионалов, но и тренеров (педагогов).
    В такой Академии стремятся работать, а не бежать оттуда.
    Работать тренром в подобном заведение престижно, почетно и интересно, и контингент учеников по уровню выше (5-ти «звездочный», выражаясь американской терминологией).
    И там могут совершенно спокойно отобрать группу (класс) у тренера, если нет или плохие результаты у его учеников, а потом не дать новых спортсменов, а то и вовсе разорвать контракт.
    Вы пытаетесь скрестить ежа и ужа. Цели любой Академии и Индивидуального тренера розняться. Воспитать чемпиона и заработать на нём - это две большие разницы. Академия паразитирует на заслугах тренеров. Иными словами: академия держится на опыте тренеров. Хорошим тренерам не нужна Академия. Тренеров завлекают массовым потоком учеников (при этом львиная доля денег оседает у функционеров) массовый поток - искушения
    И кто будет отбирать группу у тренера? Чудак с бугра? Видел этих владельцев академий... Именно по этому идеальной Академии быть не может.
    Престиж определяется успехом ученика конкретного тренера. Академия - это корт плюс спаринг и больше она не для чего не нужна. Всё это можно получить без лишних, бесполезных посредников.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #320
    COACH,
    повторяю только специально для Вас.
    Хотя, может быть, не только для Вас, кто-то еще не въехал.
    Тема эта не про существующие теннисные (так сказать) академии.
    Это тема про то, КАКОЙ должна быть теннисная академия, чтобы имела право называться Академией.

    И еще я пытаюсь понять, почему в балете это возможно, а в теннисе нет.
    Если у Вас есть, что-то сказать ПО теме, то буду рад Вас выслушать.

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •