Страница 43 из 87 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #421
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    4. Специфика России - и это особенно видно на Форуме - попытки учить своих детей родителями при помощи всего того что можно найти в интернете, при отсутствии понимания фундаментальных основ техники, видов ударов, основ движения - это путь при котором вероятность достижения поставленных целей очень невелика.
    Как то Вы проходя мимо всех участников форума зачислили в невежи, Вы действительно считаете , что мы на Ваших инструкциях детей теннису учить будем, цель форума обмен мнениями, следуя Вашей логике и медведи у нас ходят по улице.

  2. #422
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Как то Вы проходя мимо всех участников форума зачислили в невежи, Вы действительно считаете , что мы на Ваших инструкциях детей теннису учить будем, цель форума обмен мнениями, следуя Вашей логике и медведи у нас ходят по улице.
    Хочу заметить, что на моё ИМХО, если "цель форума обмен мнениями", то только компетентными.
    И если по организации процесса подготовки теннисиста родитель действительно может являть собой образец знаний, то в области знания техники тенниса и что главное методики преподавания, обучения теннису, его знания слишком малы, т.к. основываются только на единичном опыте его ребенка (даже если их больше, чем один) и фото-видео-интернет-книжной учебе.
    А этого (ИМХО) явно недостаточно.
    Так что какой тут может быть полезный обмен мнениями... так "Свободное общение".
    Разумеется никто никого не зачисливает в невежи, а только в недостаточно опытных специалистов.
    Примеры же .... и т.д., в лучшем случае, являют собой случайное стечение обстоятельств, либо незнание реальноого положения дел.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #423
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    То есть это только специфика России?

  4. #424
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    То есть это только специфика России?
    Простите, но Ваш вопрос про "специфику России" мне остался непонятным.
    Что именно Вы имеете, mama89, в виду?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #425
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Я уже где-то отвечал на возражения - зачем при анализе игры ребенка смотреть на топ-игроков. И ответ прост - потому что они (за очень редким исключением) ЗАВЕДОМО ПРАВИЛЬНО делают то, чему Вы хотите научить ребенка...
    " зачем при анализе игры ребенка смотреть на топ-игроков. И ответ прост - потому что они (за очень редким исключением) ЗАВЕДОМО ПРАВИЛЬНО делают то, чему Вы хотите научить ребенка... "...

    сибо, буду знать... ЗАВЕДОМО ... ну хоть "за очень редким исключением"
    Последний раз редактировалось papa60; 27.08.2013 в 17:34.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #426
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    так это во всех видах спорта так, боксеров детей когда воспитывают, ориентируются на технику топ боксеров, идут изменения у них, идут изменения в дестком спорте, лыжники, гимнасты и т.д......вот балетных не знаю, видимо балетных сравнивают друг с другом, ничего не могу тут сказать.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так это во всех видах спорта так, боксеров детей когда воспитывают, ориентируются на технику топ боксеров, идут изменения у них, идут изменения в дестком спорте, лыжники, гимнасты и т.д......вот балетных не знаю, видимо балетных сравнивают друг с другом, ничего не могу тут сказать.
    И при обучение танцам используют точно такую же методику обучения "с показа", с того "как это делают топ артисты", но в балете (в спорте пускай будет по другому) это проходит в том случае, когда ученик "пластичный и хорошо координированный", имеет хорошие данные, и может "с показа" взять "нужный навык", запомнить правильные мышечные ощущения.
    И еще это проходит в том случае, когда педагог помнит, как выглядел этот ТОП артист в начале своего пути, в детстве, видел его, а еще лучше учил этого ТОП артиста.
    Откуда взялась упоминаемая Вами Ваганова, ее методика, ее опыт.
    Через ее руки прошли практически большинство ведущих балерин России, которых она, кстати, еще и лично отбирала в свой класс, в свои ученицы.
    В России в теннисе сравнимым опытом обладала Преображенская и еще два-три тренера.
    А когда эти два условия отсутствуют, то получается стандартное "натаскивание", "зазубривание" движения, что в конечном итоге и приводит...

    На мое ИМХО обучение по фото, видео, "как топ спортсмены", это обучение ФОРМЕ, но не как СОДЕРЖАНИЮ движения.
    Тем более, когда этим занимаются люди, имеющие опыт учебы одного-двух подопечных.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #428
    Реплика.
    Господа, весь многопостный обмен мнениями по поводу:
    - «фундаментальных основ подготовки юного теннисиста»,
    - «что важнее: «правильная техника или результат»;
    Никуда не делся, а находится в теме Форума –
    Основа подготовки теннисиста: ребенок-техника-результат... ,
    где все и могут со всеми мнениями ознакомиться.
    P.S.
    Ход дискуссии лишний раз подтвердил, что разномыслия у меня случаются только с теми, кто смотрит на процесс подготовки теннисиста из «теннисной песочницы», а с теми, кто хоть немного, но из нее вылез, противоречия только по форме, но никак по содержанию.
    Последний раз редактировалось papa60; 17.09.2013 в 09:30.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #429
    Реплика.
    Любопытно, что в поколении-2013 «теннисных родителей»-форумчан совсем нет папмам, интересующихся тем,
    а как научить свое дитя-теннисиста читать игру, направление ударов соперника.
    Всё больше разговоров про руки, ноги, хватки, разножки, ОФП с СФП, колени и т.д., а про то, как минимизировать все теннисные передвижения по корту, и тем самым облегчить жизнь будущему теннисисту молчат.
    Наверное, последнее малоинтересно. Или малореально? Возможно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #430
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Любопытно, что в поколении-2013 «теннисных родителей»-форумчан совсем нет папмам, интересующихся тем,
    а как научить свое дитя-теннисиста читать игру, направление ударов соперника.
    Всё больше разговоров про руки, ноги, хватки, разножки, ОФП с СФП, колени и т.д., а про то, как минимизировать все теннисные передвижения по корту, и тем самым облегчить жизнь будущему теннисисту молчат.
    Наверное, последнее малоинтересно. Или малореально? Возможно.
    Наверно потому , что пока нет первого ("... руки, ноги, хватки, разножки, ОФП с СФП, колени и т.д. ...") , то смысла во втором ("... как минимизировать все теннисные передвижения по корту, и тем самым облегчить жизнь ...") особого нет ... Хотя несомненно второй аспект со временем не менее важен , чем первый ...

    P.S. ..... на ум пришло сравнение ... Если не знаешь букв и не умеешь писать , то работать над чистописанием как-то рановато ...

Страница 43 из 87 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •