Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Техника подачи ( теория, постановка)

Древовидный режим

  1. #5
    TENNISAN
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    И ещё одно. У кого из женщин самая сильная и точная!!! подача? У Серены Уильямс и это бесспорно. Почти всегда выйдя на корт она размирает руку вращая петлю так называемой восьмёркой, вот вам и залог эффективной подачи.
    Впервые увидел такой способ разминки "живьем" у Жени Гребенюк, попробовал повторить и поразился органичности движения, когда плечо выбрасывает вперед вращающуюся восьмеркой в петле руку одновременно с поворотом бедер-корпуса . Это и есть пример сложения скоростей в фазе. А что касается участия ног в формировании общей скорости подачи, то для прояснения можно прыгнуть не в корт а от корта и посмотреть, увеличится ли скорость подачи.
    Думаю, что по этой же причине пенальти бьют с разбега, в волейболе подают в прыжке, прыгая вперед, а не назад, а самый опасный удар в боксе - это удар на скачке вперед, да еще и с поворотом бедер-плеч.(ИМХО есс-но)
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 05.09.2012 в 23:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •