Я понял что она допустила 27 двойных ошибок, причина то есть почему она это сделала, болеет может быть или травма.
Я понял что она допустила 27 двойных ошибок, причина то есть почему она это сделала, болеет может быть или травма.
Если Вас интересует мое мнение, подчеркиваю, как не специалиста, а зрителя, то и к тому и к другому.Сообщение от Mixalich
К тому, что теннисистка привыкла надеяться только на силу первой подачи (замечу, что таких много сейчас), а не на точность, на попадание мячом "по месту".
Придерживаюсь мнения, высказанного мне давным-давно одним пожилым тренером, что класс игрока определяется "второй подачей", но не как количеством "эйсов" первой.
"Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица
Вы видимо никогда не встречались с травмой мышц пресса. Тогда бы Вы удивились что двойных 27 , а не больше.Сообщение от Mixalich
«Болеет или травма» - такое объяснение из разряда, на мой взгляд, тоже констатация факта.Сообщение от Типсаревич
Или гадание на кофейной гуще.
Если болеет или травма, то теннисисты снимаются с турнира.
А если игрок на протяжении всего турнира делает «двойных» под три десятка в каждой игре, то это скорее какая-то растренированность, на мой непросвещенный взгляд.
"Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица
- вот все и прояснилось -
Процент первой подачи Павлюченковой составил всего 44%, при этом на второй подаче она взяла только 18 мячей из 56,Сообщение от Лиза
В то же время Павлюченкова показала стопроцентную реализацию брейк-пойнтов (6 из шести),
Короче, впечатление такое, что мы имеем стандарт женского теннисного матча – побеждает та теннисистка, которая возьмет СВОЮ подачу.
"Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица
Обычная проблема для спортсменов. Турнирная жизнь идет своим чередом, а освоение новых элементов своим. Иногда два эти процесса мешают друг другу, особенно в разгар сезона. Анастасии надо пожелать терпения.
На турнире в Астане на женском «стотысячнике» ITF (!) было 11 (!!) «Bye» в «квале» и 3 (!!!) «LL» в «основе».
Что и говорить выразительные цифры.
И это во время летнего сезона.
"Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица
Перелёт туда дорог.
Любопытный состав участниц собрал в этом году Стенфорд.
Кроме «сеяных» по рейтингу в борьбу за главный приз могут вмешаться и не «сеяные».
Причем все они (Сабина Лисицки, Даниела Хантукова и сама Серена Уильямс) по воле слепого жребия оказались внизу турнирной сетки.
Так что если вверху в выяснение отношений в четвертьфинале между Азаренко с Цибулковой, и Иванович с Бартоли вряд ли кто-то вмешается посторонний, то внизу турнирной сетки просто полная неясность.
Ведь там кроме вышеупомянутых «несеяных» теннисисток «посеяны» Шарапова, Гёргес, Стосур и Радванская.
Причем Шарапова, Гёргес, Серена, Хантукова и ещё Кириленко (тоже не подарок) оказались в самой нижней «восьмерке».
Разборки там, как мне кажется, предстоят не слабые.
Будем следить за развитием событий.
.................................................. .......
А вот и первые сюрпризы Стенфорда с его хардом –
Уже в первом круге у «сеяных» начались проблемы –
Иванович уступила Морите, а Кириленко, не то чтобы катком, но всё-таки прошлась по Гёргес.
Зато Серена именно им укатала в хард Ан. Родионову – 12:0 (без вопросов).
Когда кроме как Родионовой укатать не получается никого, тешиться приходится тем что есть.
Выиграла соперницу ниже классом. Молодец.
Ну, почему?Сообщение от Типсаревич
Не скажите!
На фоне того, как недавно 162-ая ракетка мира в 3 (!) сетах мучилась с 13-ой, победа 169-ой ракетки на 105-ой со счетом 12:0 выглядит весьма впечатляюще.
И еще я не понял следующее.
Ну, выиграла Серена Ан. Родионову в результате поединка, и что дальше? Что она с ней теперь делать будет? С собой возить станет?
Характер у Ан. Родионовой, на сколько мне известно, отнюдь не ангельский.
.................................................. .................................................. ................
Сюрпризы Стенфорда продолжаются…
Понятно, что для С.Уильямс М.Кириленко не Ан.Родионова , пришлось помучиться в 3-х сетах, тем не менее, да простит меня Geo за очередную цитату , как говорится -
Так же понятно, что молодец и Лисицки, которая в 2-х сетах обыграла Стосур. Лисицки сейчас на подъеме, у Стосур в этом сезоне начинает сказываться усталость. Прошлогоднего задора стало меньше.Сообщение от Типсаревич
НО, вот то, что В. Азаренко (WTA4), первая «сеяная», в упорной борьбе 46, 75, 62, в 3-х сетах, уступит М. Еракович (WTA121), "квалифаю", немного предоставляя класс той и другой теннисистки, предположить было, лично мне, весьма сложно.
Дело возможно не в классе, а в девичьих нервишках. Или забыла Азаренко наушники из ушей вынуть, так под музыку и ....
Стенфорд таким образом к четвертьфиналу лишился уже трёх «сеяных» участниц – Азаренко(1), Стосур(4), Гёргес(6).
.................................................. ..............................
Последние вести из Стенфорда.
В верхней части турнирной сетки всё после пролёта Азаренко, как и должно было быть :
полуфинал Бартоли –Цибулкова.
Бартоли для Морита это не нынешняя Иванович, тем более травма - 61, отказ.
Еракович, выложившись на Азаренко в «трехсетовике», бегать по корту за Цибулковой была уже не в силах - 61,61.
Так что вверху в полуфинале две «сеяные» - третья и восьмая.
А вот внизу турнирной сетки всё наоборот.
«Несеяная» Лисицки в трех сетах уговорила ещё одну «сеяную», на этот раз Радванскую – 76(4), 26, 62. Радванская, как всегда, в своем репертуаре, с «упертыми» соперницаи ее хватает только на два сета. Тем более Лисицки сделала за матч 14 эйсов, причем 13 из них в двух выигранных ею сетах.
А другая «несеяная» С.Уильямс, как всегда, по меткому выражению "Типсаревича"
"выиграла соперницу ниже классом. Молодец."
В смысле М.Шарапову.
61, 63.
Шараповой даже не пришлось делать много своих излюбленных «двойных», всего-то 7.
Вот такие в результате в Стенфорде получились полуфиналы – «сеяный» и «несеяный».
.................................................. ..............................
Посмотрел сегодня в записи матч Серена – Шарапова.
Приходится с грустью констатировать, что весь час с небольшим, что длился матч, Шарапова выглядела совсем не блистательно на фоне Уильямс.
Счет вполне соответствует уровню игры в этом матче теннисисток.
И ещё.
Цибулкова снялась с турнира в Стенфорде по травме, и таким образом в финал сверху без игры вышла Бартоли, а Уильямс еще предстоит бодаться с Лисицки.
"Боданья" не получилось....Сообщение от papa60
...............................................
Ровно за один час Серена Уильямс разобралась с Сабиной Лисицки -6:1, 6:2.
На фоне результатов с Шараповой, Лисицки, Кириленко даже 12:0 с Ан. Родионовой не кажется теперь чем-то «из ряда вон выходящим».
Действительно в Стенфорде С.Уильямс показывает уровень игры, далеко превосходящий всех своих соперниц, независимо от их рейтинга, регалий, возраста и амбиций..
Осталась в финале встретиться с Бартоли.
Интересно, что будет там?
.................................................. ...............
Показали матч Серены Уильямс с Лисицки.
Игра больше напоминала разминку.
С 26-ой ракеткой мира, как кошка с мышкой, как удав с кроликом…
Не напрягаясь.
......................................
Итоги теннисной недели.
На турнире WTA в Элкридже Надежда Петрова стала победительницей, победив Шахар Пеер – 7:5, 6:2.
Этот титул стал для Петровой десятым в карьере.
А в Стенфоде, как и предполагалось, первой стала Серена Уильямс в 38-ой (!) раз в своей теннисной карьере.
7:5, 6:1 таков счет её поединка с Марион Бартоли.
В первом сете Бартоли решила продемонстрировать всем, как надо играть с Сереной.
Т.е. играть «первым номером» в силовой и скоростной теннис, бить по «восходящему» мячу, стараться подавать второую подачу, как первую, держать заднюю линию, отойдя от нее на пару метров, сделать ставку на глубокие, размашистые атаки.
И надо сказать, что пока хватало концентрации, такая тактика приносила Бартоли успех, чем, надо сказать, озадачила Уильямс, которая явно не ожидала от Марион такой прыти. Бартоли сделала брейк, повела 4:2, потом имела 5:4 на своей подаче.
А потом … потом Серена немножко освоилась с такой «прытью», стала рвать темп, где-то укорачивать, где-то бить не так мощно, Бартоли подустала… и на этом матч, собственно говоря и закончился.
7:5 в первом сете, 6:1 во втором.
«Я снова чувствую себя ребенком. Когда я была моложе, то стремилась попасть в Топ-10, и вот передо мной снова стоит эта же самая цель», - призналась после матча Серена.
P.S.
Приходится в очередной раз признать, что на фоне нынешней Серены все остальные выглядят инвалидами от тенниса.
Остается надеяться, что к US OPEN-2011 «остальные» подлечатся и наберут достаточную форму, чтобы соперничать с С.Уильямс.
"Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица
Привожу официальный список WTA теннисисток ( без комментариев), у которых самая, самая подача в этом году.
К данным WTA я добавил сведения о росте, весе, возрасте и текущем рейтинге спортсменок.
Исключение сделал для Сестер Уильямс, для них рейтинг WTA вторичен, они «is the best».
№ Имя М\ч Км\ч Рост-вес Рейтинг, г.р.
1 Sabine Lisicki (GER) 125.0 201.2 178 -70 25, 1989
2 Lucie Hradecka (CZE) 122.4 197.0 177 -72 48, 1985
3 Venus Williams(USA) 121.2 195.0 185 - 73 1980
4 Rebecca Marino (CAN) 119.9 193.0 183 - 64 41, 1990
5 Jarmila Groth (AUS) 119.3 192.0 174 - 67 29, 1987
6 Samantha Stosur (AUS) 118.1 190.0 172 - 65 10, 1984
7T Naomi Broady (GBR) 118.0 189.9 189 - 74 226,1990
7T Serena Williams (USA) 118.0 189.9 175 - 68 1981
9T Caroline Garcia (FRA) 116.8 188.0 177 - 61 160, 1993
9T Kristina Mladenovic (FRA) 116.8 188.0 180 - 60 202, 1993
9T Pauline Parmentier (FRA) 116.8 188.0 175 - 65 58, 1986
"Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица