Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
Это тема не только о том как правильно развивать ловкость у маленьких детей, но и о том как Родителям эффективно сэкономить денежек на начальном этапе подготовки юного (ой) теннисиста (тки).
Объяснимо, почему Родители-новички, не проявляют активности в обсуждении методики развития Ловкости у детей до 5-6 лет. Они ещё не осознают что могут сами заниматься развитием этого качества у своих детей достаточно эффективно. Но почему не вызывает интереса/вопросов возможность «…сэкономить денежек на начальном этапе подготовки юного (ой) теннисиста (тки).» не понятно. Вот ведь и GP пишет
Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
У меня в 5-летнюю группу пацан пришел, который с трех лет 5 дней в неделю на хоккей ходит. За месяц догнал тех, кто полгода занимается, а ленивых и перегнал уже. При этом он один может ударить бэкхэнд "с лета" одной рукой. У остальных рука проваливается под тяжестью мяча.
То есть, тренировки в различных секциях (уж не говоря об инидивидуальных "родительских" занятиях) не только значительно дешевле занятий на корте, но и позволяют ребёнку получить более крепкий фундамент (в виде хорошей координации) для более эффективной работы непосредственно с ракеткой и мячом уже при обучении технике тенниса (после 5-6 лет). И обгонять «набитых» детей.