Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Строим теннисный пансион совместными (мозговыми) усилиями

Древовидный режим

  1. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Чем Хорватия привлекательней Черногории?

    Да пожалуй, что всем .

    На самом деле здесь же не вопрос "всем понравится" . Кто хочет в Черногорию - может ехать в Черногорию, теннисистов в Порече-Умаге от этого не убудет (наоборот, с каждым годом прибывает).

    Есть место, которое во многих смыслах оптимизировано для тенниса - например, U12 могут отыграть СЕЗОН в ТЕ, с мая по сентябрь, и НИ РАЗУ не полететь самолетом, более того, можно за полтора месяца отыграть 3-4 турнира ТЕ в разных местах и не жить в гостиницах, а ночевать дома. А из Черногории вам до границы с Евросоюзом пипячить 800 км.

    Место, в котором куча нормальных юниоров по своим возрастам, и местных, и приезжих - вы нормальных юниоров из Черногории на турнирах видели вообще?

    Вопрос только в том, чтобы в этом месте найти свое место.
    Упсссссс, как вы узко мыслите то в данном случае ....
    Юниоров из Черногрии знаю, и даже очень не плохих. Фамилии называть не буду, сами можете покопаться в рейтинге ТЕ. Вот Например фотка. Вложение 8831
    Так же знаю не только Юниоров, но и игроков , которые в этом году играли на Кубке Кремля и обыграли ту же Маргариту Гаспарян например.
    Но дело не в этом! Хорватия для россиян стала визовый. Получать визу в Хорватию муторно, тратить на Хорватию Шенгенскую визу-жалко.
    Я в этом году получала в Белграде визу в Хорватию, мало того что замучили документами, так еще и дали всего однократную на одно посещение Хорватии. То есть съездили всего на один турнир. И в чем привлекательность Хорватии? Она расположена на том же побережье Адриатики, что и Черногория. То есть это просто страны-соседи. Так что смотря откуда ехать, но в принципе на машине , что из Хорватии, что из Черногории в Европу ехать одинаково. Опять же в какую Европу?
    И опять де мы о чем? О тренировочном процессе или о турнирах? И о каких турнирах? Вы все еще варитесь в рамках ТЕ, но с 13 лет уже и ITF до 18 можно играть.... А в том же Баре в мае есть турнир ITF , затем в Подгорице... И далее везде с хорошей подготовкой у моря в начале сезона. Ну а турниров в Соседней с вами Боснии и Герцеговине ( кстати тоже с 1 октября 2013 года въезд безвизовый) в Сербии, Румынии, Болгарии , Албании и т,д.... Тоже вполне хватает и на самолетах летать не надо . Все в разумных приделах на машине.
    Всяк кулик хвалит свое болото. В данном случае не имею предпочтения, так как все таки поклонница Сербии. Но прекрасно знаю, что Хорваты и сербы друг друга недолюбливают. Но мы то с вами из постсоветского пространства. Так что аргументы, чем Хорватия лучше Черногории, при абсолютно одинаковых климатических условиях, одинаковой валюте и огромном наличии кортов не вижу.
    Кстати Москомспорт в этом году проводил свои сборы именно в Черногории, в Герцог Нови...
    ( участвовали в сборах ведущие юниорки-Настя Рычагова, Ксюша Лоскутова ... И моя дочь).
    Прекрасные условия для сборов в июне.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	8837
    Последний раз редактировалось Sandi; 27.12.2013 в 15:39.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •