Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Строим теннисный пансион совместными (мозговыми) усилиями

  1. #41
    jtennis
    Гость
    В обмене мнениями между stomillionov и sandi,конечно на стороне stomillionov. Хорватия намного лучше,круче,намоленная теннисная страна,сравнивать с Черногорией все равно,что мерседес(Хорватия) и наши Жигули(Черногория),по ценам Хорватия не много дороже,это факт,но все остальное корты,турниры,игроки,тренеры,инфраструктура,теннис ная культура и т.д на порядок выше! Да и в Европу удобней из Хорватии. Все,что пишет stomillionov правда,так и есть, поддерживаю,там и надо все делать.

  2. #42
    stomillionov
    Гость
    Правда зачем мерять расстояние от Пореча до Подгорицы в ум не возьму

    Ну, очевидно, затем, что мы обсуждаем строительство теннисного пансионата В ПОРЕЧЕ

    Кстати в Черногории валюта-евро.....

    ...а в Хорватии - куна.

    А академий в Хорватии и так хватает

    Там в самом первом посте, жирным шрифтом написано - НЕ АКАДЕМИЮ.

    Или чтение - для трусов, смелые пишут ?

    Ну и Поречь вообще то не такое уж профи теннисное место, такое же теннисное " зажопье" , только с другой стороны Хорватии. Скорее уж это Сплит и Умаг.

    Ну, судя по тому, что каждый второй из посетителей форума уже побывал в Порече - и отнюдь НЕ по моему приглашению - а про теннис в Черногории мы знаем исключительно из Ваших постов - статусы "зажопий" все-таки разные .

    Сплит - место неплохое и с традициями. И теннису там учат весьма и весьма неплохо, и много российских/украинских ребят там тренируются. Но - есть три но:

    1) климат - жарко;
    2) все же меньше количество разных игроков/команд;
    3) ну, и гораздо дальше ездить на турниры, менее удобная привязка к аэропорт-хабу, меньше турниров в округе.

    Что касается Умага - то на самом деле Пореч/Умаг - это теннисная агломерация, поскольку расстояние между городами меньше 30 километров. В Умаге есть турнир ATP и сейчас они пытаются заполучить WTA - это плюс. Минус - в том, что в Умаге почти нет своих игроков, а теннисная сфера монополизирована одним персонажем с не очень хорошей репутацией . То есть если вы приезжаете непосредственно в Умаг, велика вероятность, что вы в той или иной степени будете от него зависимы. В этом отношении Пореч, Новиград, Савудрия гораздо более демократичны - вы можете тренироваться сами по себе, вступая в "теннисно-социальные отношения" исключительно по вашему желанию.

    Что касается "в Порече не хватает игроков и спаррингов" - то либо вы работаете с Федерером либо... "ваша Галя балувана".

  3. #43
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Америка, оказывается, притупляет не только математические способности, но и навыки восприятия печатного текста .

    Еще раз: Пореч/Умаг - это уже теннисный центр на Адриатике, популярный и признанный. Речь идет о том, чтобы откусить и себе кусочек теннисного пирога, с учетом интересов здешнего теннисного коммьюнити - то есть "по-братски"
    Вот так сразу бы и писали, что присутствует абсолютно шкурный интерес сделать бизнесс на теннисе на новой родине....
    Только к теннису это никакого отношения не имеет, это именно к бизнесу на теннисе....
    "Норка" будет дорогая, но на каждый товар найдется и купец.... А мы завершаем уже свой Балканский период и улетаем в жаркие края......
    P.S,,,,,
    Балована, балована.... Так как тренируемся с Джоковичем....
    Последний раз редактировалось Sandi; 27.12.2013 в 22:48.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #44
    jtennis
    Гость
    Есть еще Загреб,где на Олимпийском стадионе тренируется сборная Хорватия(и Конюх не без известная то-же) и где собраны лучшие тренерские кадры,но это уже для профессионалов да и до моря далеко. Пореч-отлично, Stomillionov могу посоветовать одну фишку,в Хорватии очень мало крытых,стационарных,теплых крытых кортов,дутики-холодные в расчет не берем,однако и в Хорватии бывает холодно,да и дожди то-же. Если построить крытый нормальный центр,это будет круто,да это намного дороже,но должно себя окупить(там-же кафе,бассейн,тренажерки и т.д). И другой вопрос,Вы пишите не академия,но если все делать профессионально,а не "пионерский лагерь",по любому получится теннисная круглогодичная академия. Если "пионерский лагерь" извините мне это не интересно сразу.

  5. #45
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот так сразу бы и писали, что присутствует абсолютно шкурный интерес сделать бизнесс на теннисе на новой родине....
    Только к теннису это никакого отношения не имеет, это именно к бизнесу на теннисе....
    "Норка" будет дорогая, но на каждый товар найдется и купец.... А мы завершаем уже свой Балканский период и улетаем в жаркие края......
    P.S,,,,,
    Балована, балована.... Так как тренируемся с Джоковичем....
    А я, по-моему, именно так сразу и написал - но с одним уточнением: я зарабатываю for living на других вещах, это скорее для души... хотя убыточным оно, конечно, быть не должно, да .

    "Норка" будет дорогая

    Посмотрим

    Балована, балована.... Так как тренируемся с Джоковичем....

    Что, прям он и накидывает ?

    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Есть еще Загреб,где на Олимпийском стадионе тренируется сборная Хорватия(и Конюх не без известная то-же) и где собраны лучшие тренерские кадры,но это уже для профессионалов да и до моря далеко. Пореч-отлично, Stomillionov могу посоветовать одну фишку,в Хорватии очень мало крытых,стационарных,теплых крытых кортов,дутики-холодные в расчет не берем,однако и в Хорватии бывает холодно,да и дожди то-же. Если построить крытый нормальный центр,это будет круто,да это намного дороже,но должно себя окупить(там-же кафе,бассейн,тренажерки и т.д). И другой вопрос,Вы пишите не академия,но если все делать профессионально,а не "пионерский лагерь",по любому получится теннисная круглогодичная академия. Если "пионерский лагерь" извините мне это не интересно сразу.
    Это не Олимпийский стадион, а Национальный теннисный центр называется.

    Но туда иностранцев В МЕТОДОЛОГИЮ не пускают... ну, корты может снять, поиграть, но если с точки зрения только кортов, там все довольно бедненько, хотя люди все хорошие, есть общежитие бесплатное для хорватских игроков и т.д.

    С крытыми кортами - напряг. Не окупится.

    p.s. Ни лагерь, ни академия. Написал же - это база, СВОЕГО тренировочного процесса не будет.

  6. #46
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ага!!!! Прямо Джокович и накидывает!!!! Только Марко!!!! ( Джоковичей в Сербии, как в России -Кузнецовых).
    Я уже где то писала, что тренер в данное время, Марко Джокович,тот самый , который возил молодого
    Ноле Джоковича по турнирам.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	8836
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Sandi, ты мне в этой гнилой переплёвке больше понравилась. Не поеду даже если стомиллионов завтрак будет готовить лично, а jtennis бумагу туалетную в толчках менять.

  8. #48
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот так сразу бы и писали, что присутствует абсолютно шкурный интерес сделать бизнес на теннисе на новой родине
    Не понимаю о чем вы спорите. Понятно, что не ради любви к теннису это делается. Бизнес идея - на поверхности. Много теннисистов - почему бы у альбатроса и не отпилить половину ). Не хотите же вы убедить stomillionov заняться строительством в Черногории? И в Пореч поедут и в Черногорию - обьявляйте только ценник )

  9. #49
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем вы спорите. Понятно, что не ради любви к теннису это делается. Бизнес идея - на поверхности. Много теннисистов - почему бы у альбатроса и не отпилить половину ). Не хотите же вы убедить stomillionov заняться строительством в Черногории? И в Пореч поедут и в Черногорию - обьявляйте только ценник )
    quotesp, тут не всё так линейно .

    такой проект принесет в год дохода не более 20-25k евро, и срок окупаемости инвестиции - лет 10-15. исключительно с бизнес-точки зрения такой проект был бы мне малоинтересен, и делать его я бы не стал. 20k евро в год - это не деньги, это слезы .

    но есть дополнительные мотивации - они разные, большая часть из них так или иначе связана с теннисом (если можно, я не буду распространяться подробнее). поэтому "ради любви к теннису" - ну, с определенным уровнем допуска можно и так сказать.

    p.s. буду строить. если интересно, фотки могу постить в форум. если модераторы будут не против.

  10. #50
    Флоридец
    Гость
    Вот так и начинаешь верить в то что есть что то особенное в этих прздничных днях. Представьте картину- Типсаревич мирно болтает с Jtennis лениво пивко посасывая, рядом MNV с гантелями и штангами бегает, Австралочка учит Леру правильному форхенду, РАРА60 -пьет апельсиновый сок ( из Флориды) водкой и пишет очередную книгу.
    На кортах Атлет и Соасн вместе снимают тесты с Саши Австралочки.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 28.12.2013 в 03:45.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •