Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Стельки для кроссовок - проблемы и их решение

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Атлет, спасибо за информацию, таких профессионалов общественность должна знать в лицо. Если вы подскажите фирмы-производителей стелек, то это тоже полезно будет.
    Sandi, у вас какой-то поток сознания. Поддельные справки, родители и тренеры разгельдяи... А если ребенок ОРВ в школе подхватил, то мама у него дура получается? Заставляет в школу ходить, прививку вовремя не сделала, таблетками для профилактики не закидала, ей бы лишь бы результат... Мы в ответе за наших учеников, но вы передергиваете.

  2. #32
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Мы говорим про игрока сборной России, они регулярно проходят УМО (углубленный медицинский осмотр). Сегодня Ален уже был на ОФП, работал на мышцы кора и руки. Врачи говорят ерунда с пяткой, две недели без тенниса, физиопроцедуры 10 дней и плюс он там делает подъем на носки сидя(когда груз на коленках). Единогласно мнение врачей- рост и неудачно поставил ногу на харде в США. Нам тоже это неприятно, не для того он в Америку летел, но и трагедию устраивать не в наших планах. Повторюсь, он у нас три месяца назад начал тренироваться, а в теннис играет лет 7. Что-то никто ему тоже про стельки не сказал, даже Зинина Татьяна Валентиновна, а она то понимает в теннисе надо полагать.

    Атлет, спасибо за информацию, таких профессионалов общественность должна знать в лицо. Если вы подскажите фирмы-производителей стелек, то это тоже полезно будет.
    Про производителей стелек ничего не могу сказать, так как это не моя компетенция и я полностью этому доктору доверяю! Кроме того стельки - это очень индивидуально по результату обследования стопы на специальном оборудовании и не только стоп, а всей мышечной цепи. Заодно попросите его проверить всю мышечную цепь теннисиста на предмет ПУБАЛЬГИЯ (скажете это слово, он сразу поймет о чем речь), думаю, что он вам много что полезного расскажет! Удачи!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Атлет, спасибо за информацию, таких профессионалов общественность должна знать в лицо. Если вы подскажите фирмы-производителей стелек, то это тоже полезно будет.
    Sandi, у вас какой-то поток сознания. Поддельные справки, родители и тренеры разгельдяи... А если ребенок ОРВ в школе подхватил, то мама у него дура получается? Заставляет в школу ходить, прививку вовремя не сделала, таблетками для профилактики не закидала, ей бы лишь бы результат... Мы в ответе за наших учеников, но вы передергиваете.
    имхо, Вы как раз передергиваете. ОРВ - вирус, им можно в любой момент заразиться, даже если сделал прививки. А то, что в вашей академии про-юниоры играют без ортопедических стелек, говорит о том, что имеет место не очень профессиональный подход к делу со стороны Вашего тренерского коллектива. Облажались - чего уж тут, надо признать.
    Я , кстати, о них узнал несколько лет назад в профильной теме на этом форуме. Здесь и адресочки дали, куда обратиться.
    После этого общался с несколькими теннисными тренерами ( типа, с очень большим опытом), они похоже и не в курсе, что их надо делать. Мне одна мама сказала - а у нас дорогие кроссовки, Стелла Маккартни...там все есть)
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 18.12.2013 в 22:47.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Про производителей стелек ничего не могу сказать, так как это не моя компетенция и я полностью этому доктору доверяю! Кроме того стельки - это очень индивидуально по результату обследования стопы на специальном оборудовании и не только стоп, а всей мышечной цепи. Заодно попросите его проверить всю мышечную цепь теннисиста на предмет ПУБАЛЬГИЯ (скажете это слово, он сразу поймет о чем речь), думаю, что он вам много что полезного расскажет! Удачи!
    Спасибо, я к нему сам загляну в январе как-нибудь. У меня к своей стопе тоже вопросов много.

    Ferdinand, я бы признал, что мы облажались и мне бы так даже понятнее ситуация была, но мнение врачей отбросить не могу. А оно больше про индивидуальные ортопедические особенности говорит, чем о перетрене и недостатках в стельке. Вот сказали бы врачи "Сынок, а ты стельки специальные используешь, нет? А надо, тогда не будет проблем!", а они ведь не говорят так. Т.е. я согласен, что под грамотным присмотром ортопеда стельки это хорошо и полезно, но нельзя утверждать, что если бы они были, то проблема не возникла.

  5. #35
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Про стельки вопрос не однозначный, так как могут повлиять на осанку. Подавляющее большинство юниоров в России их не используют.
    долго и заливисто ржал. АКАДЭМИЯ! И эти люди готовят будущих про!!! Ахтунг, родители, ахтунг!!!
    Действительно - на заборе и не то напишут.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #36
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    У меня у старшей дочки одна нога оказалось чуть длинее другой.
    Когда сделали ей стельки результаты сразу улучшились.

  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Атлет,
    Sandi, у вас какой-то поток сознания. Поддельные справки, родители и тренеры разгельдяи... А если ребенок ОРВ в школе подхватил, то мама у него дура получается? Заставляет в школу ходить, прививку вовремя не сделала, таблетками для профилактики не закидала, ей бы лишь бы результат... Мы в ответе за наших учеников, но вы передергиваете.
    Это не у меня поток сознания, а у вас. Это вы пишите, что российские юниоры в основном играют без специальных стелек. Это у вас дошли руки до того, чтобы отправить ребенка в далекую Америку, а потом сниматься с турниров, потому что у ребенка пятки болят. Это ваш ученик, а не мой. Так что вы на себя посмотрите. А то какой то бред пишите.....
    Пятки, колени, локти в основном болят у ПЕРЕТРЕНЕРИРОВАННЫХ детей. Или если во время бурного роста ребенка, в погоне за результатом продолжают тренироваться и турниры играть, превозмогая боль и не слушая никого вокруг.
    И не надо из меня делать монстра... За ребенка в первую очередь отвечают родители, и если у ребенка травмы, то этот ребенок потом, никому, кроме родителей не нужен.....
    .... Тренеры в таком случае просто разведут руками,,,,,, и оставят ребенка на произвол судьбы. Так что если ребенка во время не обследовали, не выявили проблемы, то на самом деле виноваты родители в первую очередь, ну и тренер косвенно, так как родители спортсменов иногда вообще бывают не в теме.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    У меня у старшей дочки одна нога оказалось чуть длинее другой.
    Когда сделали ей стельки результаты сразу улучшились.
    Одна нога короче другой это как раз следствия тенниса и недосмотра. Отсутствие профилактики по мышечным цепям. Это устраняется грамотным мануальщикам за 10 мин. И в дальнейшем необходимо делать не менее 3 раза в неделю специальный комплекс упр. В конце тренировочного цикла я постоянно проверяю и обнаруживаю это явление от 1.5 до 2.5 см. у большинства теннисистов.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Sandi,
    Ален в Америке оказался как победитель "NJT-Russia", и до случая на этом турнире ни на что не жаловался. На январских ТЕ в Химках я, по возможности, узнаю у кого как обстоят дела со стельками, особенно среди сильнейших детей. Я думаю, на основе этих данных, вам и Ferdinad удастся очистить разом всю Москву от академий.

  10. #40
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Sandi,
    Ален в Америке оказался как победитель "NJT-Russia", и до случая на этом турнире ни на что не жаловался. На январских ТЕ в Химках я, по возможности, узнаю у кого как обстоят дела со стельками, особенно среди сильнейших детей. Я думаю, на основе этих данных, вам и Ferdinad удастся очистить разом всю Москву от академий.
    Зря вы ерничаете..... Моей дочери посчастливилось быть три года в ТЦ " Лужники" у СЕСТЕР... В одной группе с СОНЕЙ ЖУК. Так вот могу вам смело сказать, что все успешные ученики этой школы носят специальные стельки. И начинали их носить, когда имена их никто и не знал. Например та же СОНЯ Жук, или Николай Колобаев ( Ельцинский стипендиат). Сестры о ногах думают в первую очередь и посылают к специалистам на первом году обучения теннисом.
    А вас смешно читать, руки у них до ног не дошли..... РЖУНИМАГУ...
    На НАЙК поехали, потому что бесплатно..... Вспомните святую истину.... Бесплатный сыр в мышеловке...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •