Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Теннисные ясли "особого режима"

  1. #1
    mnv
    Гость

    Теннисные ясли "особого режима"

    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    А трехлетних , если серьезно, пятилетнюю только начинаете или уже на корте бегала?
    5-летняя с 1,8 лет постоянно на корте в "автономном" режиме вокруг нас ...

    Поэтому ей проще постигать азы тенниса , она постоянно зрительно среди тенниса ... Она приходит и периодически сидит со мною , когда я смотрю какие-то матчи профи ... Т.е. зрительно она впитывает много тенниса как хорошего , так наверно и плохого ...
    Что касается тренировок , то это , как уже сказал в первую очередь ОФП ... Что-то делает сама ... Подтягиваться сама научилась , никогда не загонял в спортуголок ... Все глядя на старшую , точнее вторую дочку ... Тьфу , запутался уже среди них ...

  2. #2
    mnv
    Гость
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	8729Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	8730

    Разве возможен другой исход , если всю сознательную жизнь вокруг все прыгают , бегают , играют в теннис ...

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Меня волнует вопрос, права ли я , как родитель , поменяв образ жизни, страну - ради тенниса. Получается уже больше года с ракеткой, на тренировки идет как будто другого и не было, его сверстники еще мяч бросать толком не умеют, но посмотришь На Ваших девчонок , красивые , веселые . Вроде и Теннис , и детство кажется совместимы

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Конечно, не права. Навязали маленькому человеку профессиональный спорт и не оставили никаких других вариантов. Такая ответственность. Вот других детей можем пожалеть, а Своих то и нет..

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Конечно, не права. Навязали маленькому человеку профессиональный спорт и не оставили никаких других вариантов. Такая ответственность. Вот других детей можем пожалеть, а Своих то и нет..
    объясните мне, может, я чего-то не понимаю, как можно поменять страну, ради тенниса, если ребенку три года?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Меня волнует вопрос, права ли я , как родитель , поменяв образ жизни, страну - ради тенниса. Получается уже больше года с ракеткой, на тренировки идет как будто другого и не было, его сверстники еще мяч бросать толком не умеют, но посмотришь На Ваших девчонок , красивые , веселые . Вроде и Теннис , и детство кажется совместимы
    Существует мнение , что ни чей опыт не может быть примером ... Ни положительным , ни отрицательным ... У каждого своя жизнь ... Вашему ребенку нравится ? Ну и слава б-гу ...

    Я выбрал принцип достижения определенных целей для себя и дочек по принципу "... лень - двигатель прогресса ..." ... Может потому что сам в свое время намотался по городам с ДЮСШ по ЛА и баскетболу ...

    С другой стороны , есть общеизвестная байка , что папа Уильмс специально планировал их для тенниса еще до рождения ... Да и не только он ... Вообщем рецепты в этом деле вещь не благодарная ...

    Моей 9 летней дочке нравится , что ей не приходится далеко мотаться от дома ... Школа , уроки , горка , санки , тренировки , бабушка , дача и т.п. Все рядом под боком ... Процесс переключения мозгов с одного процесса на другой происходит почти мгновенно ... Поэтому пока и отказались от бесплатной спортгруппы в другом конце Москвы ... Тоску в глазах увидел и усталось от поездок ...

    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    ... посмотришь На Ваших девчонок , красивые , веселые . Вроде и Теннис , и детство кажется совместимы
    Вы еще моих 3-летних голубоглазых блондинок-терминаторов не видели ... Ростом с 5-летнюю , физикой вообще ее "забивают" ... Гантели и турник до истерик делят ...

    P.S. ... а 5-летнюю не форсирую по теннису , ибо тут для меня (может чуть самонадеянно звучит) на данном песочном этапе подготовки до 12 лет секретов нет ВООБЩЕ ... После "ковыряний" последние лет 8-10 с двумя старшими дочками я четко знаю чего хочу , могу и что для этого надо ...

    Сейчас постоянно в стиле "на слабо" провоцирую ее на ОФП и все вокруг него ... В том же духе и с близнецами ... Коляски как класс убрали , когда они более менее ходить научились ... Ножками-ножками ... Лето , зима - начхать , шевели "поршнями" ... Хочешь на горке кататься ? Не вопрос ... Санки сама тащи ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    объясните мне, может, я чего-то не понимаю, как можно поменять страну, ради тенниса, если ребенку три года?
    А почему бы и нет ? Не в Северную же Корею уехали ...
    Последний раз редактировалось mnv; 15.12.2013 в 22:52.

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    mnv! А чего отказались? В 24 школу дошли? Так чего? Рано или поздно придется дочку "пристраивать" в какую-то конюшню.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    mnv! А чего отказались? В 24 школу дошли? Так чего? Рано или поздно придется дочку "пристраивать" в какую-то конюшню.
    Нет ... Там уровня по возрасту моей малой даже близко нет ... Если игра будет стоить свеч , то не вопрос ...

    P.S. А вообще тема 5 летней и младше , а не старшей 9 летней ...

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Конечно, не права. Навязали маленькому человеку профессиональный спорт и не оставили никаких других вариантов. Такая ответственность. Вот других детей можем пожалеть, а Своих то и нет..
    Еще до громкого слова профессиональный спорт далеко

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    объясните мне, может, я чего-то не понимаю, как можно поменять страну, ради тенниса, если ребенку три года?
    год назад на форуме предлагали регион поменять, карта легла так , что поменяли страну

  10. #10
    mnv
    Гость
    Нашел забавную фотку ... Лера 7 лет , Влада 2,5 года ... "Торжественная передача" ракетки победителя по "наследству" ... Первая Леркина теннисная победа в жизни ... Ожидание награждения ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лера Влада.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	8745

    Разговор в "кулуарах" : " ... Лера , а ты точно считаешь , что эта ракетка мне подходит ? ... "

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •