Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: "Переписанность" или специфика возрастной физиологии юниора (обсуждение из темы "Анастасия Потапова...")

  1. #41
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    1. Читаем этот форум. Задолго до TenUSTA переписанность Насти - во всех топах .

    2. Венеция, турнир TE12. Стоим с русским папой. Папа рассказывает мне во всех подробностях, какая переписанная Потапова, и это у нас главная тема,и сейчас на ее родителей уже чуть ли не в суд подают. Слушать противно. Достаю смартфон, показываю фотографию, опубликованную выше. Указываю на своего ребенка, который тут же бегает поблизости. Говорю: "Ну и где?".

    Минута молчания, после чего следует шедевральный ответ: "Так она у тебя ТОЖЕ ПЕРЕПИСАННАЯ" .

    А еще то, что когда начинала, не в те руки попала,

    ...и поэтому сейчас является одним из лучших юниоров мира по своему возрасту (12 лет)?

    p.s. Speak less, work more.
    Вы посмотрите на лицо Насти и на лицо Саши на фото. Саша цыпленок, не смотря на рост, а Настя барышня. Исправлять то, что неправильно заложено с детства очень тяжело. У Насти подача плохая, слева перекручивает руки когда мяч направляет. Даже сама тренер ее после Кубка Кремля сказала, что работы много. А если бы этого всего не было, играла бы еще лучше, и не по 12- ти, а по 14- ти, а со следующего года и ITF пробовала. Вот например после разговоров о переписанности Нефедовой из Сочи, она взяла и исчезла, играет себе ITF, там до лампочки сколько ей лет.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  2. #42
    TenUSTA
    Гость
    quotesp, как вы думаете зачем возрастные группы в теннисе есть, если можешь и готов то иди в 12 и играй по 18, какие проблемы, а вот в обратном порядке почему то нельзя, как вы думаете почему. Представьте себе чисто прикола ради что в следующем году я привезу свою дочь играть по 12 и скажу что ей скоро стукнет 11, к лету ближе.
    Началось это все еще прошлым летом когда родители российских детей сами рассказали про Потапову и все ее перемещения, а потом уже сам столкнулся на Orange Bowl

  3. #43
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю при чем тут ваша доь?
    Моя дочь и Потапова - ровесницы. Я не вижу между ними разницы в плане возраста. И меня искренне удивляют все эти разговоры, потому что я не вижу, НУ ГДЕ ТАМ 14 лет???

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Началось это все еще прошлым летом когда родители российских детей сами рассказали про Потапову и все ее перемещения, а потом уже сам столкнулся на Orange Bowl
    Вооот....

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Стомиллионыч!
    то есть ты (вы) считаешь (те), что Настя - это такой, своего рода, барометр русской зависти?
    Только от некачественных людей. От адекватных родителей/тренеров никогда не слышал ничего подобного.

    А так - да. Знаешь, много чего услышать можно. Про "дочку олигарха", для которой судей покупают (сорри, фамилию запамятовал) на турнирах TE U12 и т.д.

    Даже сама тренер ее после Кубка Кремля сказала, что работы много.

    У хорошего тренера работы много всегда - даже с Федерером

  4. #44
    TenUSTA
    Гость
    stomillionov, Порядочные отличные люди, дети играют очень хорошо, и про про- карьеру не думают.

  5. #45
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Началось это все еще прошлым летом когда родители российских детей сами рассказали про Потапову и все ее перемещения, а потом уже сам столкнулся на Orange Bowl
    В общем все понятно - по мне так искать оправдания в некой переписанности, про которую рассказали некие родители (а потом еще и сам столкнулся) - ниже человеческого достоинства. "Столкнулся на Orange Bowl" - звучит то как - с чем столкнулся - с развитым, хорошо играющим ребенком? И поэтому она переписана?
    Так давай Аманду Амелину в этом же ключе обсудим? Слишком легко прошла до полуфинала на Едином Хр.. Значит имела это преимущество исключительно из-за переписанности - будешь доказывать обратное?
    Не одну я видел девочку 12, которые и покрупнее и помощнее Потаповой - а по лицу там вообще ничего не скажешь ибо например из танзании. Да и в мск их полно - крупные, выглядят взросло, а играют хуже.

  6. #46
    TenUSTA
    Гость
    stomillionov, меня уговаривать не надо, так как сам не первый день в этом бизнесе и у самого девочки, нечего спорить - пройдет год - посмотрите на фото и сравните, потом и поговорим.

    quotesp,
    1. Не некие родители - а люди с которыми много лет общаемся и есть основания доверять
    2. Фамилию пиши правильно и обсуждай если хочешь, и если собеседников найдешь
    3. Кого и где вы там видели - это ваше дело, есть желание обсуждать этих детей - обсуждайте.

  7. #47
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    stomillionov, меня уговаривать не надо, так как сам не первый день в этом бизнесе и у самого девочки, нечего спорить - пройдет год - посмотрите на фото и сравните, потом и поговорим.
    TenUSTA, я не уловил мысли... Пройдет год - и что?

    В остальном - тут исключительно всё просто. Сказал "переписанная" - изволь предоставить неопровержимые доказательства. То, что ребенок хорошо играет, как и то, что кто-то что увидел на лице - это НЕ доказательство, а вообще НИЧЕГО.

    А тиражировать грязные слухи, а потом еще и требовать их опровержения - не есть черта порядочного человека. Поскольку Вы производите впечатление вменяемого человека - лучше воздержитесь.

    p.s. Тем более, что и моя дочь, и Ваша играли с Потаповой, и Вы знаете не хуже меня - Настя, безусловно, хороша, но не запредельно космически. С ней можно играть, и с ней играют, и этот gap, за счет которого она берет в трудные моменты сейчас - сочетание техники, физики и ментальной крепости - заполняем вполне.

    Но не всякой грязью на форумах, а усиленной работой на корте и в спортзале. Чего всем присутствующим и желаю.

  8. #48
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Сколько лет девочкам на фото?

    Справа пацан вроде!

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    stomillionov, Если у вас будет желание то через год поговорим и я вам на пальцах все объясню по разнице на фото, это же период бурного роста в 12 лет, правильно да? Тем более Потапова не высокая и не крупная, например 13 летняя Первушина выше ее. А поскольку моя дочь такого же года то и на ее фото через год посмотрим заодно, возраст то одинаковый.

  10. #50
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не некие родители - а люди с которыми много лет общаемся и есть основания доверять
    Есть основания доверять им как экспертам по возрасту девочек 12 лет? Или как имеющим доказательства переписанности?
    Имели бы доказательства - однозначно их передали бы федерации, TE и так далее. Так как доказательств нет, а есть только желание полить грязью хорошо играющего игрока и оправдать тем самым невоплощение своих амбиций.
    В любом случае полоскание этой темы, а ровно как и попытки скрыться за спинами неких российских родителей - не порядочно. Ну проиграла - это не повод лить грязь - тренируйтесь и все будет.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •