Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168

Тема: "Переписанность" или специфика возрастной физиологии юниора (обсуждение из темы "Анастасия Потапова...")

  1. #31
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Весь сыр-бор из-за того, что Настя в России несет всех в одну калитку, и надо ж как-то это объяснить, потому что признаваться себе, что чужой ребенок играет лучше твоего, мучительно больно
    Не так. Не вижу, чтобы российские родители что то тут писали. А вот родитель Аманды написал, что проблема в возрасте.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Насчет возраста Потаповой я в курсе, это не секрет, знают об этом все, еще с прошлого года, про ее здоровье не в курсе. Есть вещи на которые мы не можем повлиять поэтому их и в голову не берем, хотя конечно это большой фактор, особенно в этом возрасте
    Мало того написал, что это не секрет - и все, все в курсе. Я вот не в курсе и думаю многие - потому тема и ожила.

  2. #32
    Новичок +
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    А вот это как раз очень просто пояснить. Это всё - от нездоровой внутренней конкуренции. Десятников - американка, до нее НАШИМ родителям, которым "в зоопарке недокладывают мяса", дела нет.

    Никто ж тут в России, к примеру, не обсуждает, у которой 180 см рост и 4-й размер груди в 12 лет...

    Stomilionov, вот что интересно ., когда немцы приехали с Европы , а они играли против русских ,( девочки , летом ) то на сл же турнире как не странно на вопрос , как были их игры, мама немка , она ездила на Европу , которая никогда не читала этот форум и в принципе ей то какое дело до русских , сказала что девочка переписанная , ее мнение , уж наверное она это и с немецким тренером обсуждала , услышав от нее такой термин на немецком языке , я чуть со стула не упала , вопрос ей то зачем , хотя не выглядит Настя по росту , крупных например немцев очень много , но какой то и правда нездоровый ажиотаж , например в Германии переделать свидетельство о рождении просто невозможно , так как для всех официальных органов нужно брать свидетельство в загсе , и его срок не более 6 месяцев , причем выглядит как просто бумажка , ))

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    stomillionov
    Вы Мне смешны,адвокат из Вас никудышный,простите,для взрослого человека "косить под дурака" как-то не солидно,извините другого ни чего не смог подобрать. Я же написал русским языком,писать на эту тему ПРОТИВНО,наверное Вы правы,что совесть еще есть. Ко мне в открытую подходил наш тренер в академии и требовал,повторяю требовал переписать моего ребенка на год(так как он лучший в академии и на него хотел тренер сделать ставку),сделать из 2002 в 2003,и поверьте этого ни кто совершенно бы не заметил! Я отказался,а потом ушел из академии и сейчас в "свободном плаванье",как и tenusta. Может быть Я был и не прав, не знаю.

    фамилию тренера и название академии в студию!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Да, бабушка у нее та еще штучка. И никакая она не высокая, не придумывайте, самая средняя. И где она только не тренировалась, и в Пензе, и в Саратове. Да и что касается возраста тех девочек с которыми она тренировалась тоже не все так однозначно. И мама у нее вроде как нормально пристроена, в налоговой вроде как. Вас послушать, так действительно сказка про золушку. На самом деле люди пересекаются на турнирах, общаются, и прекрасно знают кто во сколько начинал, у кого начинал, а дети когда маленькие рассказывают тайны друг другу в раздевалках, в том числе в каком классе учится и сколько лет.
    Средний рост женщины в России 165-167см, все что выше, считается выше среднего. И это рост современной женщины. Бабушка явно выше 170см . Для ее возрастной группы 175 см - считается высоким ростом.
    Да , кстати , Вы в курсе какая зарплата в налоговой? Не в Москва? В регионе? 15тыс ! И это в лучшем случае.

  5. #35
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    stomillionov
    Вы Мне смешны,адвокат из Вас никудышный,простите,для взрослого человека "косить под дурака" как-то не солидно,извините другого ни чего не смог подобрать. Я же написал русским языком,писать на эту тему ПРОТИВНО,наверное Вы правы,что совесть еще есть. Ко мне в открытую подходил наш тренер в академии и требовал,повторяю требовал переписать моего ребенка на год(так как он лучший в академии и на него хотел тренер сделать ставку),сделать из 2002 в 2003,и поверьте этого ни кто совершенно бы не заметил! Я отказался,а потом ушел из академии и сейчас в "свободном плаванье",как и tenusta. Может быть Я был и не прав, не знаю.
    jtennis, Вы большой молодец, что отказались переписываться. А к Насте Потаповой Ваш мужественный поступок какое отношение имеет?

  6. #36
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    stomillionov
    Вы Мне смешны,адвокат из Вас никудышный,простите,для взрослого человека "косить под дурака" как-то не солидно,извините другого ни чего не смог подобрать. Я же написал русским языком,писать на эту тему ПРОТИВНО,наверное Вы правы,что совесть еще есть. Ко мне в открытую подходил наш тренер в академии и требовал,повторяю требовал переписать моего ребенка на год(так как он лучший в академии и на него хотел тренер сделать ставку),сделать из 2002 в 2003,и поверьте этого ни кто совершенно бы не заметил! Я отказался,а потом ушел из академии и сейчас в "свободном плаванье",как и tenusta. Может быть Я был и не прав, не знаю.
    Был такой момент в одной из Подмосковных теннисных школ. Переписали девочку сами тренеры, папа дал добро. А в один прекрасный момент папа принял решение уйти из этой школы. Так те тренеры, которые сами и переписали, взяли и сообщили об этом в федерацию. Потом дисквал, и теннис для девочки закончился.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от теннис-мама3 Посмотреть сообщение
    Средний рост женщины в России 165-167см, все что выше, считается выше среднего. И это рост современной женщины. Бабушка явно выше 170см . Для ее возрастной группы 175 см - считается высоким ростом.
    Да , кстати , Вы в курсе какая зарплата в налоговой? Не в Москва? В регионе? 15тыс ! И это в лучшем случае.
    У бабушки рост не 175, она ростом как я, 167-168. А в налоговой не простым инспектором она работает.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  8. #38
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    А Вы когда в России то были и что говорят о Потаповой слышали? Говорят следующее, что девочка переписана на два года, но даже для своего настоящего возраста она очень способная и талантливая. А еще то, что когда начинала, не в те руки попала, и сейчас много проблем с детства которые мешают ей, а исправлять тяжело.
    1. Читаем этот форум. Задолго до TenUSTA переписанность Насти - во всех топах .

    2. Венеция, турнир TE12. Стоим с русским папой. Папа рассказывает мне во всех подробностях, какая переписанная Потапова, и это у нас главная тема,и сейчас на ее родителей уже чуть ли не в суд подают. Слушать противно. Достаю смартфон, показываю фотографию, опубликованную выше. Указываю на своего ребенка, который тут же бегает поблизости. Говорю: "Ну и где?".

    Минута молчания, после чего следует шедевральный ответ: "Так она у тебя ТОЖЕ ПЕРЕПИСАННАЯ" .

    А еще то, что когда начинала, не в те руки попала,

    ...и поэтому сейчас является одним из лучших юниоров мира по своему возрасту (12 лет)?

    p.s. Speak less, work more.

  9. #39
    TenUSTA
    Гость
    Не совсем понимаю при чем тут ваша дочь?

  10. #40
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Стомиллионыч!
    то есть ты (вы) считаешь (те), что Настя - это такой, своего рода, барометр русской зависти?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 09.12.2013 в 00:00.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •