Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: "Переписанность" или специфика возрастной физиологии юниора (обсуждение из темы "Анастасия Потапова...")

  1. #21
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    tat789, здесь пишут не про размеры, а про то чем отличается подросток входящий в стадию формирования с детским лицом и неуклюжестью, от уже сформировавшегося женского организма который как вы точно подметили заканчивается к 14-15 годам. В следующем году посмотрите на фото и убедитесь сами. Гигантоманией Потапова не страдает, крупной ее назвать нельзя.
    Мне кажется что весь сыр бор именно из за комплекции Насти. Игра Насти и Аманды сопоставима. Именно из за физики сейчас победа осталась за Настей. Конечно же характер тоже сыграл свою роль. И еще Может плохую роль сыграло то , что у Аманды перед Настей не было достойных соперников по сетке.

  2. #22
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от теннис-мама3 Посмотреть сообщение
    Заговорили бы про переписанность Аманды
    Не думаю, Blake на взгляд выше Потаповой и скажем так более фигуристая, но что то никто не задается вопрос про ее возраст. Потапова играла с сербкой, та ее на голову выше но ребенок еще, стоит только на лицо посмотреть.

  3. #23
    Все дети развиваются по разному. У меня двойняшки- так тот ,что старше на 5 мин вполне себе выглядит на свои почти 12 ( родились в январе) , а младшенький -выше на 7 см и на равных смотрится с 13- летнеми. И играет кстати мощнее старшего .

  4. #24
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, чтобы 89! номеру РТТ с очками набранными в большинстве своем не в Москве было скучно играть по своему возрасту.
    А +2, +3 это же смех. Все же умеют пользоваться .
    Тема в принципе не о моей дочке , хотя я уже понял , что Вы к ней не равнодушны ... Спасибо , это льстит ...

    P.S. А если действительно научитесь пользоваться "табличками" , то из этих 89 нашего года всего 9 человек ... Реально сильных ВСЕГО ТРИ , включая мою ... Плюс еще одна , которая в рейтинге ниже (мало играла) ... Фамилии называть не буду , чтобы не обидеть не одних , не других ...

    P.P.S. Просьба Модераторов "сопли" о моей малой перенести в блог или в свободное общение ... К данной теме они не имеют отношения ...

    Что касается +2 , +3 ... Малая сыграла в Москве 2 турнира ... В одном проиграла в первом круге сильной сеянной , затем выиграла доптурнир , пройдя три круга ... Во-втором , устроила бой во-втором круге будущей победительнице (+3 года) турнира 4-6 , 2-6 , перед этим в нули 6-0 , 6-0 раскатав середнячка по +3 года
    Последний раз редактировалось mnv; 08.12.2013 в 23:40.

  5. #25
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что весь сыр бор именно из за комплекции Насти.
    tat789, не подскажете, вот то фото которое Вы привели, там еще другое есть, девочка в красной майке баболя, и в белой кепке, так, что видно только нижнюю часть лица - это Настя и есть? И если так, фото свежее?

  6. #26
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    А вот это как раз очень просто пояснить. Это всё - от нездоровой внутренней конкуренции. Десятников - американка, до нее НАШИМ родителям, которым "в зоопарке недокладывают мяса", дела нет.

    Никто ж тут в России, к примеру, не обсуждает, у которой 180 см рост и 4-й размер груди в 12 лет...
    Вот как то я не совсем понимаю разницу между американскими и российскими теннисными родителями? На каждом турнире общаюсь и вижу нормальных очень приятных людей.

  7. #27
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что весь сыр бор именно из за комплекции Насти. Игра Насти и Аманды сопоставима. Именно из за физики сейчас победа осталась за Настей. Конечно же характер тоже сыграл свою роль. И еще Может плохую роль сыграло то , что у Аманды перед Настей не было достойных соперников по сетке.
    Какая комплекция? На зональном отборе в Турции, наверное, каждая четвертая девочка была выше и фигуристее Насти. Вы езжайте на любой южный турнир, в Италию, Сербию, Хорватию, Турцию - она там будет очень среднего роста и сложения. Девочки из северных стран меньше, хотя бывают и исключения - лидер полячек тоже крупнее Насти ощутимо (Польша заняла второе место на Летнем кубке).

    Весь сыр-бор из-за того, что Настя в России несет всех в одну калитку, и надо ж как-то это объяснить, потому что признаваться себе, что чужой ребенок играет лучше твоего, мучительно больно

  8. #28
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот как то я не совсем понимаю разницу между американскими и российскими теннисными родителями? На каждом турнире общаюсь и вижу нормальных очень приятных людей.
    TenUSTA, я же выделил слово НАШИМ специально. Может, в Америке Десятников обсуждают. Может, в Италии Росси обсуждают. В России обсуждают своих, потому что основная конкуренция - ВНУТРЕННЯЯ.

  9. #29
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Какая комплекция? На зональном отборе в Турции, наверное, каждая четвертая девочка была выше и фигуристее Насти. Вы езжайте на любой южный турнир, в Италию, Сербию, Хорватию, Турцию - она там будет очень среднего роста и сложения. Девочки из северных стран меньше, хотя бывают и исключения - лидер полячек тоже крупнее Насти ощутимо (Польша заняла второе место на Летнем кубке).

    Весь сыр-бор из-за того, что Настя в России несет всех в одну калитку, и надо ж как-то это объяснить, потому что признаваться себе, что чужой ребенок играет лучше твоего, мучительно больно
    А Вы когда в России то были и что говорят о Потаповой слышали? Говорят следующее, что девочка переписана на два года, но даже для своего настоящего возраста она очень способная и талантливая. А еще то, что когда начинала, не в те руки попала, и сейчас много проблем с детства которые мешают ей, а исправлять тяжело.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  10. #30
    jtennis
    Гость
    stomillionov
    Вы Мне смешны,адвокат из Вас никудышный,простите,для взрослого человека "косить под дурака" как-то не солидно,извините другого ни чего не смог подобрать. Я же написал русским языком,писать на эту тему ПРОТИВНО,наверное Вы правы,что совесть еще есть. Ко мне в открытую подходил наш тренер в академии и требовал,повторяю требовал переписать моего ребенка на год(так как он лучший в академии и на него хотел тренер сделать ставку),сделать из 2002 в 2003,и поверьте этого ни кто совершенно бы не заметил! Я отказался,а потом ушел из академии и сейчас в "свободном плаванье",как и tenusta. Может быть Я был и не прав, не знаю.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •