Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 168

Тема: "Переписанность" или специфика возрастной физиологии юниора (обсуждение из темы "Анастасия Потапова...")

  1. #101
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Хороший пост. Ровным счётом схожая логика применима и к Вам, когда вспоминаешь почти клятвы об отсутствии тщеславия. ))
    1) нигде не говорил "учеба и универ это главное";

    2) абсолютно всё равно, сколько лет соперницам, и уж тем более никого бездоказательно в переписанности хаять не стану - в любом случае, сильный соперник оказывает твоему ребенку услугу с точки зрения игроцкого прогресса;

    3) ну, и маркетинг - точно не про нас

    В остальном - клятвы ни при чем. Тщеславие нужно тому, кому недостает публичности. Деньги - тому, кто испытывает острую в них нужду.

    Если в повседневной жизни вы публичный человек - поверьте, вы начинаете искать приватности, и в том, что касается семьи в первую очередь.

    Если деньги, зарабатываемые в бизнесе, сопоставимы с "заоблачными", как вам кажется, гонорарами теннисистов - к цифрам формируется несколько другое отношение, чем у человека с низкими или средними доходами.

    Я намедни абсолютно случайно познакомился с папой одной русскоговорящей, но не российской девочки, которая стоит примерно в пятой-шестой сотне ITF Juniors. Папа зарабатывает где-то 20-30 тыс. долларов, и понятное дело, там нет никакого "помутнения рассудка" при озвучивании гонораров даже топ-20.

    Что забыл сказать? А, да. 20-30 тысяч долларов в неделю.

  2. #102
    TenUSTA
    Гость
    stomillionov, вас немного понесло и фантазии предела не знают.
    1. Напишите кто из игроков которые играли на NJT не форсированные, посмеемся вместе.
    2. Про маркетинг - охолонитесь сказки сочинять, лучше напишите в каком году все эти слова репортеров были написаны? Посмееемся вместе туповатый маркетинг какой то получается, впрочем уже писал что когда приехали французы фильм снимать то и приняли с женой решение всю эту лавочку прикрыть.

  3. #103
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    stomillionov, вас немного понесло и фантазии предела не знают.
    1. Напишите кто из игроков которые играли на NJT не форсированные, посмеемся вместе.
    2. Про маркетинг - охолонитесь сказки сочинять, лучше напишите в каком году все эти слова репортеров были написаны? Посмееемся вместе туповатый маркетинг какой то получается, впрочем уже писал что когда приехали французы фильм снимать то и приняли с женой решение всю эту лавочку прикрыть.
    1. Кроме Саши - Ондрейчекова, Наги, Мейер, Хиз. Это те девочки, с которыми неоднократно пересекались в Европе.

    2. Видите, а так бы мы и не узнали, что фильм снимали, да еще и французы . Слова эти я прочел по ссылке, которая публиковалась на этом форуме неделю назад.

  4. #104
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    1. Кроме Саши - Ондрейчекова, Наги, Мейер, Хиз. Это те девочки, с которыми неоднократно пересекались в Европе.

    2. Видите, а так бы мы и не узнали, что фильм снимали, да еще и французы . Слова эти я прочел по ссылке, которая публиковалась на этом форуме неделю назад.
    Ну ну веселите дальше - эти нефорсированные проиграв в турнире тренировались по два раза в день, с мамой немки очень плотно пообщались когда она подошла с поздравлениями, думаю она бы ваш юмор не поняла.

  5. #105
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    В остальном - клятвы ни при чем. Тщеславие нужно тому, кому недостает публичности. Деньги - тому, кто испытывает острую в них нужду.

    Если в повседневной жизни вы публичный человек - поверьте, вы начинаете искать приватности, и в том, что касается семьи в первую очередь.

    .
    Да ладно Вам оправдываться опять. ))
    Тщеславие в данном аспекте хорошо и полезно, абсолютно не предосудительно. Никоим образом не нарушает приватность, а лишь ласково поглаживает родительское самолюбие. Ни разу не грех. А уж как ребёнку помогает! Не было б тщеславия, дауншифтанули на какое-нибудь Гоа.))

  6. #106
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам оправдываться опять. ))
    Тщеславие в данном аспекте хорошо и полезно, абсолютно не предосудительно. Никоим образом не нарушает приватность, а лишь ласково поглаживает родительское самолюбие. Ни разу не грех. А уж как ребёнку помогает! Не было б тщеславия, дауншифтанули на какое-нибудь Гоа.))
    Оправдываться не с чего. Думал, вы поймете, не поняли - ну и бог с ним.

    У кого болит тщеславие - говорит о тщеславии.

    У кого болят деньги - о деньгах.

    И сложно поверить, что где-то есть здоровые люди. Я понимаю.

  7. #107
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Оправдываться не с чего. Думал, вы поймете, не поняли - ну и бог с ним.

    У кого болит тщеславие - говорит о тщеславии.

    У кого болят деньги - о деньгах.

    И сложно поверить, что где-то есть здоровые люди. Я понимаю.
    Не то что верю, я таких лично знаю. Но я ж не про них.

  8. #108
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    stomillionov,
    С чего это некий "папа" решил назвать цифры своего заработка. Я вот уже много лет ни с кем на подобные темы не разговаривал. Ни меня никто не спрашивает, ни Я никого.
    Могу только предположить, что многие из теннисных родителей имеют доход побольше, чем "игроки топ20".

  9. #109
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    stomillionov,
    С чего это некий "папа" решил назвать цифры своего заработка. Я вот уже много лет ни с кем на подобные темы не разговаривал. Ни меня никто не спрашивает, ни Я никого.
    Могу только предположить, что многие из теннисных родителей имеют доход побольше, чем "игроки топ20".
    почему, в принципе, отрицаете возможность доверительного разговора между двумя взрослыми мужчинами?
    я вот верю, что "папа одной русскоговорящей, но не российской девочки" может зарабатывать 20 тысяч долларов в месяц.
    Стомиллионыч!
    Действительно, отличный пост!
    Чаще пиши, а то заскучаешь в хорватской деревеньке, пиши про деньги, у тебя хорошо получается)
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 16.12.2013 в 00:56.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #110
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Я тоже не понимаю форсированности и не форсированности. Тренировочный процесс А. Олейниковой достаточно хорошо освещен на этом форуме. Отметаю нападки в излишней расточительности, поскольку стомиллионов, наоборот, ратует за то, чтобы не тратить лишнего. Да и мне один родитель чуть ли не с завистью рассказывал, что стомиллионов хорошо устроился, тренируется почти за бесплатно. Но объемы там приличные.
    Не думаю, что у Потаповой или Анисимовой больше. Да и по моим наблюдениям - это чушь. Набери больший обьем и заиграешь лучше. На это покупаются много родителей, детей загоняют , а результата нет даже до 12 лет.
    Преимущество получают те, кто побыстрее повзрослел, раньше развился физически. Природу не обманешь. У кого больший турнирный опыт. Ну и тренировочный процесс естественно лучше поставлен, кого играть правильно учат.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •