Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 229

Тема: К вопросу о "переписанных детях" в теннисе и не только.... (2011-2013)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    mnv
    Гость

    К вопросу о "переписанных детях" в теннисе и не только.... (2011-2013)

    Цитата Сообщение от omaga3
    Именно об этом я и говорю . Но на начальном этапе , когда сравнивают результаты "переписанные" имеют преимущество , а это психологически давит . Но со временем всё нивилируется и дальше свою роль играет "талант" . мне тоже кажется , что "умные" теннисистки должны дольше стоять в туре .Другое дело что всё возрастающий уровень "средняков" не всегда позволяет сделать это быстро .
    Если не зацикливаться на теннисе и правильно подводить ребенка к турниру, то с психикой юнного теннисиста все будет в норме. Я сам могу на тренеровке выйти из себя и прикрикнуть. Но на турнире - табу, все "по науке" и только с хорошим настроением.

    А играть с более сильными - это только за счастье, для нас во всяком случае. Моя 6 летняя сыграла уже 4 турнира выходного дня , три из которых 10 и младше. И ничего - только на пользу. После игр со всеми выходила как с друзьями и когда выигрывала и после проигрыша...

  2. #2

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от omaga3
    Именно об этом я и говорю . Но на начальном этапе , когда сравнивают результаты "переписанные" имеют преимущество , а это психологически давит .
    Исходя их своих наблюдений, могу только заметить, что ««переписанные» … психологически давят» в основном на теннисных родителей, и только через папмам на самих детей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    папа60 . Действительно давление в первую очередь оказывается на родителей , а через них на спортсменов . Но дети как правило слушают родителей и также сильно переживают . Может быть со временем они и обгонят "приписанных" , но до этого нужно ещё "дожить" , а как правило все мы живем сегодняшним днём . Вопрос очень не простой , здесь пожалуй нужно сильно доверять тренеру , чтобы терпеть и ждать , работая на перспективу . Да и тренерская работа , к сожалению , тоже рассчитана на быстрый результат , т. к. оценка его работы происходит через показанный результат . Да и авторитетных по-настоящему специалистов остается всё меньше и меньше .
    mnv. обязательно играйте со старшими , только так можно расти "над собой" . Правда увлекаться не нужно , против своего возраста ( лучших его представителей ) играть гораздо сложнее , чем против не самых сильных старших .

    mnv. Ситуация с "переписанными" это не тоже самое что играть со старшими . Это когда реально старший по возрасту (и как правило достаточно сильный и по своему возрасту игрок ) играет против ребёнка на 1-2 года младше , а формально того же возраста . И их начинают сравнивать т.к. они одного возраста , и сравнение это не в пользу "честных" . А вот это и оказывает психологическое давление .

  4. #4
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Что бы там не говорили .любой переписаный имеет преимущество в играх по своему возрасту , для детей разница в один год это в любом случае существенно, это проигранные турниры ,рейтинг .Одно дело на тренировке играть с более сильным спарингом . В возрасте 18,19 лет все уже имеют достаточный технический и физический арсенал. и игровой опыт так что вопрос о перепереписанных уже почти снимается .

  5. #5
    mnv
    Гость

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от omaga3
    mnv. Ситуация с "переписанными" это не тоже самое что играть со старшими . Это когда реально старший по возрасту (и как правило достаточно сильный и по своему возрасту игрок ) играет против ребёнка на 1-2 года младше , а формально того же возраста . И их начинают сравнивать т.к. они одного возраста , и сравнение это не в пользу "честных" . А вот это и оказывает психологическое давление .
    Такое ощущение от данной темы после 6 листов обсуждений, что вокруг одни переписанные. Да есть ,конечно, отдельные особи, но не думаю , что их так много , чтобы устраивать панику. Жизнь их накажет , тем или иным способом. Жаль ,что дети страдают в итоге от недальновидности родителей.

    Вопрос в другом. Страна должна знать "своих героев" , но только доказательно....

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Честно говоря я не читал предыдущую переписку . Насколько я знаю , не так много переписанных . По крайней мере в 94-95 г.Ребята , все решит игра . Как тут писал Григорий и я полностью согласен в этом , что все успехи до 14 лет не более чем предисловие к будущему . Даже успехи в ITF не дают никаких гарантий . Всё будет видно только при переходе во взрослый тур .
    Очень немногие могут сделать успешный шаг во взрослый теннис , особенно сложно это сделать мальчишкам .
    К сожалению очень много "недоброты" в обсуждениях . Наверное это специфика индивидуального вида спорта , сопряженная с большими финансовыми вложениями . Время всех расставит по своим местам . Успехов в нелёгком труде ! Дерзайте !

  7. #7
    stomillionov
    Гость

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Ну, один ответ Вам уже хорошо известен: немножечко подкорректировать документы игрока. И тогда смотрим на одну из Ваших воспитанниц - и видим 12-летнего ребенка с крепкими суставами, которому по метрике 10...

    Тем более, что как ты ребенка не инструктируй, он все равно где-то да и проговорится, что, собственно и случилось.

    Вы действительно считаете, что Вашей ученице будет полезно играть с младшими детьми, а не со старшими?


  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    17

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Денис, а можно поподробнее? Я так понимаю, девочка с Украины? Намекните, если не хотите говорить открыто.

  9. #9
    stomillionov
    Гость

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Цитата Сообщение от potter
    Денис, а можно поподробнее? Я так понимаю, девочка с Украины? Намекните, если не хотите говорить открыто.
    и

    Цитата Сообщение от Egor Semikin
    На счет девочки- удивило и обидело. У меня другая ученица. И не думаю что вы меня знаете.
    2Egor Semikin: а как Вы узнали, о какой именно девочке я говорил? Является ли Ваша фраза о том, что "у меня другая ученица", косвенным подтверждением того, что ТА ученица (Вы знаете, о ком я говорю), которая сейчас, возможно, уже тренируется не у Вас, действительно переписана?

    Я Вас действительно лично не знаю, но какое отношение это имеет к тому факту, что Ваш (бывший или нынешний) переписанный игрок активно колесит по турнирам, некоторые из которых играть он просто не имеет права?



    Эта фотография сделана в Германии. На ней три человека из Азии, россиянка, девочка из Молдовы, о которой идет речь (рядом с Вами, в голубой кенгурушке Nike) и Вы. Тоже из Молдовы. Скажите, Вы тренируете россиянку или азиатских ребят? Иначе ПОЧЕМУ Вы на этом снимке?

    2potter: А зачем мне воду мутить? Я за свои слова отвечаю. Речь идет о Виталии Стамат http://ftu.org.ua/?mid=4&task=player...player_id=3071, ЯКОБЫ 2001 года рождения.

    Я видел эту девочку дважды - на "Наталке" в Одессе и на Чемпионате Украины до 12 лет в Кременчуге. И в Кременчуге я долго пытался понять, КАК эта девочка может быть младше моей дочери и её сверстниц. Дело совсем не в теннисе, кстати - Завацкая, нынешний номер 1 в рейтинге Украины до 12, тоже не 1999 года, а 2000 - но ей честных 11 лет, это же видно.

    По глазам, поведению, манере речи это определяется. Поставьте на корт девочек одного роста и веса, одного теннисного навыка, десяти и двенадцати лет - и любой вменяемый родитель или тренер их отличит с вероятностью 99,9%.

    И уже потом дочка рассказала мне, что на турнире в Одессе эта девочка сама проговорилась, что она на самом деле старше.

    Я не знаю, как Вы это делаете - либо исправили свидетельство, либо просто подменили его, благо фотографии в метрике нет. Но это в любом случае крайне неблаговидное мероприятие.




  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    31

    Re: К вопросу о "Переписанных" детях

    Даже не буду переубеждать.

    Удачи.

    Тема закрыта.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •