Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 184

Тема: Американская серия турниров 2013 (часть 2)-Nikejuniortour, Orange Bowl

  1. #11
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    63 в третьем. Аманда победила. Молодец. Поздравляю. Жаль не видела игры. Я на планшетнике. С эдди проблем не было
    Шикарные розыгрыши! Молодец Аманда! TenUSTA Поздравляем! Ваша дочь за эту неделю приобрел много поклонников в России!

    P/S/ Подачей конечно надо основательно позаниматься, особенно локтем.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    18 летние играют. Младшие через неделю.
    И 16-ти летние играют уже завтра второй круг!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #12
    jtennis
    Гость
    Аманда победила в очень тяжелой борьбе,молодец! Ошибок уйма,но характер еще тот-наш славянский,пару розыгрышей было "глаза на лоб лезли,как бились девчонки". Камера на Naйке намного удобнее,чем на эдди,можно было рассмотреть по лучше. Повторюсь играет естественно,красиво,бьет руками,спина прямая,"плечекрутства нет". Теперь об ошибках,помимо подачи(особенно первой),чудный бэкхенд(удар с двух рук) в закрытой стойке,когда вперед ставится нога и вместо того,что-бы пройти вперед сыграть через ногу и ударить по мячу,ставится нога прямая,как шлагбаум впереди и вместо прохода вперед,наоборот валится туловищем назад и наносит так удар,прямо имитация первой подачи,там то-же первое движение ног,отвал назад. Так все таки не играют,остальное по мелочи,девочка быстрая,с отличным чувством мяча,но работы много,еще раз с тяжелой,заслуженной победой!

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Подустала наша Аманда. Второй турнир подряд, соперницы крупные, сильно бьют, хорошо все держат мяч. Надо бы Аманде после глубокого удара к сетке сходить. А так очень тяжело бороться. Все какие-то очень большие. Но какой наша Аманда боец ! Но нужен ей уже отдых.

    Своей дочери 11 лет, рост 165 и нога 40 разм, но по сравнению с этими 12-ми просто детский сад моя. Я в полной растерянности.

  4. #14
    tat789
    Гость
    Предыдущий турнир наверно все же сказывается: в плане усталости?

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Надо бы Аманде после глубокого удара к сетке сходить.
    Веселый Вы дядя. Идите сходите к сетке, когда принцип игры - играть за счет скорости соперника, это не в булочную за портвейном с авоськой сходить насвистывая "А я иду шагаю, по Москве".
    Выход к сетке, это атака, причем на очень высоком уровне концентрации. Когда принцип игры совершенно другой, к сетке выходить, как в рулетку играть.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.12.2013 в 02:43.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Киев/Лас Вегас США
    Сообщений
    18
    А на Nike турнире по 12летним еще Аня Лагуза играет из Украины и Саша Олейникова Украинская девочка из Хорватии, дочь Stomillionov. Первый круг они прошли, а вот сегодняшнего результат пока нет. Если Саша выиграла, то будет играть с Амандой Анисимовой :-)

  7. #17
    TenUSTA
    Гость
    Всем форумчанам спасибо за поддержку и приношу свои извинения за тот кошмар что был на корте. После таких матчей -есть одно желание - некоторое время побыть одному что бы пар выпустить.
    Мы первый раз здесь, странный турнир- с одной стороны -курорт, постоянные мероприятия для детей, дети разбиты по командам и за ними закреплен тренер, кругом какие то мероприятия включая совместные ужины - короче полный расслабон все играют в суперчемпионов, особенно родители, гордые как пингвины, большинство дам зачем то тут же наряжается в одежду которую дочерям Nike презентовал, мужики нa отстают - короче прикол, бухать можно с 10 - все бесплатно.

    Вот и получается ловушка: играть надо каждый матч как финал Шлема, а вокруг все говорит и шепчет так ласково - так вы все уже Шараповы и Надали, расслабьтесь и не напрягайтесь, прикольно что Nike майки детям презентовал NJT - вроде как Nike Junior Tour - а они пишут Not Just Tennis- не только теннис.
    Вот все эти факторы и работают и разлагают детей и родителей.

    Но если по делу то картина примерно такая:
    1. Проиграли Потаповой - что бы дать дочери возможность расслабиться остались в Брадентоне и делали шашлыки в гостевом доме у наших друзей - Десятниковых, приглашали Артема Дерипаску с игроками и через него Доронину с Потаповой и командой - но у все впереди были финалы и конечно это был не лучший момент для BBQ.
    2. Утром выехали в Порт-Сент-Люси - приехали в 12, в 4 вечера дочь уже играла первый матч без разминки и тренировки, что для нее необычно.
    Матч был долгий, нудный, тяжелый с перерывом на дождь. Я был в гостинице, и не успел глазом моргнуть как после матча все укатили на командный ужин, бассейн и еще какую то хреновину. В номере гостницы очутились в 10 вечера.
    3. Утром какие то командные мероприятия, 30 минутная разминав с C. Liu, - и результаты налицо.

    Радует одно- хуже уже быть не может. Но и это обманчиво, сразу после матча подошел глава Nike, который всем детям контракты утверждает и их степени, - он дочь в глаза не видел, а только слышал и почему то очень долго говорил, как ему тяжелый матч понравился, пришлось стоять рядом и ждать пока это закончится, но не тут то было - тренер команды тут же подвел репортера из ЮАР, который тут же увел дочь на интервью- а потом - опять командные мероприятия. Вспомнил фразу Типсаревича - про то как меня от тенниса отодвинули и понял что ждать некого.

    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    А на Nike турнире по 12летним еще Аня Лагуза играет из Украины и Саша Олейникова Украинская девочка из Хорватии, дочь Stomillionov. Первый круг они прошли, а вот сегодняшнего результат пока нет. Если Саша выиграла, то будет играть с Амандой Анисимовой :-)
    Саша проиграла сегодня, играла очень хорошо, мне лично очень понравилось ее поведение на корте. Соперница была непростая, таких с кондачка не пробьешь

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    jtennis, Спасибо, да рыдая и задыхаясь соплями и попутно выясняя отношения со мной и женой вовремя розыгрышей и особенно между ними, мучительно тяжело боролась сама с собой. Особенно тронуло в третьем сете при счете 5-3 крик души по-русски на весь комплекс -

    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    Жалко, а мог бы получится матч двух форумчан :-) Ну их деток конечно :-)
    Согласен, и мне лично очень понравилась сама игра Саши - но уж слишком много ошибок в матче с хорошим игроком. Вообще странный день все хорошие игроки играли тяжело и буксовали а многие Топы и проиграли.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    С этого ракурса ошибок у Анисимовой больше вылезло, приема нет, мяч не летит, обычно, сейчас середняк типичный по игре. Вторую игру подряд со второге сета плывет, Коська такой же, быстро выдыхается.
    В точку, я шипел в кресле как гадюка весной про то что играть надо начинать а не мячи кривыми руками толкать но в ответ было - " хорошие у меня родители, никакой поддержки, не слушай их Аманда, ты все равно самая лучшая" Вот так мы и играем.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Шикарные розыгрыши! Молодец Аманда! TenUSTA Поздравляем! Ваша дочь за эту неделю приобрел много поклонников в России!

    P/S/ Подачей конечно надо основательно позаниматься, особенно локтем.
    Про подачу - хуже уже некуда и только этот факт радует, сегодня даже не пыталась как то подумать и найти пути, просто вбрасывала в надежде на русское "авось" про локоть - если можно и есть желание - напишите подробнее.

  9. #19
    avstralochka
    Гость
    TenUSTA, ну вы там с дочкой даёте! Два турнира подряд, да еще какого уровня. Аманда молодец конечно, что держится, но думаю ей физически тяжело, отсюда всё плывёт. В следующем матче должно быть всё в более или менее. А обстановочка на турнире ничего не скажешь, "поддерживаюшая"

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    TenUSTA, ну вы там с дочкой даёте! Два турнира подряд, да еще какого уровня. Аманда молодец конечно что держится, но думаю ей физически тяжело, отсюда всё плывёт. В следующем матче должно быть всё в более или менее. А обстановочка на турнире ничего не скажешь, "поддерживаюшая"
    Работать на корте и вне его надо лучше - и проблем будет меньше, а не бултыхаться в бассейне и трепаться с друзьями.
    Обстановка конечно убивает - смотрю уже и жена сдалась...,

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •