Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 184

Тема: Американская серия турниров 2013 (часть 2)-Nikejuniortour, Orange Bowl

  1. #111
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    TenUSTA.
    Поздравляю с ещё одной достойной победой и ещё одним достойным финалом.
    Не валите всё в кучу, сударыня.Не нужен тут Ваш "менталист". Уже надоело читать про деда Мороза, который придёт и всё исправит...
    Один про зверьков пишет, другая про ментальных тренеров - как с другой планеты. При соблюдении основных принципов построения тренировочного процесса - ВСЁ у АМАНДЫ будет дальше супер.
    Нужен... " менталист" нужен всем.... К сожалению тренеры их бывшей СССР о ментальных тренировках вообще не в курсе.... Может вы и прекрасный ОФПист, но психолог и вам не помешает. Я про Деда Мороза не писала, так что найдите себе Снегурочку и вынимайте мозг ей.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #112
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Мы тоже следили за игрой. И все время было непонятно, кто выиграет. Переживали и за Аманду и за Катю. Представляю, какой груз ответственности они чувствовали. Еще заметила, что родители очень волновались. От всей души поздравляем Константина с победой дочки. Финал был достойным - обе девочки боролись не на шутку.
    Вы правы, тяжелый был матч, оба игрока старались как могли и все могло повернуться и по другому, еще и сильный ветер мешал.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Для TENUSTA....
    Еще раз поздравляю с победой.
    Теперь по делу..... Ментальность, у Аманды , как бы это сказать.... По которой девочек с окончанием фамилии на
    " ова" вычисляют сразу. Язык тела-это не последние слова. И если бы над этим аспектом работали, вот честно, матч был бы на много проще. Но я понимаю, что это очень сложно.
    У Старика в свое время работал хорват Petar Danolic... Он сейчас в Америке, во Флориде, очень хорошо работает с детьми в плане ментальных тренировок. Просто совет..... Расспросите Старика.
    А Аманда у вас -прелесть что такое. Мои аплодисменты и родителям и девочке.
    Sandi, спасибо большое, про "язык тела" и поведение на корте - раньше этого не было, думаю и возраст играет свою роль но согласен полностью с Вами что над этим надо работать.

  3. #113
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение

    Sandi, спасибо большое, про "язык тела" и поведение на корте - раньше этого не было, думаю и возраст играет свою роль но согласен полностью с Вами что над этим надо работать.
    Ну,может,и возраст,но мне кажется поменьше надо ребенку про спонсоров да агентов говорить,тогда и психозов меньше будет...Но Вам,конечно,виднее...

    Еще раз поздравляю!Супер результат, второй турнир на таком уровне.Молодец девочка! Успехов дальше ! Ну и чтоб сил хватило на еще один турнир( и физических,и моральных)

  4. #114
    jtennis
    Гость
    Здравствуйте ТenUsta.
    Посмотрите это видео,о подаче с 5.15м-22м.07с,обратите внимание на вторую часть про подачу и все,что связано с "теннисной петлей!". Самое простое и понятное видео,где все наглядно,мяч с утяжелением кладется в длинный носок,чулок,тянет руку за голову,получается "естественная петля",локоть из-за тяжести-мяча вынужден уходить-выходить(вылетать)из-за головы,а не сбоку.Удачи!
    http://www.youtube.com/watch?v=5W-06GG9rgs

  5. #115
    mnv
    Гость
    Конечно главное результат , никто не спорит ...

    Через месяц никто и не вспомнит игру и кто там чем играл ... Но смотреть , сорри , финал Найка , мне лично было неприятно ... Здесь я полностью солидарен с PAPA60 ... Нацеленность на результат просто убил , на мой вкус , зрелищность этого матча ...

    Две уже достаточно зрелые теннистки элементарно ушли в "несознанку" ... Да , ветер был никто не спорит ... А еще бывает дождь , солнце , +5 и т.п.

    Одна будучи лидером российского тенниса тупо вводила подачу чуть ли не с руки с диким подбросом , отпрыгиванием назад и полугорками как регианальном в турнире начинающих теннисисток ...

    Вторая , будучи лидером противоположной части света , несомненно играла на порядок лучше и разнообразнее ... Но когда в финале такого турнира делаются такие деткие ошибки в таком огромном количестве , подкрепляемые психозами после каждого несыгранного мяча , то смотрится это по крайней мере , сорри , нелепо ...

    P.S. Хотя удивляться нечему ... Когда взрослые родители требуют плана и постоянно в эротическом экстазе даже на форуме , что можно говорить о психике детей ...
    Последний раз редактировалось mnv; 14.12.2013 в 09:53.

  6. #116
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А мне понравилось. Я давно не смотрела теннис до 12 лет. А тут почти три часа, хоть и без звука, но провела у монитора с удовольствием. И было все как на хорошем театральном подмостке. И завязка в начале и раскрытия сюжета во втором сете и кульминация, когда были сыграны феноменальные розыгрыши .... И достойный финал. И все как в хорошем сценарии с достойными актерами. Жесты отчаяния и заламывание рук..... Возгласы в стиле великого кино : "Люди-Вы звери".... И уходящий поезд и вскакивание в последний вагон.... Все очень держало в напряжении. И в итоге достойная и в принципе прогнозируемая победа американской девочки с русской фамилией. Хоть и летела , но смогла собраться, не растеряться и догнать и добавить. Так и хочется вспомнить М. Булгакова, которого так любит цитировать ПАПА60.
    " Никогда и ничего не простите у сильных мира сего. Сами все предложат и сами все дадут"... догонят и еще дадут..
    А вот на счет " шаркающей кавалерийской походки?" .... Ну тут уж красота в глазах смотрящего и я увидела в Аманде скорее Маргариту, которая обязательно найдет своего Мастера!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #117
    TenUSTA! А гражданство то какое у Аманды? За кого ей выступать в перспективе? За Америку?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #118
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    TenUSTA! А гражданство то какое у Аманды? За кого ей выступать в перспективе? За Америку?
    Она родилась здесь, и уже выступала за сборную США - играла в Канаде.

    Sandi, Спасибо, эмоции конечно были у обоих девочек выше среднего, думаю потому что оба игрока хотели победить. Играли так как наверное и должны играть дети в 12 лет, главное что старались обе как могли.

  9. #119
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    А Вы дойдите сами до финала Найка и тогда Вам будет приятно смотреть............................... А то умный такой.
    Я вряд ли дойду ... Годы уже не те ... Кроме того , разговор о конкретной игре лидеров двух стран в финале престижного турнира ...

    Что касается моей дочки и Найка , то это вопрос достаточно сложный , особенно с финансовой точки зрения ... Не знаю всех тонкостей , но из жизненного опыта сомневаюсь , ДАЖЕ УВЕРЕН , что на этих трех турнирах собираются не лучшие из лучших ... Повторюсь , не умоляя заслуг игравших , приехали те кому близко и кто финасово способен осилить такой ценник ...

    Тут , соглашусь с Типсаревичем , что незачем ехать хрен знает куда на турниры , за которые даже очков , как я понял , не начисляют ... Проще и не хуже будет смотаться в "матушку" Европу ...
    Последний раз редактировалось mnv; 14.12.2013 в 17:18.

  10. #120
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Она родилась здесь, и уже выступала за сборную США - играла в Канаде.

    Sandi, Спасибо, эмоции конечно были у обоих девочек выше среднего, думаю потому что оба игрока хотели победить. Играли так как наверное и должны играть дети в 12 лет, главное что старались обе как могли.
    TenUSTA! А реплики во время игры в отношении вас типа ".....крысы первые бегут с корабля..." на каком языке она выдает????
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •