Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Форумчане обсуждают Теннисную школу J-PRO

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Типсаревич,
    А для чего вы рейтинг АТР написали? У Бориса Львовича вообще рейтинга АТР не было, но это не мешает "даже папе Путинцевой" считать его хорошим тренером. Только вот даже сам Борис Львович говорит, что "воспитание профессионального теннисиста во многом случайно-вероятностный процесс". Можно хоть все силы, профессионализм и душу в ребенка вложить, но существует сотня причин для провала, которые не зависят от тренера. J-PRO вели Десятника и Андриенко, сейчас успешно ведут Авидзбу и Вылегжанина, пришли Первушина и Качмазов, Максим Старостин будет в 10 РТТ стоять в январе. Этого достаточно. А то что они не Надали, то Андриенко, наверное, должен был не в Йель ехать учится, а по Фьючерсам года три колесить, так вы считаете? Для чего это?
    Последний раз редактировалось GP; 30.11.2013 в 23:54.

  2. #12
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Типсаревич,
    А для чего вы рейтинг АТР написали? У Бориса Львовича вообще рейтинга АТР не было, но это не мешает "даже папе Путинцевой" считать его хорошим тренером. Только вот даже сам Борис Львович говорит, что "воспитание профессионального теннисиста во многом случайно-вероятностный процесс". Можно хоть все силы, профессионализм и душу в ребенка вложить, но существует сотня причин для провала, которые не зависят от тренера. J-PRO вели Десятника и Андриенко, сейчас успешно ведут Авидзбу и Вылегжанина, пришли Первушина и Качмазов, Максим Старостин будет в 10 РТТ стоять в январе. Этого достаточно. А то что они не Надали, то Андриенко, наверное, должен был не в Йель ехать учится, а по Фьючерсам года три колесить, так вы считаете? Для чего это?
    Первушина из Тамбова переехала в Москву? Да и Качмазов в Химках в конце лета тренировался. Ка к быстро все меняется.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Первушина из Тамбова переехала в Москву? Да и Качмазов в Химках в конце лета тренировался. Ка к быстро все меняется.
    Олеся присоединилась к J-PRO незадолго до юниорского Кубка Кремля, сейчас она с тренерами академии Дерепаско и Степановым в Майями, потом небольшие тренировочные сборы в Москве и выезд на серию турниров ТЕ 1 категории. Качмазов три недели в J-PRO.

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Типсаревич,
    А для чего вы рейтинг АТР написали? У Бориса Львовича вообще рейтинга АТР не было, но это не мешает "даже папе Путинцевой" считать его хорошим тренером.
    мне позволяет считать его, мне а не папе Путинцевой, я же написал ИМХО

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    нет сейчас в России тренеров хороших , ну или настоящих, по Вашей градации, Собкин разве только на текущее время (ИМХО)
    а вот мне интересно Южный поменял тренера, каково?

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно Южный поменял тренера, каково?
    ну каково каково, понять бы о чем речь) идет

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    В кои то веки решил прочитать что пишет Типсаревич, т.к. тема его сообщением начинается. Да уж, напугал Он теннисный форум тренерским составом состоящим из бывших игроков АТР и олимпийских призеров. Наличие собственного спортивного прошлого - важно, хоть и не главное при выборе тренера.
    Тренеры этой академии точно хорошо играют в теннис, с этой стороны, лучшего и желать невозможно.

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    В кои то веки решил прочитать что пишет Типсаревич
    не надо Казаков, не читай, не нарушай традицию, всем будет спокойней.

  9. #19
    TenUSTA
    Гость
    Он сам уже осознал что погорячился слегка, есть как раз обратная связь - великие в прошлом игроки - никудышные тренера, вспомните ту же Путинцеву и Хингис.

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    Ferdinand, Странный менталитет все таки у русских людей - только бы все обгадить по маленькому так и по подленькому, исподтишка - радует только одно - количество таких людей стремительно сокращается, и это видно даже по Форуму. GP - не обращайте внимания на эти фразы, я лично могу засвидетельствовать то что ни одного дня не видел что бы дети были сами по себе. Работайте дальше, все будет хорошо, и родители в очередь скоро будут стоять к Вам, и у Алена все будет отлично, травм нет только у тех кто сам ничего не делает.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •