Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Мало иметь хорошую технику, способности к теннису( "схватывать все на лету") , еще нужны личностные составляющие: выдержка, умение взять в себя в руки, "хладнокровность". Как все это в совокупности формировать, особенно , когда у ребенка гормональное созревание, физиологическое развитие. Я озабоченна своим ребенком. Спрашиваю, потому что в тупике: начались слезы, нервные тики, повышенная температура перед соревнованиями!
Возрастная группа 11 лет, но сегодня знаете возрастные рамки подросткого периода сместились на более ранние сроки. Объем тренировок 9 часов в неделю, соревнований за год 12 . Это ведь немного? Сегодня "слила" игру в Хантах, я так расцениваю, когда ребенок бежит к медику( правда была повышенная температура) в слезах, соплях.
Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
При температуре раз играли.но не знали что она есть. Но попробуйте помахать ракеткой при ней.с ума сойдете. Так что верьте ребенку.о сливе нет и речи. Лучше пожалейте. Нельзя допускать до игры при температуре. Да жалко.что турнир.но здоровье дороже. Да играют. Но сколько раз еще придется принимать решение об отказе.этот опыт он придет.
Эту ситуацию надо по нормальному решать с ребенком ... Он тоже имеет право голоса , тем более в 11 лет ... Можно конечно сразу слезу пустить и снять , но это тоже не выход пасовать при первой же трудности ...

Моя 9-летняя как-то играла ТВД РТТ (две игры суббота , две в воскресенье) ... В пятницу под ночь температура 39 град ... Я говорю снимаю , она хрипит в истерике , что будет играть ... Оставили решение до утра ... В итоге этот турнир выиграла на жаропонижающих ... Гордая была "до усрачки" , а плохо было реально не по-детски ...