Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Australian Open 2014

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Australian Open 2014

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Победитель "Кубка Кремля"-2008 Игорь Куницын, завершивший свою игроцкую карьеру, сейчас находится в Мельбурне, где в качестве представителя Федерации тенниса России будет во время турнира наблюдать за нашими мужчинами и по возможности помогать им


    – Одним из важнейших факторов, определяющих ход Открытого чемпионата Австралии, является погода. Жарко ли сейчас в Мельбурне?

    – Несколько дней назад было довольно холодно – градусов 15. Но в пятницу пришла жара за 30 градусов, которая в выходные немного спадет, а к середине следующей недели еще более усилится. Во вторник и среду обещают около 37 градусов. Такие условия обязательно отразятся на игре, ведь мячи в жару летят быстрее, и игрокам придется вносить определенные коррективы – в том числе и в натяжку ракеток. Скажем, у Коли Давыденко, скорее всего, в запасе будут ракетки с разными струнами.

    Многое в жаркую погоду зависит и от расписания. Все-таки вечером здесь прохладнее, а в мужских пятисетовых поединках, где физические кондиции играют огромную роль, это существенный фактор. Да и электрическое освещение по сравнению с дневным несколько отличается.

    – Кого из наших игроков, попавших в основную сетку, вы видели на тренировках?

    – Всех, кроме Мити Турсунова, который на этой неделе дошел до полуфинала турнира в Сиднее. Надеюсь, он захватит с собой те игру и уверенность, которые помогли ему показать хороший результат. Остальные ребята также выглядят неплохо. Мише Южному, надеюсь, хватит времени, чтобы справиться с последствиями желудочной инфекции, которая помешала ему выступить в Ченнае. Мне кажется, что с каждым днем он двигается все лучше и лучше. Теймураз Габашвили много времени проводит на кортах, стараясь набрать нужные физические кондиции. У Коли Давыденко, слава богу, сейчас вроде бы не болит кисть, но он в прошлом году очень долго не играл и поэтому пока сам не знает, сможет ли выдержать пять сетов. В неплохой форме вроде бы и Саша Богомолов. Однако в любом случае, повторюсь, матчи при температуре 37 градусов – это серьезное испытание.

    – Давыденко в первом круге попал на четвертьфиналиста прошлогоднего Уимблдона Лукаша Кубота. В преддверии матча Кубка Дэвиса против сборной Польши эта игра, наверное, имеет особое значение?

    – Конечно. Я обязательно приду на матч Николая и буду внимательно наблюдать за его соперником. Поляки, кстати, сказали мне, что еще не определились с составом на матч с нами. Но Кубота на всякий случай надо будет обязательно посмотреть – так же, как Ежи Яновича и Михала Пшисежного.

    – Янович ведь в третьем круге может выйти на Южного...

    – Ну, так далеко я бы все же не заглядывал. В жару наверняка будут какие-то непредсказуемые результаты.

    – Соперник Габашвили – Сергей Стаховский, который в Сиднее прошел квалификацию, а в пятницу в тяжелейшем полуфинале уступил австралийцу Бернарду Томичу...

    – У этой медали есть две стороны. Благодаря шести победам подряд Стаховский наверняка обрел уверенность, но в то же время, сыграв столько матчей, он явно подустал. Посмотрим, что в игре с Габашвили проявится больше – уверенность или усталость. Как правило, после подобных серий ты либо действуешь очень здорово, либо наступает полный провал. Угадать невозможно. В пользу Тимура сыграет еще и тот факт, что условия в Сиднее и Мельбурне несколько отличаются. В Сиднее все-таки более влажно, во всяком случае, сам я чувствовал себя там иначе, чем здесь.

    – Центральным матчем первого круга всего турнира, видимо, будет встреча Рафаэля Надаля с Томичем?

    – Безусловно. И чем бы эта игра ни закончилась, в данном случае Australian Open ждет серьезная потеря. Как бы Томич ни чувствовал себя после Сиднея, он наверняка постарается дать Рафе бой.

    – Надаль, который попал в одну половину сетки с Энди Маррэем и Роджером Федерером, со стороны выглядит как обычно?

    – Да. Выиграв титул в Дохе, он продемонстрировал, что находится в неплохой форме. Вообще и он, и тот же Новак Джокович, с которым, по-моему, один раз тренировался Южный, умеют подводить себя к главным соревнованиям. Иначе они не были бы в нашем виде спорта на первых ролях.

    Самые интересные матчи первого круга. Мужчины. Надаль (Испания, 1) – Томич (Австралия), квалиф. – Дель Потро (Аргентина, 5), Маррэй (Великобритания, 4) – Соеда (Япония), ГАБАШВИЛИ – Стаховский (Украина), Дакворт (Австралия, WC) – Федерер (Швейцария, 6), Бердых (Чехия, 7) – Недовесов (Казахстан), ЮЖНЫЙ (14) – Штруфф (Германия), А.Гонсалес (Колумбия) – Феррер (Испания, 3), Вавринка (Швейцария, 8) – Голубев (Казахстан), ДАВЫДЕНКО – Кубот (Польша), Фоньини (Италия, 15) – БОГОМОЛОВ, ТУРСУНОВ (30) – Расселл (США), Лачко (Словакия) – Джокович (Сербия, 2).

    Потенциальные пары 1/4 финала: Надаль – Дель Потро, Маррэй – Федерер, Бердых – Феррер, Вавринка – Джокович.

    Президент Федерации тенниса России Ш. Тарпищев специально для "СЭ" поделился своими мыслями о том, как будут развиваться события на женском Australian Open.

    – Первой соперницей Марии Шараповой стала американка Бетани Маттек-Сэндс, которая выделяется не столько игрой, сколько неординарным внешним видом и эффектными прическами. Чего мы вправе ожидать от первой ракетки России, которая из-за травмы плеча не выступала с августа и попала в нижнюю половину сетки вместе с победительницей Australian Open двух последних лет Викторией Азаренко?

    – Мы вправе ждать Шарапову в полуфинале, если она будет играть в свою игру. Ведь игра у Марии по сравнению с той же Маттэк-Сэндс гораздо более мощная. Да и вообще в целом жеребьевка сложилась для нашей теннисистки достаточно удачно. При условии нормального физического состояния до Виктории Азаренко она вполне должна доходить.

    – Есть ли у вас какая-то информация о том, в каком состоянии находится плечо Шараповой?

    – На данный момент травмы у нее нет. Значит, Мария в состоянии выполнять все тренировочные планы и нормально готовиться к турниру. Хотя, конечно, времени потеряно достаточно, и сейчас она объективно занимает третье место – после Серены Уильямс и Виктории Азаренко. И в матчах против них все зависит не столько от Шараповой, сколько от того, как готова соперница. В идеале же Марии надо работать над тем, чтобы использовать слабые места своих оппоненток. Но для этого необходимо определенное время.

    – Это будет первый турнир "Большого шлема", который Шарапова проведет под руководством голландского тренера Свена Гренефельда. Как оцениваете этот ее выбор?

    – Честно говоря, я не знаком с Гренефельдом лично, и поэтому о его работе мне достаточно тяжело судить. Но в принципе Шараповой необходим тренер, умеющий работать в команде и с которым у нее было бы полное человеческое доверие. Это самое главное.

    – В той же половине сетки, что и Шарапова, находятся Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова. Удастся ли им в нынешнем сезоне заявить о себе в полный голос?

    – Свете нельзя забывать о том, что время неумолимо бежит вперед, и чем дальше, тем строже нужно относиться к себе. Иначе удержаться в элите невозможно. Поэтому ей, в частности, надо методически грамотно планировать свой календарь. Павлюченковой же, на мой взгляд, требуется точечная работа над некоторыми игровыми моментами с грамотным специалистом. Настя – очень покладистый человек. Но тот факт, что она довольно давно буксует, говорит об определенных недостатках тренировочного процесса. Впрочем, и от нее, и от Кузнецовой я жду в Мельбурне хорошего результата.

    – Елена Веснина травмирована, и по поводу ее выступления – в частности, матча первого круга против американки Элисон Риске, – прогноз делать трудно. А что скажете насчет встречи Екатерины Макаровой с Винус Уильямс? Ведь наша четвертьфиналистка двух последних Открытых чемпионатов Австралии в последние годы собрала там целую россыпь ярких побед над сильными соперницами, в том числе – Сереной Уильямс.

    – По игре в данном случае может быть все, что угодно, поэтому большое значение имеет психологический подтекст. Когда у Макаровой не существует внутренней "обязаловки" победить во что бы то ни стало, ей гораздо легче. Если же в игре с Винус она станет держаться за результат, будет тяжело.

    – Вера Звонарева в первом круге турнира в китайском Шеньчжэне недавно проиграла будущей чемпионке, 4-й ракетке мира Ли На – 5:7, 3:6. Согласны, что с учетом полуторагодового отсутствия россиянки, связанного с травмой, этот результат обнадеживает?

    – Конечно. Для первой игры Веры это абсолютно нормальный счет, тем более в матче против такой цепкой и моторной соперницы.

    – Иными словами, есть надежда, что Звонарева пройдет в Мельбурне австралийку Кэйси Деллакуа, получившую wild card в основную сетку?

    – Конечно. У Веры на первой неделе вообще хорошая сетка. И если она пройдет пару кругов, то может набрать уверенность, которая очень пригодится ей дальше.

    Самые интересные матчи первого круга. Женщины. Первый круг. С.Уильямс (США, 1) – Барти (Австралия, WC), Деллаккуа (Австралия, WC) – ЗВОНАРЕВА, Гергес (Германия) – Эррани (Италия, 7), Ли На (Китай, 4) – квалиф., Ек.МАКАРОВА (22) – В.Уильямс (США), Риске (США) – ВЕСНИНА (23), Кумкум (Таиланд) – Квитова (Чехия, 6), Янкович (Сербия, 8) – Дои (Япония), Маттек-Сэндс (США) – ШАРАПОВА (3), А.Радванска (Польша, 5) – Путинцева, Перейра (Бразилия) – ПАВЛЮЧЕНКОВА (29), Свитолина (Украина) – КУЗНЕЦОВА (19), Ларссон (Швеция) – Азаренко (Белоруссия, 2).


    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//10.01.2014 18:50

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Жара не угрожает здоровью теннисистов - организаторы Australian Open

    Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису заверили игроков, что они не подвергают свою жизнь опасности, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды.
    Синоптики ожидают, что температура воздуха в Мельбурне ближайшие четыре дня будет достигать 40 градусов.
    "Бывает, что игроки почти умирают от того, что пьют слишком много воды. Поэтому опасность состоит в излишнем употреблении воды, а не в обезвоживании. Учитывая продолжительность теннисного матча и уровень потоотделения здоровых спортсменов, уровень обезвоживания не достигнет критического", - заявил глава медицинской службы турнира Тим Вуд, которого цитирует АФП.
    По его словам, теннис - вид спорта, в котором риски здоровью игроков, связанные с жарой, низки по сравнению с футболом или легкоатлетическими соревнованиями. "В ближайшие четыре дня игроки смогут акклиматизироваться. Тело инициирует процессы, помогающие бороться с жарой, поэтому игроки должны адаптироваться к условиям. Им должно стать лучше, особенно учитывая двухдневные перерывы между играми", - отметил Вуд.
    Он также добавил, что игрокам были разосланы специальные инструкции.

    МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Основа. Как там наши ?..

    Экс-вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарева не смогла преодолеть барьер первого раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    Двукратная полуфиналистка турнира в понедельник в двух сетах уступила получившей от организаторов wild card австралийке Кейси Деллакуа - 2:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 16 минут.
    Во втором круге Деллакуа сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

    Алла Кудрявцева вышла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В понедельник россиянка в матче первого круга взяла верх над француженкой Каролин Гарсией со счетом 6:2, 7:6 (9:7). Теннисистки провели на корте 1 час 50 минут.
    Следующей соперницей Кудрявцевой будет немка Ангелика Кербер (9-я сеяная).

    Екатерина Макарова сумела сломить сопротивление американки Винус Уильямс в первом круге Открытого чемпионата Австралии.
    Посеянная 22-й россиянка с трудом справилась со старшей из сестер Уильямс - 2:6, 6:4, 6:4. Винус всего лишь во второй раз в карьере не сумела преодолеть на Australian Open барьер первого раунда.
    Соперницы провели на корте 2 часа 28 минут.
    Во втором круге россиянка сыграет с американкой Ириной Фалькони.

    Елена Веснина не смогла преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В понедельник Веснина (23-я ракетка турнира) потерпела поражение от американки Элисон Риске. Встреча, продлившаяся чуть меньше часа, завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу представительницы США.
    Во втором круге Риске померится силами с победительницей встречи Янина Викмайер (Бельгия) - Дина Пфиценмайер (Германия).

    Australian Open 2014.Grand Slam ATP. Основа.Как там наши ?..

    Михаил Южный стартовал с победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Россиянин, посеянный под 14-м номером, в понедельник в трех сетах переиграл немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Встреча продлилась 1 час 48.
    Во втором круге Южный сыграет с победителем матча Флориан Майер (Германия) - Денис Кудла (США).

    Алекс Богомолов отказался от продолжения борьбы в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии.
    Богомолову в первом раунде противостоял итальянец Фабио Фоньини, посеянный под 15-м номером. Фоньини выиграл два первых сета - 6:3, 6:2, после чего матч был остановлен по причине отказа россиянина.
    Соперником Фоньини во втором круге будет финн Яркко Ниеминен.

    Николай Давыденко не без труда преодолел барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    В понедельник Давыденко в пятисетовом матче нанес поражение поляку Лукашу Куботу. Встреча, продлившаяся 3 часа 39 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу россиянина.
    Во втором круге Давыденко встретится с девятой ракетка турнира французом Ришаром Гаске.

    Дмитрий Турсунов вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Турсунов, посеянный на турнире под 30-м номером, обыграл американца Майкла Рассела в трех сетах со счетом 6:2, 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 56 минут.
    В следующем раунде Турсунов встретится с победителем пары Маркос Багдатис (Кипр) - Денис Истомин (Узбекистан).

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Australian Open 2014

    Первый игровой день Australian Open-2014 – в комментариях российских теннисистов.

    Дмитрий ТУРСУНОВ после победы над американцем Майклом Расселом – 6:2, 6:2, 6:3:
    – Считаю, что провел весь матч достаточно ровно. Да, мой сегодняшний соперник не был "сеяным" и в рейтинге стоит не так высоко, но при этом он умеет хорошо играть. Конечно, я понимал, что у Рассела нет такого оружия, которого можно опасаться, поэтому в этой встрече все зависело только от меня. Необходимо было играть ровно и немного поджимать американца на его подаче, чтобы максимально усложнить ему жизнь. Плюс постараться и самому как можно меньше ошибаться. Думаю, что все задачи, которые поставил перед собой до начала поединка, я в итоге выполнил.

    – Есть информация, что вы уже дали добро на участие в матче Кубка Дэвиса с поляками. Это действительно так?

    – Играть планирую. Понятно, что в нашем виде спорта гарантировать что-то на сто процентов очень сложно, так что главное сейчас – не получить какую-то очередную травму. Если же я буду в хорошем физическом состоянии, буду ощущать, что готов провести пятисетовый матч, то за сборную обязательно выступлю.

    Николай ДАВЫДЕНКО после победы над поляком Лукашом Куботом – 3:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4:

    – Даже отыграв пять сетов, чувствую себя сейчас неплохо, видимо, потому, что мы завершали поединок уже практически в темноте. Да, Куботу по ходу встречи было нехорошо, он даже вызвал врача, но к тому моменту солнце уже заходило. Видимо, жара его чуть раньше прихватила. Что касается меня, то в четвертой партии я все же немного подустал, но потом стало полегче. Мы играли сегодня чуть больше трех с половиной часов, но при этом розыгрышей в матче было мало. Как-то все дергано получалось. Важнейшими в розыгрышах становились первые два удара – надо было принять, отыграть, а затем сделать так, чтобы соперник допустил ошибку. Кубот хорошо подавал, пытался в два удара меня обыграть, и порой это у него получалось. Поляк держал высокую скорость, за которой я не успевал. Но постепенно, видимо, я к этому прибился, а физически оказался готов даже лучше, чем мой соперник.

    – Ваши проблемы с кистью позади?

    – Не могу сказать, что все супер. Хотя весь декабрь боли не чувствовал. Но пока я все же опаздываю в движении кистью, и именно из-за этого при исполнении удара справа допускаю так много ошибок. Так что мне нужны время и матчи, чтобы скорость и реакция кисти вернулись. Все-таки я два с половиной месяца ракетку вообще не держал – для меня это очень много. Поэтому сейчас опять придется ежедневно тренироваться, чтобы вернуть былые ощущения.

    Вера ЗВОНАРЕВА после поражения от австралийки Кэйси Деллакуа – 2:6, 2:6:

    – Огорчена в первую очередь тем, что не смогла сыграть на каком-то более-менее привычном уровне. Но ничего страшного – буду работать дальше. Сегодня было очень много ошибок и неиспользованных шансов. Просто чувство игры у меня еще совсем не то, поэтому по ходу матча принимаю большое количество неправильных решений. А у такой опытной теннисистки, как Деллакуа, с подобным числом ошибок выиграть невозможно.

    Надеюсь, что еще сыграю в Мельбурне в паре с Анастасией Павлюченковой. Может быть, и в миксте тоже удастся выступить – мой тренер договорился с австрийцем Оливером Марахом. Но пока непонятно, попадем мы в основу или нет. А вообще мой следующий турнир – это Паттайя. Дальше загадывать пока не буду.

    Алла КУДРЯВЦЕВА после победы над француженкой Каролин Гарсия – 6:2, 7:6 (9:7):

    – Играла хорошо, особенно в начале матча, но затем уровень упал. И на матчболах все сначала складывалось неудачно, после чего начала думать о том, сколько их уже упустила. Это был сложный момент, но я заставляла себя играть дальше. Рада, что смогла закончить поединок в двух сетах. Хотя в концовке мне немного повезло. Что касается Каролин, то она еще совсем молодая. Хоть француженка играет в Туре уже несколько лет, ей всего 20. Уверена, что у Гарсия еще все впереди – она хорошо двигается, здорово подает и принимает.

    Елена ВЕСНИНА после поражения от американки Элисон Риске – 2:6, 2:6:

    – Я была немного ошарашена тем, как сегодня сыграла Риске. Она действовала активно, агрессивно и быстро. Так что надо отдать должное Элисон, которая выглядела очень хорошо – удачно подавала и попадала все, что хотела. На моей игре сказалось то, что подготовка к этому сезону особо не получилась. Сначала были проблемы с пяткой, а в Хобарте я еще дернула плечо и потянула бедро. Лечиться пришлось больше, чем готовиться. Сейчас меня уже практически ничто не беспокоит, но подойти в идеальных кондициях к Australian Open не удалось. Когда вернусь из Мельбурна, то сыграю в Паттайе, а 6 февраля понесу олимпийский огонь в Сочи. Потом планирую неделю побыть на Играх. Правда, билетов ни на одни соревнования у меня еще нет, но в Федерации тенниса России обещали с этим вопросом помочь.

    Владас ЛАСИЦКАС

    По итогам первого игрового дня Australian Open пять представителей России идут дальше, а Вера Звонарева, Елена Веснина и Александр Богомолов-младший завершили борьбу. События дня - в обзоре "СЭ".

    Матч дня. Екатерина Макарова - Винус Уильямс - 2:6, 6:4, 6:4. Это противостояние не могло не заинтересовать российских болельщиков, американских и всех тех, кто неравнодушен к сестрам Уильямс. Макарова в последние годы успешно выступает на Australian Open: дважды подряд она доходила там до четвертьфинала, причем в 2012 году обыграв саму Серену Уильямс. Теперь российской теннисистке выпало соперничать в Мельбурне с другой сестрой, которую она прежде никогда не побеждала. Такого жребия не пожелаешь никому. Но этот матч, хоть и получился очень непростым, сложился в пользу россиянки!
    "Я боролась, боролась, боролась и в итоге переломила ход встречи", - подвела Макарова итог матчу, продолжавшемуся без одной минуты два с половиной часа.
    Хотя все могло бы закончиться гораздо быстрее и не в пользу россиянки: Уильямс-старшая взяла первый сет со счетом 6:2, могла повести 4:2 и во втором, но имевшиеся у соперницы два брейк-пойнта Макарова отыграла. В девятом гейме при счете 4:4 американка дала три двойные ошибки и этим, по сути, отдала сопернице партию. На старте третьего сета Винус повела 3:0, но 22-я "сеяная" продолжила гонять свою возрастную и более титулованную оппонентку по корту и, сделав решающий брейк в восьмиминутном седьмом гейме, в конце концов смогла добиться победы.

    Теперь Макарова сыграет с американкой Ириной Фалкони.

    Потеря дня. Вера Звонарева, проводившая свой первый матч на турнире "Большого шлема" после полуторагодичного перерыва, потерпела поражение от австралийки Кэйси Деллакуа - 2:6, 2:6. За встречу, продолжавшуюся 75 минут (вторая партия получилась ровно вдвое длиннее первой), россиянка, восстанавливающаяся после травмы плеча, допустила 43 невынужденные ошибки. И именно этим сама объяснила свою неудачу.

    Герой дня. Учитывая все вводные данные, матч первого круга Australian Open между двумя ветеранами - россиянином Николаем Давыденко и поляком Лукашем Куботом - должен был получиться равным. Теннисисты примерно одного возраста (Кубот младше Давыденко на год), в рейтинге их разделяет 11 позиций (Николай стоит 61-м, Лукаш - 72-м), и сезон они начали примерно одинаково (россиянин проиграл в Дохе в первом круге, поляк - во втором). В общем, победа не была гарантирована никому. Для выяснения отношений теннисистам потребовалось 3 часа 39 минут и пять партий, по итогам которых Давыденко праздновал победу - 3:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4, во второй раз подряд начав выступление на турнире "Большого шлема".

    Наши. Вообще же, из восьми российских игроков, в понедельник вступивших в борьбу на Australian Open, пятеро шагнули во второй круг. Кроме Макаровой и Давыденко это Михаил Южный, не испытавший трудностей с немцем Ян-Леннардом Штруффом - 6:1, 6:4, 6:2, и пробившаяся в основную сетку из квалификации Алла Кудрявцева. Она переиграла француженку Каролин Гарсия - 6:2, 7:6 (9:7). Дмитрий Турсунов преодолел барьер первого круга на Australian Open впервые с 2008 года, переиграв американца Майкла Расселла - 6:2, 6:2, 6:3.
    Кроме Звонаревой завершили свои выступления на турнире Александр Богомолов-младший (он не закончил матч с Фабио Фоньини, отказавшись от продолжения борьбы после двух проигранных сетов) и Елена Веснина, неожиданно для себя самой уступившая американке Элисон Риске.

    Сенсация дня. В понедельник Открытый чемпионат Австралии недосчитался сразу трех высоко "посеянных" теннисисток. Борьбу в одиночном разряде прекратили Сара Эррани, Роберта Винчи и Петра Квитова. Но если неудачи итальянок можно объяснить уровнем соперниц - Юлия Гергес и Чжэн Цзе в туре далеко не новички, а последняя даже имеет в своем активе полуфиналы двух турниров "Большого шлема", в том числе и австралийского. Но поражение бывшей полуфиналистки Australian Open и шестой "сеяной" Квитовой от Луксики Кумкхум выглядит форменной сенсацией. 20-летняя тайская теннисистка, которая играет двумя руками с обеих сторон, ничуть не испугалась чемпионку Уимблдона. Она действовала хладнокровно и агрессивно, заставляя титулованную соперницу бегать по корту. И чем дольше продолжался матч, тем больше симпатий публики она зарабатывала. В итоге Кумкхум нанесла Квитовой, допустившей за поединок 40 невынужденных ошибок, поражение в трех сетах - 6:2, 1:6, 6:4.

    Цифры дня. 26 лет и 5 месяцев. Именно столько было японке Кимико Дате-Крумм, когда ее сегодняшняя соперница Белинда Бенчич появилась на свет. К тому моменту Дате-Крумм успела завоевать восемь титулов в одиночном разряде, сыграть в полуфиналах трех турниров "Большого шлема", побывать четвертой ракеткой мира и завершить карьеру. Все это, впрочем, абсолютно ничего не значило в понедельник для восходящей звезды из Швейцарии: 16-летняя теннисистка, которая в прошлом сезоне выиграла юниорские Roland Garros и Уимблдон, а в основную сетку взрослого Australian Open пробилась из квалификации, одержала победу со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//13.01.2014 20:10

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Основа. Как там наши ?..

    Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.
    В поединке первого круга Павлюченкова (29-й номер посева) в двух сетах нанесла поражение представительнице Бразилии Тельяне Перейре со счетом 7:6 (9:7), 6:4. Для победы россиянке потребовалось чуть более двух часов.
    Во втором круге соперницей Павлюченковой станет представительница Люксембурга Мэнди Минелла.

    Мария Шарапова оформила выход во второй раунд проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии.
    Шарапова, третья ракетка турнира, взяла верх над американкой Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 39 минут. Россиянка допустила 9 двойных ошибок, 28 невынужденных, превзошла соперницу по числу активно выигранных очков (29 против 18).
    Соперницей Шараповой во втором круге будет итальянка Карин Кнапп.

    Светлана Кузнецова потерпела поражение в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит на кортах Мельбурна.
    Кузнецова, 19-й номер посева, в первом круге уступила украинке Элине Свитолиной со счетом 3:6, 3:6. Матч длился 1 час 20 минут.
    Во втором раунде Свитолина сыграет с хозяйкой кортов Оливией Роговской.

    Australian Open 2014.Grand Slam ATP. Основа.Как там наши ?..

    Теймураз Габашвили впервые в карьере вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии.
    Поединок первого круга между 28-летним Габашвили и украинцем Сергеем Стаховским завершился победой россиянина со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 6:2, 6:0. На корте теннисисты провели без малого три часа.
    Габашвили, который преодолел барьер первого круга Australian Open с пятой попытки, в следующем раунде сыграет с победителем пары Фернандо Вердаско (Испания) - Цзэ Чжан (Китай).

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Australian Open 2014

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Неудача Квитовой на Aus Open удивила больше, чем Кузнецовой - Чесноков


    Поражение чешской теннисистки Петры Квитовой в первом круге Australian Open вызывает большее удивление, чем неудача россиянки Светланы Кузнецовой, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.
    Кузнецова, посеянная на турнире в Мельбурне под 19-м номером, проиграла 47-й в рейтинге WTA украинке Элине Свитолиной в двух сетах с одинаковым счетом 3:6. Также потерпела фиаско и шестая сеянная чешка Петра Квитова в игре с еще менее известной таитянкой Луксикой Кумхум (88-я строчка мирового рейтинга).
    "Вы думаете, что против нее (Кузнецовой) вышел игрок и сразу же сдался? Свитолину именно нужно обыграть, пройти через труд, но у Светы не получилось. Свитолина - это игрок достойный, и я не могу сказать, что позорно проиграть ей, - сказал Чесноков по телефону. - Кузнецова не (Виктория) Азаренко и не Серена Уильямс, которые играют стабильно, всегда обыгрывая средних игроков. А как проиграла Квитова, я не понимаю. Для меня это больший сюрприз, чем проигрыш Кузнецовой".

    Специалист рассказал, что продолжит работать с Еленой Весниной, которая проиграла в Мельбурне уже в первом круге. "Я разговаривал уже с Еленой, она рассказала, что перед матчем она потренировалась два раза по часу, а для игрока это время вообще ничто. Также она попросила меня, чтобы мы вместе перед американской серией (Индиан-Уэллс, Майами) подготовились в Москве. В общем мы уже договорились на работу", - добавил Чесноков.
    "Мы пытались подготовиться к австралийской серии, но из-за травм у нас не получилось. Из трех недель в декабре мы тренировались всего пять дней, а все остальное время она была у доктора", - продолжил собеседник агентства.
    Чесноков считает, что Мария Шарапова, без проблем преодолевшая первый круг, в определенный момент может все проиграть. "Независимо, сколько времени пропустит Шарапова, она всегда будет выходить на матч и диктовать свои условия. Но проблема в том, что она может выигрывать абсолютно все или ошибаться абсолютно везде, другого не может быть", - заметил он.
    В нынешнем году матчи Открытого чемпионата Австралии проходят при температуре, превышающей 40 градусов, многие теннисисты жалуются на тяжелые условия. По мнению экс-теннисиста, "когда на кортах температура превышает 40 градусов, показывать гениальный теннис невозможно". "Нормальная температура для Australian Open - 30-35 градусов. А я знаю, что такое 40 градусов. Это когда ты выходишь на матч и ждешь, кто первый умрет в этой сауне", - заключил Чесноков.

    Хорошая форма россиянина Дмитрия Турсунова должна позволить ему преодолеть рубеж второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

    Во втором круге Турсунов сыграет с представителем Узбекистана Денисом Истоминым. Победитель этой пары с большой долей вероятности выйдет на второго сеянного Новака Джоковича.
    "Турсунов в хорошей форме, пройти его будет достаточно непросто даже сеяному игроку. Я думаю, что он может пройти дальше, до (Новака) Джоковича, поэтому я считаю, что Турсунов должен выиграть Истомина, и максимум должно быть четыре сета, - сказал Чесноков по телефону. - (Михаил) Южный должен тоже пройти своего соперника, (Флориана) Майера".

    А вот шансы Теймураза Габашвили в матче с испанцем Фернандо Вердаско, по мнению собеседника агентства, не столь убедительны, поскольку "у Вердаско такой опыт и возможности, которых нет у Габашвили, именно он фаворит".

    Николай Давыденко во втором круге встретится с девятым сеяным французом Ришаром Гаске. "Я видел игру Гаске в первом круге, и он соперника ниже среднего уровня обыграл с очень большим трудом. Мне кажется, что соперник Гаске проиграл ему чисто психологически. Поэтому я думаю, что Давыденко может пройти Гаске, но все в первую очередь будет зависеть от того, насколько сам он восстановился от марафона (из 5 сетов) в первом круге", - считает эксперт.
    Также по мнению собеседника агентства, австралиец Бернард Томич выдумал травму, чтобы прекратить игру с испанцем Рафаэлем Надалем. "Томич проиграл первый сет, обиделся на жеребьевку и сказал, что у него травма головы. Ничего страшного с ним не произошло, он будет играть в следующем турнире", - заключил Чесноков.

    МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Australian Open 2014

    Во вторник в столице австралийского штата Виктория максимальная температура воздуха составила 42,2 градуса по Цельсию. На цементных кортах, покрытых специальным составом, было еще жарче. В этих неформальных условиях во второй круг пробились Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова и Теймураз Габашвили, а Светлана Кузнецова завершила борьбу.

    Пластиковые бутылки с водой плавились прямо на корте. Мальчики, подающие мячи и теннисисты теряли сознание по ходу матчей. Судьи вводили в действие правило, разрешающее игрокам отдыхать дополнительные 10 минут после второго сета. В таких условиях в этом году на Australian Open проходила премьера триллера под названием "Жара в Мельбурне".

    Максимальные 42,2 градуса повисли над стадионом около шести часов вечера, но к тому моменту зрителям, которые в основной своей массе давно разбежались по домам и гостиничным номерам с кондиционерами, и игрокам, было уже практически все равно. На погоду они никак повлиять не могли, а организаторы турнира, заняв непонятно принципиальную позицию, даже раздвижные крыши над двумя главными кортами не закрывали. Про то, чтобы прервать хотя бы одну из встреч речи и вовсе не было – даже после того, как канадец Фрэнк Данцевич упал в обморок, а китаянку Пен Шуай стошнило между геймами. В общем, все было, как в Спарте – выживали только сильнейшие.

    Первым из наших справился со своей задачей в этой душегубке Теймураз Габашвили. 28-летний россиянин, не покидающий первую сотню мирового рейтинга с осени прошлого года, в четырех партиях разобрался с украинцем Сергеем Стаховским, дошедшим на прошлой неделе до полуфинала на турнире в Сиднее. В первом сете Габашвили, ведя 4:1 и 5:3, умудрился в итоге его проиграть. Зато в последующих трех партиях, его превосходство, над немного травмированным и заметно подуставшим оппонентом, было очевидно. Таким образом, 79-й номер рейтинга ATP одержал свою дебютную победу в карьере на Australian Open и выиграл первый матч на турнирах "Большого шлема" с Уимблдона-2010. Далее у него по курсу – испанец Фернандо Вердаско.

    С 22-летней Анастасией Павлюченковой мы перекинулись приветствиями, когда столкнулись между кортами после первого сета ее поединка с Телианой Перейрой из Бразилии, который россиянка выиграла на тай-брейке со счетом 9:7. Хотя, матчем происходившее на корте №19 – очень сложно назвать. Обе теннисистки, по сути, занимались одним и тем же – терпели. Так что и той и другой в итоге просто приходилось терпеть. Только Павлюченкова – в атаке, а ее соперница – в обороне. В итоге класс 30-й ракетки мира в итоге дал о себе знать в самые важные моменты встречи, продолжавшейся более двух часов – 7:6 (9:7), 6:4.

    Светлана Кузнецова в прошлом году дошла в Мельбурне до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице турнира Виктории Азаренко. И вообще минувший сезон получился для 28-летней россиянки в целом неплохим – она заметно улучшила свое положение в рейтинге, вернувшись в первую двадцатку, и достойно выглядела в матчах с элитой – той же Азаренко и Сереной Уильямс. Поэтому поражение, случившееся во вторник за 1 час 21 минуту от 47-й ракетки мира украинки Элины Свитолины со счетом 3:6,3:6, наверняка, многих обескуражило. Но впадать в какую-то затяжную депрессию не стоит. Кузнецова сама после игры признала, что немного ошиблась с составлением календаря, заявившись перед австралийским "Большим шлемом" лишь на турнир в Сиднее. И как раз игровой практики ей на старте этих соревнований и не хватило. А согласитесь, что когда человек знает, в чем он допустил оплошность и признает все сам – это уже хороший знак.

    26-летней Марии Шараповой тоже пока не хватает игровой практики. Все-таки за последние полгода, из-за случившейся летом травмы плеча, россиянка провела в Туре всего три матча. Причем случилось это недавно – на январском турнире в Брисбене, где Мария проиграла в полуфинале уже упоминавшейся Серене.

    Вот и в своем вечернем стартовом противостоянии в Мельбурне с американкой Бетани Маттек-Сэндс нехватка игрового тонуса ощущалось сполна. Чемпионка Australian Open-2008 провела во вторник свой далеко не самый удачный матч, но при этом, даже с еще пока сбитым прицелом, сумела выиграть в двух партиях – 6:3, 6:4. Как говорится, победа на классе.

    Справедливости ради надо признать, что россиянка очень плохо подавала. Помимо достаточно низкого процента попадания первого мяча (53 % ) в ее пассиве значатся и 9 двойных ошибок. Плюс Шараповой до самого конца поединка так особо и не удалось пристроиться к игре на приеме и немного рваному ритму американки. Это стало очень заметно в тот промежуток матча, когда 28-летняя Маттек-Сэндс попыталась вернуться со счета 0:4 в стартовом сете. Из позитивных же аспектов стоит выделить хорошее передвижение Марии по корту.

    Конечно же, Шарапова изначально понимала, что должна выиграть у 41-й ракетки мира, которой она за предыдущие пять поединков отдала всего один сет. Но все вышеперечисленные факторы не позволили сделать ей это быстрее, чем за 1 час 39 минут. Не зря так волновался бессменный агент россиянки Макс Айзенбад, когда я встретил его за несколько часов до начала поединка. Да и после игры американец выглядел озабоченным.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//14.01.2014 20:50

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Жиль Симон (18), обыгравший в первом круге Открытого чемпионата Австралии Даниэля Брандса со счетом 6:7, 6:4, 3:6, 6:3, 16:14, рассказал о своем решении выступить на турнире, несмотря на травму, полученную несколько дней назад на выставке в Коойонге.
    «Ну я просто как мог старался подготовиться. В субботу я был совсем плох. Мне повезло так быстро восстановиться. Хотя сегодня все равно я был ограничен в движении. Но это было мое решение. Меня смущало, что все видели меня на костылях. Потому что, если бы я ничего не смог сегодня на корте сделать, мне бы слова доброго не сказали. Но я как обычно решил не обращать внимания. Я видел только своего соперника. Вышел, чтобы сделать все, что смогу, а там как получится.
    Играл ли я без боли? Нет, до этого далеко. Боль сильная. Но ты сам решаешь, зачем выходишь на корт. Я думал об игре. Когда он в третьем гейме взял мою подачу, я подумал: «Так, день будет трудный».
    Условия по-своему помогли, потому что при 40°С все очень медленные. Я сумел расслабиться, сосредоточиться на том, что было важно, и делать то, что должен был. А потом мне повезло, потому что он 15 раз мог выиграть», – приводит слова Симона официальный сайт турнира.

    Во втором круге французский №3 сыграет с Марином Чиличем.


    Итальянец Андреас Сеппи, обыгравший в первом круге Australian Open австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 7:6, 6:4, 5:7, 5:7, 7:5, прокомментировал победу.
    «В начале третьего сета у меня начались проблемы. Я стал проседать физически. Но чем дальше, тем лучше я себя чувствовал. Да, в третьем и четвертом сетах я вел с брейком, но потом в пятом мне пришлось отыгрывать матч-пойнт. Я боролся до конца. Мне кажется, иначе в таких матчах нельзя. Конечно, удача тоже нужна, но нельзя победить, если не будешь цепляться.
    Мне помогло то, что я отыграл матч-пойнт эйсом. В такие моменты не хочется играть розыгрыш. Ллейтон в последних геймах уже не ошибался. Так что, конечно, это был важный эйс. Я не так уж и много подаю навылет, так что этот эйс пришел в удачный момент», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.


    Британец Энди Маррей, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата Австралии японца Го Соэду со счетом 6:1, 6:1, 6:3, прокомментировал победу.
    «Я хорошо сыграл. Последнюю неделю я хорошо тренировался – поиграл со многими отличными теннисистами. Успел прибиться к здешним кортам. Может быть, я и не ожидал от себя такой классной игры, как была сегодня, но на тренировках я видел хорошие признаки.
    После операции на спине я свободнее выполняю некоторые удары. Да, боль мешала не всем компонентам. Но некоторые движения теперь даются легче. Надеюсь, что и дальше так будет. В этом и был смысл операции. Если бы боль не ушла, тогда можно было бы переживать.
    Но надеюсь, что это было правильное решение. Сегодня я чувствовал себя свободнее, чем в последние полтора года.
    Знаете, многие игроки после операции никогда не возвращаются на свой прежний уровень. Конечно, эта мысль зудит в голове. И перед матчами думаешь об условиях, но в то же время как бы молишься, что все будет хорошо сегодня, и все будет хорошо завтра», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.


    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата Австралии американца Райана Уильямс со счетом 6:7, 6:3, 6:4, 6:4, прокомментировал победу.
    «Я не ожидал такой игры от соперника. До начала матча я вообще почти ничего о нем не знал. Но он хорошо подает, у него хороший форхенд. В начале я играл очень медленно, и мне было трудно начать играть в свой теннис.
    Но в итоге я начал хорошо подавать, начал здорово пробивать с форхенда. Это поможет мне немного прибавить».
    Также теннисист прокомментировал то, что до сих пор играет ракетками, которыми выиграл US Open-2009.
    «Я тестировал другие варианты перед началом турнира. Но мне не хотелось менять ракетку перед турниром «Большого шлема». Вообще очень трудно найти подходящий момент, ведь все турниры важны. Но мне кажется, я близок к тому, чтобы что-то найти», – приводит слова теннисиста официальный сайт Australian Open.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая в первом круге Открытого чемпионата Австралии испанку Лурдес Домингес-Лино со счетом 6:0, 6:2, прокомментировала 40-градусную жару в Мельбурне.
    «Сегодня было тепло. Но в первом сете мне удалось сохранить холодную голову. В переходах я постоянно брала полотенца и мешки со льдом. Но во втором сете стало еще жарче.
    Я поставила на корт бутылку, и у нее начало плавиться пластиковое дно – так было жарко.
    Но жарко было нам обеим, так что я рада, что смогла выиграть в двух сетах, довольно быстро. Сейчас приму ледяную ванну. Да, могу выйти и еще два сета сыграть (улыбается)».
    Во втором круге Возняцки сыграет с американкой Кристиной Макхейл.
    «Она хорошая теннисистка. Прошлый сезон у нее получился тяжелым, но концовку она провела хорошо. Она действует разнообразно, то держит мяч, то резко переходит в атаку.

    Подача у нее хорошая, она здорово двигается. У нее нет выдающихся слабых сторон, и она пытается сломать твою игру, постоянно меняя ритм», – приводит слова теннисистки официальный сайт Australian Open.


    Вторая ракетка США Слоун Стивенс (13), обыгравшая в первом круге Открытого чемпионата США Ярославу Шведову со счетом 7:6, 6:3, рассказала о матче.
    «Начала я со скрипом. Но я не запаниковала, что хорошо. Собралась и в итоге показала хорошую игру.
    Я рада вернуться в Австралию. Мне тут очень нравится. Единственное огорчение было, когда я пошла в Pizza Napoli, куда ходила в прошлом году, а там теперь вьетнамский ресторан. Они еще не открылись, но там внутри уже все поменяли. Открываются в понедельник. Я просто опустошена. Но кроме этого, все отлично. Жаловаться не на что. И я нашла другое место. Не помню, как называется. Cecconi’s или как-то так. Там отличные ньокки. Рекомендую. Я вам скажу точное название и сможете сходить попробовать. Но только не одновременно со мной, а то я вас знаю».
    Также 20-летняя теннисистка рассказала о своем сотрудничестве с экс-тренером Пита Сампраса и Роджера Федерера Полом Анаконом.
    «Обожаю Пола. Он такой классный. Он столько знает. Я слушаю все, что он говорит. Мы работаем, совершенствуем мою игру и хорошо ладим между собой. Надеюсь, нас ждут хорошие победы», – цитирует прошлогоднюю полуфиналистку официальный сайт турнира.

    Во втором круге Стивенс сыграет с Айлой Томлянович.


    Светлана Кузнецова (19), уступившая в первом круге Australian Open Элине Свитолиной со счетом 3:6, 3:6, прокомментировала поражение.
    «В последние несколько дней я очень много тренировалась, так как сейчас мне не хватает игровой практики. Даже на тренировках играть на счет. И буквально пару дней назад у меня начала болеть нога. Вроде бы все нормализовалось, но по ходу сегодняшнего матча боль вернулась.
    При этом я не собираюсь искать оправдания этому поражению в травме. Просто такие результаты порой случаются, когда ты вроде бы хорошо готов физически, а игровой практики тебе не хватает. Это моя ошибка – я сама не захотела ехать на соревнования в Окленд или Хобарт. Но мне тоже надоело каждый год большое количество времени проводить вне дома. Хотя, если в следующем сезоне я продолжу свои выступления, то в начале года сыграю на трех турнирах.
    Мне кажется, то, как я сейчас тружусь,- я никогда в жизни прежде этого не делала. Осталось воплотить все на соревнованиях. Конечно, такие неудачи меня очень сильно разочаровывают, но тем не менее все это должно сделать меня только сильнее».
    Также 28-летняя теннисистка прокомментировала нежелание организаторов турнира останавливать матчи, несмотря на сильную жару.
    «Я считаю, что в такую погоду тенниса быть не должно. Мы же не на выживание играем. Когда дует сильный ветер, жарко или, наоборот, холодно – это не теннис», – цитирует «Спорт-Экспресс» двукратную чемпионку турниров «Большого шлема».


    Белоруска Виктория Азаренко, вышедшая во второй круг Открытого чемпионата Австралии, рассказала, что после победы на Юханной Ларссон (7:6, 6:2) провела тренировку.
    «После матча я сразу же пошла и немного потренировалась. Кстати, надела кофту с длинными рукавами – наверное, не самое умное решение, но все в порядке», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
    «Соперница сыграла очень здорово. Не могу сказать, что меня это удивило, но она играла очень раскованно. А на такой жаре мяч отскакивает высоко – и это было ей на руку. Мне кажется, это ей нравится, а мне понадобилось время на то, что адаптироваться, прибиться».
    Также теннисистка ответила, как справляется с австралийской жарой.
    «Наверное, сейчас я приму ледяную ванну. А вообще в такую жару нужен лед, нужно много пить. Помогают простые вещи, но к ним нужно относиться очень дисциплинированно», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Основа. Как там наши ?..

    Екатерина Макарова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Макарова (22-й номер посева) во вторник во втором круге нанесла поражение американке Ирине Фалькони. Матч продолжался 1 час 25 минут и закончился со счетом 6:2, 7:5. Россиянка уверенно действовала на приеме, завершив в свою пользу 34 из 66 (52 % ) розыгрышей.
    Макарова в третьем круге встретится с победительницей матча между немкой Сабиной Лисицки (15-й) и румынкой Моникой Никулеску.

    Australian Open 2014.Grand Slam ATP. Основа.Как там наши ?..

    Николай Давыденко не сумел пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, уступив во вторник девятой ракетке турнира французу Ришару Гаске.
    Поединок, продолжавшийся чуть более 2 часов и 20 минут, завершился в трех сетах с итоговым счетом 7:6 (7:3), 6:4, 6:4 в пользу французского теннисиста.
    В третьем круге Гаске встретится с победителем пары Томми Робредо (Испания, 17-я ракетка турнира) - Жюльен Беннето (Франция).

    Михаил Южный не смог пробиться в третий раунд на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    В среду Южный, посеянный под 14-м номером, в пяти партиях проиграл Флориану Майеру из Германии со счетом 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 3:6. Встреча продолжалась около трех часов. Согласно статистике, Южный если и уступил сопернику в ключевых показателях, то совсем немного: по активно выигранным мячам у оппонентов равенство (48-48), невынужденных ошибок у россиянина больше (46-41), эйсов - меньше (14-19), как и брейков (3-4), и эйсов (14-19).
    В третьем круге Australian Open Майер сыграет с победителем матча Пабло Андухар (Испания) - Ежи Янович (Польша, 20-й номер посева).

    Дмитрий Турсунов не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
    В среду Турсунов, посеянный под 30-м номером, проиграл представителю Узбекистана Денису Истомину - 6:7 (3:7), 6:4, 1:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.
    В следующем круге Истомин встретится со второй ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •