Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Australian Open 2014

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam АТР. Квалификация. Как там наши ?..

    Валерий Руднев оформил выход во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    В среду Руднев одержал победу над украинцем Сергеем Бубкой (сыном знаменитого прыгуна с шестом) со счетом 6:4, 7:6 (7:3).
    Также в следующую стадию квалификации пробился россиянин Константин Кравчук, который переиграл Раду Албота из Молдавии - 7:6 (7:3), 4:6, 6:3.
    Александр Кудрявцев завершил борьбу за выход в основную сетку соревнований. В первом круге квалификации россиянин уступил французу Стефану Роберу - 3:6, 4:6.

    Информационная ссылка:

    Completed Matches - Qualifying Day 1 - http://www.ausopen.com/en_AU/scores/...ches/day1.html

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Агнешка Радванска рассказала, что верит в свои шансы на победу на Australian Open, несмотря на раннее поражение в Сиднее.
    «Да, конечно, я могу победить в Мельбурне. Каждая неделя – новая история. Каждый раз начинаешь заново. Новый турнир – новая история. Невозможно выигрывать постоянно. На такое способны только пара игроков. Обычно ты просто начинаешь заново, не думая о том, как прошла предыдущая неделя», – цитирует Радванску Tennis.com.


    Станислас Вавринка поделился впечатлениями от старта сезона и ожиданиями от предстоящего Australian Open.
    «Будет тяжело. В 2013-м я провел отличный сезон, поднимался на восьмую строчку рейтинга, впервые сыграл на итоговом. Так что подняться еще выше будет сложно. Единственное, что я могу контролировать, – это мои тренировки, мое расписание и моя работа по совершенствованию моей игры и соответственно, результатов. Я отлично начал год – выиграл свой первый турнир. Я провел хорошую неделю в Ченнае и вообще, доволен тем, как провел межсезонье. На следующей неделе определенно будет труднее. Но я готов».

    Также 28-летний швейцарец подчеркнул, что не ставит себе цели выйти из тени своего великого соотечественника Роджера Федерера.
    «Это не имеет никакого значения. Я всегда буду вторым после Роджера. Он величайший игрок всех времен, и я считаю, что мне повезло играть в одну эпоху с ним. Буду ли я первым или вторым теннисистом Швейцарии, совершенно неважно», – цитирует Вавринку официальный сайт Australian Open.

    Напомним, в прошлом месяце Деллакуа, занимающая на этой неделе 125-е место рейтинга WTA, выиграла wild card на Australian Open.
    «Моя основная цель – одиночка, но когда она закончится, я переключусь на пару. Выступления в паре – хорошее финансовое подспорье, и было бы здорово выиграть титул «Большого шлема». Мы с Эшли Барти в прошлом году сыграли в трех мэйджор-финалах, но к сожалению, ни одного не выиграли. Я побеждала в миксте на «Ролан Гаррос», но очень хотела бы добавить к этому и парный титул. Я считаю, что мы с Эшли одна из лучших команд в мире и способны на это», – приводит слова 28-летней теннисистки официальный сайт WTA.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Стал известен посев участников Australian Open 2014, стартующего в понедельник. Он соответствует актуальному рейтингу АТР с одним исключением – поскольку турнир из-за травмы пропускает №29 Юрген Мельцер, в посев попал Фернандо Вердаско.

    № Теннисист (страна)
    1 Рафаэль Надаль (Испания)
    2 Новак Джокович (Сербия)
    3 Давид Феррер (Испания)
    4 Энди Маррей (Великобритания)
    5 Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)
    6 Роджер Федерер (Швейцария)
    7 Томаш Бердых (Чехия)
    8 Станислас Вавринка (Швейцария)
    9 Ришар Гаске (Франция)
    10 Жо-Вильфред Тсонга (Франция)
    11 Милош Раонич (Канада)
    12 Томми Хаас (Германия)
    13 Николас Альмагро (Испания)
    14 Джон Изнер (США)
    15 Михаил Южный (Россия)
    16 Фабио Фоньини (Италия)
    17 Кеи Нисикори (Япония)
    18 Томми Робредо (Испания)
    19 Жиль Симон (Франция)
    20 Кевин Андерсон (ЮАР)
    21 Ежи Янович (Польша)
    22 Филипп Кольшрайбер (Германия)
    23 Григор Димитров (Болгария)
    24 Эрнест Гулбис (Латвия)
    25 Андреас Сеппи (Италия)
    26 Гаэль Монфис (Франция)
    27 Фелисиано Лопес (Испания)
    28 Бенуа Пэр (Франция)
    29 Васек Поспишил (Канада)
    30 Жереми Шарди (Франция)
    31 Дмитрий Турсунов (Россия)
    32 Фернандо Вердаско (Испания)

    Стал известен посев участниц Australian Open 2014, стартующего в понедельник. Он соответствует актуальному рейтингу WTA с одним исключением – поскольку турнир из-за травмы пропускает №18 Мария Кириленко, в посев попала Магдалена Рыбарикова.

    № Теннисистка (страна)
    1 Серена Уильямс (США)
    2 Виктория Азаренко (Белоруссия)
    3 Мария Шарапова (Россия)
    4 Ли На (Китай)
    5 Агнешка Радванска (Польша)
    6 Петра Квитова (Чехия)
    7 Сара Эррани (Италия)
    8 Елена Янкович (Сербия)
    9 Ангелик Кербер (Германия)
    10 Каролин Возняцки (Дания)
    11 Симона Халеп (Румыния)
    12 Роберта Винчи (Италия)
    13 Слоун Стивенс (США)
    14 Ана Иванович (Сербия)
    15 Сабин Лисицки (Германия)
    16 Карла Суарес-Наварро (Испания)
    17 Саманта Стосур (Австралия)
    18 Кирстен Флипкенс (Бельгия)
    19 Светлана Кузнецова (Россия)
    20 Доминика Цибулкова (Словакия)
    21 Сорана Кырстя (Румыния)
    22 Екатерина Макарова (Россия)
    23 Елена Веснина (Россия)
    24 Кайя Канепи (Эстония)
    25 Ализе Корне (Франция)
    26 Люция Шафаржова (Чехия)
    27 Джейми Хэмптон (США)
    28 Флавия Пеннетта (Италия)
    29 Анастасия Павлюченкова (Россия)
    30 Эжени Бушар (Канада)
    31 Даниэла Гантухова (Словакия)
    32 Магдалена Рыбарикова (Словакия)

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam АТР. Квалификация. Как там наши ?..

    Константин Кравчук не смог выйти в третий квалификационный раунд Открытого чемпионата Австралии.
    В поединке второго раунда Кравчук в трех сетах потерпел поражение от итальянца Флавио Чиполлы со счетом 6:4, 2:6, 1:6. Для победы итальянцу понадобился 1 час и 46 минут.
    За выход в основную сетку турнира Чиполла поспорит с немцем Петером Гойовчиком.

    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Квалификация.Как там наши ?..

    Екатерина Бычкова и Вера Душевина пробились во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии.
    Душевина, посеянная в квалификации под десятым номером, в четверг в трех сетах взяла верх над 19-летней представительницей Белоруссии Илоной Кремень - 5:7, 6:2, 6:1. Россиянка в следующем круге сыграет против японки Эрики Семы.
    Бычкова на старте квалификационного турнира оказалась сильнее Аранты Рус из Нидерландов - 6:3, 6:4. Во втором раунде россиянка встретится с грузинкой Анной Татишвили (12).
    Еще одна россиянка Алиса Клейбанова проиграла чешке Кристине Плишковой (9) - 3:6, 4:6, а Ольга Пучкова (20) уступила румынке Александре Дулгеру - 3:6, 6:3, 0:6.
    Марта Сироткина и Александра Панова пробились во второй квалификационный раунд Открытого чемпионата Австралии.
    В поединке первого квалификационного раунда Сироткина (19-й номер посева) в двух сетах переиграла хозяйку корта Мэддисон Инглис - 7:6 (7:4), 6:3. Другая россиянка Александра Панова (15) нанесла поражение представительнице Италии Альберте Брианти со счетом 4:6, 6:1, 6:4.
    На следующей стадии квалификации Сироткина сразится с американкой Николь Гиббс, а Панова поспорит с канадкой Стефани Дюбуа.
    Алла Кудрявцева вышла во второй квалификационный раунд Открытого чемпионата Австралии, где сразится с чешкой Андреа Главачковой.
    В четверг Кудрявцева в двух сетах сломила сопротивление француженки Араван Резаи - 6:4, 6:2. На корте теннисистки провели чуть более одного часа.
    Во втором квалификационном раунде Кудрявцева сразится с 17-й сеяной чешкой Андреа Главачковой.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Основа.

    Определилась сетка женского Открытого чемпионата Австралии, стартующего в понедельник. В половину к действующей чемпионке турнира Виктории Азаренко (2), в первом круге сыграющей с Юханной Ларссон, попали Мария Шарапова (3, сыграет с Бетани Маттек-Сэндс), Агнешка Радванска (5, сыграет с Юлией Путинцевой) и Елена Янкович (8, сыграет с Мисаки Дои).

    Первая ракетка мира Серена Уильямс стартует на турнире матчем с 17-летней австралийкой Эшли Барти (WC). В одну половину с ней посеяны двукратная финалистка турнира Ли На (4, сыграет с квалифаером), №6 Петра Квитова (сыграет с Люксикой Кумхум) и №7 Сара Эррани (сыграет с Юлией Гергес).

    Светлана Кузнецова (19) в первом круге сыграет с Элиной Свитолиной, Екатерина Макарова (22) – с Винус Уильямс, Елена Веснина (23) – с Элисон Риске, Анастасия Павлюченкова (29) – с Тельяной Перейрой, а экс-вторая ракетка мира Вера Звонарева, возвращающаяся после травмы, – с Кейси Деллакуа (WC).

    Целиком сетку смотрите здесь - http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/ws/index.html

    Australian Open 2014.Grand Slam АТР.Основа.

    В Мельбурне прошла жеребьевка Открытого чемпионата Австралии. Действующий чемпион турнира Новак Джокович (2) начнет турнир матчем с Лукашем Лацко. В его половину сетки также попали Давид Феррер (3), Томаш Бердых (7) и Станислас Вавринка (8).

    В верхнюю половину сетки к №1 Рафаэлю Надалю, который в первом круге сыграет с Бернардом Томичем, посеяны №4 Энди Маррей (сыграет с Го Соэдой), №5 Хуан Мартин дель Потро (квалифаер) и №6 Роджер Федерер (Джеймс Дакворт).

    Российский №1 Михаил Южный (14) в первом круге сыграет с Яном-Леннардом Штруфом, Дмитрий Турсунов (30) – с Майклом Расселлом, Николай Давыденко – с Лукашем Куботом, Теймураз Габашвили – с Сергеем Стаховским, а Алекс Богомолов – с Фабио Фоньини (15).

    Целиком сетку турнира смотрите здесь - http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/ms/index.html

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam АТР. Квалификация. Как там наши ?..

    Валерий Руднев проиграл во втором круге квалификационного турнира, предшествующего Открытому чемпионату Австралии по теннису.
    Матч между 25-летним Рудневым и Юити Сугитой закончился победой японца со счетом 6:4, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 13 минут.

    Таким образом, никто из россиян не сумел пробиться дальше второго круга квалификации: ранее из борьбы выбыли Константин Кравчук и Александр Кудрявцев.

    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Квалификация.Как там наши ?..

    Вера Душевина пробилась в финал квалификационного турнира к Открытому чемпионату Австралии по теннису.
    В пятницу россиянка, посеянная в квалификации под 10-м номером, в двух сетах одолела японку Эрику Сема со счетом 6:1, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты.
    За попадание в основную сетку турнира Душевина сразится с победительницей матча между австрийкой Тамирой Пашек и китаянкой Дуань Ин-ин.
    Александра Панова не смогла пробиться в финал квалификации Открытого чемпионата Австралии.
    Панова, посеянная в отборе под 15-м номером, уступила во втором круге квалификации канадке Стефани Дюбуа, 213-й ракетке мира - 3:6, 3:6.
    Матч продолжался 1 час 27 минут.
    За право сыграть в основной сетке турнира серии Большого Шлема Дюбуа поспорит с победительницей матча румынки Андреи Миту с представительницей Казахстана Зариной Дийяс.
    Екатерина Бычкова потерпела поражение во втором раунде квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Бычкова не справилась с грузинкой Анной Татишвили, поединок закончился со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 4:6. Встреча длилась почти три часа.
    За место в основной сетке Australian Open Татишвили поспорит с Ризой Одзаки из Японии.
    Алла Кудрявцева преодолела второй раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии.
    Кудрявцева оказалась сильнее чешки Андреа Главачковой - 6:3, 6:4. Встреча длилась 1 час 15 минут.
    За место в основной сетке первого в году турнира Большого Шлема россиянка поспорит или с Данкой Ковинич (Черногория), или с японкой Эри Ходзуми.
    Марта Сироткина преодолела второй раунд квалификационного турнира на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В пятницу российская теннисистка, получившая от организаторов 19-й номер посева, в двух сетах переиграла американку Николь Гиббс - 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.
    В финальном раунде квалификации Сироткина сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая оказалась сильнее итальянки Настасьи Барнетт.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2014

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Единственные российские теннисистки, которые могут далеко пройти в первом в сезоне турнире Большого шлема - Мария Шарапова и Екатерина Макарова, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    В пятницу в Мельбурне состоялась жеребьевка сетки соревнований Australian Open. Екатерине Макаровой, 22-й сеяной, досталась в соперницы американка Винус Уильямс. Мария Шарапова, 3-я ракетка мира, встретится с Беттани Маттек-Сандс из США. Елене Весниной (23) досталась американка Элисон Риске. Вера Звонарева сыграет с австралийкой Кейси Деллакуа. Светлана Кузнецова (19) - с украинкой Элиной Свитолиной. Анастасия Павлюченкова (29) - с Телианой Перейра из Бразилии.

    "В первую очередь выделяю Шарапову, которая, конечно, может что-то сделать и удивить: у неё хороший потенциал. Есть Макарова, которая тоже может удивить: она более-менее готова и может что-то сделать. Хотя уже в первом круге у нее будет достаточно серьезное испытание - Винус Уильямс, но она ей по зубам, - сказал Янчук агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Остальным как повезет, но ничего выдающегося ждать не приходится. Все-таки класс их еще не настолько высок, чтобы претендовать на самые высокие места. Продвижение на 3-4 круга - это уже хороший результат".

    Эксперт добавил, что турнир будет "очень интересным, причем выступления не только российских теннисисток".

    "Макарова в первом круге играет с Уильямс, но она посеяна 22-й и обязана выиграть. Я верю, что она пройдет дальше, и в этом случае, скорее всего, может встретиться с Сабиной Лисицки - это уже не подарок. Она была в финале Большого шлема - это показательный момент. Кто пройдет дальше, Макарова или Лисицки? В той же половине (турнирной сетки) Петра Квитова, поэтому и дальше будет очень интересно", - отметил Янчук.
    Собеседник агентства отметил, что "Кузнецова в последнее время соревнуется сама с собой".

    "У нее есть класс, хороший уровень игры и атлетизм - конечно, она заслуживает лучшей участи, чем в прошлом году. Отдельные победы были неплохие, но если говорить о том, что она была победительницей турнира Большого шлема, то сейчас она далека от той формы. Если она пройдет, то может встретиться с американкой Слоан Стивенс (13-я сеяная). Возможно, в дальнейшем кому-то из них придется сыграть с Викторией Азаренко. Павлюченкова находится на неплохой позиции, и скорее всего ей придется встретиться с Агнешкой Радваньской, полька - 5-я сеяная, поэтому пройти ее будет целой проблемой", - подытожил Янчук.

    Российскому теннисисту Михаилу Южному по силам пробиться в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии-2014, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Южному (14-й номер посева) в первом круге достался немец Ян-Леннард Штруфф, 106-я ракетка мира. Лучший результат россиянина на Australian Open - четвертьфинал (2008 год). На предыдущем турнире Большого Шлема, в Нью-Йорке, он дошел до стадии 1/4 финала.

    "Южный уже выходил в восьмерку (на US Open-2013), и, думаю, ему это опять по силам. Но восьмерка для него - это уже хороший результат", - сказал Янчук агентству "Р-Спорт" по телефону.
    Экс-первая ракетка России Николай Давыденко встретится на старте с поляком Лукашем Куботом. "Давыденко давно уже не играет так, как хотелось бы и ему и нам, он не может обрести себя. Хотя он, конечно, игрок экстра-класса, - заметил эксперт. - Лучшие годы и достижения Николая уже позади. И мне кажется, что какие-то отдельные встречи он может выиграть, но не более того".

    "До полуфинала ему не дотянуть, - добавил Янчук. - Я думаю, что его все-таки не хватит ни физически, ни психологически. Он не вышел на тот уровень, на котором был, и вряд ли уже выйдет. Всегда хочется лучшего, но в последнее время он не вытворял на теннисном корте такое, что удивляло бы".

    МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт, Анна Манакова.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Квалификация.Как там наши ?..

    Марта Сироткина не смогла преодолеть барьер финального раунда квалификационного турнира на Открытом чемпионате Австралии, который проходит в Мельбурне.
    В субботу российская теннисистка, получившая от организаторов 19-й номер посева, в двух сетах уступила швейцарке Белинде Бенчич - 2:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 16 минут.

    Ранее также не смогла преодолеть заключительный раунд квалификации россиянка Вера Душевина (10), со счетом 6:3, 4:6, 4:6 проигравшая китаянке Дуань Ин-Ин.

    Алла Кудрявцева преодолела финальный раунд квалификации и вышла в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В субботу российская теннисистка в двух сетах переиграла черногорку Данку Ковинич - 7:6 (7:4), 6:1. Поединок продолжался 1 час 19 минут.
    Соперница Кудрявцевой в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии станет известна позднее.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2014

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Выход в четвертый круг Australian Open-2014 хотя бы одного российского теннисиста уже можно считать большим успехом, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

    Россию в мужском одиночном разряде будут представлять Михаил Южный, Александр Богомолов, Николай Давыденко, Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов.
    "Если кто-то из наших теннисистов пройдет в четвертьфинал Australian Open, то это будет фурор, невероятный успех. Даже если кто-то в четвертый круг выйдет, то это будет большим успехом, этому надо будет очень радоваться", - сказал Чесноков по телефону.
    По его словам, "главные фавориты - это (Новак) Джокович и (Рафаэль) Надаль, потом (Роджер) Федерер, потом (Хуан Мартин) дель Потро, (Станислас) Вавринка. "Ну и все остальные, которые имеют маленькие призрачные шансы, потому что Надаль и Джокович - это два суперфаворита", - добавил эксперт.

    Собеседник агентства считает, что самый сложный соперник в первом круге достался Богомолову, однако 15-й сеяный итальянец Фабио Фоньини в разряд непроходимых не входит.
    "Я считаю, что у всех хорошая жеребьевка - никто не попал ни на Надаля, ни на Федерера, ни на Джоковича в первом круге. Только у Богомолова первый тяжелый матч с Фоньини, но это игрок-настроение, как и все итальянцы. Плохие спагетти принесут, уже изжога идет, - отметил Чесноков. - Если взять пару первого круга Надаль - (Бернард) Томич, то для Богомолова сложнее было бы играть с Томичем, чем с Фоньини".

    Предсказать выступление российской теннисистки Марии Шараповой на Australian Open-2014 крайне тяжело, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.
    Australian Open пройдет на кортах Мельбурна с 13 по 26 января. Шарапова посеяна под третьим номером.
    "Я думаю, что Шарапова и (Светлана) Кузнецова могут показать что-то дельное, - сказал Чесноков по телефону. - Все зависит от самой Шараповой - либо она все выигрывает сама, либо все проигрывает сама. Но и Мария сама может сюрпризы какие-то преподнести: первые матчи дадутся ей очень тяжело, например, а потом все понесется очень легко. Но может случиться, как в прошлом году, она первые три круга легко пройдет, а кто-то рогом упрется, и все, как это было с Ли На. Так что выступление Шараповой очень трудно предсказать".

    Собеседник агентства не берется предрекать выступления и остальных российских теннисисток.
    "Про женщин мне что-то трудно говорить, потому что они травмированы. Например, я пытался подготовить Елену Веснину, у нее болит нога, Шарапова была травмирована, (Вера) Звонарева год не играла, (Анастасия) Павлюченкова в плохой форме, - добавил Чесноков. - А фавориты все те же самые, что и в прошлом году".

    МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Первая ракетка мира Рафаэль Надаль перед стартом Australian Open оценил скорость кортов первого мэйджора сезона. Напомним, последний раз в Мельбурне Надаль играл в 2012 году, когда дошел до финала.
    «Условия совершенно другие по сравнению с теми, которые я помню с прошлого раза. Это самые быстрые корты из всех, на которых я играл здесь.
    Я не знаю, чем руководствовались люди, решившие изменить корты, потому что последние годы покрытие здесь было изумительное – красивые длинные матчи, зрителям нравилось. И я не уверен, что в плане зрелищности это лучшее решение. Но это не мое дело – я просто игрок, и мое дело – тренироваться и готовиться к турниру.
    Я приехал сюда за неделю до начала и думаю, что с каждым днем тренируюсь все лучше. Надеюсь приспособить свою игру к этим условиям. Как у меня это получится? Скажу вам через пару дней», – приводит слова чемпиона-2009 официальный сайт Australian Open.


    Финалист турнира в Сиднее Бернард Томич ответил на вопрос, какой была его первая реакция на новость о том, что в первом круге Australian Open ему предстоит сыграть с Рафаэлем Надалем (1).
    «С Новым годом». (Смех.)
    Очень трудный будет матч. Мне нужно подготовиться максимально хорошо и показать свой лучший теннис, чтобы только получить шанс побороться с ним.
    Мне нужно будет проявить терпение и не терять голову раньше времени, не кидаться во все тяжкие. Рафа тоже человек. Он тоже ошибается, пусть и не столько, сколько остальные».
    Также 21-летнего Томича спросили, как он относится к нередким замечаниям о том, что в своих матчах не выкладывается полностью.
    «Все игроки разные. То, что люди принимают за отсутствие боевого духа, я иногда использую как свое оружие. Я могу на несколько геймов выключиться из игры, чтобы подкопить сил и потом вернуться. Это часто мне помогает. Но все люди разные. Многие игроки очень сконцентрированы во время своих матчей – это заметно, и они молодцы. Но не все такие. Никто со стороны не может судить, насколько игрок выкладывается. Это известно только ему самому. Что я думаю о своей заряженности на борьбу? О, я весьма доволен. А вы? (Улыбается.)»


    Австралийский №1 Ллейтон Хьюитт рассказал о своем предстоящем выступлении на Australian Open в паре с Патриком Рафтером.
    «Не знаю. Наверное, он считает, что еще на что-то сгодится. Надеюсь, мне не придется таскать его на себе. (Улыбается.)
    Если серьезно, то это я ему предложил. Он по-прежнему занимается в зале, выходит на корт во время кубковых тренировок. Я думаю, это будет весело – в мои свободные от одиночки дни сыграть с паре с Пэтом. Надеюсь, я еще буду в одиночке.
    Пэт хорошо бьет по мячу. Недавно обыграл Иванишевича и Хенмэна в ветеранском туре», – приводит слова чемпиона турнира в Брисбене официальный сайт Australian Open.


    Двукратная финалистка Australian Open Ли На перед стартом нового турнира рассказала, почему ей нравится выступать в Мельбурне.
    «Я всегда хорошо тут играю и с радостью сюда возвращаюсь. В этом году моя программа-минимум – не падать на корте. Это самое важное. (Улыбается.)
    Я здорова и показываю хорошую игру и могу не думать о завершении карьеры. Мне сейчас очень нравится моя теннисная жизнь, и я хочу получать от нее удовольствие.
    Я очень хочу снова выиграть турнир «Большого шлема». Это моя цель. Если я добьюсь ее в этом году, то буду очень счастлива. Если нет – буду дальше работать для этого».
    Также 31-летняя теннисистка ответила на вопрос, почему ее тренер Карлос Родригес ставит ей более агрессивную игру.
    «Ну просто когда стареешь, нужно меньше времени проводить на корте. (Улыбается.) А если серьезно, то раньше я играла только с задней линии. И с годами, которые я провела в туре, все к этому привыкли, все запомнили, как я играю. Так что имеет смысл разнообразить свою игру», – приводит слова Ли На официальный сайт Australian Open.
    Напомним, на турнире четвертая ракетка мира стартует матчем с Аной Конюх (Q).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •